перейти к публикации
92 комментария к публикации

Русская пшеница уже не нужна? Кажется, рекордные урожаи и сытые времена для аграриев ушли в прошлое

Гость
31 августа, 11:12
Вывод один, ждите повышения цен на хлеб!
Гость
31 августа, 11:31
Ещё и макароны 😞☹️
Гость
31 августа, 11:47
Гость
31 августа, 11:31
Ещё и макароны 😞☹️
Тут одна деятельница давеча орала, что кефир и макарошки стоят всегда одинаково. Неужели опять обманули? Ведь богатейшая страна. Всем долги прощаем, зерно раздаем. А стоит подойти к зеркалу, посмотреть на себя внимательно, и сказать-я лох.
Гость
31 августа, 12:04
Гость
31 августа, 11:31
Ещё и макароны 😞☹️
Макрон
Гость
31 августа, 11:06
Вообще не понимаю, в чем проблема с торговыми сетями? Принудительно снизить им маржу! Пусть работают за 15% наценки, а не за 70-100% как сейчас! А то наоткрывали на каждом углу пятерочек и магнитов, но интересно: откуда деньги, Зин? А оттуда, с дикой наценки на товары. Есть документы о входящей стоимости товара. Есть ценник. Разницу контролировать и наказывать за разницу больше 15%. А штрафы направлять ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ продукции. Пусть спекулянты так или иначе платят реальную цену за товар. Скажете - "социялизьм"? Нет, просто контроль за спекулянтами.
Гость
31 августа, 11:22
Ну исчезнет товар с полок. Дальше?
31 августа, 11:26
"Принудительно снизить им маржу! Пусть работают за 15% наценки" Вапще отобрать всё да и поделить! Ибо нефиг!
Гость
31 августа, 11:30
им установлена макс.наценка не более 30% но они на это положили и лупят от 100 и выше все в долях и прокуроры и проверяйки всякие А.А.Д
Гость
31 августа, 11:16
Ё1 в своём духе.
Гость
31 августа, 12:01
Рубит правду -матку. А советский человек привык к радостным рапортам о досрочном завершении, невиданным урожаям, надоям и привесам.
31 августа, 12:54
Гость
31 августа, 12:01
Рубит правду -матку. А советский человек привык к радостным рапортам о досрочном завершении, невиданным урожаям, надоям и привесам.
это называется распостранение фэйков.
Гость
31 августа, 13:27
31 августа, 12:54
это называется распостранение фэйков.
Фэйки в твоих США. Здесь говорят на русском языке.
Гость
31 августа, 11:10
при тов.Брежневе весь мир кормили ушла эпоха А.А.Д
Гость
31 августа, 11:15
Очнитесь, откуда вы эти мифы берете?! При товарище Брежневе вы продавали нефть, а на нефтедоллары закупали пшеницу у тех же США и Канады!
Гость
31 августа, 11:28
золотом платили западу за пшеницу еще с времен Хрущева очнись ботик А.А.Д
Гость
31 августа, 11:49
Гость
31 августа, 11:15
Очнитесь, откуда вы эти мифы берете?! При товарище Брежневе вы продавали нефть, а на нефтедоллары закупали пшеницу у тех же США и Канады!
при товарище Брежневе УЗТМ поставлял по всему миру шагающие экскаваторы которые до сих пор шагают, а пролетариев с работы и на работу развозил дизельный поезд - хош домой иди хош в сад едь даже станцию для работяг и итээров построили специально Садовая называлась ушла эпоха А.А.Д
Гость
31 августа, 11:08
"рост производства и экспорта пшеницы из США" - опа! Кучера говорил в сверхдержаве США производства никакого нет. У них есть всё! И заводы, и научка, и сельское, и ископаемые ресурсы, а атомная энергетика в разы превосходит нашу.
Гость
31 августа, 11:31
Нашу? Твоя энергетика на Киевской ГЭС
Гость
31 августа, 11:50
Гость
31 августа, 11:31
Нашу? Твоя энергетика на Киевской ГЭС
Мы же убежали из под Киева. Ты забыла?
Гость
31 августа, 11:59
Гость
31 августа, 11:31
Нашу? Твоя энергетика на Киевской ГЭС
Ты из Польши пишешь что ли?
31 августа, 12:15
Ничего страшного, главное наскребсти то зерно, которое обещали в Африку бесплатно передать, а мы здесь и опилки поедим, раз такое дело...Ну подорожает хлеб, не впервой, обещание гаранта важнее, чем какая то там инфляция...Нужно просто (как всегда) немножко потерпеть...
31 августа, 12:56
ничего вы не отправите, у вас два причала где можно грузить зерно в Одессе осталось.
Гость
31 августа, 12:05
Коммунисты опять всё зерно у населерия забрали
Гость
31 августа, 18:30
Населерий это кто?
Гость
31 августа, 11:13
Все просто. Развалили, растащили и разворовали.
31 августа, 11:28
Угу. И хорошую погоду, в том числе...
Гость
31 августа, 11:59
+++++
Гость
31 августа, 12:31
31 августа, 11:28
Угу. И хорошую погоду, в том числе...
Но ведь кричат про глобальное потепление. Или опять врут?
Гость
31 августа, 11:12
Спросили бы лучше нашего, родного (свердловского) фермера Мельниченко, автора бессмертных слов "плохо не то, что мы в ....опе, а то, что начали в ней обустраиваться".
Гость
31 августа, 11:58
"Россия производит хорошее впечатление, а больше она ничего не производит"
Гость
31 августа, 12:18
Гость
31 августа, 11:58
"Россия производит хорошее впечатление, а больше она ничего не производит"
В нынешних реалиях это "хорошее впечатление" по факту привозят из китая)))
31 августа, 11:30
Можна пачитать весенния заметки аграриеф, типа, отсутствие супсидий и льготных кридитоф, высокие цены на топливо и удобрения вынудили сократить посевные площади на 30%-40%, а щас удивляемся ниским уражаям.
Гость
31 августа, 21:25
Ура, нормальной пшеницы хватит на хорошую муку и хлеб самим россиянам! А то как наши макароны, так их есть нельзя. Как итальянские - отличные. Но ведь итальянские из нашей экспортированной пшеницы! А хлеб... У нас такой хлеб в последнее время, что его есть нельзя, в составе один "обрат". Да и мука - вся выбеленная хлором, чтобы хранилась 100 лет. А не обработанную, мы за рубеж поставляем. Может хоть эмбарго др.стран поможет и у хороший продукт из пшеницы к нам придет.
Гость
31 августа, 21:56
Счаз размечтались
Гость
31 августа, 15:16
Ну не покупают вашу пшеницу, так займитесь кормами для животноводства. Надо быть гибким к рынку, а не сидеть и ныть что ваша пшеница в мире никому не нужна!
Гость
31 августа, 23:47
бла бла бла..... говорите уже правду мы поднимись цены потому что мы так хотим...
Гость
1 сентября, 04:14
может похудеем? перестанем кормит эти сети и жадных производителей, года два посидим на сечке и гречке... скинем по 20-30 кг, и нормалёк!
Гость
31 августа, 11:15
Да не врите, цены всегда растут, находят для этого предлог, или нет - рост заложен в бюджет всегда. В пролете только первое и последнее звенья цепи - производитель и конечный покупатель. А последний платит ещё и НДС, это ведь он добавляет стоимость, ага!
Гость
31 августа, 13:06
Да.
Гость
31 августа, 14:52
Главное вообще не экспортировать зерно, внутренний рынок сам его поглотит. А вторая важная задача это создать голод в Европе ничего у них нет и зерно с гмо из сша не спасет. Пусть его жрут быстрее задохнут от химозы.
Гость
31 августа, 21:55
Это вам так лучше, а им лучше зеленые, которые вот вот рухнут
Гость
31 августа, 11:26
Либо поднимать цены в регионах, которым не повезло с урожаем, и объяснять ну мы понели те зерна в избытке но цены будем поднимать и качество зерна 4 класс те на корм скоту А.А.Д
Гость
31 августа, 11:59
Центр Банк России независимая организация , осуществляющая свою деятельность по рекомендациям МВФ. Колония.
31 августа, 18:09
Читаю и думаю -а есть ли у России настоящие друзья? Которые поддержат в нужный момент. И понимаю - НЕТ! "Дружественный" Казахстан это в очередной раз подтвердил. Как и регулярно подтверждающие остальные "друзья" типа Армении, Турции, Китая и тд. Их отношение к карте "МИР", яркое тому подтверждение! А какие дифирамбы исполняли Z патриоты пару лет назад, предрекая ей мировую популярность!))))