перейти к публикации
68 комментариев к публикации

«Вывезли 17 КАМАЗов с деньгами». Леня Голубков вспоминает, как ровно 30 лет назад рухнула финансовая пирамида «МММ»

6 августа 2024, 11:05
В чем отличие МММ от криптовалюты?
6 августа 2024, 11:17
Крипта подвязана на железо.
Гость
6 августа 2024, 11:22
Примерно такое же, как между ММА и боксом
Гость
6 августа 2024, 11:23
У МММ были офисы, ваучеры, банкноты, была целая финансовая структура. А у криптовалюты нет ничего, мошенничество в чистом виде
6 августа 2024, 12:10
1) "Потерянных денег". Такие Деньги не "теряются". Они Переводятся, Вывозятся и Присваиваются. И у всего это есть имена, фамилии и отчества. 2) КТО стоял за Мавроди - вот что интересно.
Гость
7 августа 2024, 00:02
МММ закрыли власти, потому что у Мавроди было много денег и он мог помешать властям хапнуть за бесценок нефтяные и газовые компании. Мавроди рассчитывал купить эти компании - и он после этого мог легко рассчитаться со всеми своими вкладчиками буквально за год.
6 августа 2024, 11:58
Я покупал "акции" (не билеты, которые были позже) по 3000 рублей. На старте не успел по 100 взять. Продал летом перед самым крахом почти по 120000 рублей. В москве дело было. На Варшавке 26 их офис был. Та куп л и там же вышел в деньги. Хорошо заработал. Еще были Телемаркет, Олиби Дипломат, Дока Пицца. Там тоде заработал, но меньше гораздо. А вот в Хопер Инвест я не полез уже. Не помню почему.
6 августа 2024, 12:12
"Олби", вроде ? "Купи себе немного Олби !"
Гость
6 августа 2024, 12:41
чиновники присвоили себе деньги ммм воспользовавшись случаем...
6 августа 2024, 11:37
Какой Мавроди, всё это дело рук любимой партии.
6 августа 2024, 12:13
Вот ! Вот что надо выяснять и "хорошечно".
Гость
6 августа 2024, 11:20
Самое смешное, что подросло новое поколение лень голубковых и понесли богатенькие буратины свои денюжки в МММ-2 в начале десятых)))
Гость
6 августа 2024, 11:29
Не так давно ещё скам-проект МММ2049 был, там уже внуки и правнуки понесли свои деньги мошенникам
Гость
6 августа 2024, 11:07
Все деньги вывезли в неизвестном направлении, вся эта власть преступна
Гость
6 августа 2024, 11:27
Вот об этом они молчат что половина денег не доехало просто благодаря власти!!!!!! Ну это уже лишняя информация для граждан)))))))))))) пишет то , что нужно писать и что нужно читать, а правда не важна!!!!!!
Гость
6 августа 2024, 11:35
Ещё и похоронили на Троекуровском кладбище. Значит стояли за ним серьёзные люди. Да и не раскрутился бы вдруг ни кто и ни с чего. Умы людей надо занимать: всякая эзотерика, маги, Кашпировские, и Мавроди туда же
6 августа 2024, 12:13
Да.
6 августа 2024, 12:08
РУКИ ПРОЧЬ ОТ МММ!!!
6 августа 2024, 12:44
Смищной.
Гость
6 августа 2024, 11:05
Какие глупые и доверчивые люди жили в 90-е, верили что деньги просто так из воздуха появятся, хотелось бы сказать. Но сейчас ещё глупее народ стал, люди верят в хомяка, что он им раздаст просто так денег
6 августа 2024, 11:34
Хомяк - это другое!!!
Гость
6 августа 2024, 12:14
а зачем в него верить довольно увлекательно, отличное развлечение, как и тутошних чтение коментов
6 августа 2024, 11:52
В 1998 эти камазы денег стали бы макулатурой. Легально обменять при деноминации думаю было бы невозможно.
6 августа 2024, 11:25
В основании любой пирамиды - реальное производство. МММ был крупнейшим в СНГ и в Европе поставщиком компьютеров и оргтехниеи. Банки бизнесменам денег не давали. Желающих нагадить ближнему и отщипнуть от его пирога - тьма. Тут таможенники арестовали под надуманным предлогом параход с оргтехникой, тут банк платеж задержал, тут крыша наехала и всё посыпалось.
Гость
6 августа 2024, 11:16
Вступай скорей, не будь пеньком - в сергеймавроди.сом)))
Гость
6 августа 2024, 11:29
Куплю жене сапоги)))
Гость
6 августа 2024, 11:47
Кремлёвские щупальца👌👌👌 в корманах доверчевых граждан СССР
Гость
6 августа 2024, 11:53
Сейчас всё больше надувается пирамида уплотнительной застройки
6 августа 2024, 12:52
Сейчас не утруждаются даже созданием пирамиды. Ставки на спорт также отнимают денежки у доверчивых граждан, а они еще несут
6 августа 2024, 11:26
Сейчас слава Богу благодаря Путину в РФ такого нет,бывают мелкие фирмочки,но они не долго живут.Все эти огромные компании МММ возникли по примеру Гербалайф с сша.Вкладывайся типа)))
Гость
6 августа 2024, 11:32
А смысл, когда в таких масштабах воруют в МО, и чё?
6 августа 2024, 12:07
Гость
6 августа 2024, 12:07
А смысл, когда в таких масштабах воруют в МО, и чё?
А ты откуда это узнал,от правительства и Путина которые борются с коррупцыей по факту и россияне богатеть начали?
Гость
6 августа 2024, 12:30
а строительная пирамммида?
Гость
6 августа 2024, 11:15
Геккон в "Хопёр-Инвест" свой ваучер вложил. Ушла эпоха...
Гость
6 августа 2024, 12:09
раз ходят по стране денежные знаки, должны же быть люди у кого их очень много - рассуждал Остап только непонятно, почему не хватает ума уехать вовремя и жить себе в своё удовольствие
Гость
6 августа 2024, 13:56
нынче все банки это тот же МММ, весь ваш безнал на счетах, вот если сейчас все разом ринутся за наличкой, банки сразу сдуются.
Гость
6 августа 2024, 11:03
вот они любимые либералами 90-е годы. кушайте, не обляпайтесь
Гость
6 августа 2024, 11:07
за слова и бумажки не сажали на 10 лет.. модеры не терли как не в себя.. хорошо было
Гость
6 августа 2024, 11:11
Гость
6 августа 2024, 11:11
за слова и бумажки не сажали на 10 лет.. модеры не терли как не в себя.. хорошо было
За слова и бумажки прикапывали тихонько в лесу. Жаль тебя тогда даже в планах не было.
6 августа 2024, 12:17
Да ! Я лично предпочёл бы 90-е.
Гость
6 августа 2024, 11:09
У Лени такая фамилия актуальная после того как пирамида рухнула
6 августа 2024, 12:15
Это просто нанятый актёр. (с) (коих множество, кстати)
Гость
6 августа 2024, 11:53
Схемы пирамиды возникают регулярно, и все они обречены на провал, потому что они все упираются в ограниченное количество людей. Вот зачем кремлёвские просят рождаемость поднять - "акционеры" заканчиваются!!!
6 августа 2024, 13:34
Громче кричи, а то не услышат...
Гость
6 августа 2024, 13:02
пользуясь случаем, продам 1000 акций МММ! Не пакля!
6 августа 2024, 12:45
Бумажная жизнь.
Гость
6 августа 2024, 11:05
Дядя Вова - мы с тобой!
Гость
6 августа 2024, 11:46
На УДО себе зарабатываешь? Сколько еще чалиться осталось?
Гость
6 августа 2024, 11:39
зачем это все пишут народ только травят смотреть противно на это все
Гость
6 августа 2024, 13:15
че это противно смотреть? в то время я был на 40 лет моложе - прекрасная пора и возраст, не то что вот сейчас это все!
Гость
6 августа 2024, 12:16
Вся банковская система это ПИРАМИДА!
6 августа 2024, 13:35
Где учился финансам?