перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Всё идет по плану. Центробанк нарисовал для России самый мрачный сценарий и мировой кризис

31 августа, 10:15
Все по скрепным планом идет!
Гость
31 августа, 11:53
С рывками и прорывами в светлое будущее )))
Гость
31 августа, 11:54
Спасибо дяде вове за стабильность, и обещанное в посланиях светлое будущее!
31 августа, 19:16
"факторов, поддерживающих высокий внутренний спрос " Ещё бы! Высокий внутренний спрос подразумевает наличие у населения огромных сумм денег. И не удивительно, когда за билет на концерт люди легко и свободно отдают по 50 000 рублей.
31 августа, 09:44
опять все переврали либеральные СМИ🤦‍♂️
31 августа, 11:39
изложи реальную картину
Гость
31 августа, 12:01
31 августа, 11:39
изложи реальную картину
Посмотри в деревянном сартире
Гость
31 августа, 12:07
Гость
31 августа, 12:01
Посмотри в деревянном сартире
Заглянул - там ваша голова из дыры в полу торчит)))
Гость
31 августа, 09:23
У нас в стране есть все. Мы можем закрыться стеной как китайцы в свое время и не участвовать в макроэкономике ВООБЩЕ. Че вы велосипед изобретаете? Развития какие-то, планы(
Гость
31 августа, 09:26
Гость, и экран с Америкой поставить как в Ирландии будем им средний палец показывать и улыбаться, пусть едят свои кактусы
31 августа, 09:58
Кто может? В стране одни купипродаи и блогеры.
Гость
31 августа, 10:24
Не можем. Ничего нет.
Гость
31 августа, 09:09
Бредовый заголовок, лучше в оригинале прочитать "Основные направления единой государственной денежно-кредитной политики на 2025 год и период 2026 и 2027 годов" от 29 августа 2024 года, чем этого эксперта.
Гость
31 августа, 09:17
В США будет весело. Сменщица дедули - товарищ Харрис анонсировала свой экономический план, который включает соцвыплаты из бюджета на сумму более $1,7 трлн, покрытие частных долгов американцев за счет бюджета и государственное регулирование цен. Вчера её советник планы обложить налогом нереализованную прибыль. Кризису быть.
Гость
31 августа, 10:24
Нереализованная прибыль - это уход от налогов. Если у тебя нет карманного хотя бы миллиарда долларов, то почему это вообще тебя беспокоит?
Гость
31 августа, 12:12
Вот только все эти "хотелки", в случае если они принесут вред экономике, мигом завернут в конгрессе.
Гость
31 августа, 12:57
Доллар рухнет, а США распадутся.
31 августа, 14:19
"что нас ждет в ближайшее время" Разгул преступности, грабежа и коррупции.
Гость
31 августа, 11:53
Почему ФСБ или СКР до сих пор не проверят "Центробанк" и "Минфин" на предмет диверсии и госизмены?!
Грядёт, грядет, апокалипсис. Девяностые раем покажутся.
Гость
31 августа, 09:15
Лопнет пузырь на рынке недвижимости и цена за квадратный метр будет равна средней зарплате по региону.
Гость
31 августа, 11:56
Гость
31 августа, 09:15
Лопнет пузырь на рынке недвижимости и цена за квадратный метр будет равна средней зарплате по региону.
Кому и для кого строят мракодрапы 25-30 этажей если население убывает по 1-2 млн в год и это только официально?! Для мигрантов-мусульман, которыми нас замещают?!
Гость
31 августа, 09:09
87% неимоверно рады и бьют в ладоши в патриотическом оргазме.
31 августа, 10:36
настоящее кол-во проголосовавших всё же около 40%, что тоже ужасно много
Гость
31 августа, 09:46
Я из Амстердама решил переехать на Шувакиш и там переждать апокалипсис.
Гость
31 августа, 11:58
Правильное решение принял. Аминь
Гость
31 августа, 11:33
После СВО настанет светлое будущее. Для этого она и затеяна. Но надо немного потерпеть.
Гость
31 августа, 11:59
Лет 20 может 40…
Гость
31 августа, 09:02
Все понятно. Все будет плохо. Но как всегда , не для всех.
Гость
31 августа, 09:20
А когда в Раше было по другому?))) Оплачивать игры стариков кто-то же должен
Гость
31 августа, 09:20
Просто напечатайте не 30 триллионов денег на год, а 90, купите нефти, картошки, свое же оружие, макарошки, каспийской соли и все. Не благодарите
Гость
31 августа, 11:01
Где обещанная стабильность, Вова?????? Когда продвигали пенсионную реформу в 2019, то говорили, что после нее наконец-то заживем в достатке и богато. И где? 🧐
Гость
31 августа, 11:23
Вангую: ставка ЦБ к концу этого года будет 20%, весь следующий - 20-22%.
Гость
31 августа, 12:30
И все то у нас хорошо получается на бумаге, а в жизни увы и ах!!!!
Гость
31 августа, 12:43
Ну хотя бы близко к трезвому описанию ближайшего веселья
Гость
31 августа, 20:13
Вот так и гадают на кофейной гуще уже 30 лет правления. В СССР, при социализме, была стабильность. Хотели капитализм? Получите и радуйтесь.
Гость
31 августа, 23:50
Всё и так понятно, не жили богато и...
Гость
31 августа, 10:19
Вся аналитика и прогнозы центробанка упираются в одну главную проблему: "сделать так, чтобы стремительно разбухший гособоронзаказ как-нибудь вообще не влиял на экономику" Никак не получится убрать пагубное влияние гособоронзаказа на экономику, ибо раздувает это влияние само государство. Именно государство вбухивает бешеные деньги в оборонку, которая, в погоне за планом, задирает зарплаты рабочим до необоснованно высоких значений. Так же вбухиваются огромные деньги контрактникам, находящимся в зоне сво. И все эти деньги возвращаются в экономику в виде спроса, который ни коем образом не подкреплен добавочной стоимостью производимого труда. Ситуация, грубо говоря, такая же, как если бы государство выкинуло на рынок лишние пару десятков миллиардов рублей ни чем не подкрепленных - итог один, инфляция.
Гость
31 августа, 10:25
Все так. Еще только учесть, что бюджета после расходов на оборонку ни на что уже нормально не хватает.
31 августа, 09:31
Просто потерпеть, завязать потуже пояски, раньше и не такое было и ничего, почти все выжили.
Гость
31 августа, 09:14
какие-то слащаво-ванильные прогнозы на практике будет вонь от силосной ямы А.А.Д