перейти к публикации
205 комментариев к публикации

В Свердловской области взлетели зарплаты учителей. Статистика говорит о нереальных суммах

29 августа 2024, 08:27
значит я работаю не в екатеринбурге....
29 августа 2024, 10:33
Знач, так работаешь...
Гость
29 августа 2024, 10:54
29 августа 2024, 10:54
Знач, так работаешь...
Ты, вообще никак
Гость
29 августа 2024, 10:54
29 августа 2024, 10:54
Знач, так работаешь...
А ты как работаешь? На этом сайте под разными именами? 🤡🤡🤡
29 августа 2024, 08:56
ждём к новому году новости о зарплатах нянечек в детских садиках под 100 тыс
Гость
29 августа 2024, 14:26
А она такая сейчас и есть
Гость
30 августа 2024, 13:09
Гость
30 августа 2024, 13:09
А она такая сейчас и есть
Странно. Я как раз младший воспитатель.
Про голубцы кто- нибудь да напишет опять.
Гость
29 августа 2024, 08:28
Не,не будем,а вот про "самозанятых"которые в статистику не попадают,обязательно!Сейчас все дружно стали самозанятыми (если работник в штате,то налоги 40%,если этого же работника оформить самозанятым,то 6%)но это не важно,главное президенту доложил,что план по самозанятым перевыполнен,и он на каком то форуме с гордостью об этом доложил.
Гость
29 августа 2024, 08:36
Напишу. Рецепт дарю. Голубцы по пенсионерски ленивые , когда до пенсии еще 2 недели, а денег уже нет даже на хлеб, но есть в запасе крупа и кабачки. Отвариваете рис, или другую крупу, но я предпочитаю рис, он сытней. Обжариваете кабачки на постном масле и потом добавляете в них рис, все перемешиваете и еда готова на целый день. Пропорции выбираете сами , у меня 1/2/. Любые специи, соусы и добавки выбираете сами, но мне и так вкусно.
29 августа 2024, 09:19
Гость
29 августа 2024, 09:19
Напишу. Рецепт дарю. Голубцы по пенсионерски ленивые , когда до пенсии еще 2 недели, а денег уже нет даже на хлеб, но есть в запасе крупа и кабачки. Отвариваете рис, или другую крупу, но я предпочитаю рис, он сытней. Обжариваете кабачки на постном масле и потом добавляете в них рис, все перемешиваете и еда готова на целый день. Пропорции выбираете сами , у меня 1/2/. Любые специи, соусы и добавки выбираете сами, но мне и так вкусно.
Пропил пенсию, потом крупу кушаешь
29 августа 2024, 07:40
80 000 до вычета налогов это не есть хорошо. У меня такая зарплата, но это реально мало в наше время. По факту же у большинства людей ЗП намного ниже этой планки
29 августа 2024, 09:01
а вычет каких налогов вообще имеется в виду? Вычет НДФЛ или вычет всех налогов, что составляет около 43%? Просто говорится же не налога, а НАЛОГОВ, что наводит всё таки на второй вариант.
Гость
29 августа 2024, 09:37
29 августа 2024, 09:37
а вычет каких налогов вообще имеется в виду? Вычет НДФЛ или вычет всех налогов, что составляет около 43%? Просто говорится же не налога, а НАЛОГОВ, что наводит всё таки на второй вариант.
Какие еще вычеты, кроме НДФЛ? Налоги организации не имеют отношения к работнику и не попадают в такую статистику
29 августа 2024, 10:16
Гость
29 августа 2024, 10:16
Какие еще вычеты, кроме НДФЛ? Налоги организации не имеют отношения к работнику и не попадают в такую статистику
С чего вы взяли, что там учитывают, а что нет? Написано же после вычета НАЛОГОВ. Если был только НДФЛ, так бы и писали
29 августа 2024, 10:27
"отчитались о безумно высоких зарплатах горожан. По данным мэрии, показатель достиг 94 тысяч рублей. " это по меркам журналистов е1 94тр безумно высокая зп?
Гость
29 августа 2024, 08:28
Смысл писать про зарплату ДО вычета налогов? В нашей стране самостоятельно налоги платят только ИП и самозанятые, все остальные получают то, что осталось после налогов. И никто не сидит и не высчитывает при получении зарплаты сколько же она была до вычета налогов, чтобы порадоваться за Росстат.
Гость
29 августа 2024, 09:21
Хоть до, хоть после. 80 тыс - это что за зарплата? Проезд 33 руб, а раньше было 5 копеек. На среднюю з/п позднего совка в 200 рублей можно было совершить 4000 поездок. Сейчас это эквивалент 132 тыс. рублей
Гость
29 августа 2024, 10:17
Гость
29 августа 2024, 10:17
Хоть до, хоть после. 80 тыс - это что за зарплата? Проезд 33 руб, а раньше было 5 копеек. На среднюю з/п позднего совка в 200 рублей можно было совершить 4000 поездок. Сейчас это эквивалент 132 тыс. рублей
С учетом деноминации 98 года, проезд был 0,005 сегодняшних копеек
29 августа 2024, 10:26
Самозанятые по большей части ничё не платят
Гость
29 августа 2024, 07:43
Может хватит мусолить эту тему?? Никто у нас в области и городе не получает такие зарплаты!!! Люди отдельно, Росстат отдельно и никогда не пересекутся.
Гость
29 августа 2024, 08:15
Гость, А я верю, что получают. Магазины полны народа, все всё скупают по дорогим ценам. Хватит прибедняться.
Гость
29 августа 2024, 08:32
Получают,ещё как получают!водитель в Вайберрис-200,сварщик-250,каменщик-250,бетонщик-от 150.........даже маляр на металлоконструкциях,без опыта,образования от 80.Речь идёт о чистой ЗП,на руки.
Гость
29 августа 2024, 08:35
Гость
29 августа 2024, 08:35
Гость, А я верю, что получают. Магазины полны народа, все всё скупают по дорогим ценам. Хватит прибедняться.
Да да! В методичках так и написано! Магазины полны народа, все всё скупают по дорогим ценам, в военкоматах очереди желающих на СВО! 🤡🤪🤪🤪🤪🤪🤪🐓🐓🐓🐓🐓🐓🐓
29 августа 2024, 12:21
Тем временем где-то в параллельной вселенной Росстата...
Статистика- самая точная из всех лженаук.
Гость
29 августа 2024, 07:42
У меня жена ученный и у нее оклад с кандидатской 28 тысяч рублей в месяц.А со всеми надбавками грантами и прочим ~60 тысяч. Кстати видели общежитие ветхое на московской, напротив цыганского поселка где брусника застраивается? Вот там обидают ученые с зарплатой в "126 средних тысяч"...
29 августа 2024, 09:04
хорошо ещё получает. Я промолчу о реальных ЗП учёных
29 августа 2024, 10:33
А ты считаешь, что степень дали и зарплату к ней автоматически? Не. Для хорошей зарплаты ещё и работать надо.
Гость
29 августа 2024, 13:10
В детском саду такая же зарплата, иногда больше
29 августа 2024, 09:56
не смешите...это отпускные...
Гость
29 августа 2024, 11:11
Вот это точно! Отпуск у педагогов летом, отпускные в эту статистику и пошли. А сентябрь сейчас вообще без зарплаты будет.
Гость
29 августа 2024, 10:40
Свердловскстата кто-то когда нибудь научит как правильно считать среднюю зарплату или нет? Это ведомство пора уже привлечь за фейки про среднюю зп в регионе
Гость
29 августа 2024, 07:49
Балаболы!!! 1,5 ставки+всевозможные добавки+классное руководство+кружки=60 тыр чистыми на руки. Учитель физкультуры, школа.
Гость
29 августа 2024, 08:08
И что не так, для физрука норм.
Гость
29 августа 2024, 08:33
Гость
29 августа 2024, 08:33
И что не так, для физрука норм.
Трудно прожить на эти деньги и содержать семью, но упоротым этого не понять.
Гость
29 августа 2024, 08:49
Гость
29 августа 2024, 08:49
Трудно прожить на эти деньги и содержать семью, но упоротым этого не понять.
Спасибо за понимание! Двоих детей и ипотеку тянуть приходится.
Гость
29 августа 2024, 07:52
не в том разделе статья, не "экономика", а "юмор" или "фантастика"
29 августа 2024, 12:09
А чё сразу пол миллиона не написали?
Гость
29 августа 2024, 08:19
Зайдите на hh и посмотрите там зарплаты которые предлагают педагогам. 80 там нет близко. А сейчас даже 80 это очень и очень мало. По факту только на еду
29 августа 2024, 10:35
"даже 80 это очень и очень мало. По факту только на еду" Если есть на такую сумму, обожрёшься. И растолстеешь.
Гость
29 августа 2024, 14:12
На еду? Вы что едите, простите? Мы вдвоем едим на значительно меньшую сумму, при этом ни в чем себе не отказываем. И покупаем товары не акциям!
Гость
29 августа 2024, 14:16
29 августа 2024, 14:16
"даже 80 это очень и очень мало. По факту только на еду" Если есть на такую сумму, обожрёшься. И растолстеешь.
Сейчас расскажу, как раз сегодня попалось: Люди с низким доходом заказывают еду чаще, чем с высоким. При этом они же на 45% чаще страдают от лишнего веса.
Гость
29 августа 2024, 18:41
Зачем публиковать наглую ложь?
Гость
29 августа 2024, 07:32
Сейчас начнется в комментариях перепись неудачников-нищебродов.
Гость
29 августа 2024, 07:49
о, а вот и сотрудники росстата/администрации подтянулись. а чего не спите в столь ранний час?
Гость
29 августа 2024, 07:50
А я пенсионер. Стаж 40 лет. Пенсия 18. Я кто ? Нищеброд ? Я работать уже на могу - здоровья нет . Я неудачник ….
29 августа 2024, 07:59
Гость
29 августа 2024, 07:59
А я пенсионер. Стаж 40 лет. Пенсия 18. Я кто ? Нищеброд ? Я работать уже на могу - здоровья нет . Я неудачник ….
Гость, Средний класс))
29 августа 2024, 07:35
Эти безумные зарплаты только на бумаге у Росстата. В реальной жизни все по другому.
Гость
29 августа 2024, 11:42
Зарплата водителя пожарного автомобиля в г Серове с переработкой часов 30 т. р. Кто нибудь донесет до президента.......
Гость
29 августа 2024, 13:17
у него сво в голове!
Гость
29 августа 2024, 14:11
С какой переработкой! В Серове пожары бесконечные?
Гость
29 августа 2024, 18:36
Гость
29 августа 2024, 18:36
у него сво в голове!
У него орган застрял другой там. Половой.
Гость
29 августа 2024, 12:50
В торговле 64 тысячи только у директоров, продавцы 35 получают
Гость
29 августа 2024, 14:29
Да ладно? В КиБ на руки столько поучают! Но там работать надо!
Гость
29 августа 2024, 15:40
Гость
29 августа 2024, 15:40
Да ладно? В КиБ на руки столько поучают! Но там работать надо!
Не получают там столько на руки, если только там не жить 24/7
Гость
29 августа 2024, 08:27
Даже если бы средняя ЗП была за сотку, сейчас такие цены на недвижимость и авто что сложно представить как на эти деньги можно нормально жить. Я не знаю, как люди могут платить, скажем, ипотеку, содержать семью и вообще хоть как-то выживать на такие суммы
29 августа 2024, 09:08
если ЗП была за сотку, то цены улетели бы ещё в 3 раза выше
Гость
29 августа 2024, 18:38
29 августа 2024, 18:38
если ЗП была за сотку, то цены улетели бы ещё в 3 раза выше
Конь прав.
29 августа 2024, 07:46
Из 420 млрд предполагаемых расходов обл бюджета, 117 млрд пойдет на содержание образования. Плюс федеральные деньги, плюс муниципальные деньги, плюс еще сколько родители тратят на т.н. образование. Капец! На медицину в разы меньше денег заложено. В 2024 году значительно вырастут расходы на образование (117 млрд рублей, прирост 16,8 млрд рублей), на здравоохранение (39,8 млрд рублей, прирост 4,4 млрд рублей). Затраты на социальную политику составят 96,2 млрд рублей, на физическую культуру и спорт — 5,3 млрд рублей.
Гость
29 августа 2024, 07:49
ерунду какую то пишите ссылка есть что по сравнению с медициной трехкратный разрыв?
Гость
29 августа 2024, 08:00
Причем тут зарплата и коэффициенты? Была бы хорошая зарплата вакансий бы не было
Гость
29 августа 2024, 09:22
Самая животрепещущая тема, про деньги ...
Гость
29 августа 2024, 10:45
В ссср на среднюю зарплату учителя можно было самолетом летать часто
Гость
29 августа 2024, 11:45
При такой инфляции, 80 тысяч уже копейки. Как 8 тысяч 10 лет назад. на день в районе 3 тысяч уходит-продукты, проезд и мелкие расходы. и плюс обязательные счета-коммуналка и т.д. 80 тысяч никак не хватит .
Гость
29 августа 2024, 11:43
Интересно, с кем плюсанули зп младшего воспитателя ( детские сады)....Если они получают с учётом стимулирующих не больше 20 тыс.... Да и остальной состав в детских садах сидит на мелких зп.
Гость
29 августа 2024, 08:30
За всю историю путинской рфии единственный человек кто урезал оклады депутатам и расходы аппарата чиновников для того чтоб у детей были бесплатные обеды в школе а у сирот жилье - это Фургал. За что и сидит......ибо действующая власть такое не приемлет.
29 августа 2024, 08:47
Хотел говорит улучшить жизнь в России, за это и сижу, его слова через решётку. Я думаю эта шайка действует на развал страны, фактов полно можно привести.
Гость
29 августа 2024, 07:47
У меня пенсия взлетела на 210 рублей !!!! И летит, летит, летит ….
Гость
29 августа 2024, 08:10
Прям как фанера над Парижем.
Гость
29 августа 2024, 08:16
Гость
29 августа 2024, 08:16
Прям как фанера над Парижем.
Гость, Не фанера, а гуси.
29 августа 2024, 10:52
Сколько заработал, на столько и взлетела
Гость
29 августа 2024, 08:49
Ребенок учится в лицее им. Дягилева , за этот год от "высоких зарплат" сбежало четыре учителя. И так по всем школам ситуация. При этом чиновники два раза в году подняли себе оклады , суммарно на 20%.
Гость
29 августа 2024, 07:46
Взлетели !!!! Пойду трудовиком в школу устроюсь . Или физруком .
Гость
29 августа 2024, 08:44
И будет у тебя зарплата в среднем 45 тыс. 😄
Гость
29 августа 2024, 10:36
Главное на скамейке не сидите с детьми. А.А.Д
Гость
29 августа 2024, 08:26
Если брать категорию бездельников, то больше всех получают госслужащие областные. В министерстве или департаменте каком захудалом главный специалист, составляющий никому не нужные отчёты, получает от 70 т.р.
Гость
29 августа 2024, 09:57
а за что учителям платить, если дети не могут ОГЭ и ЕГЭ сдать?
Гость
29 августа 2024, 10:08
Гость, во все времена часть детей не могли ни экзамены сдать, ни поступить на следующую ступень образования, они отсеивались, это нормально. Другое дело, может ли в этом государстве порядочный трудолюбивый человек с любым образованием жить достойно.
29 августа 2024, 10:45
"дети не могут ОГЭ и ЕГЭ сдать" А должны ВСЕ дети сдавать? Нет ведь... У всех мозги разные...
Гость
29 августа 2024, 15:04
29 августа 2024, 15:04
"дети не могут ОГЭ и ЕГЭ сдать" А должны ВСЕ дети сдавать? Нет ведь... У всех мозги разные...
У нас была учитель математики, у которой дети контрольные писали всем классом на 2! Так чья это "заслуга"?
Гость
29 августа 2024, 08:11
Кошелёк учительницы набит и рублями, и евро, и долларами, и картами visa и mastercart. А часы-верх изящества. Наконец-то и на их улице праздник.
Гость
29 августа 2024, 08:19
так вот где корень коррупции!!!!!!!надо устроить поголовную проверку всех учителей! особенно трудовиков!
Гость
29 августа 2024, 08:21
Совсем с ума сошли?! Чтобы 40 тысяч заработать, в школе надо на две ставки вкалывать!!!!
Гость
29 августа 2024, 08:47
Так тут за две ставки и показано и плюс ещё отпускные за 56 календ. дней. Они же это не учитывают, сколько за месяц выплатили столько и рисуют
Гость
29 августа 2024, 21:51
Учительская ставка 17, 500 тысяч рублей за 18 часов, проверка тетрадей 1200 в месяц, иногда стимул,классное руководство 8 тысяч рублей в месяц, все.
30 августа 2024, 07:43
Гость, они же не 18 часов работают, так то...в неделю положено 40 часов.
Гость
29 августа 2024, 08:29
Сами то пробовали на 80 тыс. прожить с такими ценами ? Зарплата депутата почти два ляма в месяц , конечно ему до лампочки на все .....главное чтоб ничего не менялось.
Гость
29 августа 2024, 09:03
Хотелось бы попробовать жить на 80 тр, но живем на 30 тр
Гость
29 августа 2024, 14:55
Вы не поверите, но у некоторых это семейный бюджет в месяц! Я не за себя, а в целом говорю. И это далеко не глупые люди!
Гость
29 августа 2024, 07:42
Средняя зарплата в Свердловской области составила 80 тысяч рублей. А сколько получаете вы? ----------------- 1 000 000р. и недавно присоединился к 200.. Присоединяйся и ты!..
Гость
29 августа 2024, 08:34
Ирина Порозова,замените слово взлетели,особенно касаемо зарплат.
Гость
29 августа 2024, 09:02
Учителя ? Это которые на видео вбросы регулярно делают за того кто их обворовывает и унижает ? Мне их жалко должно быть ?
Гость
29 августа 2024, 10:33
Верю статистике- она говорит о не реальных зарплатах.
Гость
29 августа 2024, 11:07
Если бы были хорошие зп, дефицита работников не было
Гость
29 августа 2024, 11:10
Лапша
Гость
29 августа 2024, 12:14
80000 минус 42% налогов (33600) ...Итого 46400. Много?
Гость
29 августа 2024, 13:18
Недаром сказочник Бажов у нас похоронен!
29 августа 2024, 13:34
Не надоело чушь писать
Гость
29 августа 2024, 14:09
Вы чего там, совсем с дубу рухнули? Какие 64т.р и 95888р у педагога? ОТКУДА??? Оклад 20т.р. за ставку 18 часов в неделю. Хватит людей обманывать и народ сталкивать лбами!
Гость
29 августа 2024, 15:24
О какой средней зарплате вы говорите,вы о чем,половина населения получает 30 тыс,хватит уже мусолить эту тему,не знаем как на пенсии выжить ,работаем чтоб хоть как то выживать ,рады хоть еще плюсом 15-20 тыс заработать .😥