перейти к публикации
51 комментарий к публикации

«Видим сильную инфляцию». Выясняем, за счет чего растет российская экономика и почему мы этого роста не замечаем

Гость
8 сентября, 09:11
Инфляция растет потому огромное количество людей получают огромные деньги ничего не производя взамен . Посмотрите какой перевес: нищий работяга, производящий какую-то продукцию и ничего не производящий менеджер с зп далеко за 150-200к
Гость
8 сентября, 09:45
Гость, что за бред? то есть если поменять местами з/п и работяга будет получать 150-200к, а менеджер будет нищим, то что то поменяется в инфляции? и да... невозможно получать огромные деньги просто так. эти деньги просто ниоткуда не возьмутся, а вот предпосылки к огромным деньгам всего три: 1. Высокая добавленная стоимость 2. Высокая оборачиваемость денег 3. И первое и второе вместе и все эти три пункта, рынок очень успешно потребляет.
Гость
8 сентября, 10:51
Гость
8 сентября, 09:45
Гость, что за бред? то есть если поменять местами з/п и работяга будет получать 150-200к, а менеджер будет нищим, то что то поменяется в инфляции? и да... невозможно получать огромные деньги просто так. эти деньги просто ниоткуда не возьмутся, а вот предпосылки к огромным деньгам всего три: 1. Высокая добавленная стоимость 2. Высокая оборачиваемость денег 3. И первое и второе вместе и все эти три пункта, рынок очень успешно потребляет.
Менеджеров прокладок вообще надо убрать, им даже минимум платить не стоит
Гость
8 сентября, 10:52
Гость
8 сентября, 09:45
Гость, что за бред? то есть если поменять местами з/п и работяга будет получать 150-200к, а менеджер будет нищим, то что то поменяется в инфляции? и да... невозможно получать огромные деньги просто так. эти деньги просто ниоткуда не возьмутся, а вот предпосылки к огромным деньгам всего три: 1. Высокая добавленная стоимость 2. Высокая оборачиваемость денег 3. И первое и второе вместе и все эти три пункта, рынок очень успешно потребляет.
Менеджеры же получают просто так огромные деньги
Гость
8 сентября, 10:55
Да и без всяких экспертов очевидно, что весь "рост" - это тупо повышение расходов на военку. Ещё веселее, что этот "рост" считают в денежном выражении, то есть не обязательно даже больше условных танков производить, достаточно, чтобы их стоимость в заказе выросла.
8 сентября, 09:57
.....растет российская экономика.....Где же всё таки это прекрасное государство?
Гость
8 сентября, 10:52
В отдельно взятом круге
Гость
8 сентября, 13:15
В Москве
8 сентября, 09:11
"Основным драйвером роста остается машиностроительный комплекс" - прикалываетесь? То случай, когда суслика нет.
Гость
8 сентября, 09:39
производство компьютеров на 40%
Гость
8 сентября, 10:19
Гость
8 сентября, 09:39
производство компьютеров на 40%
Минус 40% Аркадий Андреич Дергунов
Гость
8 сентября, 11:47
Гость
8 сентября, 09:39
производство компьютеров на 40%
Собирали 5 штук в год, сейчас 6 штук)))
Гость
8 сентября, 10:27
Машиностроение основной драйвер роста😂 вы эту дичь с первого канала толкайте адептам зайдет) произвели к примеру танк, он уехал на операцию. Какой рост он дал, какой рост дал тот кто его произвёл??
Гость
8 сентября, 10:34
Этот условно говоря Вася, трудящихся на к примеру производстве мебели, как раз давал экономический прирост. Он работал, фирма где он работал была загружена заказами, платила налоги, планировала расширяться как следствие ещё большие налоги в казну и рабочие места. А сейчас этот Вася уходит туда где платят больше (на завод танки делать) в данный момент, фирма остаётся без работаника, с заказами не справляется, меньше зарабатывает, меньше платит налогов в казну.
Гость
8 сентября, 11:55
Гость, действительно, какой драйвер роста может дать оборонная промышленность? чё это весь мир клепает вооружение, плюс вкладывает огромные деньги в НИОКР вооружений? ах да, они просто не читали коммент диванного эксперта на е1🤣
Гость
8 сентября, 12:19
Гость
8 сентября, 11:55
Гость, действительно, какой драйвер роста может дать оборонная промышленность? чё это весь мир клепает вооружение, плюс вкладывает огромные деньги в НИОКР вооружений? ах да, они просто не читали коммент диванного эксперта на е1🤣
То есть, отток материальных, финансовых и людских ресурсов из реального сектора экономики в военный это для нее исключительное благо? Продолжайте, профессор, вас так интересно слушать! Еще добавьте, что санкции нам на пользу.
Гость
8 сентября, 11:34
Самое главное не брать кредиты. После перегрева будет не всё так классно
Гость
8 сентября, 12:07
Денежки платят, а выпускают ракеты. И куда ты с денежками? В Китае покупать товары ширпотреба?
8 сентября, 09:06
Ю. Кузнецова наговорила на "иноагента". как минимум.
8 сентября, 09:18
Россия в августе вошла в первую двадцатку стран мира по доступности мяса, обогнав по этому показателю половину крупнейших экономик.🤠🍽💪🪓
8 сентября, 09:33
Это та самая говядина из Пятерочки, которая стоит, как крыло от самолета и наполовину состоит из жил?
Гость
8 сентября, 09:46
Мясо на РФ доступно для просмотра за стеклом прилавков, без регистрации и СМС. 😁😁😁
Гость
8 сентября, 10:56
Цены то на мясо видел в магазинах?
Гость
8 сентября, 09:24
Нытики из снг все ошиваются в России, потому что в России деньги есть.
Гость
8 сентября, 09:35
Постиндустриализм - это когда страна ничего не производит, кроме впечатления.
Гость
8 сентября, 09:35
Экономика это от слова экономно. то есть продуманные траты пропорциональны реально воплощаемым задачам, планам!!! А что мы видим?! Все сгорает в хлопках, планируются непомерно затратные нацпроекты, а о народе как всегда в последнюю очередь!!!
Гость
8 сентября, 09:18
В России нет экономики нынешняя система настроена выкачивать оставшиеся ресурсы
Гость
8 сентября, 09:47
"Рентная экономика". См пост выше.
Вертайте взад Брежневский "застой".
Гость
8 сентября, 09:09
Терпите Путинский "отстой".
Гость
8 сентября, 09:33
Вперёд к светлому коммунистическому будущему!
Гость
8 сентября, 10:19
Необеспеченные деньги, которыми заливают экономические дыры всему виной Особенно, когда курс рубля валится, то ещё здесь деньги печатают Свошникам всяким мульоны Рост экономики не товарный, как должно быть, а инфляционный Аркадий Андреич Дергунов
Гость
8 сентября, 14:13
Денег у населения и правда больше! Ежедневно более 1000чыеловек в стране получают 1.5млн от министерства обороны! и потом еще по 210тыс ежемесячно! Семья их получает +20тыс. Так что денег у людей все больше и больше
Гость
8 сентября, 17:49
Временно.Потом будет тяжёлое похмелье.
8 сентября, 11:08
Ни чё, зимой соседи применят грязную ядерку и прекратят мучения человечества
Гость
8 сентября, 09:44
К модели экономики на РФ применимо такое понятие как "Рентная экономика". Это когда продаётся нефть и газ, а на эти деньги закупается всё необходимое для внутреннего пользования. Как пример -страны Персидского залива. В текущих реалиях на РФ даже эту модель успешно поломали. Верной дорогой идёте. Так держать. 😊
Гость
8 сентября, 10:59
Рост цен наблюдается.
Гость
8 сентября, 11:59
Минэкономики России поделилось очередным оптимистичным отчетом по российскому ВВП. Ему недолго жить осталось?
Гость
8 сентября, 11:59
Уже много лет у нас идет "нарисованный рост" ввп за счет госзаказов. Сейчас он "ускорился" за счет оборонзаказа. Вот только для экономики это - ничего не значит. Приведу упрощенный, но в целом показывающий суть, пример: Есть условный Вася Пупкин, который зарабатывает производством табуреток. Покупает он материала (доски, гвозди) на 100 рублей, прибавляет амортизацию инструмента и стоимость своего труда - 40 рублей и надценку 10 рублей (прибыль), и продает готовый табурет за 150 рублей. До 2014 года он делал по 10 табуреток в день, то есть его ввп составлял 100 рублей в день. После 2014 года он поссорился с клиентами, и у него стали заказывать всего по 9 табуреток в день, соответственно ввп упал на 10%. И решил вася сам у себя покупать табуретки, по одной штуке в день, и его ввп вырос на 11%, но вот беда - с точки зрения экономики он пошел в минус, ибо с самого себя прибыли нет. Это пример роста ввп на госзаказе. А теперь пример для оборонзаказа: Васе после 2022 года стало холодно, и он решает топить печку своими собственными табуретками, по две штуки в день, а для себя их делать перестал - рост ввп 10%, а с точки зрения экономики - полный швах, ибо раньше была вероятность, что вася сможет использовать произведенные для себя табуретки (или продать их по случаю), а сейчас - вообще никаких перспектив...
Гость
8 сентября, 12:56
Растет количество лапши у народа на ушах.
Гость
8 сентября, 22:56
милиард в день разве на развитие экономики идет, разве на благое дело?
Гость
9 сентября, 07:46
Кому нужна лапша с ушей, могу поделиться!!
Гость
8 сентября, 09:04
Нос у вашего начальника бывшей бензоколонки растёт в быстрей и быстрей. 😁
8 сентября, 16:06
Ну, газок, алюминий и тинан, всё необходимое для изготовления оружия и БК, которые передадут в всу, наша страна исправно продаёт в НАТО. Воти растёт экономика на долларе