перейти к публикации
39 комментариев к публикации

«Кто самый богатый в стране? Тому и выгодно»: экономист рассказал, как ударит повышение ключевой ставки по населению

Горе- экономист. Дилетант, судя по вышенаписанному. Он, похоже, даже Каутского не читал.
Гость
30 июля 2024, 10:34
Наличие ученой степени не говорит о наличии знаний и ума.
Гость
30 июля 2024, 11:20
Гость
30 июля 2024, 11:20
Наличие ученой степени не говорит о наличии знаний и ума.
Все у него и у них есть и ум и знания. Лапшу на уши весят....
Гость
30 июля 2024, 09:34
А вы спросите, сколько у этого профэссора куплено акций и облигаций, и где он хранит свои сбережения. И вот потом пишите статью. Много развелось советчиков, вот только зарплату уже несколько лет никто не поднимал. Были бы деньги, а вот куда потратить и куда вложить мы разберёмся без советчиков. А за действия ЦБ несёт ответ президент, т.к. это он их предлагает и последним подписывает указы о назначении этих лиц.
Профессор сбивает цену на акции себе в угоду, естессно.
Гость
30 июля 2024, 09:11
самое бредовой объяснение которое я читал. Хочет купить телефон за 150 000 а покупает за 20 000 и не знает что делать со 130 000. Кто сейчас берет кредиты по рыночной ставке? Кто? Все из-за кучи льготных ипотек и тех кто сейчас получает на западе страны от 200 000 р.
30 июля 2024, 10:41
Как далек профессор от жизни, он не понимает, что из всего пытаются сделать бизнес в интересах правящего класса.
Гость
30 июля 2024, 09:29
Я не поняла рожать таки надо или лучше тратить деньги?
Гость
30 июля 2024, 09:54
Родить в кредит.
Гость
30 июля 2024, 09:28
Чушь полную написали
Гость
30 июля 2024, 10:31
Невозможно читать такое, какой-то поток сознания. Инфляция у нас неклассическая, потому что государство замечательное, но все равно она есть. Деньги копить бесполезно, а надо тратить. А чтобы тратить надо копить. Ха-ха-ха. Уровень стенгазеты
Гость
30 июля 2024, 09:14
Зато на Донбасе сейчас ипотека 2%...за ваш счет естественно. А вам лапотникам по 20%.
Гость
30 июля 2024, 09:29
ну дак пользуйтесь моментом
Гость
30 июля 2024, 10:54
В прекрасной Еврропе ставки на порядок ниже
Гость
30 июля 2024, 11:00
Гость, езжай
Гость
30 июля 2024, 11:30
даа. а ведь до конца февраля 2022 года все было хорошо. кто бы мог подумать, что один необдуманный шаг приведет к краху.
Гость
30 июля 2024, 19:08
До февраля 2020 все было хорошо ? А не до 2014 года ??????
Гость
30 июля 2024, 09:56
Сплошная ложь Теперь инфляция будет ещё выше.
Гость
30 июля 2024, 12:00
что ни за бред я сейчас прочитал, вот такие бездари как он и руководят страной, потому и плохо все.
Гость
30 июля 2024, 11:16
ни чего не покупаю кроме еды и одежды )
Гость
30 июля 2024, 11:40
Значит вы транжира - так говорит эксперт.
Гость
30 июля 2024, 09:16
Как всё оказывается просто))
Гость
30 июля 2024, 11:28
Это приведет к тому, что люди перестанут брать кредиты для перекредитования, а начнут их погашать... Три хаха
30 июля 2024, 14:09
Кредиты также будут брать а вот % невозврата и просрочек будет больше. Где тут смысл в повышении кс?
30 июля 2024, 14:07
Москвичи со своими космическими зарплатами всему замкадью опять поднас ра ли
Гость
30 июля 2024, 11:24
Влады растут меня это радует.
Гость
30 июля 2024, 11:40
Влады тоже стареют. Это радует меня.
Гость
30 июля 2024, 11:22
Так повысьте зарплаты, чтобы люди не брали кредиты, а накопив, могли купить тот или иной товар? Но на это правительство не пойдёт, иначе банки перестанут зарабатывать. И ещё, национальные проекты должны быть по карману государству. Нет денег, нечего и начинать новые проекты.
30 июля 2024, 14:38
Если повысить зарплаты без увеличения выпуска продукции/услуг (тупо дать всем бабла) - будет очередной виток инфляции, обесценивающий деньги. И вы опять будете просить повысить зарплаты, чтобы не брать кредиты :D
30 июля 2024, 09:36
Этому "экономисту",чтоб не писал всякую чушь,нужно почитать переписку Энгельса с Каутским. Даже Шариков, из Собачьего сердца, был знаком с этим произведением.
Гость
30 июля 2024, 09:24
Верным путем идём, товарищи !
Гость
30 июля 2024, 09:46
87% "за"
Гость
30 июля 2024, 11:09
Чудо эксперт! Инфляции быть не может, но она есть. Государство не допускает инфляцию, при этом спуская на ветер (сво и впк) миллиарды и триллионы. Если у вас мало денег, то заработайте больше, или отложите.
Гость
30 июля 2024, 11:45
Че то какие то сказочные прогнозы. Что это было? 🤔
Гость
30 июля 2024, 12:07
Хорошо все строить из фонда благосостояния и бесплатно а потом люди платят классно 🤔😀✌️
Гость
30 июля 2024, 13:58
Судя по всему, этот горе экономист сам хлеб с солью доедает
Гость
30 июля 2024, 18:23
Темные вы люди, комментаторы. Один здравый комментарий прочитал: "Если повысить зарплаты без увеличения выпуска продукции/услуг (тупо дать всем бабла) - будет очередной виток инфляции, обесценивающий деньги. И вы опять будете просить повысить зарплаты, чтобы не брать кредиты :D" Все написано верно. Учите экономическую матчасть, как говорится, т.е. изучайте экономику, сначала микро- , а затем макро-, подробнее изучите тему "Инфляция", затем тему "Государственное регулирование экономики". И будете грамотными. Вот вам плюсы малых городов области, но с хорошими предприятиями, где платят высокие зарплаты. Получаем для нашего города, в 38тыс.человек, достаточно много. Тратить деньги здесь некуда и не где, хотя себе ни в чем не отказываем из продуктов. Иногда, раз в месяц или в два месяца выезжаем развеяться в ЕКБ, Тагил, Пермь, Тюмень. Поэтому, деньги остаются не потраченными. Вот, накопилась нормальная такая сумма. Завтра в банк решили отнести под 19% годовых. Посчитали, что через год наша сумма под этим процентом даст 96т.р прибыли. Не плохо так получается. А вы малые города ругаете и нас жителей. Так что, есть деньги, есть вложения, отсюда - есть прибыль.
30 июля 2024, 09:34
ЕОдины сразу трут плюсы за критику высказываний "экономиста"!
Гость
30 июля 2024, 10:45
Как говорят наши главные идеологи Дугин и Проханов: "русский народ - народ хомяк, народ бурундук"! Залезет в темную нору, сбережения засунет под подушку. Будет жечь лучину, молится и сберегать! 87% хомяков, Ваши разные ставки и курсы валют волнуют мало. Верной дорогой идем - в глубь земли. Вот еще бы институтов побольше закрыть, чтобы не боломутили народ. И свет выключить, чтобы размножаться не мешал.