перейти к публикации
141 комментарий к публикации

«Сразу на 10 рублей вверх». В Екатеринбурге резко подорожало молоко

10 сентября, 09:06
Очередной рывок или прорыв
Гость
10 сентября, 09:39
Разрыв
Гость
10 сентября, 10:19
Иди работай на ферму раз думаешь, что работники ферм не хотят повышения зп. Может поумнеешь.
Гость
10 сентября, 10:41
Гость
10 сентября, 10:19
Иди работай на ферму раз думаешь, что работники ферм не хотят повышения зп. Может поумнеешь.
Я смотрю ты прямо из коровника пишешь?
10 сентября, 09:14
Как достали со своим объемом 0,9 литров. Все равно поднимают ценник, так для чего тогда занижать налив.
10 сентября, 10:12
Чтоб вы не сильно возмущались. Иначе вы сильно возмутитесь, и в Кремле придётся временно вернуть всё обратно и повышать более мелкими шагами.
10 сентября, 08:50
Сливочное масло тоже резко подорожало, брал по 160-170 за пачку, сейчас то же самое масло стоит за 200.
Гость
10 сентября, 09:06
Экономика растет, вы просто не понимаете, в чем смысл этого роста)))
Гость
10 сентября, 09:42
Гость
10 сентября, 09:06
Экономика растет, вы просто не понимаете, в чем смысл этого роста)))
Но так оно и получается, рисуют графики роста экономики и все хлопают в ладоши. А что за этим ростом скрывается
Гость
10 сентября, 10:49
Гость
10 сентября, 09:06
Экономика растет, вы просто не понимаете, в чем смысл этого роста)))
В денежном выражении
10 сентября, 08:38
ну в талицком хотя бы 1 литр,а не 900 и 800 как в других.даже в пленке у них тоже литр.
Гость
10 сентября, 09:45
А молоко ли это. Ведь продавая литр по цене 800мл как у конкурентов нужно как-то этот объём создавать
10 сентября, 16:27
Гость
10 сентября, 09:45
А молоко ли это. Ведь продавая литр по цене 800мл как у конкурентов нужно как-то этот объём создавать
ну оно и дороже того же ирбитского.
10 сентября, 08:59
"резко подорожало молоко" А что поделать, если тарифы ЖКХ тоже растут? Производители молока тоже хотят на Лексусах кататься и в Дубае отдыхать!
Гость
10 сентября, 13:29
Может быть не производители молока виноваты, а бизнесмены-хозяева молочных заводов? Коровы на своё молоко цены не повышают!
10 сентября, 07:38
Молока только на фото нет… Только непонятная белая субстанция, которая не портится годами
10 сентября, 07:56
поделитесь, товарищ, опытом на предмет правильной покупки молока... где его покупать надобно... чтоб было и кошерно и на стол не стыдно поставить
10 сентября, 08:03
10 сентября, 07:56
поделитесь, товарищ, опытом на предмет правильной покупки молока... где его покупать надобно... чтоб было и кошерно и на стол не стыдно поставить
В деревне
10 сентября, 08:09
10 сентября, 08:03
В деревне
я тут давеча покупал молоко и творог у деревенских.... соседи дали наводку- мол, офигенное и вкусное и дешевле .... не как в убогих российских магазинах.... заказал, купил, попробовал.... аккуратно спросил кто делает... выяснилось, что делает местный совхоз, а товарищи колхозники банально воруют на продажу
Гость
10 сентября, 07:33
Чтобы корова меньше ела и давала больше молока нужно меньше кормить и больше доить. 😁
Гость
10 сентября, 08:39
Если у вас увеличили оклад но снизили премиальную часть, это не значит что у вас осталась прежняя зп. Для пу и ко вы стали богаче на 30% ежемесячно. Все под контролем и по плану.
Гость
10 сентября, 08:49
Это налог на политическую импотентность и бесхребетность тупого населения. Поддерживаю , надо еще на 30% поднять , что и сделают в следующем году.
Гость
10 сентября, 09:44
Да можно и на 100% поднять. Во всём обвинить проклятый Запад и англосаксов что ценники в магазинах перерисовывают
Гость
10 сентября, 10:32
Гость
10 сентября, 09:44
Да можно и на 100% поднять. Во всём обвинить проклятый Запад и англосаксов что ценники в магазинах перерисовывают
всё равно мозгов у них не прибавится, будут в патриотическом угаре петь, что наше правительство всё делает правильно и только благодаря им мы так "хорошо" живем
Гость
10 сентября, 23:14
Гость
10 сентября, 10:32
всё равно мозгов у них не прибавится, будут в патриотическом угаре петь, что наше правительство всё делает правильно и только благодаря им мы так "хорошо" живем
Ну вон на незлого посмотрите в комментах, ему хоть в 5 раза цены поднимите, он все равно не задумается. Там просто нечем.
10 сентября, 07:46
Молоко жирностью 2,5…. Это ж вода водой.
10 сентября, 09:09
В прошлом году овощи от фермеров покупала в 2 раза дешевле на Шарташском рынке. Какие 9%?
Гость
10 сентября, 11:41
Ну 9% это вы задрали. Набиулина запланировала 7%, а может и меньше. Бумага все стерпит.
Гость
10 сентября, 10:31
Производители молока продают его за копейки, а цену взвинчивают все эти ретейлы, владельцы которых живут за границей и миллиардную прибыль держат там. Очнитесь уже и не пишите всякую глупость.
Гость
10 сентября, 12:15
100500
Гость
10 сентября, 12:15
наценка в пятерочках и магнитах на молоко 120%
Гость
10 сентября, 13:37
Вы совершенно правы, у производителей копеечные цены! Нужно убирать посредников, этих крахоборов, тогда и цены будут реальные!
Гость
10 сентября, 07:45
перестал пить молоко очень давно. помню ценник был рублей 45 или 49. А потом меньше наливать стали, начали в рулетку играть. На зиму с огорода листьев насушили, мята, ромашка. По другому в этом мире пока не получается.....прорывы спокойно жить не дают.
Гость
10 сентября, 07:48
да здравствует подножный корм!
Гость
10 сентября, 09:49
Иван-чай ещё попробуйте заготавливать, хотя уже поздно, осень. Если сделать всё правильно с ферментацией то довольно занятный напиток получается
10 сентября, 07:58
Читатели-писатели не хотят себестоимость посчитать? И ахнуть: почему молоко такое дешёвое.
10 сентября, 08:57
Ну вот и напишите расклад по себестоимости, что бы люди знали и понимали...
Гость
10 сентября, 10:46
Это корова?
Гость
10 сентября, 13:35
У нас в стране коровы исчезли или корма из-за границы завозим? Почему раньше в разных магазинах на одни и те же товары была одинаковая цена. А сейчас кто во что горазд. Каждый магазин себестоимость товара по-своему рассчитывает что ли???
Гость
10 сентября, 08:38
Зато в «Кировском» есть молоко собственного бренда торговой сети, которое можно купить значительно дешевле: 70 рублей стоит бутылка, 57 рублей — пакет. спасибо не надо там крахмал начинает горчить после 3-х дней в холодильнике А.А.Д
Гость
10 сентября, 09:46
Как крахмал может горчить, он же безвкусный. Масло пальмовое может там
Гость
10 сентября, 07:41
А масло по 250р. за 180 гр нормик?
Гость
10 сентября, 07:54
Масло сливочное ниже 170 не найти, а летом было 110-130 - это норм?
Гость
10 сентября, 08:26
Справимся!!! Как говорил один выдающийся деятель галактического масштаба! И с молоком и с оккупировавшими город незаменимыми специалистами!
Гость
10 сентября, 09:09
А коровы вообще ещё живы?
Гость
10 сентября, 09:32
В 70-е на день рождения могли приготовить картошку с килькой. Так что, раз курс взят " Обратно, в Советский Союз ", то затяните пояса, еды будет мало, она будет дорогой и несъедобной.
10 сентября, 10:41
Врать вас родители учили и врать не мешки ворочать. Сколько себя помню, на все праздники и дни рождения в СССР, при социализме, стол всегда был полон угощения и разносолов, и много гостей было. А молоко и прочие молочные продукты были всегда и натуральные. А сейчас в пакете 900 мл, пачка масла 170 - 180 гр. и неизвестно из чего сделано всё это. Молоко стоит неделями и не портится, масло как пластилин, не тает. Хотели капитализм? Получите и радуйтесь.
Гость
10 сентября, 13:43
Не знаю, почему в 70-е Вы только кильку с картошкой ели. )) У остальных была здоровая вкусная еда, никто не голодал. Молоко, творог, кефир и даже колбаса стоили копейки ("Докторская" - 2.20, мы, будучи студентами, всегда её покупали). А насчёт сегодняшней еды, так она уже с начала 90-х дорогая и несъедобная и не надо сюда Советский Союз приплетать!
Гость
10 сентября, 14:31
10 сентября, 10:41
Врать вас родители учили и врать не мешки ворочать. Сколько себя помню, на все праздники и дни рождения в СССР, при социализме, стол всегда был полон угощения и разносолов, и много гостей было. А молоко и прочие молочные продукты были всегда и натуральные. А сейчас в пакете 900 мл, пачка масла 170 - 180 гр. и неизвестно из чего сделано всё это. Молоко стоит неделями и не портится, масло как пластилин, не тает. Хотели капитализм? Получите и радуйтесь.
Роскачество постоянно контролирует производителей. Всё можно на сайте посмотреть. И выбирать качественное.Та же Талица не плохо делает молоко.Масло беру экомилк. Всё нормально.Не надо про поголовную пальму рассказывать. В СССР тоже пальму лили, порошковое молоко помню было зимой постоянно.
Гость
10 сентября, 07:36
Конник ценский!
Гость
10 сентября, 09:23
Подорожало не только молоко но и другие продукты. так же ЖКХ и услуги. И причем не на рубль,два,а сразу на 10 р на какие то продукты,а то и на больше. Мы нищеем быстрее чем земля крутится,и повышение ЗП уже просто смех. Но вроде как всё по плану идёт. иди...оти:...зм
Гость
10 сентября, 09:24
живу возле крупной молочной фермы. этим летом были такие надои, что лишнее молоко выливали в поле. тоннами! зато рядом в магазине были пустые полки и постоянно растущие цены.
Гость
10 сентября, 12:14
не надо ляля а то биби задавит
Гость
10 сентября, 10:06
По всем фронтам идёт уничтожение и унижение граждан России.
Гость
10 сентября, 12:58
своим же государством
10 сентября, 08:27
и почему я не удивлен?
Гость
10 сентября, 07:52
А ещё зима впереди! Выживут только сильнейшие и запасливые.
Гость
10 сентября, 07:47
А кто пенсионерам на 10 проц. Пенсию поднимет резко? Пенсионеры не в тренде? Когда надо, аж домой прибегают, лиш бы галочку поставь, а тут тишинаааааа…
Гость
10 сентября, 12:38
Смотрите ценники - если поднялись, значит пенсионерам где-то что-то подкинули. Это же схема 90-х годов прошлого века.
Гость
10 сентября, 08:28
Купил сливки решил коту дать он отказался так что все под вопросом
Гость
10 сентября, 10:57
А так бы кот мыша притащил
Гость
10 сентября, 09:43
В стране бардак, но танки наши быстры!!!
Гость
10 сентября, 12:39
Собственная армия вторая в собственной стране. Может уже устарели строки песенки?
Гость
10 сентября, 09:59
Ждем упаковки по 1 миллилитру
Гость
10 сентября, 19:13
В стерильных шприцах )
10 сентября, 07:59
А Клава пьет молоко?
Гость
10 сентября, 08:02
Она его даёт. Осталось только выяснить кто её доит.
Гость
10 сентября, 07:45
Талицкое и кунгурское - дрянь.
Гость
10 сентября, 08:07
С - стабильность. Все ещё впереди.
Гость
10 сентября, 09:12
А чо такова, мы и должны быть впереди всех, как пел Ю Визбор: зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей, а также в области продуктов мы впереди планеты всей!!
Гость
10 сентября, 09:25
Скоро люди коров заведут в муравейниках
10 сентября, 09:55
Рывками к лучшей жизни!
10 сентября, 08:02
много либералов, товарищи, в этом году не переживут отопительный период.... может это и правильно.... зачем такая жизнь нужна
Гость
10 сентября, 08:58
Лишь бы путин не пережил, за это молюсь
10 сентября, 09:55
Гость
10 сентября, 08:58
Лишь бы путин не пережил, за это молюсь
хотите прикол... а представьте себе, что на пост Главнокомандующего народ изберёт Кадырова.... я вам искренне не завидую.... вы будете со слезами на глазах вспоминать нынешнего тирана....
Гость
10 сентября, 10:36
10 сентября, 09:55
хотите прикол... а представьте себе, что на пост Главнокомандующего народ изберёт Кадырова.... я вам искренне не завидую.... вы будете со слезами на глазах вспоминать нынешнего тирана....
Хотите прикол, Кадыров тоже не вечный, и после него всем его родственникам память освежат... А собственно про какой народ вы всё время тут говорите, про каких то либералов, бредите? 🤔
10 сентября, 10:10
Ну вы понимаете, что это не производители молока виноваты, и не магазины? Видите причинно-следственные связи? Подорожание ещё не началось.
Гость
10 сентября, 12:37
Все прекрасно понимают, что основное подорожание будет спровоцировано снижением уровня потребления. Потому что уровень выручки и прибыли должен соответствовать экономической целесообразности производителя. Это как с жигулями - если реализовывали по 1 млн. автомобилей в год, то ценник ставился 5600. Если реализовывать по 50 т. автомобилей в год, то без ценника в 3 млн. не обойтись - производство то же, ФОТ тот же. Норма прибыли та же.
Гость
10 сентября, 18:02
Гость
10 сентября, 12:37
Все прекрасно понимают, что основное подорожание будет спровоцировано снижением уровня потребления. Потому что уровень выручки и прибыли должен соответствовать экономической целесообразности производителя. Это как с жигулями - если реализовывали по 1 млн. автомобилей в год, то ценник ставился 5600. Если реализовывать по 50 т. автомобилей в год, то без ценника в 3 млн. не обойтись - производство то же, ФОТ тот же. Норма прибыли та же.
в точку!!! А.А.Д то о чем я постоянно всем пишу и это во многих сферах происходит
Гость
10 сентября, 08:50
В сказочной рфии надои молока от коров снизились втрое , при этом производство молока выросло в пять раз. Пейте ....пейте..." молочко" .
Гость
10 сентября, 08:59
Как там в Курске, почем молоко в гривнах?
Гость
10 сентября, 13:51
Мы вашими гривнами подтираемся! ))
Гость
10 сентября, 14:33
Гость
10 сентября, 13:51
Мы вашими гривнами подтираемся! ))
Зря,пригодятся.
Гость
10 сентября, 10:15
Эти чинуши только заметили подорожание молочных продуктов? Как они оторваны от народа, и они поди по магазинам не ходят. И где подорожание на 1,39%? Если месяц назад молоко стоило 63 руб, сейчас 73 - 75 руб. А это 15%. Счетоводы двоечники. Эту власть надо менять.
Гость
10 сентября, 12:43
Другая власть надои молока увеличит? Или реализацию топлива? Или ЖКХ вдруг определиться в рамках 0,5% общего расхода? Не власть надо менять - нет общества, нет и власти. Для начала убытки бы зафиксировать и вакханалию в ресурсной базе прекратить.
Гость
10 сентября, 12:03
Ладно бы было молоко,а то непонятно что,ни одного колхоза не осталось,в деревнях ни одной коровы днём с огнём не сыщешь,где здесь молоко?
Гость
10 сентября, 13:57
Некоторые всё на Советский Союз бочку катят, а в те времена проблем ни с молоком, ни с яйцами, ни с хлебом, ни с овощами не возникало! Колхозы были в каждой деревне, они кормили население. Пример с нынешней Белоруссии надо брать. Это у нас с 90-х расплодились любители туго набивать карманы за счёт народа и до сих пор так и не перевелись.
Гость
10 сентября, 12:20
Так и хлеб с 36 до 49 поднялся Бородино
Гость
10 сентября, 19:15
Как просрали Бородино в 812-м, так и все понеслося наперекосяк... )))
Гость
10 сентября, 08:15
Счастье то какое прямо нескончаемое!
Гость
10 сентября, 08:24
Пора название молока менять от этой массы только одни болезни
Гость
10 сентября, 08:48
А есть ли вообще там молоко?
Гость
10 сентября, 09:23
Все продукты первой необходимости давно уже дорожают резко, и молоко и хлеб, и масло и сыр, и мясо и яйца…ФАСу пофиг, зачем эта служба
Гость
10 сентября, 09:26
интересно, неужели так подорожало пальмовое масло, что молочка взлетела ?
Гость
10 сентября, 09:32
Очень сложно пенсию растягивать И то только на продукты
Гость
10 сентября, 09:41
А что вы удивляетесь, вы цены на пальмовое масло видели какие?
Гость
10 сентября, 09:47
На воду счетчики все поставили? Вот и славно, попьем водички вместо молока!!!