перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Центробанк впервые в этом году повысил ключевую ставку. Что будет с инфляцией, кредитами и рублем

26 июля 2024, 19:26
"Инфляция ускорилась и складывается существенно выше апрельского прогноза Банка России. Рост внутреннего спроса продолжает значительно опережать возможности расширения предложения товаров и услуг." Стоп! Нам каждый день говорят, что ВВП в России значительно возрос! Говорили бы уж прямо, что инфляция растёт из-за значительного перекоса экономики внутри страны, отчего будет расти дефицит бытовой продукции и, следовательно, в магазинах будут расти цены и раскручиваться маховик инфляции.
26 июля 2024, 17:42
Уберите уже эту набиулину, я кроме молока и хлеба уже и забыл что что то покупаю, какой спрос превысил, раньше машину менял раз в год два и всю технику, врёт и не краснеет америкосовская ставленница.
Гость
26 июля 2024, 17:48
Интересно,вы тоже были из тех кто грозил США развалом?
Гость
26 июля 2024, 18:04
Набиулину назначает Путин, а не госдеп
Наоборот, благодаря ей выдержали санкционное давление, экономика не рухнула
26 июля 2024, 21:00
Прикольно, могу пользоваться старой кредиткой просто как кредитом и ставка будет меньше чем ставка ЦБ даже😁
Гость
26 июля 2024, 22:54
Ее скорее всего повысят тоже
Гость
27 июля 2024, 08:39
Гость
27 июля 2024, 08:39
Ее скорее всего повысят тоже
Если укладываться 100 дневный срок, то можно на халявы. Я тоже так юзаю кредитку втб.
26 июля 2024, 18:29
"Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!"
Гость
26 июля 2024, 17:55
Максимум на что хватило мозгов у " иффективных" в Центробанке.
А ты не путай Центробанк с Минфином. Центробанк не за всё отвечает
Гость
26 июля 2024, 23:04
ЭТО не Банк РФ, а филиал ФРС США
Гость
27 июля 2024, 00:17
Гость
27 июля 2024, 00:17
ЭТО не Банк РФ, а филиал ФРС США
То есть ставленника путина ФРС США подчиняется
Гость
26 июля 2024, 18:55
«Фсьё идёт по плану»🤷‍♀️
Гость
26 июля 2024, 18:36
В прекрасной Европе никогда таких ставок не было и не будет
26 июля 2024, 19:01
Гость, Там пока доросла до 5%,но это ещё ничего,они решили украину содержать и пятёрка и года не проживёт.Темболее там уже в Германии рецессия.
Гость
26 июля 2024, 19:35
26 июля 2024, 19:35
Гость, Там пока доросла до 5%,но это ещё ничего,они решили украину содержать и пятёрка и года не проживёт.Темболее там уже в Германии рецессия.
Тебя ещё неумаслинили? Работаем.
Гость
26 июля 2024, 20:27
26 июля 2024, 20:27
Гость, Там пока доросла до 5%,но это ещё ничего,они решили украину содержать и пятёрка и года не проживёт.Темболее там уже в Германии рецессия.
Вы в Германии живёте. Судя по латинице.
26 июля 2024, 18:41
Конституция прямого действия говорит: Статья 75 часть 2: Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти. И как ЦБ РФ обеспечивает устойчивость рубля?
Гость
26 июля 2024, 17:37
Ну что, давайте начнём нытьё про так как России скоро кирдык. )))
Гость
26 июля 2024, 17:40
давайте, начинайте
26 июля 2024, 18:51
Получается что все прогнозы Центробанка Рф "филькина грамота"? Эти прогнозы публикуются чтобы успокоить правительство и обмануть людей. Ни разу, за последние несколько лет, прогнозы не сбылись. Фактическая инфляция значительно выше. Так может не те люди руководят Центробанком!?
Гость
26 июля 2024, 17:46
Посадки будут за провалы в экономике? А ВВП докладывают что все по плану.
Гость
26 июля 2024, 18:33
Раньше заходил на комментарии интересно было почитать, а сейчас почти одни присайтный провластные боты которые пишут бессмысленную чушь.
Гость
26 июля 2024, 18:35
Санкции то не страшны. Ахахахаха
Гость
26 июля 2024, 18:37
Я так понимаю это тоже все по графику в соответствии с планом
26 июля 2024, 18:56
Абсолютно ничего,вот если бы превысила 25% тогда да,вон в Турции повысили на 40% уже в ОАЭ дешевле.Хотя с баблом или небольшим,можно круто уже в России отдохнуть,а зимой Тайланд или Бали,в России зимой даже в Крыму или Сочи нет такого климата.
Гость
26 июля 2024, 20:09
Дорогой Россиянин все будет хорошо,но уже не вам
Гость
26 июля 2024, 23:03
Диверсия, предательство и госизмена кланово-олигархической коррумпированной власти с 90-х!!!
Гость
26 июля 2024, 23:18
Что лапти, все паплану?
Гость
26 июля 2024, 23:20
Чем хуже тем лучше.
Гость
27 июля 2024, 07:03
Они хотят замедлить экономику высокой ставкой, но у нас все наоборот - чем быстрее и больше дорожает, тем больше покупают ) Обратный эффект получается.
Гость
26 июля 2024, 17:56
Вы главное смотрите какой долг сша !!!! Вот вот еще чуть чуть и омерике кирдык....аха ха ха....
Гость
26 июля 2024, 18:22
Инфляция сохранится и даже ускорится (ЦБ на нее повлиять не может, инфляция в рфке не монетарная), кредиты станут дорогими и неподъемными для бизнеса, ставки по вкладам повысятся - богатые люди станут еще богаче - вот что будет.
Гость
26 июля 2024, 23:59
Все верно. С другой стороны, что еще может сделать ЦБ в сложившейся социально-экономической обстановке?! Разогнать гиперинфляцию по рецептам ура-патриотов??? Как говорят в народе - жизнь такая...
Гость
26 июля 2024, 18:26
Что будет? РФ прекратит своё существование, государственность, будет разгромлена, разграблена и забыта. 😉
Гость
26 июля 2024, 19:24
быстрее бы уже...
Гость
26 июля 2024, 17:47
Нет ничего в этой стране чего нельзя было своровать.
26 июля 2024, 17:58
Что будет с инфляцией? - повысится.🤣🤣🤣