перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Как будут работать социальные вклады для малоимущих

23 июля 2024, 13:30
23 июля, 13:47
Сейчас есть такие вклады. В чем америка? Что сумму ограничат? Или что 200р - деньги?
Гость
23 июля, 13:54
Статью читали внимательно? На подобном вкладе, процент может быть 50% от ставки, т.е. сегодня 8%👍 Дать меньший процент, обещая никчёмные плюшки...
23 июля, 14:10
Гость
23 июля, 13:54
Статью читали внимательно? На подобном вкладе, процент может быть 50% от ставки, т.е. сегодня 8%👍 Дать меньший процент, обещая никчёмные плюшки...
Гость, еще раз. И сейчас социльные вклады есть и с такой ставкой. Просто сумма не ограничена. Не знали?
23 июля, 17:11
Если у людей нет денег, то не важно какая сумма вклада. Просто не чего там хранить. Это лишь замануха для тех, у кого хоть чуть-чуть в кармане лежит. Что бы последнее в банки несли. Банкам ведь нужна прибыль.
"Если у людей нет денег, то не важно какая сумма вклада" Это значит, что они просто не умеют или не хотят копить. Хотя все возможности для этого сейчас есть. И всегда были. От человека зависит. Если он живёт одним днём, то ему ничего не поможет.
23 июля, 13:38
Продуктовые социальные карточки пора уже раздавать. Люди живут от зарплаты до зарплаты, свободных денег нет. Ерунду какую- то выдумали. Как же далеки депутаты от народа.
Гость
23 июля, 13:51
Не помню какой банк, но ещё пару лет назад ,продуктовый кредит анонсировали...
23 июля, 13:55
Геккон (блогер- колдырье), Пока такие карточки только в сша и некоторых странах европы.
23 июля, 14:01
Геккон (блогер- колдырье), Меня ещё изумляет когда пенсионеры отдают мошенникам миллионы рублей,вопрос:откуда такие деньги?Тут же находятся деятели пишут,скопили.У меня вопрос:дак вроде у нас пенсии вообще не прожить типа,какое скопить)))))Видимо с таких счетов пенсионеры миллионерами стают.А один аж придумал пенсионерам кредиты миллионами дают.Кредит бесплатно.Ой не могу!Вот на украине таких проблем ноль,там все пенсионеры мизер имеют по факту!!!
Гость
23 июля, 13:38
Чтобы затянуть деньги обратно в систему все средства хороши...
Гость
23 июля, 14:06
+++
Гость
23 июля, 14:14
А слов то было. Люди ожидали что будет что-то типа безусловного базового дохода от государства, а тут обычный вклад, да и не вклад даже, а счёт
Гость
23 июля, 14:13
Ничего не понял, какая ещё поддержка бедных если люди сами свои небольшие деньги отнесут в банк, им же не государство на специальный счёт будет деньги переводить. Так ещё и ограничение по вкладу в 50 тысяч выглядит как издевательство
23 июля, 13:53
Тонкое издевательство.
Гость
23 июля, 19:09
Всё это ерунда. Если у человека нет денег то он и вклад не откроет. А если есть, то сейчас есть любые вклады и под больший процент и с вклады от 1 руб. и на любой срок. Лучше бы отменили налог на вклады, тогда народ больше бы держал на счетах.
государство уже в трусы начинает залезать
Гость
23 июля, 15:19
И ведь это обсуждают на госуровне .Поясняю , есть нищие в Африке и еще в разных странах ,широким жестом руки в счет гос.денег ,а это деньги народа прощаются долги , ах ,какие молодцы.Здесь коренной житель ,который должен жить достойно, хотя б за счет богатства страны ,считает каждую копейку.Это уязвимые слои населения ,пенсионеры ,инвалиды, низкоквалифицированные сотрудники с зарплатой МРОТ. Но чтоб показать мнимую заботу об этих людях, армия чиновников решила задачу, чтоб они сперва накопили 50 тысяч ,с 15 тысяч рублей, принесли в банк и ,мелкая дробь , получили 200 рублей в месяц прироботка.Занавес.
23 июля, 15:20
Вопрос А откуда взятся 50 рублям которые можно положить на вклад у малоимущего?
23 июля, 17:09
МРОТ за 3 месяца
Гость
23 июля, 13:38
Какое еще обучение грамотности?))) Не, вы ставки посмотрите по депозитам. Тут и финансовым гением не нужно быть, чтоб сделать вывод: инфляция ест деньги на вкладе и больше ничего с этими деньгами не происходит.
Гость
23 июля, 16:11
Лучше так, чем всякие инвестиции.
23 июля, 15:32
а потом уйдет на помощь голодающим
Гость
23 июля, 16:10
Нет, потом скажут,что у них есть накопления и они не малоимущие и лишат пособия.
Гость
23 июля, 13:56
87% - ЗА !
Гость
23 июля, 16:40
бред какой-то.
"Ставка, как правило, ниже, чем по вкладу." Тогда чем это мне, инвалиду-пенсионеру, лучше? Это ж только хуже получается?
заморозят нафег все вклады и капут...для чего они эти деньги привлекают? кто нить задумался?
Гость
23 июля, 13:55
уже за нищих берётся мохнатая лапа
Гость
23 июля, 14:07
нищих в стране большинство, надо последнее забрать.
Гость
23 июля, 14:07
нищих в стране большинство, надо последнее забрать.
Это нищие все дворы машинами заставили? Это нищие всякими шмотками так прибарахлились, что лишние шмотки им приходится в центры соцзащиты и в церкви отдавать бесплатно? Это нищие раскупают дома и квартиры?
Гость
23 июля, 16:06
Учат малоимущих откладывать с пособия 15тр. Фантазёры 🤦
23 июля, 14:00
Меня ещё изумляет когда пенсионеры отдают мошенникам миллионы рублей,вопрос:откуда такие деньги?Тут же находятся деятели пишут,скопили.У меня вопрос:дак вроде у нас пенсии вообще не прожить типа,какое скопить)))))Видимо с таких счетов пенсионеры миллионерами стают.А один аж придумал пенсионерам кредиты миллионами дают.Кредит бесплатно.Ой не могу!Вот на украине таких проблем ноль,там все пенсионеры мизер имеют по факту!
Гость
23 июля, 14:46
Полтинник? А что он решает?
Гость
24 июля, 08:17
очередной спектакль, чтобы последние копейки отобрать у людей
23 июля, 19:46
Мнимая забота о людях .