перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Ипотеку для ИТ-специалистов продлили, но изменились условия: как теперь взять кредит на льготных условиях?

31 июля, 18:55
А стране не нужны опытные итшники 50+?
31 июля, 19:22
а куда они денутся с подводной лодки если к такому возрасту еще нуждаются в ипотеке
Гость
31 июля, 20:42
31 июля, 19:22
а куда они денутся с подводной лодки если к такому возрасту еще нуждаются в ипотеке
Ну так после 50 могут и не себе брать а детям у которых еще зп низкая как у начинающих специалистов и скопить не успели
1 августа, 00:10
Я айтишник, но по критериям государства я не айтишник. Ну и пофиг, проживём и без них.
31 июля, 18:16
Айтишники стали не в состоянии просто пойти и купить квартиру раз в полгода?
Гость
31 июля, 18:43
А они когда-то могли? Сколько их знаю, зарплата 50 тыр. зато плюсом в танчики можно на работе играть
Гость
31 июля, 18:48
Гость
31 июля, 18:43
А они когда-то могли? Сколько их знаю, зарплата 50 тыр. зато плюсом в танчики можно на работе играть
Гость, чем они Вас так обидели?😂
Гость
31 июля, 19:30
Зарплата 250, посмотри цены на квартиры, посчитай сколько лет придется копить на двушку.
героям оклад до 400К подняли.
Гость
31 июля, 20:05
И хату бесплатно дадут. Однушку цинковую
Гость
31 июля, 18:40
а какой взнос первоначальный?
Гость
31 июля, 19:31
20 % было, сейчас вроде 30
Гость
31 июля, 20:46
всё время действия ипотеки заемщик должен работать в аккредитованной ИТ-компании. ключевой пункт )))
Гость
1 августа, 02:50
Первые пять лет. Ипотека на 30. Да там платёж меньше 80тр, со временем на любую работку можно устроиться будет, лишь бы аккредитованная. На полставки, чтоб не оскотиниться, да и всё.
Гость
31 июля, 23:18
А никого не смущает, что огромное количество айтишников проживает в регионах, а числится за офисами в Мск и СПб, поскольку там физически находится единственный в компании офис: айтишник же поголовно удаленно работают по договору о дистанционной работе. При этом зарплата у них может быть несколько ниже московской/питерской, так как многие компании специально берут удаленщиков только из регионов, что позволяет несколько сдерживать рост зарплатного фонда.
1 августа, 00:16
Ты меня сейчас описал :D
Гость
31 июля, 20:12
Такое ощущение, что всем сЕстрам по серьгам последовательно решили выдать. Думают, что люди как собачки ринутся за подачкой. Закрепостить, обездвижить ипотекой и вить верёвки? Айтишники это народ вольный, за колючками и в золотых клетках не живущий.
Гость
31 июля, 20:40
Айтишников уже почти не осталось тем кто хотел уже купили новый хитрый план по обогащению за их счет не состоится 🤪
Гость
31 июля, 20:44
Недвижимость как не была продана на половину так и осталась и продажи снижаются, кто мог купил, те кто не могли и за такие проценты не смогут богатые Буратины закончились но до застройщиков медленно доходит
Гость
31 июля, 20:43
Ну здравствуй снова подорожание квартир
Гость
31 июля, 20:48
Теперь следующая новость по схеме должна быть что росстат отчитался о повышении средних зп до 90 тысяч или сколько там было в последний раз
Гость
31 июля, 23:14
чё за сборку тупых требований я сейчас прочитал? 1) з/пл должна составлять от 150 тыс до вычета НДФЛ = для городов миллионников 2) заемщику должно быть от 18 до 50 лет; 3) всё время действия ипотеки заемщик должен работать в аккредитованной ИТ-компании. чтобы начать получать такую з/пл в 150тыс и подтвердить это, то есть это явная белая з/пл...самай-тишник должен быть уже гуру и профи в своем деле и чтобы контора смогла платить такую з/пл в белую это еще поискать надо)) Чтобы получить хороший опыт и навык позволивший получать такую з/пл это явно не 18 лет, а скорее ближе к 30 годам)) Чтобы получить льготную ставку на все время ипотеки сам ай-тишник должен работать именно в акредитованной it-компании Сложив весь пазл воедино тут и математиком не надо быть, чтобы понять что это не реализуемо на практики от слова совсем! Они там всех за дураков что-ли считают?)
Гость
1 августа, 08:11
Другие специалисты в отраслях промышленности не нуждаются в льготной ипотеке?
Гость
31 июля, 23:16
Так айти все к 30 году, там уже американцы выкатят ASI (искусственный интеллект со сверхразумом), хотя... вроде там походу вообще ВСЕ, так как сами же ученые доказали что сверх-интеллект контролировать и сдерживать не получится, такие дела ребятки
1 августа, 00:15
Если ещё выкатят. В 60-х тоже говорили "Вот, уже скоро мы создадим его". Пока не создали. От БЯМ все бегают и охают. А мне хотелось почитать формальное определение AGI и исследование этой темы - не нашёл. Наверное нету его ещё.