перейти к публикации
146 комментариев к публикации

Смотрим и плачем: какие продукты (еще) можно купить в Екатеринбурге, если в кармане только сотня

12 сентября, 04:39
Если есть в кармане сотку, рууублей, значит все не так уж страшно на сегодняшний день....
Гость
12 сентября, 06:49
Лет двадцать назад, когда с друзьями - одноклассниками находишь 10 рублей: "Еееее, праздник, можно купить пару бутылок газировки и кукурузных палочек большущий мешок и тусить до вечера!" Сейчас, когда нашел 100 рублей: "О, булка хлеба"... (((
12 сентября, 07:22
Гость
12 сентября, 06:49
Лет двадцать назад, когда с друзьями - одноклассниками находишь 10 рублей: "Еееее, праздник, можно купить пару бутылок газировки и кукурузных палочек большущий мешок и тусить до вечера!" Сейчас, когда нашел 100 рублей: "О, булка хлеба"... (((
так и зарплата была 4 - 5 тысяч рублей
Гость
12 сентября, 07:31
12 сентября, 07:22
так и зарплата была 4 - 5 тысяч рублей
Не ври. 30, а не 250 как сейчас
12 сентября, 03:17
— Стала замечать последние полгода, что на семью из двух взрослых и маленького ребенка тратим около 100 тысяч в месяц. Это не только продукты, но и химия бытовая. что они такое едят втроем?
Гость
12 сентября, 05:00
это ж сколько жрать так надо? может они Гаргантюа?
12 сентября, 05:14
Фондю,устрицы и вино из винограда южных склоном долины ля мер)
Гость
12 сентября, 07:15
Или очень много едят, или закупаются не там, или покупают много готовой еды и сами готовить нормально не умеют. На семью можно продукты основные и бытовую химию покупать в "Чижике", а не ходить во "ВкусВилл" и "Гиперболу". Хотя, если есть возможности, почему нет?
12 сентября, 04:01
Хотели капитализм...ешьте его с кашей.
Гость
12 сентября, 07:17
Кто хотел тот с жиру пухнет у них то всё отлично .
Гость
12 сентября, 08:45
А разве в России капитализм? Где он, ау!??? 😳
Гость
12 сентября, 08:54
А ты знаешь что такое капитализм?
12 сентября, 02:41
Разбаловался народ,я помню под закат союза и в начале 90х кушали гречку-сечку,картошку и макароны ,а этим творог да мясо охлаждённое.может им хамон,мраморную говядину и просеко в продуктовую корзину добавить?
Гость
12 сентября, 02:49
Так зачем живёте в 2024? В машину времени и вперёд в закат союза, добывайте белок из картошки и макарон. Как же достали душнилы со своим "авотраньшиии... мы хорошо не жили и вы не будете..."
Гость
12 сентября, 04:56
так и вмэрло много ть с такой жрачки
Гость
12 сентября, 05:17
почему бы и нет?
12 сентября, 05:15
Мы вдвоем с котом наверно 20-22 в месяц тратим,включая немного алкоголя и бытовую химию
Гость
12 сентября, 05:19
смотря какой корм вы с котом берёте
Гость
12 сентября, 08:01
Гость
12 сентября, 05:19
смотря какой корм вы с котом берёте
Котовый корм нынче подороже человеческой еды раз в 5.
Гость
12 сентября, 08:30
котик пивко потягивает или покрепче чего?
12 сентября, 05:10
А когда в зеркало фигура не входит не плачете? Тогда готовьте еще сотку на лекарства.
12 сентября, 05:17
Если поискать-можно купить водочку 0.1 и сырок дружба
12 сентября, 08:47
Ага, а потом некоторые работодатели начинают канючить, что у них дефицит кадров на их «волшебные условия» 40000₽ - НДФЛ и это за полный рабочий день по основному месту работы )
Гость
12 сентября, 07:34
Жили бы плохо , деньги на интернет не тратили )) . В кафе , рестораны не протолкнуться , Квартиры раскупают на котловане , Машин , как грязи , каждый день пробки. 100 р. за деньги не считают. Так что хватит прибедняться , пока ничего страшного нет.
Гость
12 сентября, 11:03
Гость, так почти все на кредитах, ипотеках и на дебетовках живут
12 сентября, 19:37
Гость
12 сентября, 11:03
Гость, так почти все на кредитах, ипотеках и на дебетовках живут
так есть же с чего отдавать. Иначе бы, не брали кредитов. Весь твой любимый запад, в кредит живёт😎
12 сентября, 02:38
На 100 можно купить 2 бутылки Жигулёвского и пакет
Гость
12 сентября, 05:01
такой футбол нам не нужен! жигулёвское осталось в СССР
Гость
12 сентября, 08:52
2 банки бодяги под названием "Жигулевское"
Гость
12 сентября, 09:17
Знаю где в екб шпатен по 99 можно купить.
Гость
12 сентября, 06:40
В Индонезии Пальма подорожала.В Думе.Давайте запретим ввоз пальмового масла,опасного для здоровья онкологией.Вы что хотите обрушить наш молочный бизнес?
Гость
12 сентября, 06:58
... и пальмовый бизнес господина Володина 😂
Гость
12 сентября, 08:20
100 тыс на жрачку на троих и химия. Что вы такое жрете и в каких количествах? Походу готовую еду закупают.
12 сентября, 19:38
причём в ресторане заказывают
Гость
12 сентября, 05:15
То ли ещё будет, бедолаги все впереди! На тыщу не будет хватать что купить...
Гость
12 сентября, 09:13
Ну а сейчас что купить на тыщу? Борща кастрюлю сварить и то больше надо. Кило говядины 750 рублей только.
Гость
12 сентября, 11:02
Гость
12 сентября, 09:13
Ну а сейчас что купить на тыщу? Борща кастрюлю сварить и то больше надо. Кило говядины 750 рублей только.
Гость, Борщ и с тушенкой неплох.
Гость
13 сентября, 09:10
Гость
12 сентября, 11:02
Гость, Борщ и с тушенкой неплох.
В борщ - да, тушенка неплохо, а вот щи уже не так невкусно.
Гость
12 сентября, 07:20
На пенсию жить не возможно , 25000 это издевательство полное , лекарства бешеных денег стоят , коммуналка а одежда , обувь , ремонт хоть мелкий , бытовые нужды ? На еду не хватает совершенно ! Хочется и за внешностью следить как депутаты на свои огромные зарплатищи и пенсии . Почему они разделили людей на людей и типа скотину ?
Гость
12 сентября, 08:04
А Вы по какому признаку объединить предлагаете? Всем скотиной становиться? Ресурсов не хватит всех за людей держать.
Гость
12 сентября, 11:01
Гость, Так государство и делает так, чтобы долго не жили и ласты склеили, чтобы не содержать дальше
Гость
12 сентября, 11:27
Гость
12 сентября, 11:01
Гость, Так государство и делает так, чтобы долго не жили и ласты склеили, чтобы не содержать дальше
Ну сейчас государство делает максимум в отношении пенсионного содержания. Оно тупо истребляет пенсионеров как класс. Так или иначе поднимут возраст до 70 лет....
Гость
12 сентября, 07:57
Великий Советский Союз грязью поливаете, а на стипендию можно было купейный билет до Сочи купить. В Москву со стипендии летали в театр , погулять на выходные. кефир- живой, настоящий , ароматный- 28 коп. ржаной незабываемый хлеб- четвертинка, это нынешняя булка бородинского- 5 коп. 100 руб - это зарплата, месяц спокойно не нервничая можно было жить. И не врите, что "одеть было нечего", Страны соц. содружества нам поставляли все- Уралмаш сотрудничал с Европейскими предприятиями и в магазинах Уралмаша- Дом одежды можно было отлично одеться, не сравнить с нынешними позорными махрами. Колбасы- настоящей, ароматной! в Свердловске было минимум 3 вида. Цены не менялись.
Гость
12 сентября, 08:12
Сейчас сделайте квартплату по 3 рубля за месяц, и мнова можно будет разгуляться. Структура расходов россиян изменилась с уходом СССР. Сейчас на россиянина возложили траты, которые ранее обеспечивались государством в системе распределения финансовых потоков (да пусть даже тех же "нефтедолларов"). А потом пошло разделение - "нефтедоллары" одним "государственным представителям", расходы - другим.
Гость
12 сентября, 09:27
Ну дак вы цены то переведите на нынешние. Хлеб 50 рублей, кефир 280. Зарплата 100 тыщ. Только ля ля не надо про изобилия ссср. За колбасой очереди, за пивом очередь. Мясо только на рынке более менее по 3-4 рубля. Фруктов мало. Одежды нет, машину не купить. А если купил - запчастей не найти. В Москву и сейчас за 3-4 тысячи можно купить билет на самоль, а стипендии и 20 тыщ бывают и 30. Про купе в Сочи это вообще рука лицо без кондиционера холодильника душа и с закрытым туалетом 3е суток трястись
Гость
12 сентября, 09:52
Гость
12 сентября, 09:27
Ну дак вы цены то переведите на нынешние. Хлеб 50 рублей, кефир 280. Зарплата 100 тыщ. Только ля ля не надо про изобилия ссср. За колбасой очереди, за пивом очередь. Мясо только на рынке более менее по 3-4 рубля. Фруктов мало. Одежды нет, машину не купить. А если купил - запчастей не найти. В Москву и сейчас за 3-4 тысячи можно купить билет на самоль, а стипендии и 20 тыщ бывают и 30. Про купе в Сочи это вообще рука лицо без кондиционера холодильника душа и с закрытым туалетом 3е суток трястись
Раньше буханка хлеба килограммовая была, а сейчас в лучшем случае 500г. Хлеб был вкусный, без химии, сохранялся долго, на зубах не вяз, а сейчас не хлеб, а химический продукт, в котором присутствует мука.
Гость
12 сентября, 07:59
Главное - на 100 руб. можно взять картошки и хлеба. Что еще надо?
Гость
12 сентября, 11:08
Гость, а если нужен белок, ловим тараканов
Гость
12 сентября, 11:33
Гость
12 сентября, 11:08
Гость, а если нужен белок, ловим тараканов
А чем вам белок из картошки и хлеба не подходит? Запах не тот?
Гость
12 сентября, 16:09
Гость
12 сентября, 11:33
А чем вам белок из картошки и хлеба не подходит? Запах не тот?
А какой в картошке белок? Углеводы.
13 сентября, 08:18
Даже холодильник не смог победить телевизор в этой стране
12 сентября, 03:01
Радуйтесь что на 100 рублей еще можно что то купить.
Гость
12 сентября, 03:02
Ещё чему порадоваться?
Гость
12 сентября, 05:07
ритейла совсем озверел рвёт в клочья
Гость
12 сентября, 06:54
Гость
12 сентября, 05:07
ритейла совсем озверел рвёт в клочья
Додо, коварный ритейл... Покупает картошку по 10 копеек за 5 составов у фермеров и, под дулом автомата, заставляет покупать ее по миллиарду за грамм...
Гость
12 сентября, 06:05
Это всё мелочи зачем нам про какие то цены и деньги, самое главное как там Клава Кока что ещё с ней произошло? Это же фан клуб!
Гость
12 сентября, 03:24
на 100 ку уже не купишь 2 бутылки. Вы когда последний раз жигулёвское брали))
Гость
12 сентября, 05:21
смотря какие бутылки?
12 сентября, 06:00
Вроде 40 или 43 в магните стоят,но я уточню завтра,может и подорожали
Гость
12 сентября, 06:25
при тов.Брежневе в центральном гастрономе на сотню неплохо можно было развернуться
Гость
12 сентября, 07:59
Потому что полки были пустыми. Хотя нет, было много морской капусты!
Гость
12 сентября, 08:52
Гость
12 сентября, 07:59
Потому что полки были пустыми. Хотя нет, было много морской капусты!
И сухарей "Дорожные"!
Гость
12 сентября, 11:50
Гость
12 сентября, 07:59
Потому что полки были пустыми. Хотя нет, было много морской капусты!
то в Океане а это в ЦГ попрошу
Гость
12 сентября, 06:49
87% - За!
Гость
12 сентября, 08:48
Какая колбаса может быть за 80руб? 100г, что ли? Или такая, которую даже веганы за еду не признают? Да пачка ядовитого доширака (одна) уже уверенно приближается к сотне.
Гость
12 сентября, 11:12
Гость, на святое не наговаривайте, дошик наше все и то берем красная цена
Гость
12 сентября, 11:13
Гость, дошик наше все, это святое! И то берем красная цена
Гость
12 сентября, 06:49
Дак русские все стерпят!!!))) Разделяй и властвуй вот девиз сегодняшних властей. Кто то получает 400000, а кто-то 20000 среднемесячная 200000 руб. Так и считают!
Гость
12 сентября, 09:17
Странно, что кто-то за 20 работает, когда из каждого утюга реклама вб с доходом 5 за смену (это 150 в месяц без выходных если) и на каждом магазине 60-70-80 требуются. Так что кто работает за 20 ворует на 100+ ежемесячно.
Гость
12 сентября, 07:53
Надо не отказываться от кабачков, черноплодки и тд, которые раздают садоводы. Тогда в магазин только за мягком или курочкой. Хлеб из хлебопечки намного дешевле и вкуснее, чем из магазина. Нужно рационально вести хозяйство
Гость
12 сентября, 09:31
Муку сами делаете? Чай кофе молочка фрукты? Шампунь мыло порошок алкоголь
Гость
12 сентября, 07:16
Да это сговор , все компании то московские , уже в Москве и Питере дешевле все продукты чем тут . Наживаются нагло и безнаказанно .
12 сентября, 05:41
He, Он у нас гений!
Гость
12 сентября, 08:02
Помнится Владимир Путин утверждал что цены расти не будут и что он возьмёт ценообразование на личный контроль.
Гость
12 сентября, 11:31
Он и взял. А потом один друг подошел с "честной маркой", потом другой друг подошел с "платной дорогой", потом еще набежали, с акцизами на топливо, с НДПИ. Ну друзья же хорошо жить хотят. А иначе они ему просто даже и не друзья. И как ему быть?
12 сентября, 08:55
если посмотреть в корзины в любом магазине, то удивлению нет предела, там не то из чего готовят, а сплошные перекусы, и вреднятина, не удивляйтесь, что денег много уходит
Гость
12 сентября, 02:58
Тоже недавно пришлось гонять по Монетке с очень ограниченным бюджетом. Если на сотню ещё хоть что-то купишь, то на 50 р вот вообще ничего, чем можно было бы наесться. Пакетик кофе, йогурт (и то не каждый), примитивная газировка из самого дешёвого красителя, воды и сахара, ролтон в пакете или пачка сухарей. Это же треш.
Гость
12 сентября, 05:03
😭 жаль вас аж жуть пойду забудусь сном
Гость
12 сентября, 06:59
Вступайте в ряды шоплифтеров, благородных жанов вальжанов 😂
12 сентября, 19:42
ну ты прям олигарх, с 50 р ходишь. Ты ещё с 10 рублями походи😎
Гость
12 сентября, 07:49
Вы что ночью вообще не спите? Как можно в 02:35 опубликовать такое и получить тут-же под сотню комментариев?
Гость
12 сентября, 11:04
Гость, когда люди голодают,спать сладко не получится
12 сентября, 19:45
так боты и либерасты не спят, ждут любую новость на которую можно 💩 накинуть😎
12 сентября, 09:32
Уважаемый автор, в каком магазине вы нашли молоко объёмом 1 литр? Везде 0,8, 0,9 или 0,95. 1 литр это исключение.
Гость
12 сентября, 11:14
282635965, Талицкое разливают в 1 литр, но цена кусает
Гость
12 сентября, 16:13
1 л Талицкое молоко
Гость
12 сентября, 07:34
у меня на 2 взрослых в месяц уходит 25к на еду, и ту стараюсь брать из акционного или недорого сегмента, потому что иначе не хватит. Еще в январе-марте можно было уложиться в 18-20к и при этом были продукты из дорогого сегмента и всякие вкусняшки (сейчас на вкусняшки уже не остается денег)...
Гость
12 сентября, 08:11
Ну у Вас и аппетит🤣
Гость
12 сентября, 10:04
Все, что на картинке - это не продукты, а их заменители... Не думаю, что такие "продукты" кушает мэр или губер
Гость
12 сентября, 11:15
Гость, они только заморское едят, в том числе баклажановую икру
Гость
12 сентября, 02:55
10 яиц по скидке верном 69р + 2 пачки макарон по 15р в том же верном. И жрете два дня на сотку вуаля.
Гость
12 сентября, 03:01
Сам давись макаронами за 15 рублей, нормальных людей от них тошнит.
Гость
12 сентября, 03:10
какши кушай скрепный.
12 сентября, 05:59
Так хотя бы ещё хлеба да чаю
Гость
12 сентября, 04:53
пачка масла сливошного уже 180 рубликов давно☝🏻😠 яйки подешевело чутка тока
Гость
12 сентября, 05:25
прошло то время когда на трёшку мог Я выпить,закусить, УШЛА ЭПОХА!
Гость
12 сентября, 07:48
Такое большое количество комментариев написанных в 2-3-4-5 ночи. Это реальные читатели или боты?
Гость
12 сентября, 09:28
Сто рублей как десять рублей щас.. 🤔
Гость
12 сентября, 10:08
Украина хлеб высшей сорта муки 28 рублей и ржаной хлеб 20 рублей. Сало стало 195 рублей и мясо свиней150 рублей и сахар 36 рублей за кг. Этот раз Украины могут подняться цены. Но газ ниже чем в России.
Гость
12 сентября, 10:50
Колбаса за 80 руб 300 грамм... Вы это серьезно? Все что можно купить, чтобы поесть за сто рублей - это килограмм картошки/лапши и несколько пакетиков чая.
Гость
12 сентября, 11:10
Опять засилье красноперых в комментах, когда вы вымрете уже?
Гость
12 сентября, 11:16
За 100 руб даже сижки не купить, придется бросать
Гость
12 сентября, 15:59
17 р. за 70 гр. - самое дешевое мороженое в П и Ко.
13 сентября, 00:34
пролистал все комменты, чтобы иметь представление о происходящем, на базе этого ресурса. - на визе конкуренция - кто быстрее возьмет вещь с помойки! я сам беру, но чтобы моментально расхватывали, еще не видал такого. а почему бы и нет? красивый горшок, чугунная кастрюля
Гость
12 сентября, 08:14
На работе (госучреждение), третий месяц подряд, заставляют сдавать деньги на СВО. Указывают конкретную сумму (от 550 рублей).
Гость
13 сентября, 09:14
Не секрет. Тоже про такое знаем, но там 1 тысяча с зарплаты.
Гость
12 сентября, 07:58
Правительство организует гастрабайт для россиян. Хочешь заработать - пожалуйте на СВО. Заодно есть возможность побывать в восточной Европе в случае пленения. А если случай для вас несчастный и вас убили, то для семьи это выигрыш в лото! Ваша жена будет завидной партией, а дети попадут в элитный вуз !
Гость
12 сентября, 11:08
Гость, да, это так
Гость
12 сентября, 07:33
Не страшно, потерпим.
Гость
12 сентября, 08:10
Байден конечно виноват, но он не виноват. А так всё по плану!
Гость
12 сентября, 04:38
Бичпакеты со вкусом курицы и свинины в Верном есть по 8 руб. Чем не еда. Тратить 100-ку на жрачку? Совсем сдурели что ли, надо скромнее жить.
Гость
12 сентября, 05:22
можешь вообще не кушать,тебе и бичпакеты вредно