перейти к публикации
216 комментариев к публикации

«Что за беспредел?» В Екатеринбурге на 40 рублей подорожало сливочное масло

13 сентября 2024, 08:36
Зимой картофель, лук, морковка и тд подорожает все. Опять будет морковь по цене банана, как же так. Выход один как наши родители, имели участок, сажали и зиму ели свое. Привыкли в магазине покупать.
Гость
13 сентября 2024, 09:28
И не просто подорожает... Обратили внимание - оно как поднялось в цене по весне, так и осталось в ней к осени?
13 сентября 2024, 09:38
Гость
13 сентября 2024, 09:38
И не просто подорожает... Обратили внимание - оно как поднялось в цене по весне, так и осталось в ней к осени?
Практически не было сезонного падения цен на овощи и фрукты. Цены зашкальные, сметана 20% от 60 до 120 руб., яблоки до 200, помидоры до 450 !!!
Гость
13 сентября 2024, 09:38
Родители и одежду сами себе шили. Предлагаете полностью погрузиться в совок?
13 сентября 2024, 08:11
государство заботится о здоровье граждан...масло это холестерин
Гость
13 сентября 2024, 08:13
Для сердечно-сосудистой системы сливочное масло не вредно, даже наоборот. Результаты трех крупных научных исследований показали, что никакой связи между употреблением сливочного масла и уровнем холестерина в крови нет. То есть, масло холестерин не повышает и не понижает. Зато в сливочном масле есть полезная мононенасыщенная кислота омега-9. Омега-9 способна снижать воспаление сосудистой стенки, так что сосудам масло идет на пользу.
Гость
13 сентября 2024, 08:15
да да да государство заботится
13 сентября 2024, 08:16
Гость
13 сентября 2024, 08:16
Для сердечно-сосудистой системы сливочное масло не вредно, даже наоборот. Результаты трех крупных научных исследований показали, что никакой связи между употреблением сливочного масла и уровнем холестерина в крови нет. То есть, масло холестерин не повышает и не понижает. Зато в сливочном масле есть полезная мононенасыщенная кислота омега-9. Омега-9 способна снижать воспаление сосудистой стенки, так что сосудам масло идет на пользу.
Должен быть определенный баланс между Омег-3, омега 6 и Омега 9, иначе МНК пойдут во вред, как бывший патологоанатом глаголю. Селёдка наше все.
13 сентября 2024, 08:21
Молоко подорожало. А масло и творог из воздуха делают?
Гость
13 сентября 2024, 08:42
Детская еда подорожала, попробуйте вырастить ребенка без молочки.
Гость
13 сентября 2024, 09:13
Гость
13 сентября 2024, 09:13
Детская еда подорожала, попробуйте вырастить ребенка без молочки.
заведите кормилицу,чо. скрепно,как на руси в древности))
Гость
13 сентября 2024, 09:24
Гость
13 сентября 2024, 09:24
Детская еда подорожала, попробуйте вырастить ребенка без молочки.
а пенсионерам с пенсией - милостинкой в 10- 14 руб. каково? поглядите эти побоища у бесплатных столовок где им просрочку скармливают
13 сентября 2024, 08:18
При чём масло ли это вообще. Собрать всех с полок и в лабораторию, честную. Результат ошеломит.
Гость
13 сентября 2024, 09:51
ФБУ "Уралтест" уже проводил проверку сливочного масла. Из 10 образцов только 2 соответствовали ГОСТУ. Среди них - масло "Ирбитское"
Гость
13 сентября 2024, 10:00
Гость
13 сентября 2024, 10:00
ФБУ "Уралтест" уже проводил проверку сливочного масла. Из 10 образцов только 2 соответствовали ГОСТУ. Среди них - масло "Ирбитское"
даже в хостах минимум 20% пальмочки лубимой пизнесменчиков
Гость
13 сентября 2024, 10:15
Гость
13 сентября 2024, 10:15
даже в хостах минимум 20% пальмочки лубимой пизнесменчиков
Откуда у вас эта информация? Немного фактов приложите, кроме ваших домыслов.
13 сентября 2024, 10:54
Разве после т.н. "яичного кризиса" у кого-то нет ясного понимания КТО ЭТО ДЕЛАЕТ И ПОЧЕМУ ? (даже если "почему ?" не понимаете, то уж "кто ?" - ответить точно не проблема !!)
Гость
13 сентября 2024, 12:10
не знаю ни на дин из этих вопросов ответ. можно по очереди ответить или хотя бы намекнуть первыми тремя буквами по каждому ответу?
Гость
13 сентября 2024, 12:43
производители и магазины?
Гость
13 сентября 2024, 12:43
чтоб набить свои карманы?
Гость
13 сентября 2024, 08:58
Вы серьезно? Вот будете каждую неделю постить какой то продукт с кричащим заголовком? Напишите лучше о том что подорожало всё, буквально всё, и что реальная инфляция в стране и та которую нам показывает Минфин это минимум в два раза отличающиеся значения. Проведите анализ почему так. Подтащите экспертов, порассуждайте что с этим можно сделать. Вы журналисты или где? Ну что за фигня из серии "что вижу то пою".
Гость
13 сентября 2024, 09:18
слушайте Липсица...а не помойные каналы.
Гость
13 сентября 2024, 11:10
такое ощущение, что контроля за ценами тупо нет. И торгаши просто выжимают сверхприбыли с населения. Девчонки в магазинах получают сущие копейки за тяжелейший, рабский труд. Зато владельцы торгсетей баснрословно жируют. Капитализм в самом отвратительном проявлении.
13 сентября 2024, 13:09
Гость
13 сентября 2024, 13:09
такое ощущение, что контроля за ценами тупо нет. И торгаши просто выжимают сверхприбыли с населения. Девчонки в магазинах получают сущие копейки за тяжелейший, рабский труд. Зато владельцы торгсетей баснрословно жируют. Капитализм в самом отвратительном проявлении.
А какой вы контроль хотите? СССР давно нет и государственных цен тоже, а бизнес ставит те цены которые он хочет, рентабельность и прибыль никуда не делись.
13 сентября 2024, 10:49
Молоко у меня дети пьют в большом количестве, масло в каши добавляю, и яйца. Это продукты из ежедневного рациона, всегда замечаю подорожания любого продукта из этого списка.
13 сентября 2024, 10:31
То ли еще будет Ой-ой-ой!
13 сентября 2024, 12:22
талицкое всё подорожало. ирбитское не беру давно. как то доверия не внушает.
Гость
13 сентября 2024, 14:39
вот как раз таки Талицкое сомнение вызывает, а Ирбитское давно проверенное и много и ежедневно еденное
13 сентября 2024, 09:01
А может взять да и закончить? А что, так можно было?
13 сентября 2024, 08:14
В свою очередь тоже на свои товары и услуги ценник подниму в отместку, но не до конского. Бизнес должен извлекать прибыль- это аксиома.
Гость
13 сентября 2024, 08:16
в КиБе пока спокойно все?
13 сентября 2024, 09:44
Не должно быть рваческого (100-200-300% наценки) бизнеса на продуктах и лекарствах. 15гр. Грипферон - 366 руб??? Его из черной икры делают?
13 сентября 2024, 16:50
Беру всегда для кофе топлёное молоко "Простоквашино" в Магните.Сегодня большая бутылка 67 рублей!Всегда была 80+!
13 сентября 2024, 08:43
Молоко подорожало, естественно молочные продукты тоже. Что за дублирование новостей
Гость
13 сентября 2024, 12:11
молоко явно не на 40 рублей подорожало
13 сентября 2024, 15:28
Гость
13 сентября 2024, 15:28
молоко явно не на 40 рублей подорожало
Гость, знаете ли вы, сколько молока уходит на пачку масла? И да, масло подорожало со 180 рублей 200 грамм до 204 рубля. Где этот уникум брал традиционное по цене крестьянского никто не знает.
Гость
13 сентября 2024, 10:37
Мол завод возле вокзала снесли, строят человейники.
13 сентября 2024, 09:03
Потому как прибыль должна расти постоянно - условие жизни капитала.
13 сентября 2024, 09:46
Не вешай лапшу, посмотри статистику по миру, кроме наших ни у кого не растет.
Гость
13 сентября 2024, 13:58
13 сентября 2024, 13:58
Не вешай лапшу, посмотри статистику по миру, кроме наших ни у кого не растет.
да,да, везде все дешевеет, а в Омерике вообще все бесплатно отдают
Гость
13 сентября 2024, 08:26
Кто-то предлагал простой способ борьбы с ростом цен - на каждый 1% увеличения цены увеличивать налоги на 2 % причем и у производителя и у продавца. Особенно налог НДФЛ.
Гость
13 сентября 2024, 09:33
В итоге все эти проценты попадут в ценник и вы будете платить не 100 рублей, а 250 ...
Гость
13 сентября 2024, 10:17
Все налоги в цене товара, всегда. Все равно вы заплатите за всё. НДФЛ - это вообще налог на доходы физ лиц. При чем тут производитель и поставщик, которые чаще всего ЮЛ? Не разбираетесь в теме, но надо написать хоть что то.
13 сентября 2024, 11:05
Ты будешь работать за деньги, которые тебе кто-то УСТАНОВИТ ? НЕТ. Но ты именно это предлагаешь производителям. (а, если им это не выгодно ?)
Гость
13 сентября 2024, 08:26
Такое впечатление, что существует генеральный план по росту цен. Этот план нигде не озвучен, но неуклонно выполняется.
Гость
13 сентября 2024, 09:54
И сокращению населения тоже
Гость
13 сентября 2024, 11:08
так народишку слишком много стало. Вот и создают условия для самовыпила. Ну и на известное мероприятие отправляют.
Гость
13 сентября 2024, 12:09
Гость
13 сентября 2024, 12:09
так народишку слишком много стало. Вот и создают условия для самовыпила. Ну и на известное мероприятие отправляют.
зачем тогда орать про поднятие рождаемости? сидели бы молча
Гость
13 сентября 2024, 11:11
Не пишите пожалуйста слово молочка в репортажах.Заменяйте другими словами.Итак с образованием и культурой дела хуже некуда.А вы помогаете катиться в пропасть и быдловатость малограмотным людям.
13 сентября 2024, 13:04
Ну так и не покупайте, в чем проблема? Нет денег на масло-берете маргарин.
Гость
13 сентября 2024, 08:15
У депутатов внуки подросли, им нужно Оксфорд и Гарвард оплачивать...
Гость
13 сентября 2024, 11:11
точно. Так что давайте раскошеливаться.
Гость
13 сентября 2024, 08:53
Губер справился, заводы с питанием застроил человейниками
Гость
13 сентября 2024, 09:27
поля распродал под склады и свалки
Гость
13 сентября 2024, 08:50
В гейропе энергоносители подорожали в три раза. Заводы закрываются. Но это другое, понимать надо.
Гость
13 сентября 2024, 09:35
Эта та гейропа, которая в прошлом году замерзла? Или та, которая замерзла зимой 22-23 годов? Или та, которая замерзла зимой 21-22 годов?
13 сентября 2024, 10:49
Гость
13 сентября 2024, 10:49
Эта та гейропа, которая в прошлом году замерзла? Или та, которая замерзла зимой 22-23 годов? Или та, которая замерзла зимой 21-22 годов?
Там зимы не было, не с чего мерзнуть, а то бы да
13 сентября 2024, 11:15
И чо ? У нас-то они с чего должны дорожать ?
Гость
13 сентября 2024, 08:16
Так пальмовое подоожало
Гость
13 сентября 2024, 09:26
а вот с чего бы ему дорожать, задарма папуасам и нефть и газ и щебенку- все горы срыли и лес срубили, а нам шиш и тот без масла. на еду денег у них закупить нет, а миллиард в день на игрища в стальные яйца- есть.
Гость
13 сентября 2024, 08:12
Перекупы правят миром... Масло за год подорожало почти в 2 раза...
Гость
13 сентября 2024, 09:55
Полголовье коров при Пyтине сократилось в 1,5 раза – с 12 млн до 8 млн голов. Совпадение?
13 сентября 2024, 11:03
При чём тут "перекупы" ? Они запрещают, как-то, продавать самим производителям ? НЕТ !!! Полно "фирменных магазинов", киосков (Сибагро, к примеру, МОлочное место), только .. ЦЕНЫ ТАМ ВЫШЕ, чем в сетях. Вывод: это цены самих прозводителей, за редкими исключениями, например: арбузы (просто не выгодно производителям создавать здесь что-то на 1 месяц, а может быть им и не дают - я и такое не исключаю, т.к. МНЕ ЗДЕСЬ, НА ФОРУМЕ не стеснялись писать "дай ребятам заработать". Намёк понятен ? Нет никакого "капитализма" в классическом понимании. Есть капитализм мафиозный (не для людей)). "Так кому-то выгодно", но не нам с вами.
Гость
13 сентября 2024, 09:23
А водка в той же цене, хотя писали, что повысят.
13 сентября 2024, 09:56
Нет, подняли на дешевую водку.
13 сентября 2024, 11:19
13 сентября 2024, 11:19
Нет, подняли на дешевую водку.
Враки. 300 р. сам видел, недавно, хоть и не пью. 300 р. в переводе на советские - это 1р. 50 коп. В 3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ, чем в ссср 80-х. ! И это даже для низкооплачиваемых категорий.
13 сентября 2024, 11:20
13 сентября 2024, 11:20
Нет, подняли на дешевую водку.
Пардон - в 2 раза: 1,5х2 = 3,0, а она была 3,5 что-ли ? Т.е., правильно: "более чем в 2 раза дешевле".
Гость
13 сентября 2024, 09:25
Это большая радость просто нескончаемое счастье какое то!
Гость
13 сентября 2024, 09:56
Хороший заголовок. В еодин сидевшие, с понятиями даже есть. В авторитете хоть?
Гость
13 сентября 2024, 11:20
СП-РА-ВИМ-СЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Великий межгалактический топ-управленец #уйвашев
Гость
13 сентября 2024, 08:31
Это тоже самое что с гречкой и яицами. Жадность барыг не знает границ. Вывод: временно не покупать.
Гость
13 сентября 2024, 09:16
причем здесь барыги? налоги бандосы из кремля поднимают, жкх они поднимают, акцизы на бензин опять они. причем здесь барыги? у барыг прибыли давно нет,а вот у кремля-да
Гость
13 сентября 2024, 09:33
а они должны в убыток работать? бесплатно на работу ходить и за свой счет скотину кормить?
13 сентября 2024, 09:49
А это хоть раз сработало? Нет. Так чего предлагаешь?
Гость
13 сентября 2024, 08:42
Всё, что Путин прописал!
13 сентября 2024, 11:09
ПАПЛАНУ !
Гость
13 сентября 2024, 08:42
Пенсионеры уже давно на маргарин перешли, масло и раньше с оглядкой ели.... Нам скоро одна вода из под крана останется, пусть сво идёт. Кто там, тот и получает.
Гость
13 сентября 2024, 09:04
ага, по полтора ляма запросто так в автобусах возит в пакете
Гость
13 сентября 2024, 09:14
так они являются электоратом так им и надо...
Гость
13 сентября 2024, 10:22
Гость
13 сентября 2024, 10:22
ага, по полтора ляма запросто так в автобусах возит в пакете
У каждого пенсионера полтора ляма или только у одного? Не пенсионеры тоже богатые бывают, на ваше благосостояние как влияет это?
Гость
13 сентября 2024, 08:59
Ещё месяц назад "коммерсант" писал, что поставщики уведомляют магазины о повышении цен, вот месяц на согласование новых цен и ушёл. В списке там и были - молочка, пиво, хлеб, кондитерские, так что ждите продолжения. А причина - повышение ключевой ставки нашим правительством, которое так якобы борется с инфляцией.
Гость
13 сентября 2024, 11:25
Как надоели эти нытики все. Лишь бы поныть, а на деле- всем и на все хватает, никто с голоду не помер
Гость
13 сентября 2024, 08:17
Терпите. Фсё паплану.
Гость
13 сентября 2024, 08:21
Терпят. А дустом не пробовали?
13 сентября 2024, 11:14
Я терпеть не хочу, но где единомышленники ? Их запретили.
Гость
13 сентября 2024, 08:19
То ли ещё будет. 87 % ещё не лютуют, терпят.
Гость
13 сентября 2024, 08:30
Наоборот. Они счастливы. Вон как ушами хлопают.
Гость
13 сентября 2024, 08:55
Так у них средняя зарплата 89 тыр уже... Минтруд так-то озвучил.
Гость
13 сентября 2024, 08:28
Но ведь этого и хотели 87%. На каждое повышение цен они реагируют радостным улюлюканьем и хлопаньем ушами. Мазохисты.
13 сентября 2024, 09:47
Хватит врать про 87%, кого обслуживает власть, тот ее и выбирает.
13 сентября 2024, 11:07
13 сентября 2024, 11:07
Хватит врать про 87%, кого обслуживает власть, тот ее и выбирает.
Дак не пора ли прояснить - кого сейчас больше ? Кто "за" или кто "против" ? (а прояснять должны сами люди, а никак не "организованные самой властью")
Гость
13 сентября 2024, 08:45
Уже сорок раз стабильность вспоминаешь ту что при Брежневе была. При Путине одни стрессы и увеличение заболеваний
Гость
13 сентября 2024, 10:26
Этим летом цены на помидоры просто запредельны, стоят дороже чем фрукты! Забил на них и не покупал практически, зачем покупать помидоры и огурцы если они дороже фруктов))
Гость
13 сентября 2024, 13:11
Ну и не ешьте Вы эти помидоры. Свои уже вон во всю идут. Нынче очень не плохой урожай.
Гость
13 сентября 2024, 14:50
помидоры вредны одна две пару раз в неделю, да и то, бананы питательнее и полезнее
13 сентября 2024, 08:52
судя по комментариям, представляю сколько либералов этой зимой умрёт от голода.... мамка руки потирает, говорит надо ещё одну квартирку в соседях прикупить под сдачу....
Гость
13 сентября 2024, 09:20
какие 40!давно ли в Ашане их масло брали за 60 руб! А сейчас в пятерках- монетках- дешевле 260 руб масла нет. Сов сем миром разгавкались, а какое масло было при Ельцине!!!- Новозеландское, финское, датское- желтое, ароматное!!! Уже и забыли про настоящее масло до выпендривались.. А что нынешние друзья великих папуасий- корей не желают руку помощи в виде жратвы протянуть?А вот задарма нефть и газ получать желают?
13 сентября 2024, 09:51
новозеландское и тп - сплошная пальма. Сейчас и не продают потому что пришлось бы писать молокосодержащий продукт а не сливочное масло
Гость
13 сентября 2024, 11:11
Да ланно! Вчерась пачку масла "Красная цена" взяла в Пятерке - за 129 р.
Гость
13 сентября 2024, 11:15
свое надо производить, а не платит деньги врагам. Рабочие места создавать, чтоб российских детей питать и обучать, а не иностранных.
Гость
13 сентября 2024, 08:39
Путенская стабильность начинает боком выходить!
13 сентября 2024, 11:08
Она и раньше выходила боком. Просто относительно небольшому количеству населения. А сейчас эта доля - сильно увеличилась. И это, считаю - просто прекрасно !
Гость
13 сентября 2024, 09:06
Это называется картельный сговор между поставщиками и торговыми сетями, необходимы антимонопольные проверки! Почему никто этим не занимается? Прокуратура совсем обленилась и не может дать поручение о проведении проверок?
Гость
13 сентября 2024, 13:14
Т.е. Акциз на топливо, платные дороги, налог на прибыль 25%, повышение ФОТ соответствующих предприятий, увеличение таможенных поборов, "ЖУТКОЧЕСТНАЯ маркировка" одного олегарха - все это признаки картельного сговора?
13 сентября 2024, 09:18
Не покупайте Ирбитское масло. Игнор этого производителя и цена пойдет вниз.
13 сентября 2024, 08:27
просто, надо меньше есть. А лучше, совсем отказаться от этой плохой привычки. А сэкономленные средства передать в ПФР🤣🤣🤣
13 сентября 2024, 08:48
Дикая инфляция в отличии от лозунгов и обещаний по ТВ, показывает себя в полный рост. Радуйтесь, что пока подорожало не на 100 рублей.
Гость
13 сентября 2024, 08:23
Годовая инфляция в пределах 4%. Не верите? Включите телевизор.
Гость
13 сентября 2024, 08:32
87% - За!
Гость