перейти к публикации
195 комментариев к публикации

Крупный завод в Екатеринбурге повысил зарплату своим сотрудникам. Сколько там получают?

2 сентября, 13:52
Инфляция как минимум 20%, а проиндексируют на 6,6
Гость
2 сентября, 14:45
Все страны нам завидуют 👍🏻😫
2 сентября, 14:47
Да хоть так. У нас на частном предприятии не поднимали ЗП уже несколько лет.
2 сентября, 15:06
2 сентября, 14:47
Да хоть так. У нас на частном предприятии не поднимали ЗП уже несколько лет.
Ключевое слово: частное...
2 сентября, 13:55
А инфляция у нас какая? А то вот я например 12 лет назад устраивалась - зарплата была тыщу баксов. А сейчас после всех повышений и опыта зарплата наконец-то достигла.... правильно! ту же тыщу баксов) Стабильность однака
Гость
2 сентября, 14:46
Растем и развиваемся Россия вперед 👏🏻
Гость
3 сентября, 05:39
А что это вы баксами меряете свой оклад? Жили бы в США, измеряли бы их валютой. Живёте в России - измеряйте рублями, ну или хлебом.
3 сентября, 08:09
Гость
3 сентября, 05:39
А что это вы баксами меряете свой оклад? Жили бы в США, измеряли бы их валютой. Живёте в России - измеряйте рублями, ну или хлебом.
Если вы думаете, что цена отечественного зерна не привязана к доллару, у меня для вас плохие новости. О китайских товарах, которые повсюду - от штанов до электроники - ваще помолчу
2 сентября, 13:23
Проиндексировал, а не повысил)
При товарище Брежневе Три тройки уважаемый завод был. Сейчас же эффективные менеджеры все разворовали, а рабочим копейки платят.
Гость
4 сентября, 00:10
При Брежневе,родственник там пол штуки карусельщиком зарабатывал.
2 сентября, 13:27
сколько платят на заводе, если я ничего не умею?
Гость
2 сентября, 14:40
очень много должны платить, ведь работать намного сложнее когда ничего не умеешь
Гость
2 сентября, 14:56
Гость
2 сентября, 14:40
очень много должны платить, ведь работать намного сложнее когда ничего не умеешь
А если в станок засосет?!
Гость
2 сентября, 15:47
Гость
2 сентября, 14:56
А если в станок засосет?!
премию родственникам передадут
Гость
2 сентября, 13:27
ПТУ бы хоть возродили сначала! Работников они ищут 😂😂😂
Гость
2 сентября, 13:39
вот именно. одни блохеры вокруг. ну хоть ютуберы сдулись хехе
Гость
2 сентября, 13:47
Гость
2 сентября, 13:39
вот именно. одни блохеры вокруг. ну хоть ютуберы сдулись хехе
Да. Ещё и красотки с варениками.
Гость
2 сентября, 15:01
Зачем стоять за станком - портить здоровье? Шум, грязь...
Гость
2 сентября, 15:32
Средняя ЗП- 94 т. р. Как человек, соприкасавшийся с ОТиЗ, РАЗЪЯСНЯЮ: в цехе работает 50 человек, из них 40-категория рабочие, ИТР-8, начальник и зам-2. У ПЕРВЫХ ЗП-45 т.р., у ИТР -65, а у начальника и зама 150 и 125 т.р. ФОТ - фонд оплаты труда цеха распределяет начальник. От него все идет. Если имеешь СВОЕ НЕЗАВИСИМОЕ МНЕНИЕ и говоришь правду в глаза, то ты как инженер будешь иметь 50 т.р., не более.
Гость
2 сентября, 16:17
Ну как человек знающий отиз посчитайте сколько в вашем примере средняя. Спойлер: 52 тыщи.
Гость
2 сентября, 21:10
Судя по математическим познаниям с ООТиЗом вы соприкасались, когда лампочку у них меняли. Где сейчас рабочие то на 45 тысяч? На сотку не найти. Или у вас цех из подсобников состоит?
Гость
2 сентября, 23:21
Гость
2 сентября, 21:10
Судя по математическим познаниям с ООТиЗом вы соприкасались, когда лампочку у них меняли. Где сейчас рабочие то на 45 тысяч? На сотку не найти. Или у вас цех из подсобников состоит?
А где у вас вакансия рабочего за сотку?
Гость
2 сентября, 13:24
Зачем озвучивать среднюю зарплату? 3000 работников может получать по 30 тысяч, гендиректор и его замы по несколько миллионов. В среднем будет 94 тысячи. Лучше пишите сразу фактические зарплаты, которые получают на руки обычные работники.
Гость
2 сентября, 13:58
И после вычета налогов!
Гость
2 сентября, 16:08
Гость
2 сентября, 13:58
И после вычета налогов!
Так вся статистика ведётся до вычета. С подключением!
Гость
2 сентября, 16:09
Ну те, кто в школе не учились, так и считают. В твоём примере средняя будет чуть больше 30 тысяч
Гость
2 сентября, 16:36
Раньше, чтобы мне купить двушку 65 кв. нужно было отработать 4 года, сейчас 8 лет. Вот и думайте, поднялась зарплата или нет
Гость
2 сентября, 13:22
опубликуйте список должность-зарплата, слабо? среднюю ЗП мы и сами посчитаем.. уровень статьи "ниочемный" - чтото повысили и какое то "среднее" от непонятно каких сумм вывели, хавайте пиплы с лопаты... тогда уж медианное значение ЗП приводите, среднеквадратичное отклонение от среднего, перцентили и прочие статистические показатели, если уж в статистику поиграть хотите.
2 сентября, 13:32
На хх Конструктор 65-100 Гальваник 50-90 Электромонтажник 80-100 Термист 50-75 Токарь 60-120 Обрубщик 45-60
2 сентября, 14:04
2 сентября, 13:32
На хх Конструктор 65-100 Гальваник 50-90 Электромонтажник 80-100 Термист 50-75 Токарь 60-120 Обрубщик 45-60
смотрю, конструкторов ценят так же, как в советское время... скоро вообще повыведут. будет токарь сам точить что придумает. красота!
2 сентября, 14:22
2 сентября, 14:04
смотрю, конструкторов ценят так же, как в советское время... скоро вообще повыведут. будет токарь сам точить что придумает. красота!
Так токари откуда возьмутся? Токарь с головой и руками гораздо больше 120 стоит.
2 сентября, 13:22
а в еропах и штатишках сокращения зп и людей... как же так... вянет райский сад... 🙄
Гость
2 сентября, 13:34
Да не переживай ты так, может когда-нибудь и попадёшь в свою любимую Америку
2 сентября, 13:39
Гость
2 сентября, 13:34
Да не переживай ты так, может когда-нибудь и попадёшь в свою любимую Америку
на танке ☝😃, обязательно попаду
Гость
2 сентября, 13:43
тебе инвалиду на пенсии, какая разница? все равно туда не пустят
Гость
2 сентября, 13:46
Сколько получают Ну руки работники Скорой помощи, откачивающие от инсульта тех, у кого ЗП в три раза больше?
Гость
2 сентября, 15:30
До такой степени пошла сильная волна увольнений, что директор делает вброс на е1, а на совещаниях говорит, что лучше не будет, держитесь)))) Богоявленский Станислав Леонидович смешной)))
2 сентября, 15:46
они не получают там 94 среднюю зп))) это средняя зп мастеров возможно и кучи проверяющих комиссий куда наустраивали сватов и братов на каждого рабочего по 10 проверяльщиков ходят постоянно. это новость обман
2 сентября, 13:49
и один фиг простой даставщик обогнал в зарике айтишника... ГОЙДААААА !!!
Гость
2 сентября, 13:47
Если вам нужны рабочие надо было заниматься этим в 90-е обучать привлекать а сейчас специалистов нет помрут последние вообще не где не возьмете привлекайте молодежь теперь но не факт они не пойдут на производство пропустили поколение теперь думайте
Гость
3 сентября, 09:49
Все правильно, вопрос только кому "вам". Заводы не сами по себе поразваливались в 90-е. Что они могли тогда вкладывать в людей если зп месяцами не платили?
Гость
2 сентября, 16:00
Не повысил, а индексировал согласно инфляции. На самом деле рост инфляции не покрыл, но э о лучше чем ничего.
Гость
3 сентября, 07:51
Пенсии нужно раза в 3 увеличить пенсам и срочно кроме депутатских конечно . Ужас ведь , жить не возможно на 20000 уже . Хватит издеваться над живыми людьми !
2 сентября, 22:42
Являюсь работником УЭМЗ. Предприятие хоть и не является лидером по уровню оплаты труда в Екатеринбурге, но свои обязательства выполняет перед своими сотрудниками "точно и вовремя" (Just in time, как завещал Тайити Оно). Кто-то 150 получает, кто-то 50 вот средняя 90 и выходит.
4 сентября, 18:05
с какого цеха?
Гость
2 сентября, 13:21
а среднюю считали как, все вместе? а то у одного 28 тыщ, у другого 160 тыщ, в среднем 94
2 сентября, 13:26
Изучи соответствующий раздел алгебры, класс 6...7 наверно. Например у генерального директора зарплата 1 млн рублей, у 3 тысяч сотрудников 90 тысяч. Средняя тогда будет 90303 рубля 24 копейки
Гость
2 сентября, 13:36
2 сентября, 13:26
Изучи соответствующий раздел алгебры, класс 6...7 наверно. Например у генерального директора зарплата 1 млн рублей, у 3 тысяч сотрудников 90 тысяч. Средняя тогда будет 90303 рубля 24 копейки
ну так про это и пишут, читай внимательно
2 сентября, 14:25
Все верно, только надо помнить, что такие "мудрые" руководители всегда в размер средней заработной платы включают НДФЛ. Так что из названой суммы еще 13% вычесть не забываем.
Гость
2 сентября, 13:16
А чё, за забором никого не осталось? Дети работников адиминстрации города и области не хотят у вас трудиться? Странно...
Гость
2 сентября, 14:56
Странно 🤔 почему ни кто не желает, за такие бабки работать, работа то не пыльная, выходные,13-я, в праздники дома, отпуск 100 дней, ой 😣 приснилось 😴, пойду досплю, порадуюсь во сне условиям труда 😴
Гость
2 сентября, 17:16
Ну, если идти строго по ТК и соц бонусам, то так и будет. Только будет понятное дело не с первого дня. А вот жалобы из разряда "работали одинаково, а у него больше" придут с первой получкой, зато отдохнули по закону
Гость
2 сентября, 13:53
Представьте, оклад был 30 тысяч. сейчас будет 31 800!
Гость
2 сентября, 14:10
"и ни в чем себе не отказывайте" (с) отдел кадров
Гость
2 сентября, 15:51
А премию всегда найдется за что урезать)))
Гость
2 сентября, 16:12
Там ученикам больше платят. На 30 уборщицы наверное
Гость
2 сентября, 15:43
😂😂😂😂🤦‍♂️ скачооок!!!
Гость
2 сентября, 23:32
Как всегда, бардак и брехня... Иначе, воры, в лице губернатора, мэра и тех прихвостней, которые озвучили, эту среднюю зарплату, не хотят распространять правдивую информацию, хотя, рабочему, известно, сколько ему начисляют , на самом деле... По сравнению, со сказочниками, из администрации и всех, кто, у корыта, рабочий народ, как и всегда в пролёте... И, такую сумму, не получают... Врут, не стесняясь... И, не переставая, хвалятся, своими достижениями, хотя, это, прямая обязанность всех чиновников... Не, заслуга, и не героизм... Противно, слушать, какие они, не заменимые патриоты... Деньги народные тырить, и врать при этом, вот и все достижения, врагов народа и предателей...
Гость
2 сентября, 23:41
Всё врут... Научились, грабить народ, и при этом, хвалить, какие-то, свои достижения... Хотя, обязанность губернатора, мэра и их прихвостней, прежде всего, заботится о народном благосостоянии реально, а не в тех сказках, о которых брешут патриоты (липовые), сказочники из партии единой России...
Гость
2 сентября, 13:36
оклады подняли, а какой кстати оклад? А премию какую ни будь убрали. или оставили?
Гость
2 сентября, 16:48
Могут поднять оклад, но срезать премию. Вон у врачей тамошнее начальство давно этот метод взяло на вооружение. На бумаге бравурные отчёты о росте зарплаты. По факту работяги в лучшем случае остались при своих.
Гость
2 сентября, 17:10
Пересмотрели. На hh, "зарплате", в телеге оставили только окладную, правда средняя всё равно нереальная)
Гость
2 сентября, 14:08
На УОМЗ вакансий - как грязи.... На сайт зайдите... И ЗП там указаны до вычета налогов, то есть реально надо 13% отнять. И еще учтите, там когда оклад повышают, снижают премию...
Гость
2 сентября, 17:09
На уОмз да, но публикация вроде про уЭмз, да и по вакансиям, hh глянуть, везде "на руки", да и в телеграмме (@rabota_uemz_bot), без "От" и "До".
Гость
2 сентября, 14:06
Не с проста ставка рефинансирования ЦБ 18 %..... А ЗП проиндексируют на 6,6%...
Гость
2 сентября, 17:21
А я пожалуй пойду. Не знаю, получится ли там получать 94 тысячи, но хотя бы повышают оклады. У нас раз в 3 года оклады повышают на 5 %.
Гость
2 сентября, 17:45
Конечно надо идти,просто обязательно,там все увольняются и работать просто некому.
Гость
2 сентября, 19:43
Гость
2 сентября, 17:45
Конечно надо идти,просто обязательно,там все увольняются и работать просто некому.
Все увольняются, целый завод 😱?
2 сентября, 15:48
там не получают столько на трояках, там текучка , молодежь бежит оттуда остаются только ипотечники и пенсионеры.
Гость
2 сентября, 16:18
Так молодежь не глупая,найдет себе место и по лучше.
Гость
2 сентября, 15:12
Я работаю на уэмз. В цехе 94 тыщи только начальник цеха получает. Работяги по 40.
Гость
2 сентября, 16:03
Я про это же говорю,у меня дворник во дворе от ук 40 тысяч получает,а там в грязи все работают и в туалет лишний раз не сходишь.
Гость
2 сентября, 16:19
Вранье или вам что-то не договаривают...
Гость
2 сентября, 16:55
Что за цех? Вроде нет такого
Гость
2 сентября, 15:12
У меня аванс как их зарплата)
Гость
2 сентября, 16:21
коммерсант? занимаешься продажами?
Гость
2 сентября, 15:27
С учётом инфляции я бы вашему заводу порекомедовал посмотреть документы на банкротство, 90 к получать на производстве, смешно конечно.
Гость
2 сентября, 16:14
Тут вечно на е1 пополам все делятся. Одни говорят, что все обман и таких зп нет, вторые говорят что за такие деньги с дивана вставать не будут))
Гость
2 сентября, 15:51
Надо по другому делать. Например пришёл рабочий на завод и сразу же получил единовременную выплату 1 000 000 рублей. Каждый месяц на заводе ещё 300.000 рублей. И не говорите мне что денег у государства на мирную жизнь нет.
Гость
2 сентября, 16:51
Кстати да, почему то на другие цели деньги резко нашлись.
Гость
2 сентября, 20:47
директорам повысили а то они поиздержались после отпусков. позор
Гость
2 сентября, 20:58
Директор вам рассказал?
Гость
2 сентября, 13:31
Очередная замануха. По данным Росстата в УрФО средняя зарплата за первое полугодие 2024 года выросла до 164 тыс.493 рублей. Занавес.
Гость
2 сентября, 13:39
Гость, при чем тут Росстат? тут про конкретное предприятие говорится. какая есть зп такую и указали
2 сентября, 14:29
ты гонишь, Свердл обл. 74 т.р. , Тюменская 84,5.т.р.
Гость
2 сентября, 14:38
👎👎👎❗Знаток ?
Гость
2 сентября, 13:42
Чиновникам на 18% повысили, а работягам на 6%. Ну все справедливо, конечно.
Гость
2 сентября, 13:45
6.6%? яйца насколько прыгнули? а м2? а хлеб? а курица свинина говядина рыба? вот отсюда и повышайте а не на свои жалкие 6.6 А.А.Д
Гость
3 сентября, 07:52
Надо не индексировать от оклада, а повышать оклад, т.к многие на доплатах за совмещение сидят. Народ обманывают своими индексациями!
Гость
2 сентября, 13:40
Проидексировали всем у директора заплата выросла в разы у рабочих на копейки
Гость
2 сентября, 14:34
у директора и рост с высшей суммы был, не находите? Берите , как директор, на себя всю ответственность за деятельность завода, а не за свой участок работы, в тч за оборонку, и тогда на кошелек соответствующй засматривайтесь.
Гость
2 сентября, 16:00
Гость
2 сентября, 14:34
у директора и рост с высшей суммы был, не находите? Берите , как директор, на себя всю ответственность за деятельность завода, а не за свой участок работы, в тч за оборонку, и тогда на кошелек соответствующй засматривайтесь.
Ну пусть тогда директор один и вкалывает,в нашем миллионнике можно работу почище и по прибыльней найти.
Гость
2 сентября, 20:58
На е1 комментаторы зарплату директора знают лучше него самого
Гость
2 сентября, 13:23
Опять среднюю написали. Кидалово и лохотрон.
Гость
2 сентября, 21:01
А какую им надо писать? Минимальную? Так на сайтах с вакансиями все написано
Гость
2 сентября, 13:25
А высоклассные специалисты кетменя и мотыги из Азии, почему не идут на заводы работать? Ах языка не знают, и образования нет. Ну тогда вам ой.
Гость
2 сентября, 13:42
Потому что, даже, они понимают, что это неблагодарный труд. Зачем на заводе язык? там все матом разговаривают, трех слов достаточно.
Гость
2 сентября, 13:34
у них на хэхэру только вакансия менеджера по подбору висит )
Гость
2 сентября, 13:40
Гость, ну так значит платят хорошо, раз всё занято
Гость
2 сентября, 13:43
что за комментарии? 94 т. р нормальная зп специалиста. Что тут нереального не знаю. ну понятно у начальника больше, ну так это нормально. откройте сайт с вакансиями и посмотрите. обычно там пишут зп
Гость
2 сентября, 16:20
94 т. р нормальная зп специалиста - я тех. переводчиком с англ. получал 1 тыщу, начало нулевых, оборонный завод, с тех пор больше ни на одном заводе не робил
Гость
2 сентября, 14:48
Даже в африканских племенах в деревнях завидуют уровню жизни местного населения
Гость
3 сентября, 06:59
Завидуют особенно ухилянты в кружевных, сидящие в погребах и пишущие в Россию.
Гость
2 сентября, 15:59
Задаюсь вопросом , где мои деньги, если средняя зарплата как написали 93 т
Гость
2 сентября, 16:18
Так там не написано, что это ваши
Гость
2 сентября, 17:09
Зарплаты достигли уровня Северной Македонии!
Гость
3 сентября, 07:01
Это гораздо больше "зарплат" Западной Окраины.
Гость
2 сентября, 22:24
хахха УЭМЗ, это тот же НОВАТОР. Там из металла делают дробь. Стоит надзиратель с плёткой и ты отрабатываешь каждую секунду рабочего времени. Сам знаю. Эта контора работает и в Нижнем Тагиле на территории ЗМК.
Гость
2 сентября, 23:40
Только в новаторе зп гораздо больше, чем на уэмз
2 сентября, 14:45
К нам на Зик идите, с утра выпил и свободен весь день.
Гость
2 сентября, 15:31
На ЗиКе при тов. Брежневе пили клей Момент. Эпоха что, вернулась?
Гость
2 сентября, 19:40
А начальство в курсе?