перейти к публикации
100 комментариев к публикации

«Неизбежно!» Глава Центробанка рассказала о будущем ставок по ипотеке

Госдолг США достиг отметки $35 трлн впервые в истории страны (с) Минфин США Формально, каждый житель США, включая стариков и младенцев, должен более $100.000. Вдумайтесь в эту цифру.
Гость
30 июля 2024, 15:34
Керогаз.. это прошлый век..а америкосы..всех кинули..им вообще ничего не стоит..напечатать .проценты на.. внутренний долг..
30 июля 2024, 15:39
да хоть миллион, что это меняет? думаете тогда у нас в стране инфляция снизится?
Гость
30 июля 2024, 15:41
Керогаз.. это прошлый век..а америкосы..всех кинули..им вообще ничего не стоит..напечатать .проценты на.. внутренний долг..
У них уже станок не справляется с оплатой этих процентов. Цугцванг.
30 июля 2024, 15:50
Манипуляции со ставкой эффективны в рыночной экономике, которая у нас практически в коме. Ну, предположим будет ставка ЦБ равна 1000%, и что, цены что ли перестанут расти? Если останется на продажу при этом одна булка хлеба, то что, чем поможет снизить на неё цену ставка в 1000%? Рисуют там курс доллара США , опираясь на тени по потолку. Нет рынка, ЦБ можно упразднить, указами царя цены устанавливать, и сойдёт для патриотов-надомников.
Гость
30 июля 2024, 16:30
Тебе бы про экономику что-нибудь полистать. Хотя бы комиксы...
30 июля 2024, 16:36
Гость
30 июля 2024, 16:36
Тебе бы про экономику что-нибудь полистать. Хотя бы комиксы...
Говоря о комиксах, ты видимо политэкономию имел ввиду. Сдано на отл.
Гость
31 июля 2024, 08:22
Гость
31 июля 2024, 08:22
Тебе бы про экономику что-нибудь полистать. Хотя бы комиксы...
"Для борьбы с инфляцией применяются фискальные меры. Например, государство может повышать налоги или сокращать расходы, чтобы уменьшить дефицит бюджета и тем самым снизить инфляцию. Важно развивать производство в стране, чтобы сократить зависимость от импорта и уменьшить рост цен на импортные товары."
Гость
30 июля 2024, 16:29
"— По мере того, как нынешний всплеск инфляции будет затухать, ставки по ипотеке неизбежно должны пойти вниз, в этом цель нашей политики, — сказала Набиуллина, выступая в Совете Федерации." Сталбыть пузырек скоро лопнет. Буду рад когда застройщики начнут сдыхать и банкротится вместе с риэлторами и другими паразитами.
Гость
30 июля 2024, 17:36
Никогда. Сфера "строительства" - БАНКОВСКАЯ. Была задача увеличить ценники на рынке - ЦБ их разогнал. Сейчас новый уровень цен, который пожирает инфляция - по сути процесс арбитража между товарными группами. С этим никто никогда не справится еще лет 20 (потребность выше, чем возможность - отложенный спрос). Сейчас сфера "высоких цен" висит в банковской сфере.
Гость
30 июля 2024, 16:10
По сути ситуация такая. После введения льготной ипотеки четыре года назад цены выросли почти в 2 раза. На сегодняшний день осталась одна семейная. Но далеко не все покупатели новостроек подходят под эти условия. А если брать обычную ипотеку хоть на новое , хоть на старое там в среднем 20 % . И большие ежемесячные платежи. И где доступное жильё ? И будет ли оно вообще. При нынешних ценах
Гость
30 июля 2024, 15:06
Это приведет не к тому что люди перестанут брать кредиты а к тому что они по ним не смогут платить
Гость
30 июля 2024, 15:14
И к тому и к тому. Высокая ставка выгодна только богатым. От высокой ставки бедные - беднеют, а богатые - богатеют ещё быстрее
Гость
30 июля 2024, 15:21
Нужно же понимать, что ЦБ подчиняется МВФ и Всемирному банку. Кандидатура на пост главы ЦБ утверждается забугром
Гость
30 июля 2024, 15:28
Нужно же понимать, что ЦБ подчиняется МВФ и Всемирному банку. Кандидатура на пост главы ЦБ утверждается забугром
СССРославие.
Гость
30 июля 2024, 15:30
Главное аренда вверх 🤔😀✌️
30 июля 2024, 20:59
"— По мере того, как нынешний всплеск инфляции будет затухать" Сперва надо причины инфляции устранить. А причины - самизнаетекакие и самизнаетеиз-зачего.
30 июля 2024, 15:21
Эльф зло 🤢
Гость
30 июля 2024, 15:16
Показалось или журналмсты и правда точно скопировали кривую мысль докладчика? Из которой совершенно ямно, что ничего не ясно)) "Периода быть с высоких ставок, чтобы было и быть они непременно "
Она одна из немногих, кто в самом деле работает на благо страны, а не занимает кресло ради жира в свой семейный клан.
30 июля 2024, 15:06
ждуны обвала цена на недвижимость обрадовались в очередной раз... 🤡 по идее да!, зачем снимать квартиру, лучше взять в ипотеку 4,5 млн рублей например на 20 лет, платить в месяц 70.000 тыщ, из них 68 тыщ это % банку, а 2 тыщи это погашение тела кредита... , за год 725 тыщ заплатите, 700 - банку проценты и 25 тыщ это тело кредита! 😎👍
30 июля 2024, 15:23
тебя стоя родили??
А когда-то 1,7 млн было сложно взять. И платеж был - ползарплаты.
30 июля 2024, 16:37
30 июля 2024, 16:37
тебя стоя родили??
я пишу только сущую правду, я не причем что так все в экономике...
Гость
30 июля 2024, 16:06
она не женщина, она глава центробанка
Ценник на акции - жЁлтый.) Молодец Эльвира.
30 июля 2024, 15:12
«Мы будем бороться против разного рода схем в ипотеке. Перед завершением широкой льготной программы эти схемы снова расцвели с новой силой. Чего здесь только нет: и рассрочка, и так называемый кешбэк, и очень льготные ставки», (с) Набиулина
Гость
30 июля 2024, 15:48
Где-то я уже слышал про "подождать"
Гость
30 июля 2024, 16:04
она не женщина, она глава Центробанка!!!
Гость
30 июля 2024, 15:18
Эльвира — повелительница тьмы ЦБ.
Гость
30 июля 2024, 15:30
А вообще логика капец, чтобы все подешевело надо все задрать в космос. Видимо и вечный оптимиси бензин по такой системе работает.
Гость
30 июля 2024, 15:06
Сколько желчи и злости в этой женщине.
Чем измеряли?
Гость
30 июля 2024, 16:42
Чем измеряли?
Желчезлостеметром.
Гость
30 июля 2024, 16:49
Желчезлостеметром.
Гемахт!
Гость
30 июля 2024, 18:46
уважаите себя не берите ипотек. те курятники что строят в них жить нельзя вредно для здоровья. там изходит радиация от бетоных стен. а это премои путь к антологии
Гость
30 июля 2024, 19:21
Гость, орфография и пунктуация ушли за пивом🤷‍♂️
Гость
30 июля 2024, 15:31
30 лет уже всякие "кризисы"! капитализм это худшее что может быть! при коммунистах такого не было!
30 июля 2024, 15:47
А давай сделаем "капитализм", как в европейских странах ? В самых лучших, по мнению людей.
Гость
30 июля 2024, 16:43
30 июля 2024, 16:43
А давай сделаем "капитализм", как в европейских странах ? В самых лучших, по мнению людей.
Например? И по мнению каких "людей"? Обдолбышей типа тебя которые рекламные буклеты и туризм с проживанием путают и вопят про зарплатки в 1200 евро как про мечту вообще не отражая реальные уровни цен и налогов в той же Германии?
30 июля 2024, 17:31
Гость
30 июля 2024, 17:31
Например? И по мнению каких "людей"? Обдолбышей типа тебя которые рекламные буклеты и туризм с проживанием путают и вопят про зарплатки в 1200 евро как про мечту вообще не отражая реальные уровни цен и налогов в той же Германии?
Стиль общения сам за себя говорит - кто и что нам "предлагает", выдавая это за некую "правильность". А какая страна и почему лучше - решать должны люди. После ВСЕСТОРОННЕГО анализа, применительно к нашим условиям. Да - ещё и по группам населения. Это обязательно !
Гость
30 июля 2024, 15:24
"Ставки по ипотеке в России неизбежно пойдут вниз по мере замедления инфляции." а она, эта инфляция, разве замедляется? Или она просто там где то в облаках витает?
Гость
30 июля 2024, 15:53
терпеть - национальная традиционная духовная скрепа. еще важно сплотиться вокруг, потуже затянуть пояса и не искать виноватых в своих бедах. так как виноватых назначит телевизор. и, опять же, традиционно это будет загнивающий Запад и немытая Европа.
Гость
30 июля 2024, 18:30
Внимание боты только сегодня, тройная оплата за минусы.
Гость
31 июля 2024, 04:10
Теперь понятно почему охрану усилили этой тётке
Гость
31 июля 2024, 04:08
Людей обворовывают и просят потерпеть.
Гость
31 июля 2024, 06:52
Жилье должно даров даваться хоть какое то пригодное каждому . Иначе это не страна а чёрт знает что .
Гость
31 июля 2024, 08:18
в США вся сила мира, только США может говорить и вводить санкции на другие страны, а это говорит что США и РФ то США это власть а РФ это бензоколонка которой управляют
Модератору не нравится история про золотой стандарт?)
В Москве резко увеличились продажи элитного жилья: за первое полугодие общая сумма сделок с такой недвижимостью выросла на 33% год к году. Рост сделок с элитным жильем в новостройках составил 67%. Средний бюджет покупки таких квартир – 137 млн руб., что на 19% больше год к году. По сведениям АСВ, на 1.07.2024 общая сумма вкладов свыше 20 млн руб. составляла 11,3 трлн руб. или 24,7% от всех вкладов. А еще есть ЗПИФы, где суммы сопоставимы. Отсутствие механизма трансформации сбережений в инвестиции, крупнейшие вкладчики ищут надежные гавани для своих средств, одна из которых – элитное жилье. А еще есть загородная недвижимость, земельные участки и купленные (отжатые) активы. Количество «неприкаянных» денег по известным причинам будет только нарастать. Следовательно, дальнейший рост цен в элитном сегменте продолжится.
31 июля 2024, 03:44
Наверно все знают на кого она похожа...на героиню фильма "Служебный роман"
Гость
30 июля 2024, 15:17
Как ее земля носит??? когда прекратятся бессмысленные и тупые эксперименты в денежной политике?
Никагда.
30 июля 2024, 23:24
Когда в правительстве будут сидеть люди думающие не о своем кармане, а о кармане страны
Гость
30 июля 2024, 15:53
Когда ее уже посадят?
30 июля 2024, 18:20
Пока она призвала потерпеть, где-то и от кого-то я это уже слышал.
Гость
30 июля 2024, 16:36
Если на выборы не ходите или строем голосуете за эту власть, то и получите по полной.
Гость
30 июля 2024, 19:58
Да ходим... толку то.... рисуют-с.
31 июля 2024, 03:11
25й год терпения идёт, ещё дети ваши потерпят столько же.
Гость
30 июля 2024, 16:37
Это ещё цветочки. Ягодки будут впереди.