Не забывайте, что "неформалами" становятся не только по своей инициативе.
Некоторые работодатели не хотят делать "штат" и на работу берут только по договору ГПХ, подряда и пр. Они просто так себе экономят.
Хочешь работать в такой компании? Становись "неформалом" или забудь об этой работе.
Так тоже не от хорошей жизни так работодатель делает.
Началось нытье про тяжёлую жизнь барина. Так тяжело налоги платить, что ездит на тачке стоимостью как 3 моих квартиры в панельке. Поэтому я должна понять и работать в черную и не свистеть, а то его дочке ещё квартира нужна. А на пенсии я буду алюминиевые банки собирать.
Гость
24 июля, 10:51
Гость
24 июля, 09:49
Началось нытье про тяжёлую жизнь барина. Так тяжело налоги платить, что ездит на тачке стоимостью как 3 моих квартиры в панельке. Поэтому я должна понять и работать в черную и не свистеть, а то его дочке ещё квартира нужна. А на пенсии я буду алюминиевые банки собирать.
Или стиральный порошок толкать
Гость
24 июля, 09:12
При новом начислении пенсий, нет никакой разницы имеешь ли ты трудовой стаж 30 лет, или работал всего год, получать будешь почти одинаково.
Зачем тогда людям платить налоги себе в убыток? Как говорится, за что боролись...
если вы, товарищ, всю свою трудовую жизнь химичили с НДФЛ, то почему вам государство обязано платить нормальную пенсию?
очень хорошо, что хитрозадых наконец- то загнали в стойло...
если вы, товарищ, всю свою трудовую жизнь химичили с НДФЛ, то почему вам государство обязано платить нормальную пенсию?
очень хорошо, что хитрозадых наконец- то загнали в стойло...
Я работаю "в белую" но хочу по закону отказаться от пенсионных отчислений. Я лучше дома под матрас складывать буду чем отдавать государству, которое в любой момент эти деньги отнимет.
если вы, товарищ, всю свою трудовую жизнь химичили с НДФЛ, то почему вам государство обязано платить нормальную пенсию?
очень хорошо, что хитрозадых наконец- то загнали в стойло...
Ога, мечтай. У хитротыльных-то как раз все в порядке.
Гость
24 июля, 09:26
При такой пенсии и пенсионном возрасте нет смысла работать официально.
Гость
24 июля, 10:52
Дружить бы ещё до пенсии...да деда не дожили.тесть тоже в 65...и для кого они всю жизнь работали и отчислили баблишко?
Гость
24 июля, 09:15
Кто бы мог подумать, что бизнес при любых раскладах переложит бремя налогов на самих работников.
Я бы добавил, что не столько на работников, как заложит эти затраты в цену конечного продукта. Так что, да здравствует рост цен и виток инфляции
Гость
24 июля, 10:34
Бред. В договоре прописана конкретная сумма на руки. Сколько там платит работодатель не волнует сотрудника.
Гость
24 июля, 10:53
Гость
24 июля, 10:34
Бред. В договоре прописана конкретная сумма на руки. Сколько там платит работодатель не волнует сотрудника.
В точку
Гость
24 июля, 09:09
ну как всегда у нас в рф, реформу замутили, а как она будет работать, вообще пофигу, пусть как нибудь работает, и так сойдет))))))))
Гость
24 июля, 09:19
Цены выросли, значит и маржа выросла, поднимайте зарплату работникам или работайте сами. Остальное все слова.
Гость
24 июля, 09:41
Маржа подле 18 лет не растет. Успокойся уже и живи с маленькой маржой.
Гость
24 июля, 10:39
Цены выросли из-за возросших затрат, прибыль не выросла.
Гость
24 июля, 12:36
Сейчас все отчисления и так занимают более 50% заработка, не хочу ничего платить этим бездельникам, потом все равно ничего не будет - ни пенсии нормальной, ни льгот. лучше сейчас на все деньги пожить, чем терять их. Содержать раздутый аппарат бездельников и воров не хочу!
С 2025 года резко возрастут ставки НДФЛ... резко:
15 % — если доход от 2,4 млн до 5 млн руб.
т.е. работник, получающий в месяц 200- 416 тыс будет платить налогов на 4- 8 тысяч рублей в месяц больше.... вследствие чего, он, пожертвую будущей пенсией, уйдёт в черную зарплатную зону или, если работодатель будет против, резко уволится....
прикольно....
Гость
24 июля, 10:02
А много ли у вас знакомых, которые получают 200-400тр в месяц и готовы резко уволиться из-за потери 8тр. У меня есть такие знакомые, но они скорее 🕳️ подставят, чем добровольно отодвинутся от кормушки.
А много ли у вас знакомых, которые получают 200-400тр в месяц и готовы резко уволиться из-за потери 8тр. У меня есть такие знакомые, но они скорее 🕳️ подставят, чем добровольно отодвинутся от кормушки.
вы, товарищ, наверное невнимательно читаете новостные статьи.... сказано - уволятся все, ибо дураков терять 4- 8 тыс. нема...
у меня самая высокооплачиваемая знакомая - моя мамка.. с пенсией чуть за сорок....
вы, товарищ, наверное невнимательно читаете новостные статьи.... сказано - уволятся все, ибо дураков терять 4- 8 тыс. нема...
у меня самая высокооплачиваемая знакомая - моя мамка.. с пенсией чуть за сорок....
Если человек зарабатывает 200-400 тыс. в месяц у нормального работодателя, то ему должно быть фиолетово на "потерю" 4-8 тыс. НДФЛ. Уволиться и на ровном месте получить проблемы с налоговой, по-моему, бред какой-то тут написан.
Снижается.Ой не могу)))Надо же такое придумать))))Сейчас даже ндфл половину возвращают многим.Это в сша и ес жесть налоги в сша даже продукты покупаешь цена указана без налога,на кассе расчитаешься.США это абсолютно про деньги
Гость
24 июля, 09:26
Ни че себе,а я не знал,что в США все так здорово,что там все так хорошо,а по телеку говорят,что там белок уже съели,а вы молодец,раз всю правду пишите про США и про большие зарплаты там.
Ни че себе,а я не знал,что в США все так здорово,что там все так хорошо,а по телеку говорят,что там белок уже съели,а вы молодец,раз всю правду пишите про США и про большие зарплаты там.
Какие большие?Ой не могу)))Большие есть кое где в европе,но точно не Германии где вы любите упомянуть.В сша даже для женщин кредитных нет и многие считают так во всех странах мира,особенно бедные мигранты с Мексики,чтоб пробится в сша и РФ уже стала второй страной после сша по притоку мигрантов.В сша живут круто только кто поближе к власти и администрациям компаний,а таких много,а простые люди живут от зарплаты,до зарплаты.Кредитная история если есть и работа выживешь.Если нет,пшёл вон и живи или под мостом а коробке,или трейлере,но у трейлеров я видел крутые тачки стоят,многие как то умодряются снова кредит под мощный процент взять.Показывают типа,жизнь удалась)))
Так тут надо драть бизнес, в лице работодателей, а не взывать к сознательности работников. Буржуи любят эту байку, про "ответственность и риски", пора начинать соответствовать.
Гость
24 июля, 10:18
Хотели капитализм? Получите и радуйтесь. А тот кто здесь орёт, что при выходе на пенсию трудовой стаж и размер заработка не учитывается, тот врёт. Почитайте про новый условия выхода на пенсию и начните думать своей башкой. А вас предупреждали, только социализм спасёт нашу страну. Самое лучшее время было в СССР, при социализме.
Феодализм? И кто мой сюзерен? У нас такой же капитализм, как на Западе, хотя там, наверное, бездомных больше. Вон в Париже перед Олимпиадой их целыми самосвалами вывозили из города. Так что успокойтесь, у нас обычный капитализм.
Гость
24 июля, 10:22
Тот кто согласится работать в серую, готовьтесь получать нищенскую пенсию. Сейчас чиновники всё сделали чтобы вас нагнут. Зайдите в свой кабинет в пенсионном фонде и посмотрите от чего зависит ваша пенсия. Если согласитесь так работать, то сами откладывайте на счёт.
Гость
24 июля, 10:43
Разницы нет особой. Что миллион получаешь в месяц, что не работал -- пенсия ограничена.
Гость
24 июля, 13:58
Гость
24 июля, 10:43
Разницы нет особой. Что миллион получаешь в месяц, что не работал -- пенсия ограничена.
Но с миллионом в месяц можно накупить акций-облигаций и жить на дивиденды с них.
хотели же жить как в западных странах, дак там НДФЛ и 40 и 50% . но чего то там они об этом умалчивают... и руки там в раковине моют даже не под проточной водой ибо дорого все, и дома там холодно, ибо отопление не по карману большинству жителей. 🥶🥶🥶
Закон не запрещает найм по договору ГПХ...Так что вы воете то про то что не платят ндфл?
Гость
24 июля, 09:45
НДФЛ повысили для доходов от 2,4 млн. руб. в год (200 тыс. в месяц в среднем) - таких сотрудников - мизер, в основном руководители, высококласснные специалисты в ай-ти, медицине, науке... Проблема не стоит выеденного яйца пока.
Гость
24 июля, 10:31
При нашей бешеной инфляции уже скоро у многих будет такая зарплата.
Правильно. И эти сотрудники никуда не будут прятаться, увольняться, а будут продолжать спокойно работать на своих местах. Так что непонятно, что за проблема раздута на ровном месте.
Нет смысла абсолютно в белой зарплате. В соцстрах платишь намного больше чем больничных используешь, до пенсии вообще мало кто доживает.
Гость
24 июля, 09:07
Заплатил налоги - и спи спокойно!
Гость
24 июля, 09:18
Не этому "государству".
Гость
24 июля, 09:44
Для этого и хотят деревяшку перевести в цифру. Таким образом легче контролировать финансы населения. Что, где, откуда и кому. И отобрать, в случае чего - запросто.
Гость
24 июля, 10:05
Было бы что отбирать. Ну может посмотрят, как я 90% доходов отдаю на обязательные платежи (ипотека, еда, квартплата). Они до сих пор отрицают, что у большинства работающих до 40лет нет накоплений вообще.
Гость
24 июля, 09:36
Да что это за ерунда? Мы данным от Государства не верим! А вы с умным видом нам про мнение Finhrenoliza ссылаетесь? Кто это такие вообще? Откуда у них данные? Как считали? Мнение бабок у подъезда больше стоит, ибо основано на жизненном опыте и наблюдениях.
Гость
24 июля, 10:26
Если я не вижу отдачи от налогов, мне нет смысла их платить.
Гость
24 июля, 11:34
На пенсию не выжить , 25000 не реально прожить .
Гость
24 июля, 11:57
"Представьте доктора, который до обеда сидит на приеме в бюджетной поликлинике, а потом трудится в нескольких частных кабинетах."
Легко. Знаю много таких
Гость
24 июля, 12:34
-Хорошо то как. Уася!
-Но, я не Вася!
-Да всё равно, хо-ро-шо!
А и не платил работникам никогда больше МРОТа.
Да и можно по совместительству или на неполный рабочий день на пол-МРОТа.
А зачем платить больше, ясли я с выделенного из прибыли ФОТ (фонд оплаты труда) с полной суммы на работника в 100 тыр. Должен на руки ему выдать 56 тыр, а государству 44??? Пусть сами за себя с слтни и платят НДФЛ и доп.отчисления в ПФР, как физлица, если, конечно, собираются дожить до пенсии. Сейчас все идут в золотопогонники, так как пенсия в 45. А ежели ещё и к СВО в четвёртом эшелоне примазался, так и пенсион удвоят и льготами дорожку устелят.
Денег нет, но вы копите их в ПФР до 65-ти лет!"
Гость
24 июля, 12:33
Мои поздравления. Хоть на что-то у россиян мозгов хватает.
я считаю, что вообще нет смысла работать официально. Прежде чем "думские" заставят платить налоги, пусть они сами научатся это делать. А то когда очередного фейсы закрывают, то волосы дыбом.. откудо столько лярдов он своровал.. про какие налоги вы говорите..
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
ю-в.
733мм 66%«При росте НДФЛ у работника снижается зарплата». Налоговая реформа заставила россиян массово бежать в «неформалы»