перейти к публикации
53 комментария к публикации

Новый «черный август» или Великая депрессия — 2024? Как проблемы американской и японской экономик ударят по России

7 августа, 11:27
А американская и японская экономики знают что у них проблемы?
Гость
7 августа, 11:32
Трамп в начале года сказал что экономика наладом дышит и может рухнуть в любое время. Трамп прогнозирует крах экономики США и надеется, что это произойдет в ближайшие 12 месяцев: «Я не хочу быть Гербертом Гувером» «У нас очень хрупкая экономика, и единственная причина, по которой она сейчас работает, — это то, что она испаряется от того, что мы сделали», — сказал Трамп. «Это просто дым». “Наша валюта терпит крах и скоро перестанет быть мировым стандартом”.
Гость
7 августа, 11:35
Гость
7 августа, 11:32
Трамп в начале года сказал что экономика наладом дышит и может рухнуть в любое время. Трамп прогнозирует крах экономики США и надеется, что это произойдет в ближайшие 12 месяцев: «Я не хочу быть Гербертом Гувером» «У нас очень хрупкая экономика, и единственная причина, по которой она сейчас работает, — это то, что она испаряется от того, что мы сделали», — сказал Трамп. «Это просто дым». “Наша валюта терпит крах и скоро перестанет быть мировым стандартом”.
Герберт Гувер На президентских выборах 1928 года кандидат от республиканцев, который ассоциировался в общественном мнении с экономическим бумом 1920-х годов, одержал убедительную победу в пяти южных штатах, а также в штате Нью-Йорк и во всех западных и пограничных штатах страны. Однако после октябрьского биржевого краха 1929 года начался тяжелейший экономический кризис Великая депрессия.
Они это специально всё устраивают, чтобы вредить России! 🤑
Гость
7 августа, 11:41
А почему проблемы экономик Японии и США должны ударить по России? Пyтин разве не построил стабильную и суверенную экономику, как обещал? Чем он занимался двадцать с лишним лет? 🤔🤔
Гость
7 августа, 12:29
Гость
7 августа, 11:41
А почему проблемы экономик Японии и США должны ударить по России? Пyтин разве не построил стабильную и суверенную экономику, как обещал? Чем он занимался двадцать с лишним лет? 🤔🤔
Почти готово. Нужнг просто ещё немного потерпеть.
Гость
7 августа, 13:07
опять Россия виновата))
Гость
7 августа, 11:05
А я думал сейчас кризис у нас, а он ожидается только.
Гость
7 августа, 11:31
Всё ещё впереди, надейся и жди😎
7 августа, 15:55
что должно рухнуть, чтоб цены на жильё пошли вниз?
Гость
7 августа, 11:08
Доходы от продажи нефти по сравнению с прошлым годом возросли на 68% вообще то
Гость
7 августа, 11:21
Объяснение вроде бы банальное - крупные инвесторы (банки, то есть), которые не рассчитали риски, теперь вынуждены закрывать позиции и продавать акции, облигации и валюту, чтобы рассчитаться за торговлю с плечом, и это приводит к дальнейшему падению курсов акций и к изменению курсов валют (из-за выхода кучи инвесторов из межвалютных стратегий кэрри-трейд). То есть, проблема даже изначально не в экономике, а в излишне оптимистичных стратегиях инвесторов.
7 августа, 16:12
До краха доткомов тут далеко.
7 августа, 16:11
У российской экономики всё пучком видать.
Гость
7 августа, 11:06
А вот в.....А вот в.... А вот на Кубе с зарплатой 4000 рублей в месяц не ноют. Наоборот, все танцуют и поют.
Гость
7 августа, 11:08
Гость, еще и курят кубинские сигары и пьют отменный ром
Гость
7 августа, 11:21
Это Куба, там тепло... Можно на улице спать, в палатке - круглый год... Кури сигары и пей дешевый ром, ешь бананы с пальмы бесплатно - и будет тебе счастье... Заболеешь - ну значит судьба, растаманы к врачам не ходют а просто больше курят)))
Гость
7 августа, 11:31
Там тепло, хорошо, валенки и шубы не нужны.
7 августа, 11:27
Когда падают несущие стены мировой экономики, обломки погребут всех.... Хотя нам проще у нас опыт падения подобных стен в 90ых годах есть...
Гость
7 августа, 11:20
Хотели капитализм и зависимость от доллара и евро? Получите и радуйтесь. Только социализм под Красным флагом спасёт нашу страну и народ.
Гость
7 августа, 11:52
Так красный флаг же рухнули а капитализм продолжает процветать. Вывод: коммунизм тупик.
7 августа, 11:34
Жук Дж-н решил облиги\вклады поменять на жилую недвижимость... думаю так будет надежнее, хоть и не так прибыльно... акции РФ продавать не стал, ибо у нас не угадаешь, да и дивиденды хорошие платят, думаю на свободный денежный поток еще докупить подешевевших акций на панике распродаж. 🙄
Гость
7 августа, 12:03
Россия страна великая , богатейшая и поэтому самодостаточная .Без импортного ширпотреба Россия обойтись может, а без российских ресурсов мир не выживет.
Гость
7 августа, 11:05
НЕ БУДЕТ...ТВЕРДО И ЧЕТКО )))))
Гость
7 августа, 11:21
Спасибо, ладимладимыч, успокоили.
Гость
7 августа, 11:32
Чего не будет, нового президента в России? Или самой России?
Гость
7 августа, 11:19
Кризис на загнивающем западе - у нас - процветание! Ща Израиль с Ираном по настоящему схлестнутся, конвенционально - и нефть взлетит. Падение продаж электромобилей тоже поддержит цены на нефть. А глобально - серьезных предпосылок, кроме военных конфликтов - для мирового финансового кризиса нет по моему дилетантскому разумению... Единственно откуда может все начаться - это Китай. Там начнется падение внутреннего спроса, рынка недвижимости и т.п. - и это неминуемо отразится на всем мире. Но сначала долбанет сильно по Китаю. А насчет роста цен... Могут цены и упасть - кризис и такие эффекты имеет... Если люди резко прекратят покупать квартиры, машины, бытовую технику, электронику и прочий хлам, услуги красоты и тп. И начнет жить в режиме мегасбережения - то цены неминуемо упадут и у нас.
Гость
7 августа, 11:33
Когда это цены в последний раз падали? 😄😄😄
7 августа, 11:39
Капитализм это и есть история кризисов, где один кризис плавно перетекает в другой...
Гость
7 августа, 11:24
Кредиты берут только умственно отсталые люди.
Гость
7 августа, 12:32
Только умественно отсталые думают, что кредит - это плохо. Кредит - это всего лишь инструмент, и нужно уметь им пользоваться. Это как нож. Кто то с его помощью приготовит отличный ужин, а кто то порежется.
Гость
7 августа, 11:36
Скорей бы Россия вошла в состав США, может смогу поменять уличный туалет на теплый.
Гость
7 августа, 12:17
Гость, Скорее всего и этого лишишься
Гость
7 августа, 11:54
Каждый американец должен денег всему миру на 3 поколения вперед
Гость
7 августа, 13:04
Тебе то точно ничего не должен
Гость
7 августа, 11:19
Паниковать не стоит. Лучше затянуть пояс.-После СВО настанет светлое будущее. Для этого она и затеяна. Но надо немного потерпеть.
Гость
7 августа, 11:34
После СВО может и будет будущее, но только для тех, кто останется в живых.
Гость
7 августа, 12:29
расскажите как выглядит это светлое будущее детальнее.
Гость
7 августа, 11:07
Сколько в России? Это работающих пенсионеров посчитали?)
Гость
7 августа, 11:19
Август в России богат кризисами! Особенно его вторая половина. Дождёмся незабвенное 17 августа, аки в 1998 году ...
Гость
7 августа, 11:24
ни как, и так всё плохо
Гость
7 августа, 11:25
Ничего не ударит, пока япы лижут штиблеты сша за хиросиму, Европа и Китай снабжают Россию товарами.
Гость
7 августа, 11:30
Пора на воздух и на запах из болот налог вводить, а то распоясались совсем😓🙍
Гость
7 августа, 11:30
Тоже, вот что он продал акции Apple? Да, у них нет никакого новаторства, типа телефонов со складным или выдвигающимся экраном, но делать за копейки, а продавать за тысячи это ведь прибыльно. Или он показал всему миру кто хозяин на бирже и от его действий зависит все остальные?
Гость
7 августа, 11:31
Конечно любой пук в стране номер один - США отразится на нас. США влияет на все страны мира.
Гость
7 августа, 12:03
эххх, печально как((((
Гость
7 августа, 12:18
Курс гречки и картохи не рухнул, растет дальше, живем всем назло!
Гость
7 августа, 12:43
Поищите бревно в своём глазу.
Гость
7 августа, 15:37
А говорили, что у нас самая... самая экономика. Опять фейк.
Молодые революционеры из Бангладеш призвали курировать создание нового правительства лауреата Нобелевской премии мира 84-летнего Мухаммада Юнуса, ростовщика и фаворита Билла Клинтона. Банкир Юнус получил нобелевку за внедрение микрокредитования среди бангладешских крестьян под 20% годовых. Беззалоговых кредитов, что помогали беднякам, как говорили либералы, «вырваться из нищеты». Вырвались до очередной революции. Там еще были обвинения в казнокрадстве, из-за которых Юнус бежал из страны, но те детали известны разве что специалистам. Выбор, ничего хорошего не сулящий ни гражданам республики, ни России в свете скорого прихода в страну американцев. А так хорошо начиналось.