перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Два триллиона — это много или мало? Разбираемся, что значит для всех нас дефицит федерального бюджета

Гость
12 сентября, 09:28
Интересные эксперты, которые говорят про социальные траты, а про большие расходы на ОПК молчат. А ведь именно они выросли больше всего и обеспечивают дефицит
12 сентября, 10:00
А еще рабочие места и высокие зарплаты
Гость
12 сентября, 10:01
Дефицит явно из-за ОПК, а не социалки. А сколько еще депутатов, военных, певцов, футболистов получают большие зарплаты ничего не производя. Почему у Шамана 16 млн за один концерт при дефиците бюджета?
Гость
12 сентября, 10:38
Гость
12 сентября, 10:01
Дефицит явно из-за ОПК, а не социалки. А сколько еще депутатов, военных, певцов, футболистов получают большие зарплаты ничего не производя. Почему у Шамана 16 млн за один концерт при дефиците бюджета?
Птч лоха развести святое
12 сентября, 11:24
Вобла тянет бюджет в минуса (Кэп)
Гость
12 сентября, 09:25
Нужно сделать депутатам, сенаторам, губернаторам и прочему сброду ЗП на уровне МРОТ, изъять у них все наворованное и вернуть их детей и жен в Россию! Вот и все, и деньги на всё найдутся!
Гость
12 сентября, 09:36
рабы довольны своей жизнью... 87% Ура!
12 сентября, 09:39
Если взять половину дохода за год миллиардеров Св.обл., то она перекроет эту прореху в бюджете, а если со всех?
12 сентября, 09:48
Гость
12 сентября, 09:36
рабы довольны своей жизнью... 87% Ура!
Это кем же надо быть, чтобы верить в 87% ?
Гость
12 сентября, 09:25
Это когда тебя родители ругают за двойку в школе, а ты оправдываешься, что Вася и Петя тоже двоечники. Отчитайтесь по своей стране, не оглядываясь на другие.
Гость
12 сентября, 10:01
Привел в пример страны, которые в ковид деньги просто так людям раздавали.. Ну и более важный момент: одно дело ты развиваешься/инвестируешь, и у тебя дефицит. Другое дело, когда у тебя на еду не хватает..
Гость
12 сентября, 09:09
Может что-то еще надо производить кроме нефти и газа, что будет существенно пополнять бюджет?
Гость
12 сентября, 09:26
граждане - вот новая нефть и газ!
Гость
12 сентября, 15:34
нетехнологичная стране не спосоьна что-либо производить... матвиенко и та сказала-гвозди делать не умеем.
Гость
12 сентября, 20:26
Гость
12 сентября, 15:34
нетехнологичная стране не спосоьна что-либо производить... матвиенко и та сказала-гвозди делать не умеем.
Да дело даже не в технологиях. Можно развить любое производство с ноля - но это надо вкладываться на долгие годы. А кто будет вкладывать свои деньги в стране, где прокуратура внаглую отжимает бизнес под предлогом каких-то нарушений при приватизации 30 лет назад? Где в любое время могут отправить 300 тысяч работников в окопы? Где испортили отношения со всеми соседями, и с каждым днём экспорт и импорт осложняется?
12 сентября, 10:24
Нефть, газ, да и вообще все недра - всё это невосполняемые ресурсы. То есть истратил и они исчезли навеки. Продаем будущее 🔮 потомков и их потомков, когда останется только выжженная земля. А когда-то похвалялись и смеялист над "Банановыми республиками", а они то, в отличии от нас РФ, продают как раз восполняемые ресурсы, которые снова вырастут и ими снова можно будет пользоваться. 🤬
Гость
12 сентября, 12:51
бредишь? таблетку выпей, попустит....
Гость
12 сентября, 13:17
Гость
12 сентября, 12:51
бредишь? таблетку выпей, попустит....
Нет, в отличие от вас не бредит
Гость
12 сентября, 15:35
+++
Гость
12 сентября, 09:23
По традиции уронят рубль и доходы от нефти и газа вырастут
Гость
12 сентября, 09:03
Покойный Немцов пытался до россиян донести их будущее при путине " народ будет беднеть а он будет клепать танки".....а вы не оценили. Добро пожаловать в новую реальность - без медицины , образования , без социалки.....но с танками и ракетами.
12 сентября, 09:27
Только народ почему-то богатеет. Кто хочет зарабатывать, тот это делает, а не лежит на диване.
12 сентября, 09:36
12 сентября, 09:27
Только народ почему-то богатеет. Кто хочет зарабатывать, тот это делает, а не лежит на диване.
Особенно богатеют пенсионеры!)))))Прям не знают, какой новый автомобиль купить или в какую страну отдыхать поехать. )))
Гость
12 сентября, 09:36
12 сентября, 09:27
Только народ почему-то богатеет. Кто хочет зарабатывать, тот это делает, а не лежит на диване.
Народ богатеет, но вы стыдливо умолчали, что оно богатеет отрицательно.
Гость
12 сентября, 09:50
Какой на хрен социализм , мы даже от феодализма к капитализму перейти не можем. По этому, что дефицит, что профицит всё зависит от Рулевого.
Гость
12 сентября, 11:18
Налоги..налоги..налоги. Вспомните сказку "Чиполлино".
Гость
12 сентября, 09:29
За прошлый год ( по данным сми) российские миллиардеры стали богаче на 30 млрд долларов ( примерно на 3 триллиона рублей). Тут главное правильно объяснить людям почему богатые так стремительно богатеют, а бедные беднеют.
Гость
12 сентября, 10:00
Богатеют за счёт бедных. Смотри ты идёшь на работы за 30 тыс. В месяц и раз в месяц после зарплаты ты идёшь к спекулянту в виде продуктового магазина и тратишь 1000 рублей и вас приходят в час 300 человек. Вот он за час заработал на вас 30 тыс , за которые вы будет работь 22 смены. Вот и разница между вами и ими.
Гость
12 сентября, 11:55
Гость
12 сентября, 10:00
Богатеют за счёт бедных. Смотри ты идёшь на работы за 30 тыс. В месяц и раз в месяц после зарплаты ты идёшь к спекулянту в виде продуктового магазина и тратишь 1000 рублей и вас приходят в час 300 человек. Вот он за час заработал на вас 30 тыс , за которые вы будет работь 22 смены. Вот и разница между вами и ими.
Дак стань этим спекулянтом, если это так просто
Гость
12 сентября, 13:18
++++++++
Гость
12 сентября, 09:12
Пора сказать президенту: денег нет, но вы держитесь. И хорошего настроения!
Гость
12 сентября, 09:54
А что, так можно!?
Гость
12 сентября, 10:43
Че думаете не придумают где взять? С нас же и возьмут
12 сентября, 10:46
Гость
12 сентября, 09:54
А что, так можно!?
Нужно
Гость
12 сентября, 10:21
Нефть и газ продаются за валюту, а бюджет в рублях. Значит рубль опустят, как уже не раз делали.
12 сентября, 21:31
стреляешь меньше - денег больше
Гость
12 сентября, 09:49
Все что умеет наша экономика-продавать нефть и газ!!! Больше ничему не научились!!! так держать, господа руководятлы!!!
12 сентября, 11:20
Ирония в том что вы сами врятли и это то умеете.
Гость
12 сентября, 20:39
12 сентября, 11:20
Ирония в том что вы сами врятли и это то умеете.
Ты за себя говори
Гость
12 сентября, 10:47
Может у друзей попросит? 😔 они богатые
Гость
12 сентября, 11:22
1917... грядёт
Гость
12 сентября, 09:34
чё ешка, баните комменты про Ефимыча? тьфу, позорники
Гость
12 сентября, 11:56
Про покойных плохо не говорят, а хорошего о нем сказать нечего
Гость
12 сентября, 09:44
Кхе-кхе...
Гость
12 сентября, 11:06
более трех триллионов на фин. обеспечение наемников - это много или мало?
Гость
12 сентября, 11:05
Дефицит всего и вся с 90-х из-за воровства и коррупции кланово-олигархической власти и радом с ней прикормленных!!!
Гость
12 сентября, 13:43
Чтобы бюджет стал профицитным, надо просто перестать воровать триллионами!
Гость
12 сентября, 10:04
Закончите СВО и деньги в бюджете сразу появятся
12 сентября, 10:29
Итогом СВО будет создание Содружества независимых государств - княжеств на территории современной РФ. Нам этого не понять для чего, но результат будет только один. Не зря же они до такой степени раскачивают лодку. Хорошо или плохо это - не знаю. Ну будет у нас своя Уральская республика, для нас то что принципиально изменится? Наверное, ничего. Также будут воровать, как и сейчас. 😖
Гость
12 сентября, 10:50
Прикинь сколько их было, если бы не начинали
Гость
12 сентября, 10:51
12 сентября, 10:29
Итогом СВО будет создание Содружества независимых государств - княжеств на территории современной РФ. Нам этого не понять для чего, но результат будет только один. Не зря же они до такой степени раскачивают лодку. Хорошо или плохо это - не знаю. Ну будет у нас своя Уральская республика, для нас то что принципиально изменится? Наверное, ничего. Также будут воровать, как и сейчас. 😖
Если Москве меньше будем отстегивать, а развивать Екатеринбург, я только за
Сущие копейки 😎😎😎
Гость
12 сентября, 10:02
Наши правители знают только один метод - увеличить налоги! Нужно попробовать не воровать из бюджета, сразу профицит будет процентов 20%!
12 сентября, 09:43
Грустно, но ожидаемо. Слишком дорого вести операцию против ВПК целого альянса. Дальше будет только хуже, так как запасы "медикаментов" очевидно на исходе, а на изготовление новых нужны немалые средства из бюджета. Да и оперировать нынче за 200К желающих не осталось, и расходы на их набор и обучение выросли в разы.
12 сентября, 10:29
Так у вас же пятая экономика, а европа опять скоро замерзнет
Гость
12 сентября, 20:28
Да-да, и баксу вот-вот кердык!
Гость
12 сентября, 09:22
фнб давно на ладан дышит а в статье на него активно фапают ахаха А.А.Д
12 сентября, 09:51
Сформулируй мысль и напиши грамотно, хочу понять, ты о чем глаголишь.
Гость
12 сентября, 09:44
Без паники! Нужно еще потерпеть "МОСКВА, 9 июн 2024 - РИА Новости. Россияне через десять лет будут жить лучше, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с молодыми предпринимателями на площадке ВДНХ"
Гость
12 сентября, 10:55
Разобраться бы еще с тем, что обещали хотя бы10 лет назад.
Гость
12 сентября, 19:55
Да, а через 100 лет вообще процветать начнём! Правда 10 лет назад мы жили лучше, чем сейчас. Но это мелочи.
Гость
12 сентября, 09:11
Были, были первой экономикой Европы, как вдруг выяснилось что денег то и нет
12 сентября, 09:51
Ой. А кто это сделал?🤪🤪🤪
Гость
12 сентября, 09:23
Бумаги нету вот и не печатают. 🤔😄✌️👍
Гость
12 сентября, 09:33
Люди - это новая нефть
Гость
12 сентября, 14:27
В пуховиках и снегоходах это сколько?
Гость
12 сентября, 19:25
Бюджет это календарный план "поступления" и "расходования денег" на нужды "правительства". Этот план такой, что ожидаемые поступления будут на два триллиона меньше, чем запланированные расходы. Для покрытия этой разницы будут проводится "мероприятия" по увеличению ожидаемых поступлений, а также по займу у "общества" денег в надежде на то, что в будущем эти займы смогут погасить. Самое главное, что "расходование" только растет. Это является условно-постоянными затратами, а вот доходы имеют разнонаправленную динамику, так как зависят от событий, на которые люди не всегда могут повлиять.
12 сентября, 20:34
"— Больше продавать нефти и газа и пополнять бюджет сверх нормативной цены." Про алкашку забыл добавить, спаивание народа то же большая часть бюджета. Пойду спать дальше, ничего нового за последние 70 лет, всё из дома в дом ничего.
Гость
12 сентября, 10:39
Я голосовал за Путина. Он справится, и будет прорыв и скачЁк.
12 сентября, 10:50
Вот это каминг аут.
Гость
12 сентября, 12:24
Когда широко шагаешь ,главное что бы штанишки не порвались.
12 сентября, 14:06
Так он и так там прорывается и скачет каждый день ☀! Куда уж больше то? 🤔
Гость
12 сентября, 13:00
по стране гуляет 3 ... 4 бюджета. собирать не пробывали. не один предприреиатель толком не плотит налогов. а всё его борохло охроняют .
12 сентября, 14:10
Ты хоть бы третий класс закончил.
Гость
12 сентября, 19:58
Чем больше соберут налогов - тем дольше будет тянуться вобла и тем больше людей погибнет. Поэтому те, кто не платит налогов - правильно делают, спасают жизни.
Гость
12 сентября, 13:17
Голосуй за пупу получи
Гость
12 сентября, 09:55
У нас от дохода остаётся ещё минус так что верхушка как и граждане в стране нишают