Это вы наивны! Такое с платежами уже с весны творится! Импортеры ломают головы, как товар оплатить. Вы думаете, что вас это не коснется? Как бы не так!!! Одежда, обувь, бытовая техника и электроника, мобильные гаджеты, автомобили и запчасти, стройматериалы и тд. Да много чего! Те же канцтовары к школе!
Ну давай, производи тут. Ты к производству полюбому дел не имеешь если способен только на лозунги. Или торгаш или полицейский пенс или чиновник.
Гость
1 августа, 11:39
Почитайте 9 (вроде) правил ведения бизнеса в России
Гость
1 августа, 11:40
Чтобы производить товары нужно оборудование, а его у нас не делают...
Гость
1 августа, 11:33
А где же боты и примкнувшие к ним местные городские сумасшедшие вроде максимуса? Не сходится у них дважды два? 😂
Ну что ж, успехи хороши! По итогам 2023 г. объём торговли между Россией и Китаем достиг рекордных 240 млрд. долларов (опять они, проклятые доллары, ну почему все в мире всё в них считают?). Внешнеторговый оборот США и Китая, напротив, упал и составил ... тра-та-та та ... 607 млрд. тех же долларов. А есть ещё Евросоюз, оборот с которым суммарно выше, чем с США. То есть даже увеличение оборота с Россией в 2 раза (что в принципе невозможно в обозримой перспективе) не компенсирует снижения в 2 раза оборота только с США в случае введения против китайцев санкций со стороны только одной страны! Поверьте, китайцы хорошо учили арифметику, и если завтра потребуется вообще прекратить торговлю с Россией - они так и поступят. И весь ваш китайский хлам на колёсах станет недоступнее мерседесов и тойот.
Ваш? А вы с какого гаджета сейчас строчите, не с китайского? Давно этикетки читали на технике, брендовой обуви и спортивной одежде? Бытовая техника в основном из Китая! Голову то хоть включите, прежде чем писать!
Гость
1 августа, 11:20
И только в Кремле всё нормально, все по плану, развиваемся.
"КНР приостановил платежи от россиян, но они ищут обходные пути и несут потери"
Все "потери" отразятся в повышении цен на товары.
Придётся Набиуллиной ещё ставку поднимать, процентов до 60.
И тогда мечты обуздать инфляцию, может быть, сбудутся!
Гость
1 августа, 12:25
Ты не понимаешь значение повышения ставки. Не позорься
Гость
1 августа, 11:27
Что?
очередной удар в спину мудрому геополитику?
скоро, как товарищ Си отожмет ДВ и часть Сибири, так с колен и поднимемся сразу?
"новость" за май-апрель поднятая зачем то из нафталина?
Гость
1 августа, 11:11
Новость для замыливания глаз. Ну и для таких наивных, как ты. Китайские банки и контрагенты прекрасно знают, что деньги из РФ и сами предлагают схемы по конвертированию на стороне. А в товарах двойного назначения тупо мегяют оквэды и санкционка превращается в несанкционку. Всё зависит от желания контрагента работать с РФ. Всё. Остальное решаемо.
Но такие статьи очень нужны. Чтобы ты порадовалась. Чтобы вводители санкций тоже позлорадствовали и расслабились
Гость
1 августа, 11:17
Гость
1 августа, 11:11
Новость для замыливания глаз. Ну и для таких наивных, как ты. Китайские банки и контрагенты прекрасно знают, что деньги из РФ и сами предлагают схемы по конвертированию на стороне. А в товарах двойного назначения тупо мегяют оквэды и санкционка превращается в несанкционку. Всё зависит от желания контрагента работать с РФ. Всё. Остальное решаемо.
Но такие статьи очень нужны. Чтобы ты порадовалась. Чтобы вводители санкций тоже позлорадствовали и расслабились
Дешевле поставки от этого не становятся. Для военки что нужно достанут за любые деньги, остальным придется потерпеть.
Не надо обвинять китайцев: они поступают как весь цивилизованный мир. Не они виноваты в сегодняшней ситуации. Этого можно было избежать если бы не 87%!
Они сами по себе, делают как им выгодно, как и другие нормальные страны.
Ну любой, кто мало-мальски знает историю, думаю, ржал над всеми новостями, где рьяно убеждали население о союзе с китаем.
Гость
1 августа, 12:02
Китайцы не трусы.
Они просто разделяют бизнес и политику.
Если, с точки зрения политики, поддерживать рф выгодно, а с точки зрения бизнеса - нет, то они выберут бизнес.
Я огненным столбом вознёсся в небо,
Мой пепел ровно ляжет на поля.
Потом я стану хлебом
Белее моего последнего белья.
Отломит хлеб, поглаживая звёзды
И орден, гордый генерал,
Он был полковником, а я мехводом,
Я ехал, а он в рацию орал.
Без РЭБа и разведки мы герои,
На крест и путь в один конец.
Друзья, поплачьте о мехводах
Сгоревших, испарившихся окрест.
Сейчас-4°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
2 м/c,
вос.
731мм 91%Китай не берет юани из России. КНР приостановила платежи от россиян, но они ищут обходные пути и несут потери