перейти к публикации
114 комментариев к публикации

«Дешевле уже не будет». Инфляция в Свердловской области выросла до 9,1% — что это значит?

16 августа, 15:56
волка ноги кормят...бегаем по лесу, ищем грибы собираем ягоды,сколько их было инфляций дефолтов ...надеюсь "ножки буша" нынешнего никого не привлекают товарным видом костлявые слишком
Гость
16 августа, 16:00
Ой, не могу смеюсь, ножки буша нынешнего, ночной гость вы как всегда в своем репертуаре.
16 августа, 16:07
Тем более цены на грибы и ягоды тоже выросли.
Гость
16 августа, 16:12
16 августа, 16:07
Тем более цены на грибы и ягоды тоже выросли.
а зимой что собирать? банки?
16 августа, 16:28
как говорил мой дед - трындеть не мешки ворочать
Реальная инфляция, по моим подсчетам, 20%, однако.
Была и 100% Вискарик импортный.
Аерстон стоил 1500, а теперича 3000.
Гость
16 августа, 18:09
Вообще по очень многим товарным группам, особенно не первой необходимости (корма для животных, например, стройматериалы, запчасти и т.п.) рост составил от 3 до 10 РАЗ.
Гость
16 августа, 15:50
"Разобрались с экспертом, как это повлияет на наши кошельки" и так понятно, без экспертов, что ничем хорошим не повлияет
Гость
16 августа, 15:52
На их кошельки и не повлияет, заграница поможет сюжетами о России…
Гость
16 августа, 16:17
Вот это точно: и без экспертов всё понятно!
16 августа, 15:53
Абсолютно ничего,как росли цены с равала СССР так и растут,благо хоть не как в ес и сша.И зарплаты с пенсиями растут,сегодня опя кто на бюджете добавили и на некорые вещи или продукты снижатся стали,например на яйцо.Це европейцы и яйцеславы с желудями очень недовольны.
Гость
16 августа, 16:19
Забыл добавить мощно, перед "росли цены")))
Гость
16 августа, 16:19
А что вам известно о ценах в ЕС? Вы уверены? Из ТВ узнали? Жертва пропаганды.
Гость
16 августа, 16:21
Це европейцы и яйцеславы : Всем на них наплевать, один ты за них переживаешь.
Гость
16 августа, 15:55
повышать ключевую ставку чтобы уменьшить инфляцию придумали дебилы. из за повышении ставки всё и дорожает.
Гость
16 августа, 16:07
Если не повышать ставку инфляция будет гораздо выше, из двух зол выбирают наименьшее.Турция , в пример. Эрдоган перед выборами снизил и уволил главу центробанка итог инфляции 1000%.
Гость
16 августа, 19:42
Гость
16 августа, 16:07
Если не повышать ставку инфляция будет гораздо выше, из двух зол выбирают наименьшее.Турция , в пример. Эрдоган перед выборами снизил и уволил главу центробанка итог инфляции 1000%.
А не уволил бы, так совсем нац валюту бы потеряли
16 августа, 18:48
Как и предполагал модер забанил мой комментарий как недостаточно восторженный.
16 августа, 22:21
Что характерно, новенький кремлебот 78340782 с датой регистрации 04.08.2024, солидарен с модером на все 100%. Тут и ещё по 18-ти постам прочесал дизлайками, мнение народа изображает, тужится.
16 августа, 22:47
16 августа, 22:21
Что характерно, новенький кремлебот 78340782 с датой регистрации 04.08.2024, солидарен с модером на все 100%. Тут и ещё по 18-ти постам прочесал дизлайками, мнение народа изображает, тужится.
А за ним последыш 87456873 с датой регистрации: 12.08.2024))
Гость
16 августа, 16:31
Местные власти сделали нас богатыми, особенно пенсионеров, которые, по мнению орловых, куйвашевых и так до самого верха, должны питаться "святым духом"! 9% инфляции- это выдуманный факт, то для президента, так как реальная ,продуктовая инфляция 20% а то и выше! Мы живем не по росстатовской инфляции а на то, что покупаем и кушаем , я уже не говорю про одежду, обувь и бытовуху...
Гость
17 августа, 06:49
Хватит ныть!Хотели-получите!
Гость
7 сентября, 13:21
Они этого не понимают!!!
16 августа, 15:53
На 5 к. добавили. У на зарплаты не совпадают с ценами.
В прямом соответствии с ростом стоимости мира вещей растет обесценение человеческого мира. К. Маркс
Русских он не любил. Да.
Гость
16 августа, 19:43
Русских он не любил. Да.
Русские Марксу каким боком?
Гость
16 августа, 15:54
Это значит что чиновникам поднимут зарплату
Гость
16 августа, 15:52
что это значит?- Это значит что надо не ныть, а больше работать, повышать политическую грамотность, квалификацию и производительность труда.
Гость
16 августа, 16:59
Золотые слова! От себя добавлю, что лучше это делать не в России, а где-нибудь в Европе.
Родился = Крутись!)
Гость
16 августа, 17:22
Вы забыли добавить, что это необходимо сделать чиновникам и депутатам всех рангов, заодно им рекомендуется поменять место работы на завод или фабрику, можно и на трактора пересесть, им полезно сменить обстановку своих душных кабинетов и стать ближе к народу.
Гость
16 августа, 23:05
Лучше бы Максим на кафедре посчитал реальную годовую инфляцию потребительской корзины по существующим в обществе стратам и озвучил её в противовес официальным показателям. Вот это была бы новость, да не одна. А пока что финансовый гуру института народного хозяйства рукопожатый лидер кафедры финансов и небедный человек выдал очередную порцию очевидной воды.
Гость
17 августа, 07:16
Не могут и не хотят управлять . На пенсию вообще не прожить даже на 25000 . Ужас , ограбили похоже раз в 10 .
16 августа, 18:21
Что значит? Галопирование цен...вылезьте уже из яранги своей...знатоки реновы
Гость
16 августа, 16:57
Да уже дураку ясно, что не помогает это повышение ключевой ставки от инфляции. Что касается того, что цены на продукты якобы перестанут расти, то буквально вчера "Коммерсантъ" выкатил статью, что производители продуктов сейчас согласуют с ритейлом повышение закупочных цен на 5-40%. Там молочка, пиво, хлеб и больше всего кондитерские изделия. Пока суть да дело, но где-то через месяц это повышение уже будет в новых ценниках на прилавках. Производители кстати тоже ссылаются в том числе на повышение ключевой ставки и соответственно удорожание кредитов.
Гость
16 августа, 18:10
И это замечательно. Чем хуже ,тем лучше.
Гость
16 августа, 21:24
Они каждый день по понемногу повышаются , что в магазинах не успевают ценники менять, не просто так же в списках Форбс хозяева этих сетей
Гость
17 августа, 11:47
И не поможет. Корректирование ключевой ставки производится только в рамках конкурирующих сдвигов денежной массы во внутреннем товарообороте. При снижении именно внутреннего товарооборота при увеличении денежной массы хоть заповышайся ключевыми ставками - сдвиги денежной массы не остановятся. Потому что их порождает не наполнение товарного оборота. В этом случае наоборот - при увеличении денежной массы в рамках трендов снижения товарного наполнения снижать надо ставки, и не только ЦБ. Надо снижать и ставки таможенного перемещения, раз внутренне резервы не справляются с наполнением товарного оборота. Даже СССР менял свои деньги на промтовары Китая и Ирана, Кубы и т.п., что бы поддерживать наполнение товарного оборота. А потом нас "поставили на рельсы глобализации - экспортной и импортной зависимости товарного оборота".
16 августа, 15:52
не переживайте, Коммерсант сообщает, что в сентябре продукты подорожают от 5 до 40%
16 августа, 16:30
Читала.
А РБК Юкрейн чо пишет?
16 августа, 17:18
А РБК Юкрейн чо пишет?
а это тут при чем?
16 августа, 16:32
Допустим, каждый месяц инфляция 10%. Что вы будете делать? Ничего, правильно? Никого не привлечёте к ответственности. Значит так оно и будет, даже хуже. Надеюсь, вы хотя бы понимаете ФИО, которое регулирует всё происходящее в стране, включая цены и инфляцию. Оно не с потолка растёт, понимаете? Одобряя курс, одобряете побочные эффекты и последствия. 90-е покажутся цветочками.
Гость
16 августа, 18:13
ФИО ничего не регулирует. ФИО лишь определяет степень влияния. как правило ФИО ставят только на разрушение, увеличивая полномочия влияния. И именно степень влияния ФИО на саморегулируемую систему (экономику, например) разрушает степень саморегуляции, по итогу система просто распадается из-за неспособности корректировать влияние. Этим СССР валонули и сейчас остатки добивают.
Гость
16 августа, 16:08
привет набиулиной из цб, убийца страны.
Гость
16 августа, 16:18
Она ли?
Гость
16 августа, 16:22
царь зато хороший, уж он то точно ни в чем не виноват!
Гость
16 августа, 21:21
Она то тут причём.
Гость
16 августа, 16:24
Всю страну завалили ничем необеспеченными деньгами и хотят, чтобы инфляции не было? Ну-ну...
Обеспечено яйцами.
Гость
16 августа, 18:15
Обеспечено яйцами.
Чьими? Которые в Курске звенят???
Гость
16 августа, 18:35
Обеспечено яйцами.
Турецкими?
16 августа, 16:50
Инфляция в Свердловской области выросла до 9,1% — что это значит? Это значит фейк - па тиливизару вищают пра 4,5%
Гость
16 августа, 16:51
Как упоительны в России вечера! Покупать надо было вчера
Гость
17 августа, 11:50
Что надо было покупать "вчера"? Всегда при наличии свободных денежных средств необходимо их инвестировать, что бы было на что "покупать" в любой момент времени.
Гость
16 августа, 18:03
Т.е. реальный рост зарплат отстал от реального роста цен на 9.1%?
Гость
17 августа, 11:51
Декларируемый. Реальный никто не считает - нет такой задачи.
Гость
16 августа, 19:20
Похоже скоро уже дефолт
Гость
17 августа, 11:52
На базе чего? Не помниться недавних принудительных размещений государственных обязательств, по которым бы государство могло приостановить обеспечение.
Гость
16 августа, 16:20
Какой прогноз по валюте.
Гость
16 августа, 16:19
Уж про поднятие пенсий лучше бы и не говорили...
Гость
16 августа, 16:24
Ну это уже вопиющее нарушение
Гость
16 августа, 16:26
Это называлось наказать!
Гость
16 августа, 16:44
Можно я немного по вангую. Если в невоенных секторах экономики наступает швах, то военным секторам экономики так же наступает полный швах. В экономике, где спрос порождает только фискальную нагрузку с целью снижения этого самого спроса - об экономике можно вообще уже не говорить - ее нет. Государство распустило пустую валюту....в пустоту.
Гость
16 августа, 18:06
Спасибо партии за ЭТО.
Гость
16 августа, 18:39
Максимус на керогаз переобулся.
Гость
16 августа, 18:36
Специально настроенный тест-нет, всё по-прежнему. Соловьёв, видимо уже не помогает верить в будущее.
Гость
16 августа, 20:36
Да уж поскорее бы, ждать надоело
16 августа, 18:20
А в СО уже своя валюта уральский франк?
Гость
16 августа, 21:49
я второй раз повторяю, специалист-инженер получает 200-250 т.₽. Откуда вы эти цифры с ЗП 30 тыщ берете, непонятно! + премия годовая 2 оклада.
Гость
17 августа, 11:25
Где? Специалист-инженер ведущий (и не один - практически во всех отделах так) на одном из Екатеринбургских предприятий и за 100 т.р. не вываливается с премией 30%. На каком же Екатеринбургском предприятии и какой категории "специалист-инженер" вываливается за 200 т.р. без переработки и премии? Или с какой переработкой и премией он туда вываливается?
Гость
7 сентября, 13:18
Чипириванный ты гость!
Гость
16 августа, 16:49
Как плохо в России. Зарплаты и пенсии повышают. Как дальше жить?
Гость
16 августа, 19:42
Повышают в телевизоре, а по факту - повышение ноль целых, ноль десятых. Но пиар путина за то💩💩💩
Гость
16 августа, 21:22
Во сне твоём.
Гость
16 августа, 16:48
Цб надо ставку повышать. 😄👀👍
Гость
17 августа, 11:49
начиная от 20% (удвоение стоимости денег за 5 лет) этот механизм уже ничего не обеспечивает. Хочется верить, что глава ЦБ это понимает.
Гость
16 августа, 16:47
Каждый месяц вроде такая🤔🤦‍♀️🤷‍♀️
Гость
16 августа, 23:03
Выросли зарплаты пойдут в рост и цены , все нормально
Гость
16 августа, 19:43
Зачем переживать? Ведь сегодня хуже, чем вчера, но лучше, чем будет завтра, поэтому нужно жить сегодняшним днем!👍👍👍👍
Гость
16 августа, 16:50
Хватит жрать! Скоро еще приедут беженцы из западных и южных областей