перейти к публикации
133 комментария к публикации

Штаб-квартиры госкорпораций выселят из Москвы за Урал. В каких городах ждать новые офисы, кортежи и пробки

5 августа 2024, 09:23
"Переезд только одной корпорации обойдется минимум в 16 миллиардов рублей" - можно гораздо бюджетнее, просто расследовать расходы гос. средств и многие бесплатно уедут за Урал.
Гость
5 августа 2024, 10:10
А вы не считайте другие деньги, тогда может у вас свои появляться, не ваши деньги на переезд же заберут
Гость
5 августа 2024, 10:23
Гость
5 августа 2024, 10:23
А вы не считайте другие деньги, тогда может у вас свои появляться, не ваши деньги на переезд же заберут
А что Алтушкин даст? 😁 И Угадайте откуда деньги в бюджете, ну кроме печатного станка, который работает круглосуточно
Гость
5 августа 2024, 10:34
Гость
5 августа 2024, 10:34
А вы не считайте другие деньги, тогда может у вас свои появляться, не ваши деньги на переезд же заберут
А чьи они если не наши, ботяра )))) Может нам и пенсионные не считать? )))
5 августа 2024, 11:13
"Штаб-квартиры госкорпораций выселят из Москвы за Урал." намечается большой кипиш? как в 40-е 20-го века?
Гость
5 августа 2024, 15:42
Почему же? Я думаю, что это будет удобным для многих, а вероятно, что ещё будут какие то рабочие места в офисах
Гость
6 августа 2024, 16:41
Не переживайте, на простом народе это не скажется, даже не заметите, пока в новостях про это не напишут
Отлично! Пускай туда-сюда переезжают и по кругу местами меняются, будет весело и круто, это как номера на автобусах и трамваях каждый месяц менять 🍓
5 августа 2024, 09:21
так то есть смысл) децентрализация...
Гость
5 августа 2024, 09:29
5 августа 2024, 09:29
так то есть смысл) децентрализация...
фуфлизация это а не децентрализация.То что было центральным офисом в москва сити, будет московским филиалом в москва сити.Просто юридичейский адрес будет не москва, а деревня пумкино села жумкино.
Гость
5 августа 2024, 10:10
Гость
5 августа 2024, 10:10
фуфлизация это а не децентрализация.То что было центральным офисом в москва сити, будет московским филиалом в москва сити.Просто юридичейский адрес будет не москва, а деревня пумкино села жумкино.
да не объясняйте, этому бесполезно, в его влажных мечтах депутаты работают на благо народа, а кругом враги.
Гость
5 августа 2024, 09:46
Надо не офисы переносить, а налоговое законодательство менять. Чтобы налоги платили не в Москве по месту регистрации, а по месту фактической работы предприятия, или его филиала - в местный бюджет. А где там у них офис - вообще фиолетово.
5 августа 2024, 11:21
И это тоже. Но это не отменит для регионов громадных плюсов от переезда ГлавОфисов.
Гость
5 августа 2024, 11:45
+++
5 августа 2024, 10:29
Одна из здравых инициатив, уж поскорее бы! И стратегически правильнее не хранить все яйца в одной Нерезиновой.
5 августа 2024, 10:29
Это уже было. Хрущев переселял Углепром в Харьков, потому что в Москве уголь не добывают, помните чем закончилось?
Гость
5 августа 2024, 15:41
Путин не как бывшие президенты. Он человек слова, и делает все как говорит
5 августа 2024, 09:15
Рос пил куда переедет?
Гость
5 августа 2024, 09:20
деревня раскуиха свердловская область)))
5 августа 2024, 09:40
В Верхнюю Синячиху
5 августа 2024, 16:32
в Москве место кончилось?
Гость
6 августа 2024, 16:25
Скорее всего просто решили, что и другой области надо дать шанс на то, чтобы там существовали популярные компании
Гость
5 августа 2024, 09:37
И ни слова про колоссальную разницу в зарплате между Москвой и регионами. Покажите мне дурака, который согласится променять московскую зарплату на региональную в 2-3 раза ниже, если не больше. В общем, отбой. Вопрос муссируется 10 лет, а воз, как говорится, и ныне там, т.е. степень мифичности его решения примерно такая же, как второй ветки метро, а именно "никогда".
5 августа 2024, 09:48
Ну так пускай сидят у себя в Эпицентре без работы. Делов то. Как будто бы зарплата - это элемент места, а не выполняемых функций. Это главное зло выстроеной москво-центричной системы, о котором твердят много лета, а воз и ныне там.
Гость
5 августа 2024, 10:13
Так это не миф, не простой переезд же с квартиру на квартиру, тут реально надо думать и взвешивать все за и против, решения не простое
Гость
5 августа 2024, 10:15
Так же как чиновников на лады калины
Гость
5 августа 2024, 09:14
Давно пора, а то, например , на Камчатке была платиновая компания, деньги который шли в бюджет полуострова. И что, взяли головное управление перенесли в Москву. И́ Камчатка осталась с копейками.
Гость
5 августа 2024, 12:00
Что Камчатка, когда у нас ещё больше перерегистрировано в Москве. Федералы сожрали Уралсвязьинформ, забрали УГМК и ещё куча как Конфи по мелочи.
5 августа 2024, 16:08
Гость
5 августа 2024, 16:08
Что Камчатка, когда у нас ещё больше перерегистрировано в Москве. Федералы сожрали Уралсвязьинформ, забрали УГМК и ещё куча как Конфи по мелочи.
Конфи продали не федералам, а Нестле ещё сто лет назад. УГМК как была, так и остаётся уральской, место прописки - В.Пышма, спасибо Козицыну.
Это надо было лет 15 назад делать. Другой президент похорогит эту инициативу.
Гость
5 августа 2024, 10:11
Ничего не похоронит. Путин еще будет 6 лет президентом, так что не начать точно начнут, а заканчивать будет глупо
5 августа 2024, 11:24
Так "Другой президент" будет с той же фамилией! И тот же человек!
Гость
5 августа 2024, 10:07
Постройка новых зданий это всегда хорошо, особенно если они будут не просто простаивать, а там будут занимать место госпорации
5 августа 2024, 11:56
Дак проще столицу в екб перенести, что уж мелочится. Сразу и метро начнут строить.
Гость
5 августа 2024, 09:28
А знаете чем окончится ? Ничем.Откроют офис пустышку в регионе, а филиал в "Москва-сити" никуда не денется, и топы просто будут в вечной командировке в москве.Еще и суточные 700рублей будут начислять ежедневно :)
Гость
5 августа 2024, 09:40
Налоги в бюджет региона пойдут, а не в резиновку. Это хорошо, вот только несбыточно.
Гость
5 августа 2024, 09:48
Гость
5 августа 2024, 09:48
Налоги в бюджет региона пойдут, а не в резиновку. Это хорошо, вот только несбыточно.
Ничего никуда не пойдёт, Путин буквально своё правление начал с налоговых реформ, по которым всё в Москву уходить стало. Кто распределяет бабло, у того и власть и этой властью никто просто так делиться не будет.
Гость
5 августа 2024, 09:55
Гость
5 августа 2024, 09:55
Налоги в бюджет региона пойдут, а не в резиновку. Это хорошо, вот только несбыточно.
Ага...в бюджет региона , а оттуда - в Московию.
5 августа 2024, 10:17
ждут затопления территорий мировым океаном. Сибирь и Дальний восток станут центром развития будущей цивилизации. На Урале только небольшая территория бывших гор будет возвышаться над океаном. Наш остров, ну вы поняли, будет фарпостом, будет сдерживать потоки мигрантов из подтопленных территорий различных западных стран.
Гость
5 августа 2024, 11:06
рен тв пересомтрел? или от вчерашнего еще не отпустило?
5 августа 2024, 11:53
Пока там всё растает, это вопрос тысяч лет. Сейчас подъём уровня океана па пол см в год идет. То есть метр подъёма ждать 200 лет.
Гость
5 августа 2024, 14:23
"фАрпост" это круто сказано.
Гость
5 августа 2024, 09:24
Геккон возглавит РЖД. Он авиамеханик, так что поезда будут летать.
Гость
5 августа 2024, 09:29
Гость, это он при товарище Брежневе им был))
Гость
5 августа 2024, 10:18
Он патологоанатом поэтому после его возглавления все умрет.
Гость
5 августа 2024, 10:22
Если будут переносить значит на это есть деньги, если бы не было средств тогда бы и не говорили об этом.
Гость
5 августа 2024, 13:05
У тебя уже 30 р.! Да ты богач ))
Гость
5 августа 2024, 10:25
Путин всегда принимает верное и правильное решение. Можно поддержать его в этой идеи, думаю именно так и нужно сделать
Гость
5 августа 2024, 13:05
45 р. Мммм... )))
Гость
5 августа 2024, 13:24
А почему более 20 лет им проводилась ровно противоположная политика?
Гость
5 августа 2024, 15:43
Гость
5 августа 2024, 15:43
А почему более 20 лет им проводилась ровно противоположная политика?
Все 20 лет его правления всегда только верная политика, которая до сих пор улучает страну
Гость
5 августа 2024, 10:24
К нам тоже пусть переезжают, мы всегда рады. Может для наших тоже найдется место для работы. Да и офисы есть где построить новые
5 августа 2024, 11:37
Да тут не просто офисы, тут надо будет строить новый Сити. За границей существующего города.
Гость
5 августа 2024, 12:27
5 августа 2024, 12:27
Да тут не просто офисы, тут надо будет строить новый Сити. За границей существующего города.
В карасях что ли?
Гость
5 августа 2024, 10:05
По мне так только одни плюсы от того что планируют перенести офисы, столько перечислили, что не вижу причин не делать этого
Гость
5 августа 2024, 13:04
+15 р. )
Гость
5 августа 2024, 10:28
Почему вы думаете сразу пробки будут? Возможно ничего и не изменится по поводу езды на дорогах. А то что когда будут переезжать это временные трудности будут
Гость
5 августа 2024, 12:01
А 20 лет до этого он че принять не мог?
Гость
5 августа 2024, 10:45
Давно пора, а то столица в масле а регионы крохи со стола собирают, хотя формируют весь ВВП
Гость
5 августа 2024, 12:02
Вам в уши льют чтобы вы поверили, вы и рады
5 августа 2024, 09:10
к нам то кто поедет?) ТМК и так у нас... можно корпорацию "Уралнефть" сделать, которая поглотит в себе Роснефть, Руснефть и Газпром нефть 🤠💪
5 августа 2024, 11:30
РЖД. У нас тут Центр Управления Перевозками рждшный. Управляет перевозками от Перми до Владивостока. Больше половины страны. А Нефть, наверное, поедет в Сургут. Или Лангепас. Или в Тюмень.
5 августа 2024, 11:33
И да, у нас уже есть подземный бункер для резервного управления. Надо только его переоборудовать, обновить. В Челябинске вот нет. Или я просто не знаю?
Гость
5 августа 2024, 14:50
Ты сейчас на сепаратизм наговоришь, а потом будешь кричать что произошла чудовищная ошибка ))
Гость
5 августа 2024, 09:09
Так то дельное рац.предложение.
Гость
5 августа 2024, 10:20
Хрущев, было дело, как-то переселил чинуш, утвердив Совнархозы, а после с поста слетел (а чинуши опьять в Москоу убегли).
5 августа 2024, 09:22
конец правления с этого начинали все предыдущие правители ... закончили быстро ...
5 августа 2024, 11:55
Переезд в глубокий тыл страны это связано с нато и западом?
5 августа 2024, 11:00
Все новое - это хорошо забытое старое!!! Вот и переезд корпораций подоспел. Пересадка чиновников на отечественные авто - уже была....Что там дальше? Опять повышения пенсионного возраста не будет?
Гость
5 августа 2024, 09:21
Миллер против будет
5 августа 2024, 11:34
Миллер останется в Питере.
Гость
5 августа 2024, 09:58
газпром никакого отношения ни к москве, ни к тюмени не имеет
5 августа 2024, 11:35
Ага, скажи ещё, что и к России...
Гость
5 августа 2024, 10:29
За Уралом и на Урале есть хорошие места куда можно расселить штаб-квартиры. Поэтому будем ждать новых жителей.
Гость
5 августа 2024, 12:03
Из Китая быстрее приедут
Гость
5 августа 2024, 10:32
А не проще ли изменить налоговый кодекс? И собирать налоги не по месту регистрации юридического лица, а по месту осуществления им основной деятельности? НДС, например, уплачивать не в федеральный бюджет, а в местные - ох как регионы и города тогда расцветут. И у Екб деньги на метро появятся. Популизм это все - не более!
Гость
5 августа 2024, 15:47
Да вы ж наш продуманный. Если делают что то значит так надо, суть сделать не проще, в лучше
Гость
5 августа 2024, 10:20
Ха-Ха. Они на отечественные автомобили пересаживаются 20 лет.
Гость
5 августа 2024, 10:37
Очередная туфта. Никто никуда не поедет. Кто то решил попиариться. Снимите лапшу с ушек. Очередная "долина" не? Сколько у нас их было то. По проверенным данным полученным из госкорпораций - ни у одной нет в планах до 2030 никаких перемещений головных офисов. Так что всем спасибо. Расходимся.
Гость
5 августа 2024, 11:31
МАВЗОЛЕЙ В Германию всместе с Зюга👍😰
Гость
5 августа 2024, 11:59
Нам не надо это г
Гость
5 августа 2024, 12:05
20 лет упоротой централизации и выкачки бабла в центр и тут значит флюгер повернуло к Китаю. Готовят территории чтобы удобнее было новых хозяев пригласить.
Гость
5 августа 2024, 13:08
А можно просто перепутать названия, ну типа РЖД это теперь Газпром... Результат будет точно такой же ))
Гость
5 августа 2024, 13:08
Хи-Хи-Хи, да Ха-Ха-Ха!
Гость
5 августа 2024, 13:10
Превратим Сибирь-матушку в Резиновую Долину ! )
Гость
5 августа 2024, 13:15
Это будет самая грандиозная постановка басни Крылова "Квартет"в истории человечества!
Гость
5 августа 2024, 13:36
Москва съела всё самое вкусное и не очень из регионов, переварила и теперь готова вернуть то что получилось обратно!
Гость
5 августа 2024, 15:40
Я так понимаю, что городов пока не так много в которые будут перенесены корпорации, но хотя бы начнут с малого, потом ещё будут расширяться
Гость
5 августа 2024, 15:39
Ну не все же в Москве открывать, все таки надо и за границы Москвы тоже выводить компании, для кого то это будут новые рабочие места
Гость
5 августа 2024, 15:39
Это намного удобнее, в том плане, что офис будет не только в одном городе, но в нескольких сразу, я думаю, что давно надо так сделать
Гость
5 августа 2024, 15:40
Действительно проще так сделать, а то большая часть офисов находится вв Москве для многих это реально неудобно.
Гость
5 августа 2024, 16:55
А чо за Урал то?! Зауралу и так тесно. Пусть в Белгородскую область едут, там недвижка по дешёвке. И плитку тротуарную можно переделать
Гость
5 августа 2024, 17:13
Про транспортную инфраструктуру особенно порадовало. Москвичи от екатеринбургского транспорта получат сразу инфаркт и инсульт, кадровый голод усугубится
Гость
6 августа 2024, 14:21
... Перенос столицы. В Васюки. Остап Бендер давно предлагал.
Гость
6 августа 2024, 16:24
Почему же вы решили сразу, что будут пробки то? Вероятно, что будут ставить эти офисы там, где более нормальная развязка