перейти к публикации
127 комментариев к публикации

«Живут на работе, не видя семью»: свердловские учителя и медики рассказали про свои реальные доходы

1 сентября, 18:40
«Живут на работе, не видя семью»: свердловские учителя и медики рассказали про свои реальные доходы» 😆🤣 медики живут на работе, вы серьезно. Они работают до 15:нуль-нуль, а потом домой. Был недавно в кож-вен, так там очередь из 3-х человек час двигалась (т.е. у парня с дочкой был талон на 11:10, а я пришел по талону на 12:00 и они ещё не зашли. При том что она ходила из кабинета в кабинет распивая чаи и треньдя с коллегами). Это дно, что вы пишите.
Гость
2 сентября, 11:54
Так, а что ты делал в кожно-венерологическом?
2 сентября, 20:14
Гость
2 сентября, 11:54
Так, а что ты делал в кожно-венерологическом?
Гость, справку для тебя брал, что ты не бешенный.
Гость
1 сентября, 13:39
Работаю сварщиком на заводе с 8 до 16:30 - з/п 80 тысяч, напарник шестидневка работает по 12 часов, зарабатывает 130 тысяч. Мать контролёр отк, зарплата 45 тысяч, распред получает 32 тысячи, вот среднее и считайте
Гость
1 сентября, 14:17
Гость, у напарника на 12 смен больше выходит, а зп всего на 50к выше? Что-то не сходится.
Гость
1 сентября, 14:20
Белая зарплата какая у тебя. с которой твой работодатель отчисляет в Пенсионный фонд, знаешь?
Гость
1 сентября, 14:22
Гость
1 сентября, 14:17
Гость, у напарника на 12 смен больше выходит, а зп всего на 50к выше? Что-то не сходится.
Что такое 50 к? 50 кульков семечек, поди? НЕ пиши мне. что искать в гугле..Сам туда топай, бестолочь.НЕ коверкай русский язык.
1 сентября, 16:32
" Учителям такая з/п только снится может, — ответил Александр" "сниТЬСЯ может" или просто "сниТСЯ"
Гость
1 сентября, 13:48
Свердловскстат как всегда, этот 20 тыщ получает, тот вроде 120 тыщ, в среднем все наверно где то 80 тыщ получают, все свободны, статья готова...
Гость
1 сентября, 14:48
Нифига вы там гребете
Гость
1 сентября, 14:55
Между 20 и 120 среднее 70
Гость
1 сентября, 15:37
Гость
1 сентября, 14:48
Нифига вы там гребете
Нифига ты нищеброд. Посмотри по сторонам, все уже на новых китайских тачках гоняют и в новостройках живут.
Гость
1 сентября, 13:36
Зря не верят! С учётом огромного количества запредельно высокооплачиваемых чинуш и не только, средняя зарплата вполне может быть такой!
Гость
1 сентября, 14:15
Соберёшься выходить на пенсию и окажется, что у тебя или баллов не хватает, или стаж небольшой. Недавно один мой знакомый с удивлением узнал. заинтересовавшись темой пенсионных накоплений. что у него стабильно количество заработанных пенсионных баллов понижается с каждым годом, несмотря на стабильную зарплату...Оказалось, вот незадача,-что эти пенсионные баллы также подвержены инфляции, сиречь обесцениванию..Например с 2010 года стоимость м2 выросла в 3 раза , а зарплата упала в 2 раза , оставаясь номинально вроде такой же..То есть, 100 т.р теперяшних, это как 50 тыс.р.в 10-м году.Сколько стоил м2 в 10 -м году и сколько нынче? Также падает и стоимость ИПБ.Отсюда у нынешнего поколения пенсии будет хватать один раз мясо купить на рынке у чебуреков и всё. .Помню, как в 91 году мои 3,5 т.р превратились в 3,5 рубля...
Гость
1 сентября, 15:01
Это слишком сложно для лаптей.....им проще орать гойда и крымнаш.
Гость
1 сентября, 15:50
Вот поэтому если доход более-менее стабильный, надо изучать инвестирование или хотя бы вложиться во что-то недвижимое, что не потеряет в цене на черный день. Только сам человек в этой стране способен обеспечить себе безбедную старость, на государство надежды нет и не будет, странно, если кто-то этого ещё не понял.
Гость
1 сентября, 17:29
Гость
1 сентября, 15:50
Вот поэтому если доход более-менее стабильный, надо изучать инвестирование или хотя бы вложиться во что-то недвижимое, что не потеряет в цене на черный день. Только сам человек в этой стране способен обеспечить себе безбедную старость, на государство надежды нет и не будет, странно, если кто-то этого ещё не понял.
Вкладываться можно только в золото.Они никогда не обесценится.И инфляцию компенсирует.
Гость
1 сентября, 13:46
средняя зарплата не актуальна, надо оклады указывать. У педагогов подняли, сейчас 13 т. р и стимулирующие около 4т.р. Есть доплаты за классное, кабинет.
Гость
1 сентября, 13:58
Сейчас ещё введут предмет "Семьеведение", где будут объяснять как прожить многодетной семье на эти крохи
Гость
1 сентября, 14:35
Ну, многодетные семьи у нас сейчас не бедствуют, многие даже живут лучше, чем обычные семьи. )
Гость
1 сентября, 15:11
Гость
1 сентября, 14:35
Ну, многодетные семьи у нас сейчас не бедствуют, многие даже живут лучше, чем обычные семьи. )
А твои депутаты бедствуют? А контрактники? Или тебе поперёк горла именно многодетные семьи?
Гость
1 сентября, 18:15
Гость
1 сентября, 15:11
А твои депутаты бедствуют? А контрактники? Или тебе поперёк горла именно многодетные семьи?
Они живут за счёт государства
Гость
1 сентября, 14:33
Когда рассчитывают среднюю зарплату учителей, воспитателей и медиков, не нужно включать зарплаты чиновников, директоров школ, заведующих детских садов и заведующих поликлиниками, вот тогда будут более или менее честные цифры. ))
Гость
1 сентября, 15:31
Вы имеете в виду медийную зарплату, но чиновникам выгодно втирать населению про среднюю.
1 сентября, 21:42
Гость
1 сентября, 15:31
Вы имеете в виду медийную зарплату, но чиновникам выгодно втирать населению про среднюю.
Медианную)))
1 сентября, 13:26
Друган на скорке 60к на руки. Выслуга больше 20 лет. Каменск
1 сентября, 14:16
Сколько ставок и совмещений (за фельдшера, медбрата, водителя)?
Гость
1 сентября, 15:15
Вот вам и пример ☝ Если водитель так получает, то врачи то всяко больше получают и медперсонал тоже. Ну любим мы прибедняться, что поделаешь.
Гость
1 сентября, 19:05
Гость
1 сентября, 15:15
Вот вам и пример ☝ Если водитель так получает, то врачи то всяко больше получают и медперсонал тоже. Ну любим мы прибедняться, что поделаешь.
Водитель скорой это давно не медперсонал, он даже из машины не выходит.
Гость
1 сентября, 14:02
Как ни придёшь в поликлинику, врачи в депрессухе сидят, врачей не хватает, специалистов: аллергологов, гастроэнтерологов, психиатров и т.д убрали, а должность эндркринолога теперь на терапевте. К гинекологу запись за 2 недели, в экстренном случае скорую вызывать. Думаю,что будь у них з/ п не ниже 100.000 то всех бы хватало. Учителей это так же касается. Не удивительно,что они ничем толком и помогать не хотят людям.
Гость
1 сентября, 14:51
Знакомая работает узистом в платной клинике, 160 на руки. Врачей полный комплект у них.
Гость
1 сентября, 15:01
Гость
1 сентября, 14:51
Знакомая работает узистом в платной клинике, 160 на руки. Врачей полный комплект у них.
ОЙ врать не надо. К хорошему эндокринологу даже в платную запись на долгие месяцы. Я например в УГМК только на конец ноября записался.
Гость
1 сентября, 15:19
Что ничем людям помогать не хотят зависит не от этого, а от морального облика и нравственного уровня этих врачей!
1 сентября, 22:47
25-35 тыс реальная зарплата...в оборонке, на заводах конечно высокая, а в образовании, торговле, медики (не все) нет таких зарплат под 100 тыс
Гость
2 сентября, 10:05
Да не высокая на заводах зарплата. Высший уровень специалистов - до 80 не вытягивает. Это Ведущие и Главные. Рабочий персонал эксплуатируется в черную по 12 часов без выходных, потому что их режут по премиям. Типа - "хочешь много денег...велкам ту ду раша"
2 сентября, 12:24
Гость
2 сентября, 10:05
Да не высокая на заводах зарплата. Высший уровень специалистов - до 80 не вытягивает. Это Ведущие и Главные. Рабочий персонал эксплуатируется в черную по 12 часов без выходных, потому что их режут по премиям. Типа - "хочешь много денег...велкам ту ду раша"
это точно так, пример хороший УВЗ, просто классика эксплуатации рабочего класса, с постоянными несчастными случаями
Гость
1 сентября, 14:10
С начала СВО прям чувствуется бешеная инфляция и космический рост цен на все, начиная от батона и заканчивая квартирами. В чем измеряется успех начала СВО у правительства в России, настоящая загадка для народа, который с каждым месяцем становится все беднее и апатичней.
Гость
1 сентября, 15:02
87% происходящее поддерживают иначе не голосовали бы в марте за продолжение этого.
1 сентября, 15:49
Верю больше в 50-70 много кто примерно в этом диапазоне получает, и женщины, и мужчины.трое больше 100(двое на заводе и один в такси).
Гость
1 сентября, 13:44
Власть врёт, врёт и врёт. Что бы себе, чиновникам повысить
Гость
1 сентября, 13:55
В хазарии так и будет.
Гость
1 сентября, 13:34
дырявый росстат людям лапшу вешает
1 сентября, 15:20
Одно враньё, что по телевизору, что в жизни.
Гость
1 сентября, 16:08
Всем это вранье 24 года нравилось и устраивало
Гость
1 сентября, 13:30
CCCР нет, но советская показуха живее всех живых.
Гость
1 сентября, 14:40
Да хватит уже СССР поносить, если не жил там! Я при зарплате 145 рублей весь Союз объездила и за границей побывала не раз. В СССР кто работал и имел образование, тот и получал. Рабочие на заводе тоже зарабатывали хорошо, больше, чем мастер смены, например, потому что такой разницы в зарплатах с руководством завода, как сейчас, не было!
Гость
1 сентября, 14:55
Гость
1 сентября, 14:40
Да хватит уже СССР поносить, если не жил там! Я при зарплате 145 рублей весь Союз объездила и за границей побывала не раз. В СССР кто работал и имел образование, тот и получал. Рабочие на заводе тоже зарабатывали хорошо, больше, чем мастер смены, например, потому что такой разницы в зарплатах с руководством завода, как сейчас, не было!
Ну и сейчас все тоже самое. Кто с образованием работает, тот и зарабатывает (получка это как раз совковое, для тех кто не работает), и сейчас одному со 145 в месяц вполне можно и по стране поездить и по турциям египтам
Гость
1 сентября, 15:00
Гость
1 сентября, 14:40
Да хватит уже СССР поносить, если не жил там! Я при зарплате 145 рублей весь Союз объездила и за границей побывала не раз. В СССР кто работал и имел образование, тот и получал. Рабочие на заводе тоже зарабатывали хорошо, больше, чем мастер смены, например, потому что такой разницы в зарплатах с руководством завода, как сейчас, не было!
Зп министра промышленности была всего 1000 рублей, директора завода 800 руб, а инженеры рабочие получали 200-300 руб. Т.е всего в 2-3 раза меньше директора и министра. А с вахты обычные рабочие и по 800-1000 руб привозили. ВОт тогда и была средняя зп реальной, а сейчас директор получает 10 миллионов, а рабочие 50 тысяч, а средняя в отчетах выходит под сотку
Гость
1 сентября, 15:28
Издеваются над бюджетниками! Министерство образование и чиновники наши только себе поднимают зарплаты, а отчеты пишут, хоть замечайся!!!
Гость
1 сентября, 15:41
работаю в соцзащите, оклад 22тыс, я замдиректора. С выплатами и премией около 40 набирается. У юриста и психолога в нашей сфере оклад 7 тыс.
Гость
1 сентября, 16:26
Надо, чтобы у губернатора ,мэрии и чиновников оклад был мрот, а премии только за дела и успехи, а не за перекладывание бумаг на столе.
Гость
1 сентября, 17:26
Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика...
Гость
1 сентября, 13:28
Метафора, откуда берут такую информацию, средняя зарплата 20 - 35 и все приехали! Фантастика, красиво пишут!
Гость
1 сентября, 13:43
в июне считают зарплату с отпускными и делят на 6 месяцев, вот и получается много
Гость
1 сентября, 14:36
Нашему губернатору статистику портить нельзя,Москва медаль не вручит. Вот такие цифры и рисуют.Дороги строят 1,7 км за 800 мультик.Не справляется но статисты говорят справился.
Гость
1 сентября, 14:00
По к в России не будет русской власти, никогда не будет ни высокой зарплаты ,ни высокого уровня жизни у населения..
1 сентября, 13:27
учитель английского 54 на руки Каменск
Гость
1 сентября, 13:35
Увольняйтесь, иного механизма воздействия на чиновников, похоже, нет.
Гость
1 сентября, 13:59
Другой механизм действия на чиновников есть..Большевики в своё время посадили всех несогласных на т.н.философский пароход и отправили восвояси. А этих..ждёт из земля обетованная...Или государство Палестину оне там боятся?
Гость
1 сентября, 14:43
А может быть лучше чиновничков сокращать почаще, чтобы деньги на бездельников не тратить? )
Гость
1 сентября, 15:29
38 зарабатываю на трамвае
Гость
1 сентября, 15:53
Стаж, разряд? Мало вводных данных.
Гость
1 сентября, 16:10
Гость
1 сентября, 15:53
Стаж, разряд? Мало вводных данных.
Иди в КиБ, там тебе выдадут вводные данные
1 сентября, 14:03
... звонишь, пишешь знакомым и возникает вопрос: «Где?» Нет, кое у кого выросла зп... никогда в жизни не спрашивал ни к кого про зп - это же капец какой кринж. У меня пару раз спрашивали - но это явно неадекваты (итак понятно)
Гость
1 сентября, 13:56
Написана средняя зарплата более 80 тыщ ₽. Это действительно правда. Проблема в том, что те, кто получают заоблачные зарплаты помалкивают и не афишируют это. Зато те, кто получает маленькую зарплату или меньше, чем, по их мнению, заслуживает, склонны публично высказывать своё возмущение. Поэтому и складывается ложное впечатление, что статистика врёт!
Гость
1 сентября, 14:59
У нас вообще прибедняться в крови. И очень веселит про 3 ставки и дежурства. Ты хочешь зарабатывать или хочешь 2 часа работать?
Гость
1 сентября, 15:05
Ух ты, новую методичку привезли.
Гость
1 сентября, 15:39
Гость
1 сентября, 14:59
У нас вообще прибедняться в крови. И очень веселит про 3 ставки и дежурства. Ты хочешь зарабатывать или хочешь 2 часа работать?
"Если всё время работать и никогда не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище". Ты про это?
Гость
1 сентября, 14:04
Неверное толкование темы..Честно и правильно будет писать, какая в действительности т.н."белая "зарплата у человека в РФ.А не просто вся эта медианая-шмедианная ..В РФ самая низка пенсия у трудящихся.А она зависит о пресловутых баллов ИПБ, а те, в свою очередь от этой самой "белой "зарплаты..НЕ можешь, работодатель платить человеку "белую" зарплату. иди сам становись за станок снаряды точить..НЕт? Хочешь сидеть за столом в пиджаке и на виллу в Ницце копить, откусывая у рабочих?...
Гость
1 сентября, 15:03
Опять царь хороший- бояре плохие. рукалицо. Пока не признаете реальную причину этих проблем в стране, так и не сможете их решить и будет это продолжаться.
Гость
1 сентября, 15:33
А у нас в ближайшем КБ висит объявление, что требуются продавцы ,зарплата от 60000. Вот отсюда и средняя з/п.
Гость
1 сентября, 19:11
Про работу в КиБ ( и в других местах) смотрите у Ассы на канале Всеработыхороши.
1 сентября, 19:21
Ребят, ну вот смотрите прямо в статье , 2 ставки на 40 часов , 35 тр в месяц. У меня минимум 200 часов рабочих в месяц и 100 тр зарплаты .. умножаем 35 *5 ( типа 200 рабочих часов) имеем 175 тр .то есть чтоб получить те 70-105 тр достаточно 80-120 часов .. в чем стон ?
Гость
1 сентября, 21:07
40 часов в неделю, а не в месяц
Гость
1 сентября, 16:24
Заныли нянечки, продавцы... А какое у вас образование? Чтобы зарабатывать, надо сначала профессию подходящую получить, а потом ещё и опыт, а где-то ещё здоровьем, нервами и личной жизнью пожертвовать. А на продавца сейчас всех берут, лишь бы пошли.
Гость
1 сентября, 18:17
не умничай, бакалавр переводчик иностранных языков от делового до технического - зарплата была на оборонном заводе в начале нулевых - 1000р. Еще вопросы?! спроси лучше как долго я так проработал по данной профессии!!!
Гость
1 сентября, 19:52
Образование в наше время ни о чем .Главное мозги. Большинство работодателей на эти дипломы не смотрят. И правильно делают
Гость
1 сентября, 20:46
Гость
1 сентября, 18:17
не умничай, бакалавр переводчик иностранных языков от делового до технического - зарплата была на оборонном заводе в начале нулевых - 1000р. Еще вопросы?! спроси лучше как долго я так проработал по данной профессии!!!
Потом бутылки и банки на мусорке собирал ?
Гость
1 сентября, 13:23
Ха ха ха это уже не новость
Гость
1 сентября, 14:10
Кто не хороший человек, а мне ясно, он не один.
Гость
1 сентября, 14:35
Надо перестать считать среднюю зарплату и начать считать медианную
Гость
1 сентября, 14:56
" Заоблачные " зарплаты получают,а мизерные зарабатывают. Не было никогда справедливости и не будет.
Гость
1 сентября, 15:48
Это зарплата директоров школ и заведующей в детсаду
Гость
1 сентября, 16:04
Да......Жить всё равно надо.
Гость
1 сентября, 16:06
Я с отчётами этой конторы всегда вспоминаю УПН . Что одни что другие должны периодически что то написать ,сделать отчеты что бы доказать что они не зря получают зп. Одни бюджетники,другие коммерция. Но все здравомыслящие люди то ведь понимают и делают свои правильные выводы
Гость
1 сентября, 16:15
а кому мильон кому 5сот- кто эти люди?
Гость
1 сентября, 17:59
— Нянечки получают прожиточный минимум - ну значит я получал тоже как нянечка всегда офиц. минималку по области делая газеты, брошюры, научные журналы на компьютере для школ и институтов
Гость
1 сентября, 18:01
— Я продавец одежды. С процентами еле-еле 30 тысяч рублей, — призналась Ирина. - в бутиках одежды получают гораздо больше в ТЦ
Гость
1 сентября, 18:09
так это же средняя зарплата. Взять депутата с зп под 500 тыс и учителя с 30, среднее вот и выйдет
Гость
1 сентября, 18:11
Кто на что учился
Гость
1 сентября, 19:06
повар получает 30 вот никто и не идет
Гость
1 сентября, 19:13
У е 1 заказ -боты пишут про хорошую жизнь. Остальные , кто пишет правду-матку не проходят. Я в СССР работала -80 руб ставка. У меня красный диплом. Работала на 2 ставки -150. Но я сутками не выходила с травмы. Меня качало после работы. У нас врачи получали инсульт от переработки.
Гость
1 сентября, 19:58
Не знаю про каких врачей вы говорите, что мало зарабатывают, не верю,специалисты и все обследования платные,а если здоровье пошатнётся, то все ваши накопленные миллионы мгновенно улетучатся.