перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Хотите дешево — поработайте мозгами. Туроператоры и гид объяснили, почему на Байкале так дорого отдыхать

Ценник- конь😳
6 сентября, 11:45
нужно просто больше зарабатывать, тогда вас такой ценник не будет так угнетать... 🤗
Гость
6 сентября, 12:02
6 сентября, 11:45
нужно просто больше зарабатывать, тогда вас такой ценник не будет так угнетать... 🤗
В смысле воровать на откатах?
6 сентября, 12:11
Гость
6 сентября, 12:02
В смысле воровать на откатах?
кто на откатах, потом лес едет валить и варежки шить... 😎
6 сентября, 13:07
Да у нас везде отдых дорогой. За сезон надо заработать на весь год, вот и давять цены
Гость
6 сентября, 11:51
был пару раз на Байкале проездом когда в Иркутске или Улан Уде в командировки гонял... красиво конечно, но тащить семью туда за такие деньги при отсуствии удобной логистики и омфортного проживания... да мы уж на кавказ или Алтай лучше еще раз сьездим за эти деньги летом, если Россию рассматривать. Там то же конские деньги. но хоть есть из чего выбрать и на машине можно ездить спокойно без пробок.
6 сентября, 13:18
Ездила в марте, на раз. Но стоит того.
6 сентября, 12:15
...на остров в Байкале вода привозная, это как? Может водка?
Гость
6 сентября, 11:53
Кто там не бывал - пишет всякую дичь!
Гость
6 сентября, 14:00
я там не бывал и не хочу.... мимо проезжа на поезде ещё в детстве - хватило. нравиться на дырку ходить и лопушком подтираться- вперёд. я лучше в Турцию или Европу.... поближе где люди и цивилизация. а ты давай на южный берег баренцого моря)))
Гость
6 сентября, 11:50
Бывал пару раз в жизни и ещё хочу!!!
Гость
6 сентября, 11:49
Бессмысленным и беспощадным в России не только бунт, но и бизнес. Особенно в сфере услуг!
Гость
6 сентября, 11:55
Как же интересно когда люди свою ЖАДНОСТЬ списывают на что угодно...высокий спрос, отсутствие инфраструктуры, матушку природу. Нет других объяснений кроме ЖАДНОСТИ и желания нажиться. байкалойды = кубанойды.
6 сентября, 11:44
у нас есть свой "Байкал" называется Белоярское водохранилище... там из экзотики даже умные пираньи водятся, которые летом зазывают из кустов искупнуться, зазевавшихся туристов... 🐟, а еще в озере живет дракон... 🐲
Гость
6 сентября, 12:36
Погодите, вы еще приэльбрусье оцените.. Кавказ. Вот там ценник еще выше на трансфер. От минвод до п. Эльбрусье 5000 рублей в одну сторону...А одна экскурсия у частника начинается от 10-15 тыс. рублей...А еще если отказываешься и говоришь, что сильно дорого, то начинают грузить тем, что типа а как вы хотели.. местность типа гористая. Да блин, но дороги отсыпаны.. А тебе только рулить.. 15К за день не хило так..А если типа джилы-су то там все 30-50 тыс за экскурсию... Так то байкал еще бюджетно можно расценивать.
Гость
6 сентября, 13:05
так то там 3 часа от минвод до Эльбруса ехать в одну сторону, затраты на амортизацию машины и бензин посчитайте
6 сентября, 13:07
Не врите. Только оттуда вернулась. Если нанимать такси от минвод до Эльбруса, то 4000. Я уехала за 2500, но это не такси, дочь где-то нашла. Автобус 1360. В Приэльбрусье не надо экскурсии, везде сами ходили. Доезжали или голосуя ( от 0 до 200 руб), или на такси ( 300-400, но можно торговаться), или пешком. Вот канатки - бешено дорогие, я считаю. Проживание - 2500 снимали благоустроенную квартиру на двоих. Вот продукты - очень дорогие, процентов на 30-50 дороже наших. Особенно молочка. Баранина - 1100 с костями. Говядина от 700 до 1200.
Гость
6 сентября, 12:08
канечно это же не китайцам воду продавать с лесом
Гость
6 сентября, 13:04
Было время. Выписывал командировку в Иркутск, там встреча с друзьями, из Иркутска ракетой до Листвянки, прогулка по берегу Байкала, там же в ресторане омуль и 200 грамм водки. Ракетой назад в Иркутск , и домой до следующего раза. Лепота.
Гость
6 сентября, 13:46
И рассказали, что делать, чтобы не тратить много денег - не ездить на курорты раши....)))
Гость
6 сентября, 11:57
Да и не сдался никому этот Байкал с отсутствием комфорта даже по диким ценам! Съездим на Тургояк, в наше место силы ))
Гость
6 сентября, 14:46
Статья полный бред! Оправдание дороговизны и сравнение с другими курортами, где сервис в разы лучше! "Негде жить - высокий спрос!" Да просто отелей нормальных раз-два и закончились! Вот они и рубят цены по полной, потому как нет конкуренции, и так все раскупят! А про культуру и сервис это вообще полный треш! Деревня пытается устроить курорт!