перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Китай не берет юани из России. КНР приостановила платежи от россиян, но они ищут обходные пути и несут потери

1 августа 2024, 11:04
Ура! Мы ломим; гнутся шведы. О славный час! О славный вид! Или нет? Что-то я совсем запутался
Гость
1 августа 2024, 11:12
Ну я, если честно, вообще не понял, о чём ты. Пойду дальше
Гость
1 августа 2024, 11:17
Гость
1 августа 2024, 11:17
Ну я, если честно, вообще не понял, о чём ты. Пойду дальше
Всё о том же. Санкции нам на пользу.
1 августа 2024, 11:23
Гость
1 августа 2024, 11:23
Всё о том же. Санкции нам на пользу.
И посредникам, то же.
1 августа 2024, 11:31
Вот так друзья, да? :D
Гость
1 августа 2024, 12:25
Нет. Это просто ты наивная. Статья для лопухов
1 августа 2024, 12:28
Гость
1 августа 2024, 12:28
Нет. Это просто ты наивная. Статья для лопухов
придумай что-то умнее.
Гость
1 августа 2024, 13:40
Гость
1 августа 2024, 13:40
Нет. Это просто ты наивная. Статья для лопухов
Это вы наивны! Такое с платежами уже с весны творится! Импортеры ломают головы, как товар оплатить. Вы думаете, что вас это не коснется? Как бы не так!!! Одежда, обувь, бытовая техника и электроника, мобильные гаджеты, автомобили и запчасти, стройматериалы и тд. Да много чего! Те же канцтовары к школе!
Гость
1 августа 2024, 11:05
Наш китайский друг не хочет под санкциями сидеть
1 августа 2024, 11:11
Гость, 😂👍
Гость
1 августа 2024, 12:38
Дружба за деньги. Неплохо.
Гость
1 августа 2024, 13:41
Ничего личного, просто бизнес.
1 августа 2024, 11:22
Производите товар тут, и не нойте.
1 августа 2024, 11:32
Ну давай, производи тут. Ты к производству полюбому дел не имеешь если способен только на лозунги. Или торгаш или полицейский пенс или чиновник.
Гость
1 августа 2024, 11:39
Почитайте 9 (вроде) правил ведения бизнеса в России
Гость
1 августа 2024, 11:40
Чтобы производить товары нужно оборудование, а его у нас не делают...
Гость
1 августа 2024, 11:33
А где же боты и примкнувшие к ним местные городские сумасшедшие вроде максимуса? Не сходится у них дважды два? 😂 Ну что ж, успехи хороши! По итогам 2023 г. объём торговли между Россией и Китаем достиг рекордных 240 млрд. долларов (опять они, проклятые доллары, ну почему все в мире всё в них считают?). Внешнеторговый оборот США и Китая, напротив, упал и составил ... тра-та-та та ... 607 млрд. тех же долларов. А есть ещё Евросоюз, оборот с которым суммарно выше, чем с США. То есть даже увеличение оборота с Россией в 2 раза (что в принципе невозможно в обозримой перспективе) не компенсирует снижения в 2 раза оборота только с США в случае введения против китайцев санкций со стороны только одной страны! Поверьте, китайцы хорошо учили арифметику, и если завтра потребуется вообще прекратить торговлю с Россией - они так и поступят. И весь ваш китайский хлам на колёсах станет недоступнее мерседесов и тойот.
1 августа 2024, 12:00
Кроссовки из Дагестана помогут.
Гость
1 августа 2024, 13:48
Ваш? А вы с какого гаджета сейчас строчите, не с китайского? Давно этикетки читали на технике, брендовой обуви и спортивной одежде? Бытовая техника в основном из Китая! Голову то хоть включите, прежде чем писать!
Гость
1 августа 2024, 11:20
И только в Кремле всё нормально, все по плану, развиваемся.
2 августа 2024, 21:16
Гость, В подвале вообще всё хорошо, тишина и покой.
1 августа 2024, 11:13
Это же хорошо, молодцы Китайцы.
Гость
1 августа 2024, 11:05
Ой, а что случилось?
1 августа 2024, 11:37
"КНР приостановил платежи от россиян, но они ищут обходные пути и несут потери" Все "потери" отразятся в повышении цен на товары. Придётся Набиуллиной ещё ставку поднимать, процентов до 60. И тогда мечты обуздать инфляцию, может быть, сбудутся!
Гость
1 августа 2024, 12:25
Ты не понимаешь значение повышения ставки. Не позорься
Гость
1 августа 2024, 11:27
Что? очередной удар в спину мудрому геополитику? скоро, как товарищ Си отожмет ДВ и часть Сибири, так с колен и поднимемся сразу?
Гость
1 августа 2024, 11:33
Пл факту уже давно отжал
1 августа 2024, 20:55
а причём здесь Китайское правительство? Это частники ссут из за санкций.
Гость
1 августа 2024, 11:18
87% - ЗА !
Гость
1 августа 2024, 11:14
"Чисто на курсах конвертации туда-сюда угорели более миллиона рублей» - банки обогатились, плохо что ли? - хорошо
Гость
1 августа 2024, 11:39
Все для них любимых
1 августа 2024, 11:59
ПрОценты на вкладах пополнятся.
Гость
1 августа 2024, 11:28
Скоро Таганский ряд с челноками останется единственным местом. где можно будет купить импорт! Или Шувакиш возродится!
Гость
1 августа 2024, 11:40
На Шувакише реальные вещи продавали фирму, а не подделку.
1 августа 2024, 12:26
Гость
1 августа 2024, 12:26
На Шувакише реальные вещи продавали фирму, а не подделку.
Фирму "Sports" или "Fashion"?
Гость
1 августа 2024, 11:52
Клечатый баул и кэш рулят. Придется мне, наверно, востанавливать навыки.
Гость
1 августа 2024, 15:32
кэш сейчас не вывезешь. Правительство о тебе позаботилось, чтобы ты не был отягощен суммой более 10К доллариев
Гость
1 августа 2024, 11:15
Русский с китайцем - братья навек!
2 августа 2024, 21:15
Гость, 😂😂😂
Гость
1 августа 2024, 11:03
Как же так, китайские братушки?
Гость
1 августа 2024, 11:09
все лучше и лучше
1 августа 2024, 13:04
"Чисто на курсах конвертации туда-сюда угорели более миллиона рублей" – а банкиры заработали из воздуха
1 августа 2024, 11:12
Тоже не можем работать с Китаем. Но как приятно слушать Первый канал, как санкции мы победили, наша экономика становится сильнее, СВО нам на пользу.
Гость
1 августа 2024, 11:18
20710868, Тоже самое хотел сказать. Скабеева в другом измерении живёт.
Гость
1 августа 2024, 11:36
Знакомые нормально работают, да проверка идет долго, но платежи проходят
Гость
1 августа 2024, 11:39
Гость
1 августа 2024, 11:39
20710868, Тоже самое хотел сказать. Скабеева в другом измерении живёт.
А у нее, в отличие от вас, на самом деле все хорошо. Она не врет )
Гость
1 августа 2024, 11:44
китайского барахла автопрома поубавится на дорогах .и мы все станем ездить на аурусах.
1 августа 2024, 12:28
Газель на 13 мест тебе под пятую точку. Аурус надо заслужить!
1 августа 2024, 11:01
Хорошая новость.Становимся сильнее
Гость
1 августа 2024, 11:05
"новость" за май-апрель поднятая зачем то из нафталина?
Гость
1 августа 2024, 11:11
Новость для замыливания глаз. Ну и для таких наивных, как ты. Китайские банки и контрагенты прекрасно знают, что деньги из РФ и сами предлагают схемы по конвертированию на стороне. А в товарах двойного назначения тупо мегяют оквэды и санкционка превращается в несанкционку. Всё зависит от желания контрагента работать с РФ. Всё. Остальное решаемо. Но такие статьи очень нужны. Чтобы ты порадовалась. Чтобы вводители санкций тоже позлорадствовали и расслабились
Гость
1 августа 2024, 11:17
Гость
1 августа 2024, 11:17
Новость для замыливания глаз. Ну и для таких наивных, как ты. Китайские банки и контрагенты прекрасно знают, что деньги из РФ и сами предлагают схемы по конвертированию на стороне. А в товарах двойного назначения тупо мегяют оквэды и санкционка превращается в несанкционку. Всё зависит от желания контрагента работать с РФ. Всё. Остальное решаемо. Но такие статьи очень нужны. Чтобы ты порадовалась. Чтобы вводители санкций тоже позлорадствовали и расслабились
Дешевле поставки от этого не становятся. Для военки что нужно достанут за любые деньги, остальным придется потерпеть.
1 августа 2024, 12:20
Чо там, Китай - дружественная страна?
Гость
1 августа 2024, 11:18
Суверенитет, нет не слышали ((
Гость
1 августа 2024, 11:22
Геостратех как тополь на плющихе
1 августа 2024, 11:27
Пофиг, всё что надо китайское - давно куплено.
Гость
1 августа 2024, 11:38
У этого срок службы короткий, дальше, что будешь покупать.
1 августа 2024, 12:16
Гость
1 августа 2024, 12:16
У этого срок службы короткий, дальше, что будешь покупать.
Так берите технику не самый дешман, и удивитесь - срок службы практически вечный. Большинство вещей сейчас морально, а не физически устаревают..
2 августа 2024, 05:12
Вот вам и надёжные розовые фантики.
2 августа 2024, 05:13
у меня есть юани...правда не много, всего 1 монетка, которую давно уже так подобрал на таганском ряде.
1 августа 2024, 12:18
Не надо обвинять китайцев: они поступают как весь цивилизованный мир. Не они виноваты в сегодняшней ситуации. Этого можно было избежать если бы не 87%!
1 августа 2024, 15:59
во и здесь подтянулись еОдины и заминусили, видимо опять начальство приказало!
Гость
1 августа 2024, 11:09
Как понять не берут юани из России? А что они какие-то не такие? Не "меченые" же вроде. Ничем не отличаются. В чём проблема?
Гость
1 августа 2024, 11:12
рф уже свои юани печатает?))))))))
1 августа 2024, 11:21
Может изначальна фантики патсунули, а щас делают вид, што ни при делах, это вы сами дураки.
Гость
1 августа 2024, 11:32
Гость, на юанях из России всё по русски написано
1 августа 2024, 11:14
Вот вам и союзник. ЧТД изначально. Китайцы - самая трусливая нация на планете.
Гость
1 августа 2024, 11:37
Они сами по себе, делают как им выгодно, как и другие нормальные страны.
1 августа 2024, 11:42
Гость
1 августа 2024, 11:42
Они сами по себе, делают как им выгодно, как и другие нормальные страны.
Ну любой, кто мало-мальски знает историю, думаю, ржал над всеми новостями, где рьяно убеждали население о союзе с китаем.
Гость
1 августа 2024, 12:02
Китайцы не трусы. Они просто разделяют бизнес и политику. Если, с точки зрения политики, поддерживать рф выгодно, а с точки зрения бизнеса - нет, то они выберут бизнес.
Гость
1 августа 2024, 11:33
Вот вам и помощь от нашего старшего брата Китая
1 августа 2024, 12:24
Китай - младший брат! А мы - старший!
Гость
1 августа 2024, 12:38
1 августа 2024, 12:38
Китай - младший брат! А мы - старший!
Снимите розовые очки!
1 августа 2024, 13:01
Гость
1 августа 2024, 13:01
Снимите розовые очки!
)) они с меня в феврале 2022 слетели
Гость
1 августа 2024, 13:05
Дак и Сималенду песец приходит значит
Гость
1 августа 2024, 13:52
Мелко мыслите! Оглянитесь вокруг: что у вас из Китая! Сильно удивитесь.
Гость
1 августа 2024, 14:51
сималенд под белый контракт ни юаня за свою историю не перевёл поди ))))
Гость
1 августа 2024, 15:19
Сималенд процветает.
Гость
1 августа 2024, 11:28
Все что нас не убивает, делает нас нищее.
1 августа 2024, 11:46
Я огненным столбом вознёсся в небо, Мой пепел ровно ляжет на поля. Потом я стану хлебом Белее моего последнего белья. Отломит хлеб, поглаживая звёзды И орден, гордый генерал, Он был полковником, а я мехводом, Я ехал, а он в рацию орал. Без РЭБа и разведки мы герои, На крест и путь в один конец. Друзья, поплачьте о мехводах Сгоревших, испарившихся окрест.
Гость
1 августа 2024, 11:53
похмелись сходи, КиБ открыт уже. воин диванный.
1 августа 2024, 11:55
Гость
1 августа 2024, 11:55
похмелись сходи, КиБ открыт уже. воин диванный.
Уже нажрался?
1 августа 2024, 12:00
Что скажет Симановский?
1 августа 2024, 12:31
вот почти дословно: "Тсинвэнь, цхэсуо цзай нали?"
Гость
1 августа 2024, 11:17
Ахахахаха Ну чо кинул глпвный партнер
Гость
1 августа 2024, 11:25
Это нацизм.
Гость
1 августа 2024, 11:33
Несанкционированный товар покупает и хочет, чтобы все было нормально, смешной дядя однако.
Гость
1 августа 2024, 11:45
а доллары из россии они берут?
Гость
1 августа 2024, 12:39
дак китайцы не принимают потому что они сами же и производят туалетную бумагу зачем она им в 3 раза дороже
Гость
1 августа 2024, 14:02
пажжити, так китайцы же нам друзья?? Это они так нам пользу делают?
Гость
1 августа 2024, 15:17
Даже Китайцам не нужны их фантики.
Гость
1 августа 2024, 15:21
Не видать нам Сима града.
Гость
1 августа 2024, 15:22
Китай не дураки только бакс берут.
Гость
1 августа 2024, 18:43
Да что эти китайские друзья себе позволяют?!
Гость
4 августа 2024, 02:42
Ну и зачем нам такая торговля