перейти к публикации
116 комментариев к публикации

«Падает уровень жизни». Что такое инфляция и как это касается всех нас — честный разбор

5 сентября, 11:10
У вас с транспортом проблемы. Решите это для начала.
Гость
5 сентября, 11:21
"У вас" это у кого? Те, к кому вы обращаетесь, ездят на личном транспорте, с которым очевидно проблем нет. Это у вас проблемы с транспортом, бесконечным ростом цен и инфляцией
Гость
5 сентября, 11:42
Может для начала освободить Курскую и Белгородскую области, вернуть людям их дома, а потом транспорт, не? Или живешь про принципу "моя хата с краю"?
Гость
5 сентября, 11:43
Гость
5 сентября, 11:42
Может для начала освободить Курскую и Белгородскую области, вернуть людям их дома, а потом транспорт, не? Или живешь про принципу "моя хата с краю"?
Я так и живу)))
Гость
5 сентября, 11:20
Обыкновенный капитализм, который без кризисов не бывает. А во время кризисов инфляция разгоняется.
Гость
5 сентября, 11:23
Механизм возникновения нынешнего кризиса в россии опишите, пожалуйста ))
Гость
5 сентября, 11:25
Всяко лучше, чем коммунистическая утопия
5 сентября, 11:39
Гость
5 сентября, 11:25
Всяко лучше, чем коммунистическая утопия
Чем?
Гость
5 сентября, 11:43
О новых экспертов подвезли. Хватит позориться, у нас интернет есть! Посмотрите кто такой господин Селянин? Какой ВУЗ он окончил? Где и кем работает! Чем хвастается. И как два года назад советы давал деньги в стеклянной банке хранить. 54 года мужику, как не стыдно нести такую ахинею.
5 сентября, 16:42
Селянин Константин Петрович родился в 1970 году. Образование Имеет три высших образования (математическое, юридическое и экономическое). В 1993 г. окончил математико-механический факультет Уральского государственного университета по специальности "Математик, прикладная математика". В 2000 г. - экономический факультет Уральского государственного университета по специальности "Экономист, магистр экономики, экономика фирмы". В 2003 г. - Уральский институт экономики, управления и права по специальности "Юриспруденция, юрист, гражданское право". Какие притензии к ВУЗам?
5 сентября, 11:31
Судя по картинке, у тирана то цены медленне растут, чем на свободном рынке
Гость
5 сентября, 11:59
Эксперты не знают объяснения этому феномену, возможно у астрологов надо спросить
Гость
5 сентября, 11:06
Ещё дайте лет 30
Гость
5 сентября, 14:10
300
Гость
5 сентября, 11:30
А по телевизору говорят санкции нам на пользу . Кому верить ?
Гость
5 сентября, 11:37
Телевизору. Когда такое было, чтобы он врал?
Гость
5 сентября, 11:08
Только в россии при инфляции в 7% цены растут в 2 раза
Гость
5 сентября, 11:30
Так птч инфляция не 7 процентов, а 20
Гость
5 сентября, 12:10
Вам же эксперт пояснил. Это не цены растут. Это оказывается покупательная способность денег падает. Чувствуйте разницу?))))))))))))))
Гость
5 сентября, 11:03
Все на защиту Родины! Нет времени на раскачку!
Гость
5 сентября, 11:06
Гость, вы сначала догоните своих захистников-то 😂
Гость
5 сентября, 11:21
Гость
5 сентября, 11:06
Гость, вы сначала догоните своих захистников-то 😂
Всего хорошего вам! Хорошего настроения.
Гость
5 сентября, 11:40
за 30 лет не сподвиглись собственную Родину защищать. На Дональдсы с окорочками Родину променяли. а теперь вдруг "времени на раскачку" не осталось. А сегодня и раскачиваться то уже некуда - не заметили? Спросите молодых - где их Родина? в ютьюбе и тик-токе. Где Родина у старшего поколения? Разворовали владельцы паспортов с двойным гражданством и с внуками, разговаривающими на китайском языке.
5 сентября, 13:34
Хватит врать! Не болтайте ерундой! Президент постоянно говорит, что экономика Рф находится на подъёме!
Гость
5 сентября, 11:28
Скоро Узбекистан обгонит Россию по уровню жизни и доходам населения. Это не шутка.
Гость
5 сентября, 11:40
Давно обогнал, гонил иномарки оттуда, там многие на кадди, кто побогаче на феррах
Гость
5 сентября, 13:05
В Узбекистане давно уже живут лучше чем в РФ. А ещё они перешли на латиницу
5 сентября, 13:42
Гость
5 сентября, 13:05
В Узбекистане давно уже живут лучше чем в РФ. А ещё они перешли на латиницу
Если они так хорошо живут, то чего же к нам на заработки едут?
Гость
5 сентября, 11:32
на диаграмме видно, что начиная с 2010 года два резких скачка инфляции - это крымнаш и начало спец.операции, вот и весь секрет снижения уровня жизни....
Гость
5 сентября, 11:41
Гость, очевидно, что это так. К сожалению, не всем оче-видно.
Гость
5 сентября, 12:13
Гость
5 сентября, 11:41
Гость, очевидно, что это так. К сожалению, не всем оче-видно.
Хорошо что вы нашли друг друга. Инфузории-туфельки должны держаться вместе
Гость
5 сентября, 16:54
Гость
5 сентября, 12:13
Хорошо что вы нашли друг друга. Инфузории-туфельки должны держаться вместе
что тут сказать, обманывайтесь дальше!!
Гость
5 сентября, 11:26
Кризисный капитализьм.- Гримаса истории. В 1917 -м Петербург-Петроград скакал чтобы капитализма не было. В 1991-м Москва скакала чтобы бы капитализм был.
Гость
5 сентября, 11:29
Твой совок не вернется. Можешь не надеяться. Потому что капиталисты у власти.
Гость
5 сентября, 11:31
Москва и Питер хотя бы скакали. Остальные тупо молча хавали, что подадут
Гость
5 сентября, 11:40
Гость, а вы где были в это время?
Доля ВВП Японии в мире вернулась к уровню 1950-х годов, составляя около 3,3% мирового ВВП. В 1995 году Япония достигала пика в 17% от общего мирового ВВП.
Гость
6 сентября, 01:57
НУ а доля ВВП РФ в мире 1,5%, а в 1990м году она была 22%.
Гость
6 сентября, 01:57
НУ а доля ВВП РФ в мире 1,5%, а в 1990м году она была 22%.
Сегодня можно утверждать, что мы сохранили за собой четвертое место со значением 3,8% по ППС, обогнав Японию, у которой доля от мирового ВВП 3,7%, и Германию — 3,4%.
Гость
5 сентября, 11:22
Держать строй!
5 сентября, 11:45
, либерасты! Держать строй!
Гость
5 сентября, 12:00
5 сентября, 11:45
, либерасты! Держать строй!
сам из каких астов будешь?
Гость
5 сентября, 11:13
Виноваты США, НАТО, Украина. И примкнувший к ним Израиль.Все знают.
Падает лингам на афедрон. А уровень жизни исторически растёт.
На 1000 рублей в день - да.
Гость
5 сентября, 11:32
Это всё следствие, причина в ВЭФе, докладывает по бумажке.
Гость
5 сентября, 11:43
«Падает уровень жизни».- А как же "первая экономика в Европе"? Или он всё-таки уже бредит ?
Гость
5 сентября, 12:31
Как падает ? А по телеку сплошь рывки и прорывы , кормчий утверждает что минимальный доход семьи в рфии 200 тыс.
Гость
5 сентября, 14:09
Из-за кого падает главный вопрос, риторический.
Гость
5 сентября, 14:08
"Её нет. Только jordanЫ(Nike) подорожали...."
Гость
5 сентября, 17:44
Путин и его друзья получают выгоду от инфляции
Гость
5 сентября, 23:02
на похороны не реально накопить, трупы будут поверх земли валяться.
Гость
6 сентября, 08:18
Не знаю у кого првышаются зарплаты. В моем окружении я таких не наблюдаю. А на рынке продуктовом, где я работаю, все меньше покупателей. Машины продавцов в основном на стоянках стоят.
Гость
6 сентября, 08:59
В итоге аналитический типа материал скатился к оправданию того уровня жизни, в который мы летим, пробив дно и похвалой поднятия ключевой ставки (ещё рекламой кредитной карты "хавла")
Гость
5 сентября, 12:01
и будет падать, пока у руля...
Зе гут!
Гость
5 сентября, 17:47
Зе гут!
Тебя уже объявили в розыск, с санитарами ищут
Гость
5 сентября, 17:47
Тебя уже объявили в розыск, с санитарами ищут
Ха!
Гость
5 сентября, 12:56
Может хватит бухтеть и дестабилизировать ситуацию, есть инфа от знающего человека, что после 2030 года заживём как арабские шейхи
Уже живём) Бесплатно на поездах катаемся.