перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Выгодный декрет: пособие по уходу за ребенком предложили увеличить — как изменятся выплаты?

2 сентября, 16:18
Лучше бы ясли с полутора лет открыли, а то пособие-пособием, но что делать с 1.5 до 3 лет, вообще не понятно. В садик еще не берут, с ребенком надо сидеть, а на какие шиши, не понятно.
Гость
2 сентября, 16:52
Кто в этом году хотел - получили место в яслях. И на ВИЗе и на Элмаше.
Гость
2 сентября, 17:23
Гость
2 сентября, 16:52
Кто в этом году хотел - получили место в яслях. И на ВИЗе и на Элмаше.
Но это не точно.
Гость
2 сентября, 20:16
Гость
2 сентября, 17:23
Но это не точно.
Нам в этом году в 1,5г дали садик и заведующая сказала, что в этом году недобор. Да, академ, солнечный и прочие гетто как всегда отдалённые... Но вы же сами там поселились! Даже на стадии строительства было видно, что дет.сады и школы там не собирались строить в том количестве в каком они требуются.
Гость
2 сентября, 15:45
Пособия не решают проблемы чайлдфри. Также это никак не стимулирует недобросовестных мужчин платить алименты, как они говорят, на чужих детей. Всегда есть оправдание, что ребенок не от него. Но чужих детей не бывает: все дети - будущие защитники Родины. Нужно для всех мужчин (имеющих и не имеющих официальных детей) установить обязательный демографический сбор в Единый алиментный фонд, откуда уже производить справедливые выплаты матерям с детьми, по количеству детей. Тогда все граждане будут защищены и находиться в равных условиях, что поднимет рождаемость в стране, сплотит общество и укрепит государственность.
Гость
2 сентября, 15:56
Мы уже наелись единых фондов капремонтов и прочих афер государства , жрите сами.
Гость
2 сентября, 15:58
Разворуют ваш фонд быстрее , чем заплатят
Гость
2 сентября, 16:03
проблема выплаты алиментов не в том, что мужчина не хочет платить на "чужого" ребенка, а то, что отсутствует контроль над тратами матерью ребенка этих самых выплачиваемых денег. откуда мне знать, например, потратила ли моя бывшая 50 т.р. алиментов на ребенка или потратила на себя? а ведь в Семейном кодексе прямо сказано, что содержать ребенка обязаны оба родителя в равной степени, соответственно, и бывшая жена должна, по логике законодателя, так же тратить на нашего общего ребенка не менее 50 т.р. Все дается на откуп судей, и если судья адекватная, она позволяет 50% алиментов переводить на специальный счет ребенка, и только 50% бывшей. Но, в большинстве случаев, решение принимается о выплате всей суммы бывшей, и ее расходы невозможно проконтролировать, нет такого механизма.
Гость
2 сентября, 16:13
Вместо создания нормальных условий для жизни , чтоб люди могли рожать понимая что для этого есть условия в стране , власть кидает подачку с чувством выполненного долга имитируя "озабоченность" . А условий как не было - так и нет. Как не рожали - так и не рожают.
Гость
2 сентября, 16:24
Не поможет. Видите ли, после полутора лет ребёнок по прежнему ест еду. И тратит коммуналку. А они стабильно на 10-20% в год растут.
Гость
2 сентября, 18:22
Так все пособия эти платят столько, сколько была зп за 2 предыдущих года. Если зп была 30-40 тыс, то ни больничный ни ежемесячное пособие до 1,5 лет никак не будет 49 тыс
Гость
2 сентября, 16:16
Огласите как выросли цены НА ВСЕ в течении года , а потом умерьте свой пафос по поводу " увеличения" пособий.
Гость
2 сентября, 17:09
Рожайте в Котельниках в Москве))) Во прикол у вашего ребенка будет, когда в садик/школу пойдёт)
Гость
3 сентября, 07:45
Везде уже Котельники !😠 Повсеместно !!! Вообще от этого рожать страшно с таким курсом управления ! Нет будущего и с пенсиями и вообще бардак и предательство местного населения только дурак не видит что происходит .
Гость
2 сентября, 17:41
А потом что? Еще 16.5 года что делать? А то и еще круче - 34.5 года?
Гость
2 сентября, 20:11
Работать не пробовали?
Гость
2 сентября, 16:22
Очередной бред .
Гость
2 сентября, 19:39
Если бы все женщины,получающие пособие на ребенка, должным образом им занимались и развивали его, сидя в декрете. А то в телефонах висят целыми днями, дети сами по себе. Потом в садик сдают и им все должны становятся. Сама при этом ничего не делала. Пособия, это же как зарплата от гос-ва по уходу и воспитанию ребенка.
Гость
2 сентября, 23:05
))))) от минималки 20% это же смешно )))) на 1900 больше чем сейчас. Конечно - это поможет демографии))))
Гость
3 сентября, 05:42
это предложение не от единоросса, расходимся, их законопроекты никогда не проходят
Гость
2 сентября, 15:50
Так, стоп. Государство не просило нас рожать и ничего нам не должно. Это официальные заявления представителей власти, данные ими во время нахождения в должности. Какие пособия то? Справились, что ли?
Гость
2 сентября, 16:23
Прикол в том что Глацких кайфует в стране нато на яхте....а вы тут выживайте дальше и главное рожайте рожайте рожайте........как кролики.
Гость
2 сентября, 16:25
Не дай бог родить в этой помойке , это ж как детей ненавидеть нужно чтоб желать им такую жизнь.
Гость
3 сентября, 07:46
👍👍👍
Гость
2 сентября, 16:24
Вы для власти кролики и только. Неужели не дошло еще ?