перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Семьям с детьми выплатят по 10 тысяч рублей: кто их получит и что для этого нужно сделать?

11 сентября, 12:39
Почему они пишут так, будто это какая-то новая выплата. Они ведь выдали уже один раз материнский капитал, и эта выплата из него же. Это то же самое, как писать: рабочие получили зарплату, а сегодня еще и аванс получили!
Гость
11 сентября, 14:40
Эти выплаты по сути нельзя было просто так взять из мат капитала, поэтому один раз решили разрешить
Гость
11 сентября, 14:43
Потому что маленький остаток который мог бы остаться от мат капитала, не возможно было снять просто так, только по закону на определенные вещи, а тут разрешили
11 сентября, 12:56
Написали так как будто за 1 ребенка дают, в 2007 году давали мат.капитал только за второго ребенка ведь! "Материнский капитал — это мера государственной поддержки, направленная на повышение рождаемости. Его получают в виде единовременной выплаты по случаю рождения или усыновления ребенка. Он положен семьям, в которых с 2007 до 2026 года родился ребенок. С 2024 года выплату назначают только на детей, которые имеют российское гражданство с рождения. Родители тоже должны быть гражданами РФ на момент появления ребенка."
11 сентября, 12:15
забрать можно если МЕНЬШЕ 10 тыс ? а если больше 10 ?
Гость
11 сентября, 12:24
тогда надо внести недостающую сумму
Гость
11 сентября, 14:44
Больше нельзя, меньше думаю что можно, узнать надо. А если больше проще потратить на что возможно, даже к учебе добавить
новость для мигрантов
Гость
11 сентября, 14:41
Сказано, что только тем у кого есть гражданство, и мат капитал естественно. Читать не умеете?
Гость
11 сентября, 14:46
Мат капитал по моему для граждан России, по этому к мигрантам это не относится
11 сентября, 12:50
рубрика : всё и ничего
Гость
11 сентября, 12:12
что сейчас на 10 купить можно?
Гость
11 сентября, 12:15
дозу
Гость
11 сентября, 12:15
на 10 мало что. а на 10 000 можно купить школьные принадлежности, еще и на конфетки останется
Гость
11 сентября, 12:25
можно неплохо посидеть в кафешке пару раз, смартфон можно купить, одёжу купить можно к зиме
Гость
11 сентября, 12:15
И ни в чем себе не отказывай чернь.
Гость
11 сентября, 12:52
тебе вообще кроме желудей ничего не дают, так что не воняй
Гость
11 сентября, 12:53
тебе вообще кроме желудей ничего не дают, так что не пукай
Гость
11 сентября, 14:42
А что у нас сейчас государство должно каждую семью содержать на деньги из государства ?)
Гость
11 сентября, 12:18
Пособия не решают проблемы чайлдфри. Также это никак не стимулирует недобросовестных мужчин платить алименты, как они говорят, на чужих детей. Всегда есть оправдание, что ребенок не от него или с ним не проживает. Но чужих детей не бывает: все дети - будущие защитники Родины. Нужно для всех мужчин (имеющих и не имеющих официальных детей) установить обязательный демографический сбор в Единый алиментный фонд, откуда уже производить справедливые выплаты матерям с детьми, по количеству детей. Тогда все граждане будут защищены и находиться в равных условиях, что поднимет рождаемость в стране, сплотит общество и укрепит государственность.
Гость
11 сентября, 12:26
а как же семейные ценности? То, что вы предлагаете уже 4698 раз - это некий вариант инкубатора
Гость
11 сентября, 12:28
А это почему тока для мужчин? Шо за дискриминация! Даешь обязательный сбор со всех подряд независимо от пола и возраста. Родился — будь добр плати! Вот тогда рождаемость в стране воспарит до невиданных высот, а уж как государственность укрепится, даже и подумать страшно.
Гость
11 сентября, 12:35
Гость
11 сентября, 12:26
а как же семейные ценности? То, что вы предлагаете уже 4698 раз - это некий вариант инкубатора
С точки зрения отдельного индивида вы правы, но для государства ваша логика тупиковая. Если не будет простолюдинов, то некому поднимать страну. Рабочие, бедняки нужны для функционирования системы, также нужны солдаты. Все это требует радикальных мер повышения рождаемости, из которых демографический налог - самое действенное и эффективное решение. От каждого по способностям, всем детям на пособие. Пора призвать чайлдфри к ответу и сделать их детообязанными по принципу: заводи детей или плати.
Гость
11 сентября, 12:45
на 10 тыс. закупился дошиками, к зиме готов)
Гость
11 сентября, 12:15
Щястье-то какое! Получите остатки, у кого есть, и ни в чем себе не отказывайте 😆
Гость
11 сентября, 13:52
Тухлая инфа. Все кому МК положен, использовали давным - давно.. Те, у кого остался, наверное, и новости то не читают...
Гость
11 сентября, 14:39
Будем надеется что люди ответственно отнесутся к этому и не начнут пропивать все до копейки, только на детей тратить надо
Гость
11 сентября, 14:39
Деньги в любом случае лишними не будут, тем более в новом учебном году может быть понадобится что то докупить
Гость
11 сентября, 14:41
Не прокосячить бы людям с этим, а то обнаглели и будут транжирить на всякие глупости, власти узнают и прикроют лавочку
Гость
11 сентября, 14:40
Представляю как сейчас яжмамки будут негативить по поводу того, что не всем пришли деньги, при этом не прочитав условий
Гость
11 сентября, 14:48
Так это вроде уже давно об этого говорили, что остаток с мат капитала можно получить на карту.
Гость
11 сентября, 14:51
Кому то может эти деньги очень даже пригодятся, тем более в сентябре всегда большие затраты на школьников
Гость
11 сентября, 14:54
Если на мат капитале осталась такая сумма, она не туда не сюда. Конечно выплатить лучше эти деньги
Гость
11 сентября, 15:01
Мне кажется десять тысяч никому лишними не будут, тем более их не на что не потратишь. Не такая уж и большая сумма
Гость
11 сентября, 15:08
Да и правильно, пусть лучше люди по пользуются этими деньгами, чем будут лежать на сертификате
Гость
11 сентября, 15:12
Как хорошо, что сейчас мат капитал дают, такая помощь для семей. Вообще замечательно прям.
Гость
11 сентября, 15:10
Лишь бы эти деньги на детишек потратили, а не на свои родительские нужды. А то у нас есть такие родители
Гость
11 сентября, 15:16
Эх, гульнём! Спасибо милостивому барину!
Гость
11 сентября, 17:05
Странная помощь выдать деньги гражданина за якобы свои
Гость
11 сентября, 23:30
плевок в лицо
Гость
11 сентября, 12:30
Прочитвл комменты. Челядь еще и недовольна подачкой! Неблагодарные!
Гость
11 сентября, 12:44
А где обещанные 2000$ в месяц от продажи ресурсов?
Гость
11 сентября, 12:33
Родившиеся Квадроберы подрасают и им нужен корм. Все верно. Своевременное решение!
Гость
11 сентября, 13:00
Сто баксов, ни в чем себе не отказываыйте👍🤣😂🤣
Гость
11 сентября, 13:23
Очень хорошо, держи людей в нищете, чтобы они и десяти тысячам радовались, как несусветному благодеянию.
Гость
11 сентября, 13:37
Жалкие подачки
Гость
11 сентября, 14:42
Хоть сумма не великая, но лишней то точно не будет, да и лучше путь так дадут, чем будут просто так лежать на счету
11 сентября, 12:42
Всего 800 юаней, вы серьезно?