перейти к публикации
555 комментариев к публикации

Власти похвастались нереально высокими зарплатами екатеринбуржцев. А вы столько получаете?

15 августа 2024, 20:27
Ага, выросла нереально моя зарплата. ставки подняли , стимулирующие понизили, за квалификацию снизили по приказу г-на ио губернатора. В итоге при вопросе-а где деньги, руководство отвечает что перед ними не ставили цели зарплаты. Перед ними ставили цель повысить оклад. Так что у хз, у меня ничо не увеличилось
При этом цены на все выросли .типо ставка тоже , а в итоге за стала меньше причем существенно
Гость
15 августа 2024, 21:15
Точно так а в медицине
15 августа 2024, 22:17
Вселенная намекает.
15 августа 2024, 22:14
Да, ещё пенсию проиндексировали на 200 рублей. Спасибо, на 4 булки хлеба хватит
16 августа 2024, 10:24
в нарезном батоне примерно 8 кусков 8х4 = 32 на месяц хватит)))
16 августа 2024, 12:17
моей маме повысили на 222 рубля 81 копейку, так что она стала чуток богаче)))
Гость
16 августа 2024, 19:38
На 2000, на 200 никому не индексировали, ну может вам бабушка накинула
15 августа 2024, 22:49
Даже спорить не надо,зайдите на hh,ru и посмотрите зарплаты на предлагаемые вакансии. 30-50 тыс!!!!!Причем для людей с образованием! Средняя зарплата,как и температура по больнице,вообще ничего не отражает! Это нереальная цифра нереального человека!
Гость
15 августа 2024, 23:38
Предлагаемую зарплату дели на полтора !!!!
16 августа 2024, 00:11
зашел на hh, от 60к 28000 вакансий, думаю что то можно найти для себя
16 августа 2024, 07:21
16 августа 2024, 07:21
зашел на hh, от 60к 28000 вакансий, думаю что то можно найти для себя
У нее в голове потому что пусто вот она за 28000 и работает, у нас в компании даже уборщица около 50 тыс получает
15 августа 2024, 22:09
А у меня зарплата 21 тысяча рублей. Можно мне до 80 тысяч добавить?
15 августа 2024, 22:19
А за троих работаешь?
Гость
16 августа 2024, 09:00
Так у вас и так з/п 80тыщ. Но, до уплаты налогов.
16 августа 2024, 09:24
А кем вы работаете за такие деньги и где?
15 августа 2024, 20:24
А сколько получаете вы? а вы сколько получаете в редакции?
Гость
15 августа 2024, 21:06
Вопрос не корректный в редакции иноагенты сплошные получают не зп а гонорары в долларах🤫
Гость
16 августа 2024, 13:01
Гость
16 августа 2024, 13:01
Вопрос не корректный в редакции иноагенты сплошные получают не зп а гонорары в долларах🤫
с чего ты решил что в редакциях платят много да еще в баксах?!
18 августа 2024, 11:18
Гость
18 августа 2024, 11:18
с чего ты решил что в редакциях платят много да еще в баксах?!
Так у них штаб квартира в хест Тауэр в Нью-Йорке
15 августа 2024, 20:45
Меньше 30. Вы чем занимаетесь? Спите что ли?
Гость
15 августа 2024, 20:56
а ты за сколько коменты строчишь?
15 августа 2024, 20:59
Гость
15 августа 2024, 20:59
а ты за сколько коменты строчишь?
Ващето я бизнесмен, а каменты я строчу для души.
Гость
15 августа 2024, 21:07
да много где зп 25-30 и работы официальные, знакомые работают в разных сферах, жкх - зп 25 , на очистных 28(смена 12 часов, одна день другая в ночь)., хотела устроиться психологом в психоневрологический зп за 5 дневку 22.
15 августа 2024, 20:29
ну да ... я ем капусту, чинуша ест мясо, в среднем мы едим голубцы ))))) собственно если чиновники подняли себе ЗП в 2-4 раза, это не значит что она у простых работников поднялась, а учитывая уровень инфляции в 50% на ТНП за первое полугодие ... получается что статистически народ обеднел на 30% ... вы чем хвастаетесь то ????? идите учитесь блин ...
15 августа 2024, 20:38
Где инфляция 50%? Точно не в Екатеринбурге. А в заметке про зарплату именно екатеринбуржцев написано. Так что читайте внимательней, пожалуйста.
15 августа 2024, 20:43
15 августа 2024, 20:43
Где инфляция 50%? Точно не в Екатеринбурге. А в заметке про зарплату именно екатеринбуржцев написано. Так что читайте внимательней, пожалуйста.
в магазин совсем не ходите да ? и что такое ТНП наверное не знаете )))) тоже в школу ... срочно в школу ... простой пример батон в январе стоил 35 рублей ...сейчас 54 ... 54/35= 1,54, рост 54% ... или вам весь список огласить ???
Гость
15 августа 2024, 21:05
15 августа 2024, 21:05
в магазин совсем не ходите да ? и что такое ТНП наверное не знаете )))) тоже в школу ... срочно в школу ... простой пример батон в январе стоил 35 рублей ...сейчас 54 ... 54/35= 1,54, рост 54% ... или вам весь список огласить ???
Красавчик! Всё правильно говоришь, некоторые продукты и этот барьер перевалили
15 августа 2024, 20:22
судя по опросу все верно
Гость
15 августа 2024, 20:40
сразу видно, боты накидали, так как второй по полярности ответ "менее 30к"
15 августа 2024, 21:07
Да мои доходы выросли. Теперь приходится работать на двух работах.
Гость
16 августа 2024, 07:07
Потом не удивляйтесь ранней смерти!
16 августа 2024, 01:46
Воспитатель с высшим образованием, стажем работы 25лет,- по Вашему не квалифицированный или не востребованный работник? Гораздо меньше 100, меньше половины
Гость
16 августа 2024, 09:19
👍
Гость
16 августа 2024, 11:37
Воспитатель в частном детском садике получает 150. Терапевт в частной клинике получает 300. Даже обычный секретарь в офисе на неполный рабочий день получает 40к. Все этим высшим образованием так понтуются, а что в нем высшего? Самим-то не смешно? Если у человека реально есть высшее образование, он квалифицированный специалист, то ему ума хватит пойти туда на работу, где его ум оценивают по адекватной зарплате. А если этот «высокообразованный» сидит за 20к в месяц, то явно там проблемы с головой, и о высшем образовании только корочки.
Гость
16 августа 2024, 13:10
Гость
16 августа 2024, 13:10
Воспитатель в частном детском садике получает 150. Терапевт в частной клинике получает 300. Даже обычный секретарь в офисе на неполный рабочий день получает 40к. Все этим высшим образованием так понтуются, а что в нем высшего? Самим-то не смешно? Если у человека реально есть высшее образование, он квалифицированный специалист, то ему ума хватит пойти туда на работу, где его ум оценивают по адекватной зарплате. А если этот «высокообразованный» сидит за 20к в месяц, то явно там проблемы с головой, и о высшем образовании только корочки.
ты не думай что все в ЕКБ живут и получают много, малых городов по области полно
Гость
15 августа 2024, 20:24
вы спросите у Гусева генеральный директор водоканала сколько получают слесаря
Гость
15 августа 2024, 20:58
20 тр
Гость
15 августа 2024, 21:11
А при чем тут зарплаты слесарей? Которые вместо того, чтоб учиться бухали? По молодости, потом кое как где то работали? Почему их зарплата должна быть сопоставима с высококлассными специалистами, у которых 2 высших + курсы всякие? Ссср нет уже давно, а вы все вспоминаете, как на заводе что директор, что токарь 180 рублей получали в одной кассе.
Гость
15 августа 2024, 21:28
Гость
15 августа 2024, 21:28
А при чем тут зарплаты слесарей? Которые вместо того, чтоб учиться бухали? По молодости, потом кое как где то работали? Почему их зарплата должна быть сопоставима с высококлассными специалистами, у которых 2 высших + курсы всякие? Ссср нет уже давно, а вы все вспоминаете, как на заводе что директор, что токарь 180 рублей получали в одной кассе.
Гость, а ты сначала стань высококлассным слесарем! Почему нужно принижать человека, если у него нет высшего образования? Вы без сантехника можете прожить?
16 августа 2024, 10:48
смешная и одновременно грустная новость, придумывают размер зарплаты просто для отчетности
15 августа 2024, 22:54
Когда уже будут садить в тюрьму за наглую ложь??? сверху пусть начинают...какие 70)))))) большинство на тридцатку живет
16 августа 2024, 06:21
ekat, в конце статьи есть опрос, кто сколько получает. Посмотрите, большинство получают максимально!!! Ваши слова - большинство на 30 живёт - это тоже враньё. (меньшинство и то возможно) Я работающий пенсионер, за 30 не пошла бы работать!!.
16 августа 2024, 07:01
16 августа 2024, 07:01
ekat, в конце статьи есть опрос, кто сколько получает. Посмотрите, большинство получают максимально!!! Ваши слова - большинство на 30 живёт - это тоже враньё. (меньшинство и то возможно) Я работающий пенсионер, за 30 не пошла бы работать!!.
Л.У., походу, вас всех не пересадить
Гость
16 августа 2024, 11:39
Ну ты получаешь 30. СВОшник получает 300к + надбавки, плюс 1,5 мульта единоразовой выплаты. Ну вот и считай среднию.
16 августа 2024, 11:34
у нас на предприятии разнорабочий получает 60000, 5/2 с 8 до 17. На производстве станочники от 60 тыс и до 130 тыс. Можно найти работу за нормальные деньги, кто хочет всегда найдет.
Гость
16 августа 2024, 12:13
281833487, у разнорабочих в среднем 20 тыс зарплата
Гость
16 августа 2024, 12:53
Гость
16 августа 2024, 12:53
281833487, у разнорабочих в среднем 20 тыс зарплата
Нет таких ЗП!!!
Гость
16 августа 2024, 13:09
я - не рабочий, компьютерный верстальщик, какую специальность ты мне предложишь почти в 50 лет кроме как за минималку?!
16 августа 2024, 09:28
ну да, я ем кочерыжки от капусты, сосед ест мясо, в результате голубцы, а в новости очередное оплаченное вранье написано
Гость
16 августа 2024, 16:21
некоторые еще тут предлагают идти кассиром в пятерочку, представляю мужык в 45 идет в пятерочку кассиром и сразу в книгу Гиннеса его записывают как редкий экземпляр
18 августа 2024, 13:00
У нас магазин ковров. И спрос на паласную продукцию растёт, это самый экономный сегмент. Озвучиваешь ковровые покрытия, для покупателя это дорого. Так что все ваши доходы с повышенной зарплатой уходят на продукты.
15 августа 2024, 22:50
как посмотришь статистику, аж гордость за державу берёт. Смогли, встали с колен. Статистику пенсионеры портят, у остальных ЗП по 200-300 тыс))) Всё как и было обещано нам про ЗП в 2.5 тыс $
18 августа 2024, 11:21
Ты бы лучше про родные житомирские зп писал
18 августа 2024, 22:07
Интересное распределение )))
16 августа 2024, 10:35
Очередной бред
Гость
15 августа 2024, 21:09
Водители скорой помощи в области получают 20 000 руб. А ведь от профессионализма этих людей зависят человеческие жизни. В отличии от орды чиновников, которые могут только щеки надувать, а зарплаты гребут огромные. Кое-кто заврался и заворовался вконец уже.
15 августа 2024, 21:38
Чиновников лишковато, реформу муниципальной власти отложили из-за СВО. В каждой деревне администрации с заносчивыми тётками.
Гость
15 августа 2024, 21:38
Они не могут 20 получать, не обманывайте. 19 с копейками +15% Уральский коэффициент это уже больше 22х.
Гость
15 августа 2024, 22:55
Гость
15 августа 2024, 22:55
Они не могут 20 получать, не обманывайте. 19 с копейками +15% Уральский коэффициент это уже больше 22х.
да, 22 000 - это прям кардинально больше. )))
Гость
15 августа 2024, 22:19
Учитель начальных классов -31 тыс со всеми доплатами. Классы по 35чел.
Гость
16 августа 2024, 12:56
Это ваш выбор!
Гость
16 августа 2024, 13:14
у меня мать получала по 2 тыщ. учителем в начале нулевых
Гость
16 августа 2024, 18:40
У вас 35, у нас 36. Академ рядом.
Гость
15 августа 2024, 21:16
у учителей, медработников опросите, не в тех кругах опросы проводите
Гость
15 августа 2024, 21:58
У учителей оклад меньше мрот, около 18-19 т.р. Конечно есть доплаты всякие за кабинет, проверку тетрадей, но в целом за ставку учитель получает около 25. Если взять классное руководство, то плюсом пойдет 7.5, но многие отказываются от него, слишком много требований в виде мероприятий, отчётов, опросов и анкет, проще взять ещё одну ставку. В итоге приходится уходить из дома до рассвета и возвращаться после заката, получая 30-40 т.р. Потому и нет уважения к этой работе у молодёжи, уж лучше курьером...
Гость
16 августа 2024, 12:56
Их там никто не держит! Пусть идут в частные поликлиники, в частные школы! Я серьезно. Пока есть такие терпилы, им так и будут платить! Работают же))
Гость
16 августа 2024, 18:39
Гость
16 августа 2024, 18:39
Их там никто не держит! Пусть идут в частные поликлиники, в частные школы! Я серьезно. Пока есть такие терпилы, им так и будут платить! Работают же))
Как не стыдно вам! Держит!! Профессия держит. У вас нет любимой профессии, ради которой ты готова от рассвета до заката,поэтому так легко вы продаете пальчиками по клавиатуре. Несчастный вы человек.
Гость
15 августа 2024, 21:27
Власти похвастались своими зарплатами. Треш. А население голодает
16 августа 2024, 12:11
У депутата которому отдали завод Гайсина з/п 2000000. Видимо депутатских не хватает.
Гость
15 августа 2024, 22:27
Мэр с губером циферки для отчёта наверх рисуют всё более и более фантастичные, совсем оторвались от реальности.
16 августа 2024, 15:19
Есть лож, наглая лож и статистика.
Гость
18 августа 2024, 11:22
27022028, пишется "ложь". Грамотей, млин.
Гость
15 августа 2024, 20:36
Пенсия небольшая, но не жалуюсь, ибо счастье это благодарное сердце. Жизнь хорошая штука!
Гость
15 августа 2024, 20:45
Гость, простота
15 августа 2024, 21:40
Гость, А у меня большая пенсия!
Гость
15 августа 2024, 22:38
15 августа 2024, 22:38
Гость, А у меня большая пенсия!
На вопрос какая - не признавайся. Овечай как и раньше: я не голодный.
15 августа 2024, 20:36
врут и не краснеют.
Гость
15 августа 2024, 22:14
Все чиновники должны быть отправлены на фронт.К людям они не относятся Хвастаются большими зарплатами берет нищими,а это тяжкое преступление и смертный грех.Хуже убийства.
Гость
16 августа 2024, 11:43
Так зарплаты с фронта и подняли среднюю. Пока тут в коментах народ ноется о зарплате в 30 тысяч с высшим образованием. Этого высшего образования не хватает понять, что на фронте платят 300-500к, плюс миллионные единоразовые выплаты, плюс доплаты от регионального бюджета и прочие. И эти все средства как раз прямым образом влияют и на инфляцию, и на среднюю зарплату.
Гость
15 августа 2024, 22:30
Что бы точно знать сколько уровень средней зарплаты и доход населения в регионе,необходимо проводить опрос у горожан на улице!Тогда 100 процентов будет точно!А,не у заседании у Орлова!Все цифры с воздуха берут.
Гость
16 августа 2024, 03:01
заберут и отвезут ласково поговорят и домой добросят возможно но ...только 1 раз
18 августа 2024, 13:02
Прекратите это писать!!!!нет такого в области!!!!путину эту информацию и проверить этих Орловых которые подают враньё в СМИ!!!!если у него телогрейка за 250 тысяч это говорит только о том,что....ну вы понимаете о чем...
15 августа 2024, 20:36
Лидеры они все....или орфография у меня слабая....
Гость
15 августа 2024, 23:07
Может быть хватит людей за идиотов держать, вести "правильную статистическую отчётность"
15 августа 2024, 20:24
Работаю в такси, на своей, на газу. График 1/6 105.000-120.000 деняк. Ведерко лачетти.
Гость
15 августа 2024, 20:29
это чистыми?
15 августа 2024, 20:31
У тетя за час выходит как у охранника
15 августа 2024, 20:31
Гость
15 августа 2024, 20:31
это чистыми?
Дя. По 8 часов в день +-
Гость
15 августа 2024, 21:01
Да че за бред? Муж после СВО в армии получает 34 т. Как хочешь так и живи
Гость
16 августа 2024, 12:58
Работать муж не пробовал?
12 сентября 2024, 18:18
ЦГБ 20 моё место работы
16 августа 2024, 07:12
😁😆😅😂🤣😍😝😜
18 августа 2024, 13:49
Не надо забывать что у властей другое государство и страна!
15 августа 2024, 20:56
130-150к на руки стабильно :)
Гость
15 августа 2024, 21:25
копеек в день или за час?
Гость
15 августа 2024, 21:26
130-150 копеек в день или за час?
Гость
15 августа 2024, 21:30
кем работаешь родной?
Гость
15 августа 2024, 21:24
Да, а вот зп исполнителей в театрах: Опера и балет - 25, музкомедия - 20, тю 15 - хорошие зп! Прям по максималке!!! Хорош врать про зп!!!
Гость
15 августа 2024, 21:03
Получаю 125тр на руки. 45 отдаю за ипотеку 30 уходит на еду 15 на одежду 20 на отдых пятница суббота 15 остается но они уходят на отпуск.
Гость
15 августа 2024, 21:15
Вы можете одежду покупать раз в год, собрать базовый гардероб , в чем проблема то. Зачем ежемесячно тратить на тряпки, плюс выходные 20 ка . Зачем ? Итог экономия будет 35 в месяц.
Гость
15 августа 2024, 21:27
кем трудишься?
15 августа 2024, 21:32
это на семью или на одинокого?
Гость
15 августа 2024, 20:27
У меня песия 15100 руб
15 августа 2024, 20:30
плохо работал
Гость
15 августа 2024, 20:36
15 августа 2024, 20:36
плохо работал
У таксистов её вообще нет
15 августа 2024, 20:44
Гость
15 августа 2024, 20:44
У таксистов её вообще нет
Кто тебе такое сказал??? Как смс плати 36к в год и будет пенсия.
Гость
15 августа 2024, 21:25
У большинства екатеринбуржцев зарплаты не больше 30 тыс.
15 августа 2024, 21:53
У меня пенсия больше, не чиновник
Гость
16 августа 2024, 12:57
Что то ни одного такого не знаю!
Гость
16 августа 2024, 13:18
16 августа 2024, 13:18
У меня пенсия больше, не чиновник
не может у тебя быть такая пенсия, т.к. средняя пенсия тех кто проработал всю жизнь официально - 22-25 тыщ. по новому курсу, только если ты инвалид по 1-2 группе или за 80 лет то да будешь больше получать но я сомневаюсь что тебе за 80 лет
Гость
15 августа 2024, 21:01
Вот Орлов ,себе ,наверное и поднял зарплату. Чинушам же всё время платят мало. А простой народ довольствуется малым
Гость
15 августа 2024, 22:39
Каждый раз до дикого ужаса удивляет тема роста зарплаты , ещё и, именно, в Свердловской области. Кто такие цифры рисует, какое статистическое управление? "Похвалились" бы лучше ценами в магазинах, их ростом.
Гость
15 августа 2024, 21:21
Хм, судя по опроснику большинство получает больше 100тр? Не верю. Или это вся банда Орлова проголосовала
16 августа 2024, 15:16
Работайте, и не будет вам эта сумма какой-то недостижимой казаться. У меня зп в 2 раза больше и к Орлову я не имею никакого отношения.
Гость
18 августа 2024, 12:51
18 августа 2024, 12:51
Работайте, и не будет вам эта сумма какой-то недостижимой казаться. У меня зп в 2 раза больше и к Орлову я не имею никакого отношения.
люди то работают, но им платят в среднем 30 тр, а не столько, как хвастают чинуши. А Орлов себя в зарплате не обижает, и хочет получать как коммерсанты как он сам заявляет, ничего не делая, хотя отвратительный результат его работы население на себе общущает
15 августа 2024, 22:56
М Р О Т это 40 %. Вот и посчитайте сами.
15 августа 2024, 22:54
Среднестатистическая ежемесячная заработная плата легко определяется. Возьмите МРОТ. МРОТ это 40% от медианной з\п в регионе.
Гость
15 августа 2024, 21:15
Чего уж так-то врать?!? HH. RU и Работа66 - вообще не открывают? Там какие зп? Выйдете на улицы и спросите у людей, сколько они получают! 50 - вот реальная средняя зп, хватит врать! И выводить "среднюю температуру" по больнице тоже надо уметь! И писать реальные данные и цифры!
Гость
16 августа 2024, 13:00
Что вы этими сайтами тычете? Вы в какой отрасли смотрите вакансии? Педагог? Ну тогда не удивляйтесь. Если посмотреть в других, то там другие Зп. И да, хорошие вакансии, как правило, не висят.
18 августа 2024, 11:31
Инженеры 100+
Гость
19 августа 2024, 07:39
19 августа 2024, 07:39
Инженеры 100+
Где? У нас инженера 60-70.. До "+" начальство очень хочет, что бы люди по 12 часов без выходных работали.
Гость
15 августа 2024, 22:37
Какие 90к? Вы бредите? Заходим на hh, смотрим вакансии, у подавляющей части вилка даже не 40к.
Гость
16 августа 2024, 11:41
Выходим в город, смотрим на плакаты агитации СВО и их зарплаты. Или вы думаете, они в средней зарплате не участвуют? Их зарплаты точно так же участвуют в подсчете средней. Также они же участвуют в повышении инфляции, также в повышении цен на недвигу и прочие.
Гость
16 августа 2024, 12:52
Смотря какие вакансии вы смотрите. Хорошие долго не висят.
18 августа 2024, 11:38
Заходим на хх, выбираем инженер конструктор и видим 90...250