Для нашего ЦБ идеальная ситуация, это обанкротить страну в ноль, желательно с полным отсутствием населения. Нет экономики - нет инфляции - KPI выполнен - Профит
Гость
6 сентября, 18:13
Как всегда, теории заговора, нооо косвенно такой вывод из последнего резюме ЦБ следует. Один из факторов, разгоняющих инфляцию, по их словам - недостаток рабочих. Все стремятся их друг у друга перекупить. Миграцией это больше не гасится, даже их не хватает. Значит, нужно придушить предприятия. Самые слабые кончатся и на рынок снова выйдут специалисты, за счёт чего разгон зарплат, а, соответственно, и инфляция денег, уменьшатся.
Гость
3 сентября, 09:13
Откуда возьмется низка инфляция, если каждый раз вводят новые пошлины и поборы ??
Гость
3 сентября, 09:19
Единственный способ борьбы с инфляцией - рост производства.... А кто работать будет? Чинари и менегы... У нас общество паразитов
Гость
3 сентября, 09:21
Гость
3 сентября, 09:19
Единственный способ борьбы с инфляцией - рост производства.... А кто работать будет? Чинари и менегы... У нас общество паразитов
И Все мечтают про рост производства ... при этом
Гость
3 сентября, 09:28
Вот смотри, идёт второй год СВО, в России все дорожает и дорожает и санкции вводят каждую неделю, а что сделала России чтобы ухудшить жизнь западных покровителей ? Вот именно ничего. Так что западные покровителели не только у Украины но видимо в у РФ.
Радует, что областня в город не попрет, пока инфляция не устаканится. Эти лапотники превратили город в помойку.
Гость
3 сентября, 10:05
Когда пузырь на рынке недвижимости лопнет и цена за квадратный метр сравняется со средней зарплатой по региону, тогда будет новый бум застройки и в город снова поедут облосники. Законы экономики никто не отменял.
Еще бы темнокожие перестали ехать. Вот они - настоящие 🐷
Гость
3 сентября, 11:29
Гость
3 сентября, 10:05
Когда пузырь на рынке недвижимости лопнет и цена за квадратный метр сравняется со средней зарплатой по региону, тогда будет новый бум застройки и в город снова поедут облосники. Законы экономики никто не отменял.
Про лопнувший пузырь мантра уже лет 15! Не надоело? Цены не упадут! Не надейтесь. За стройматериалы заплачено, зарплаты строителям выплачены. С чего вдруг падать? НА СВО и ОПК зарплаты растут, так что не лопнет!
Гость, мне недавно это же втирал любитель радиосвободы.
А у тебя, я смотрю, цены с 2013 года совсем не меняются? Яйца и сахар до сих пор по 30 руб покупаешь?
Гость
3 сентября, 10:03
Помнится хвастались во всё горло, что ставка у них 7,5%. Ах да, это вроде перед выборами было.
Гость
3 сентября, 14:47
Ну так думающие люди понимали, что до выборов еще как-то пытаться сдерживать будут, а после них все посыпется .
Гость
3 сентября, 09:07
Ипотека Однушечка двушечка трешечка... весь лексикон и никто не строиться самостроем и не собирается... хотя сейчас ставки по ипотеке такие что строиться выгоднее . Для стройки шевелиться надо и голову включить. В соввремя тоже кстати никто не строился ВСЕ СИДЕЛИ И ЖДАЛИ пока и ДАДУТ квартиру (двушечку) Не наводит на размышления.
Гость
3 сентября, 09:13
Тут тоже подсуетились. Ввели закон об изъятии земель. Построился, а потом этим преступникам твоя земля приглянулась. И всё, на улицу.
Гость
3 сентября, 09:56
А куда дэвушкам самодостаточным тогда..??? С мастерком бегать???
Гость
3 сентября, 10:18
Гость
3 сентября, 09:56
А куда дэвушкам самодостаточным тогда..??? С мастерком бегать???
Женщинка с мастерком??? Где такое может быть? Только в сказке... Мужик нужен! Должен быть мужик как трактор на этот случай.
Гость
3 сентября, 11:14
И это ещё не конец.
Гость
3 сентября, 09:45
Жду бакс по 150.
Гость
3 сентября, 09:57
Слабак, тут некоторые по 300 не первый год ждут
Гость
3 сентября, 11:05
Гость, жди до гробовой доски
Гость
3 сентября, 12:21
Гость
3 сентября, 09:57
Слабак, тут некоторые по 300 не первый год ждут
Всё ещё впереди. Страна большая, падать долго будет.
Гость
3 сентября, 09:27
Скоро еду не потянем, не то, что ипотеку. В докладах все отлично, повышают каждый год на 4% (при инфляции 8%), а в реальных квитанциях за выполненную работу почему-то с каждым годом всё меньше выходит.
Цена аренды будет расти конскими темпами, деньги обесцениваются (фиатная валюта), некоторые представители электората думают что умнее всех, "ща мол типа посижу пару лет на депозите на 20+% годовых пару лет, как удвою накопления на недвижимость и куплю себе квартиру за пол цены... а пока это время в арендованной поживу..."
ну конечно купите... только Аренда очень сильно дорожает и будет дорожать... а цены будут расти на вторичную недвижимость..., скорее всего будет небольшая коррекция по ценам на первичку от застройщиков, но там цена очень завышена... 🤠☝
говорю исходя из собственного опыта, сам практическое участие в этом круговороте принимаю, и голосую своим рублем за свои инвест идеи🧒
Гость
3 сентября, 09:50
цена на первичку завишена мин на 30% пусть за счет льготных ипотек. пусть без ипотеки попробуют продать)
цена на первичку завишена мин на 30% пусть за счет льготных ипотек. пусть без ипотеки попробуют продать)
дак без льготных ипотек стали вторичку интенсивнее брать, она в следствие этого и расти ы цене начала... 😃, цель ЦБ то не цены уронить на недвижимость, а снизить разницу в цене между первичкой и вторичкой, тоесть превичка вниз, а вторичка вверх будет расти.
Гость
3 сентября, 12:19
Неа. Только золото и СКВ. Конечно велики риски принудительного изьятия....но это Россия. Тут по другому не бывает.
Гость
3 сентября, 09:03
А что будет?
А ничего...хорошего.
Особенно после бумеранга по нашей инфраструктуре.
Гость
3 сентября, 09:54
Главное, чтобы вождь вечно на троне находился.🤣
Гость
3 сентября, 10:08
Гость
3 сентября, 09:54
Главное, чтобы вождь вечно на троне находился.🤣
Уже проголосовали, поздно агитировать и советы давать
Zа мир!
Zа Россию!
Zа президента!
Гость
3 сентября, 10:53
Гость
3 сентября, 10:08
Уже проголосовали, поздно агитировать и советы давать
Zа мир!
Zа Россию!
Zа президента!
Сгинь...
Гость
3 сентября, 09:42
Эксперты? Инфляция 9%? Судя по росту коммуналки и капремонта инфляция 70% за 2 года. По хлебу-15% в год. Продолжают считать среднюю по больнице- носки х/б и билеты в театр складывать,делить на 2)))
Гость
3 сентября, 09:57
Пора «остудить» это сумасшествие с кредитами. И вообще, у деревенских надо забрать паспорта, как было в ссср, чтобы сельским хозяйством занимались, а не перлись в город охранниками и прочими официантами.
Гость
3 сентября, 10:09
А чинарей на калыму как в 30-ые. Была же модель...
Гость
3 сентября, 12:12
Гость
3 сентября, 10:09
А чинарей на калыму как в 30-ые. Была же модель...
Сейчас копать нечего. Там хоть каналы копали да реки поворачивали.
Гость
3 сентября, 12:22
Гость
3 сентября, 10:09
А чинарей на калыму как в 30-ые. Была же модель...
Может начнём с кремлевских?
Гость
3 сентября, 09:30
был уверен что ставка уже 20 ...
хм ... неприятно удивлен
Гость
3 сентября, 09:53
А мне казалось что давно ставка 25. Приятно удивлён....
Гость
3 сентября, 09:42
Ждите повышение валюты к Новому году.
Гость
3 сентября, 12:16
Вы откуда? Разница нацвалют каждый день работает. И внутренняя валюта очень не в фаворе - пустая внутренняя валюта пепегоняется в наполненную внешнюю - товары внутреннего оборота, включая оборонные системы, закупаем на внешних рынках за СКВ. Рубль сейчас функциями СКВ обладает?
Гость
3 сентября, 09:56
Всё только на пользу! Экономика растёт!
Гость
3 сентября, 12:17
Дождями залило - на корню сгнила.
Гость
3 сентября, 11:10
Нужна воля чтобы все переформатировать в нужном русле,но кто всем им руководит их все устраивает,их баснословные барыши,кумовство родственные связи коррупция.слишком далеко зашли.
Гость
3 сентября, 12:25
Как то застройщики уж очень уверенно продолжают застраивать каждый сантиметр. Опять наверно государство их спасать начнёт
Гость
3 сентября, 09:13
Из-за телефонных мошенников люди влезают в кредиты, потом банкротятся. Думаю это тоже влияет на экономику
ЦБ принадлежит США , америкосы при любом раскладе богатеют за счёт других .
Гость
3 сентября, 09:43
В школе недоучился что ли,глупости за дурачками с тв повторяешь
Гость
3 сентября, 10:04
Как он может принадлежать сша, если он на 100% принадлежит рф? Получается рф принадлежит сша?
Гость
3 сентября, 09:10
все по плану, санкции нам на пользу, не время искать виноватых, враждебный Запад и русофобы делают все, чтобы посеять рознь в сплотившимся в едином порыве вокруг великого геостратега российского народа, насаждая чуждые ценности.
в целом, прорывы и рывки в демонстрирующей небывалый рост экономике, показывают правильность выбранного руководством страны курса.
Гость
3 сентября, 09:14
Тонко
Гость
3 сентября, 09:55
Гость
3 сентября, 09:14
Тонко
Там рвется
Гость
3 сентября, 12:02
Арендуйте у меня 1к на ботанике, 35+ку
Гость
3 сентября, 12:06
Правитель заигрался. А расхлебывать нам. И ложка все глубже и больше.
Гость
3 сентября, 12:18
А можно как в США и ничего нового не придумывать? 🤔
Гость
3 сентября, 14:31
О каком спросе на недвижимость говорит Эдуард? А что по поводу инфляции предложения? Постоянный пересказ учебника экономики 1 курса. Может стоит каких то спецов в екб опросить? Каждый раз одно и тоже. Редакция, у нас в УрГЭУ и УрФУ нет специалистов?
Гость
3 сентября, 16:15
Цитата Регулятор справляется с инфляцией…
ВЫ заблуждаетесь, Регулятор и есть тот фактор который создает инфляцию.
Эдуард Коложвари Цитата: ФРС заговорило о снижении своей ставки, значит, у нас повысится… Конец Цитаты. Молодец Эдик… ты назвал главную причину повышение ключевой ставки. Говоря простым языком ключевая ставка которую поднимает ЦБ перетягивает инфляцию с США в Россию, тем самым идет подпитка экономики США ресурсами России. Ну что сказать молодец что об этом сказал.
Цитата : Чего ждать от высокой ставке ? Ольга Валиева объяснила, что цель высокой ключевой ставки — снижение темпов инфляции, поскольку рост цен в экономике всегда приводит к росту затрат.. КЦ. . Какой фактор влияет на повышение роста цен? Ответ очевиден Высокая ключевая ставка. Ольга Валиева Согласны?
Цитат Эдуард Коложвари, в свою очередь, считает, что при повышении ставок цены на активы должны снижаться, и наоборот. Он отметил, что «рынок у нас немного искажен, рост цен всем выгоден» ВЫ сами себе противоречите, вы это делаете специально или ? грошь вам цена как специалисту.
Гость
4 сентября, 10:55
а по моему - пусть повышают ставки - меньше народу попадут в эту многолетнюю кабалу. Жили раньше в коммуналках и с родителями до самой смерти - и теперь проживем. Все украинское правительство поносят - мол народ свой не берегут, продались америкосам... Так наше правительство не намного лучше - сами живут безбедно, а народ - так ведь не мрут с голоду и на том спасибо. А квартиры, дачи, машины, отдых за рубежом - отвыкайте, нечего по заграницам шляться, живите и доживайте здесь
Гость
3 октября, 21:36
Как то странно ЦБ борется с инфляцией повышая ставку. Мне кажется они наоборот её стимулируют.
Гость
3 сентября, 09:06
Новости от Тюменцев утомили.
Гость
3 сентября, 09:58
Читай от желудевых
Гость
3 сентября, 12:24
Гость
3 сентября, 09:58
Читай от желудевых
Хочешь желудь?
Гость
3 сентября, 14:52
Печатный станок ни на секунду не останавливается. В думаете откуда по 200 тыс берется контрактникам ежемесячно плюс миллионные выплаты? А на закуп снарядов и тд ежедневно откуда деньги? Особенно учитывая, что основной поток в бюджет нас был с продажи ресурсов на запад и сейчас этих денег нет. Остается только печатать фантики в огромном количестве, что логично приводит к росту инфляции. Но тк нельзя эту правду рассказывать, то цб втирает какой то бред и делает то же.
Гость
3 сентября, 22:11
К слову, основной поток в бюджет с продажи газа на восток
Гость
3 сентября, 16:29
НАм нужен госбанк, ЦЕнтробанк работает на разрушение РОссии.
Главный его инструмент уничтожения РОссии это повышение ключевой ставки. Чем выше ставка тем выше инфляция.
Те кто повышают ключевую ставку уже приговорены своими хозяевами на Западе.
Рекомендую прочесть статью Кандолизы Райс в Форин Афферс от 20.08.2024 "Опасности изоляционизма В статье, посвящённой "отсталой" — но опасной, "деградирующей" — но угрожающей миропорядку России, Райс хвалит всего двух людей, относящихся к нашей стране. Это Алексей Н и… глава ЦБР Эльвира Набиуллина.
"Талантливый глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина скрыла многие уязвимости экономики, идя по натянутому канату без доступа к 300 миллиардам долларов замороженных российских активов, хранящихся на Западе", — пишет Райс.
Получается, в понимании врагов, Алексея Н и Набиуллина — одинаково полезны?
Гость
3 сентября, 16:35
Продолжение.. По сути Райс вскрыла информацию о преступной деятельности ЦБ, и о тех механизмах какими пользуется ЦБ. БЕГИТЕ пока не поздно. Ничего в РОССИИ у ВАС неполучится.
Гость
3 сентября, 16:26
подруга квартиру продает с мая, никто ни разу не позвонил..Спроса нет
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
1 м/c,
южн.
751мм 74%Эксперты спрогнозировали повышение ключевой ставки 13 сентября