перейти к публикации
83 комментария к публикации

Кто следующий? Банки Кыргызстана временно приостановили переводы в Россию. Разбираемся, что это значит для россиян

Гость
23 августа 2024, 11:05
Вообще нет проблем.... Запретить живущим киргизам посылать деньги домой !!!!! В, принципе, и казахам и таджикам. Пусть сами везут 😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
23 августа 2024, 11:19
Они с нашими деньгами уже там богачами считаются. Нарожали кучу, получают ежемесячно на каждого пособия, живут у себя дома, а считаются гражданами нашей страны. Все деньги из нашей страны тянут, только мы, местные все в ипотеках и без дет.пособий живем.
Гость
23 августа 2024, 12:25
Всем им запретить, они много денег из нашей экономики выводят
Гость
23 августа 2024, 12:25
Гость
23 августа 2024, 12:25
Они с нашими деньгами уже там богачами считаются. Нарожали кучу, получают ежемесячно на каждого пособия, живут у себя дома, а считаются гражданами нашей страны. Все деньги из нашей страны тянут, только мы, местные все в ипотеках и без дет.пособий живем.
Не только пособия
Гость
23 августа 2024, 11:13
ПРОДОЛЖАЕМ ДРУЖИТЬ С МИГРАНТАМИ И СТРОИТЬ МЕЧЕТИ)))
Гость
23 августа 2024, 12:25
Да да да. Когда же наконец к нам логика придет.
Гость
23 августа 2024, 15:19
Нет, продолжаем СВО до последнего русского.
Гость
23 августа 2024, 12:23
— Лады за 3 миллиона нам преподнесли как "развитие своего производства" — Ключевую ставку 18% нам преподносли как "богатство населения" — Падение доллара нам преподнесли как "укрепление экономики" Может хватит уже верить в эту чушь? ......
23 августа 2024, 12:42
скоро, товарищ, для либералов откроются магаданские места пребывания, где каждое утро вы будете смешить охрану такими прибаутками.... не выдумаете за ночь новых - простите, завтрак отменяется
Гость
23 августа 2024, 13:03
23 августа 2024, 13:03
скоро, товарищ, для либералов откроются магаданские места пребывания, где каждое утро вы будете смешить охрану такими прибаутками.... не выдумаете за ночь новых - простите, завтрак отменяется
Так для ура-патриотов военкоматы давно открыты.
23 августа 2024, 13:24
Гость
23 августа 2024, 13:24
Так для ура-патриотов военкоматы давно открыты.
военкомат это хорошо... а мы, старики, будем вас в Магадане охранять... вахтовым методом
Гость
23 августа 2024, 11:09
а из россии они будут переводы принимать?
Гость
23 августа 2024, 12:22
Кыргызы вэлком на Родину!!!!! 🤣🤣🤣
Гость
23 августа 2024, 11:09
Санкции нам на пользу 🥴
Гость
23 августа 2024, 11:03
Окружили враги! Никому веры нет! Кхе-кхе...
Гость
23 августа 2024, 11:15
Русский и киргиз - братья на век!
Гость
23 августа 2024, 12:26
Гость
23 августа 2024, 12:26
Русский и киргиз - братья на век!
С каких пор?
Гость
23 августа 2024, 11:09
Это гойда?
Гость
23 августа 2024, 12:48
Это ты!
Гость
23 августа 2024, 11:11
очередной рывок или прорыв или что уже? Я запутался...
Гость
23 августа 2024, 12:48
Не думай о прорывах и полегчает.
23 августа 2024, 14:05
ты каждый день пишешь это ботег, не надоело? Или других слов не знаешь??
Гость
23 августа 2024, 15:21
23 августа 2024, 15:21
ты каждый день пишешь это ботег, не надоело? Или других слов не знаешь??
Так у нас каждый день "отрицательные прорывы". То Суджа, то нефтебаза, то паром. Даже ближайшие союзники отворачиваются.
23 августа 2024, 12:59
Ай, какой острый ножик прямо в спину!
Гость
23 августа 2024, 13:44
да не не в спину, чуть ниже, как любят скрепоносцы.
23 августа 2024, 14:04
Гость
23 августа 2024, 14:04
да не не в спину, чуть ниже, как любят скрепоносцы.
ты так и появился после ножика
Гость
23 августа 2024, 14:20
напружиси, ще трохи и розвалиться твоя краына, яки мечтаэмо
Гость
23 августа 2024, 11:12
кхе-кхе...
23 августа 2024, 11:24
Вспомним как вазить наличку чимаданами.
Гость
23 августа 2024, 12:27
Они и так возят, в том году была статья, чемодан забрали с деньгами, домой хотел отвезти.
Гость
23 августа 2024, 11:21
кхе-кхе. удар в спину обманули, кхе. вокруг пальца водили нас, кхе. надурили, одним словом. кхе-кхе. но надо сплотиться вокруг, все цели и задачи будут выполнены, срочники не привлекались и не будут привлекаться, кхе, и пока я Президент - ни о какой пенсионной реформе не может быть и речи, кхе-кхе. потому что потому. кхе. все в рай!
Гость
23 августа 2024, 11:37
Да, мы все задачи выполним. А твоя родная 404 не даром так зовётся. Вы всё отдадите ради решения чужих задач
Гость
23 августа 2024, 15:23
Гость
23 августа 2024, 15:23
Да, мы все задачи выполним. А твоя родная 404 не даром так зовётся. Вы всё отдадите ради решения чужих задач
Из окопа пишешь?
Гость
23 августа 2024, 14:10
Так ведь мы типа фейковали что всё будем поставлять за бугор за наши рубли )))
Гость
23 августа 2024, 15:25
Да, и ведь кто-то в эту туфту тогда поверил! Сейчас-то и не вспоминают.
Гость
23 августа 2024, 11:11
Они давно так. Почему то только теперь решили сообщить.
Гость
23 августа 2024, 11:30
Надо просто сразу было открывать рублевые счета в киргизских (казахских) банках, это значительно всё упрощает
Гость
23 августа 2024, 13:15
Кыргастан заблочил "«Мир»" в той же новости - альтернатива «Мир»
Гость
23 августа 2024, 14:27
В России временно-это Навсегда!
Гость
23 августа 2024, 11:51
Ну дак хрошо же, скоро республики подключатся к МИРу и будут башлять нам за все переводы.
Гость
23 августа 2024, 12:09
"в апреле текущего года банки Кыргызстана также прекратили обслуживание российских банковских карт «Мир». " Такой патриотизм легко объясняется неумением читать и свойственным олигофренам оптимизмом
Гость
23 августа 2024, 12:47
Приехал из Белоруссии две недели назад. Наличные наши рубли на их можно поменять в круглосуточных заведениях, типа ЖД вокзалов ночью и днём в банках. Курс на ЖД был наших 36 руб за их один. А вот по карте МИР можно расчетаться даже в сельском магазине по курсу 30 к 1. Двухместный номер в гостинице Витебска обошёлся в 80 рублей, колбаса варёная (отрезают ножом) 5,50 руб, копчёная 8,50. Спиртное продают круглосуточно в круглосуточных продуктовых. С нашими деньгами жить можно неплохо.
Гость
23 августа 2024, 13:33
))) шизу недолечил?
Гость
23 августа 2024, 13:09
Да с этим великим геополитиком нас не только киргизы, а белорусы скоро пошлют. Все видят, к чему дело идёт.
Гость
23 августа 2024, 13:35
уже усатый послал))) скоро лапти жрать будете)
Гость
23 августа 2024, 14:21
Без денег сидеть киргизы будут, еду то они где будут покупать? За доллары и евро? В три шкуры?
Гость
23 августа 2024, 15:12
Ты лучше думай, где мы еду будем покупать. Если из-за бугра сельхозтехнику получать не сможем. Через Киргизию была одна из последних возможностей что-то приобрести за рубежом.
Гость
23 августа 2024, 11:38
Это ,видимо, далеко идущие планы. Правда нас забыли об этом предупредить.
Гость
23 августа 2024, 14:25
В обход санкций работают трастовые компании, там за процент они через себя и покупают. Очень выгодный бизнес.
23 августа 2024, 13:00
это мелочи, для виду только так делают, на самом деле все норм😃
Гость
23 августа 2024, 15:25
Да-да, и паром потопили только для вида.
Гость
23 августа 2024, 11:06
Кто-то подкидывает дровишек... На базе в Пролетарске.
Гость
23 августа 2024, 12:58
Это за Арамилью? 🤨🤨
Гость
23 августа 2024, 11:26
Думаю ничего страшного, поменяют провайдера и будут работать дальше как и с интернетом
Гость
23 августа 2024, 13:36
))) как с Индией.... на ху... все пошлют)