перейти к публикации
94 комментария к публикации

Юань растет: КНР всё меньше покупает российскую нефть, а китайские товары дорожают. Что будет дальше

11 сентября, 11:12
Тоесть никого не смущает, в том числе экспертов, тот факт, что даже в новости написано, что ликвидность обеспечивается центробанком, который уменьшил её объемы. Следовательно естественно, что цена поползла вверх. т.е. центробанк сознательно вызывает падение курса рубля к юаню искусственными ограничениями ликвидности. Спасибо Набиулиной. Потом, когда из-за этого начнется рост цен на товары закупленные за юани, она скажет "вот видите, опять инфляция, значит надо ставку рефинансирования еде поднять..." Но виноват конечно будет кто угодно кроме нее, "у нее же лапки".
11 сентября, 11:24
там многоходовочка идет, не думаю что всё так просто... 👢
11 сентября, 11:33
11 сентября, 11:24
там многоходовочка идет, не думаю что всё так просто... 👢
само собой. я только то что на поверхности "подсветил", ЦБ уже не раз так делал.
Гость
11 сентября, 11:34
Она делает. что ей приказывают!!
11 сентября, 12:23
"Что будет дальше" Юань по 200 рублей.
Гость
11 сентября, 16:37
Кому он нужен за 200 , его за 13 никто не берёт
Гость
11 сентября, 11:37
Может пора самим научиться производить что-то дл себИ на экспорт? Вон, китайцы миллиарды неграммотных людей из деревни вытащили, обучили, весь мир завалили своей продукцией всякого качества.Чего не хватает? Людей, так переходите на автоматизацию, знаний - учитесь. Сырье - есть любое, рынок - необъятной!
Гость
11 сентября, 12:34
Не своей, а чужой, собирать не значит свое.
Гость
11 сентября, 12:35
Китайский путь не для наших олигархов. Это же надо вкладывать огромные средства в производство, в обучение, в социалку, а прибыль будет, дай бог, лет через пять-десять. А олигархи хотят получить прибыль здесь и сейчас, с минимальным вложением средств, ибо понимают, что спокойно могут через год попасть в опалу и потерять все, да и гарантий нет, что через год правительство не переобуется и не даст импорту зеленый свет...
Гость
11 сентября, 15:22
На этом рынке одна нищая голь. Что она купит? Бизнесу такое не интересно. Поэтому не надо путать потребность с платёжеспособным спросом. Потребность может быть какой угодно большой, но если за неё не платят то удовлетворять её при нынешних экономических порядках никто не будет.
Гость
11 сентября, 11:02
Ой-ой-ой! И не надо нам вашего китайского! Сами нашьем и налепим. Санкций они испугались.
Гость
11 сентября, 11:09
Хаха русский телевизор где купить? 😂
Гость
11 сентября, 11:20
Гость
11 сентября, 11:09
Хаха русский телевизор где купить? 😂
а глобус украины?
11 сентября, 11:21
Гость
11 сентября, 11:09
Хаха русский телевизор где купить? 😂
А гвозди ? Тут она бабушка интересуется, Валя;)
Гость
11 сентября, 11:16
СССР развалился из-за американских ценностей. Скоро и Россия пойдет по такому же пути. Наших правителей похоже История не учит!
Гость
11 сентября, 11:28
а талоны из-за американских ценностей были. Пол Африки кормили, когда свои голодали тоже из-за Америки
Гость
11 сентября, 11:51
а историю вообще правители не любят, и считают себя умнее всех. оглянитесь, посмотрите что и как развивалось буквально 100лет назад. америка еще ничего хорошего не сделала для других, только разваливает и разоряет. так же как и рим, франция, англия ....
Гость
11 сентября, 11:55
Гость
11 сентября, 11:28
а талоны из-за американских ценностей были. Пол Африки кормили, когда свои голодали тоже из-за Америки
Какие полафрики? Добрую половину мира. А сами - да, за мебелью и автомобилями в очереди стояли. Зато в Гондурасе коммунизм строили.
Гость
11 сентября, 12:27
К заголовку надо добавить: "... а ешка опять панику нагоняет из-за океана вещая"
Гость
11 сентября, 13:52
А кто там трындел, что Китай наш друг и брат? Китай редиска.
Гость
11 сентября, 15:26
Nothing personal, just business.
Гость
11 сентября, 11:17
Дальше будет: "кхе-кхе, надурили" "свой путь" "традиционные ценности, сплотимся, кхе-кхе" "мы в рай" "нож в спину" "надо потуже затянуть пояса" "потерпеть" "рывок, прорыв, небывалый подъем экономики" "санкции на пользу, кхе-кхе"
Гость
11 сентября, 11:38
Цитаты великих людей
11 сентября, 12:28
А на ВИЗе "хлопок", "задымление" и "ситуация"
Гость
11 сентября, 15:25
Водили за нос забыл.
Гость
11 сентября, 11:30
Рубль самая недооцененая валюта😅
Гость
11 сентября, 11:39
рупель
Гость
11 сентября, 11:54
Никто рупь не ценит, не свои не чужие.
Гость
11 сентября, 21:08
Гость
11 сентября, 11:39
рупель
Бубель
11 сентября, 11:47
Украина разблокировала транзит нефти «Лукойла» из России в Венгрию.🤑
Гость
11 сентября, 12:35
И в чем радость то?
Гость
11 сентября, 12:36
И теперь россия будет платить украине за транзит, тем самым спонсируя вторжение в курскую область)))
Гость
11 сентября, 15:20
Гость
11 сентября, 12:36
И теперь россия будет платить украине за транзит, тем самым спонсируя вторжение в курскую область)))
Это другое!
11 сентября, 11:23
опять либеральные пугалки начались... 😂
Гость
11 сентября, 13:28
Скорее констатация фактов
Гость
11 сентября, 12:26
Сколько лет заливали, как мы с Китаем будем противостоять проклятой Америке, а теперь китайский бизнес блокирует платежи из России, чтобы соблюсти американские санкции.
Гость
11 сентября, 13:25
ну Китай, по праву сильного, сам выбирает, с кем дружить, а об кого ноги вытирать. И недавняя делегация чиновников из РФ в Китай это прекрасно показала.
Гость
11 сентября, 11:33
Что будет, что будет, плохо будет!!! Цены уже зашкаливают!!
Гость
11 сентября, 11:54
Китайцы научились нефть получать из лопухов . А машины у них давно на электричестве ездят . И на пианино они играют электричеством - в резиновых перчатках .
Гость
11 сентября, 15:17
Действительно, разве могут быть какие то проблемы у эксперта от роста цен? С его зарплатой понятно что никаких.
Гость
11 сентября, 20:18
Не получится самим, энергоресурсы дорогие.
11 сентября, 11:36
Ножки Трампа будут, ну или Харрис.
Гость
11 сентября, 11:40
да. враждебный Запад снова гуманитарку будет слать самолетами, чтобы, значит, развалить Россиюшку, захапать ее богатства себе.
Гость
11 сентября, 12:35
Не будет
Гость
11 сентября, 12:35
Пельмени бабушки Камалы
Гость
11 сентября, 11:08
Будет прорыв !!!
Гость
11 сентября, 21:09
в болоте
Гость
11 сентября, 12:30
вот они..."друзья, братья" наши...., в чем я и не сомневалась никогда.
Гость
11 сентября, 21:10
По самые помидоры
Гость
11 сентября, 11:03
Дальше яйца мешают.
Гость
11 сентября, 11:09
Дальше строго по плану!
Гость
11 сентября, 12:00
Юаней у нас нет, но мы держимся.