перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Новые акцизы толкнут вверх российское спиртное на 8–15%. Эксперты рассказали, что больше всего подорожает

16 июля 2024, 11:00
Переходим на самогон...
Гость
16 июля, 12:30
Давно уже перешли))
Гость
16 июля, 11:08
Пить меньше не станут, не старайтесь.
Гость
16 июля, 11:38
Оно про пустеющую казну.
Гость
16 июля, 11:45
смысл повышения - больше собирать денег с трудового народа, а не сокращать потребление
Гость
16 июля, 11:47
Цель совершенно в другом
Гость
16 июля, 11:09
Казна нищает — поднимают акцизы на акоголь
16 июля, 12:11
Прям взлетит. Ууух!
Гость
16 июля, 17:15
То что взлетит не новость ! А вот ЧТО НЕ ВЗЛЕТИТ ???????????????
16 июля, 11:57
пиво и вино взлетело еще раньше)
Гость
16 июля, 11:18
Палёнка процветает.
Гость
16 июля, 11:11
Слабоалкогольные напитки (менее 18%): c 2025 по 2027 годы со 148 до 160 рублей за 1 литр. Я не могу больше терпеть эти издевательства! Срочно одеваем кастрюли на голову ребята!
16 июля, 14:49
Переходим на воду.
Гость
16 июля, 11:05
Вот меня вино волнует. Наше, которое можно пить от безысходности начинается от 900 рублей примерно. Наше вкусное от - 2000. Импортное, которое можно пить начинается примерно от 1000 за белое и 1400 за красное. Все что условно терпимое и чуть ниже по цене разбирается моментально с прилавков.
Гость
16 июля, 11:08
Закупись сразу на сотку- другую и не парься
Гость
16 июля, 11:10
Ерунду говорите. Наше сухое крымское и фанагорийское - нормальные, качественные вина уже до 400 рублей за 0,75. Надо просто знать - какие покупать. Если хотите заплатить дороже - идите в рестораны.
Гость
16 июля, 11:31
Гость
16 июля, 11:10
Ерунду говорите. Наше сухое крымское и фанагорийское - нормальные, качественные вина уже до 400 рублей за 0,75. Надо просто знать - какие покупать. Если хотите заплатить дороже - идите в рестораны.
Фанагория крю лермонт каберне стоит около 800 ре - его уже можно пить. Но не 400. В сортах г...я не разбираюсь извините.
Гость
16 июля, 11:39
Будем меньше есть.
16 июля, 14:51
а пить совсем бросим, и ласты склеим...
16 июля, 11:50
алкоголь и табак должны стоить очень дорого..... штраф за самогоноварение должен разорять семейство алкобарыг.... продажа контрафакта - пожизненное.... сигнализаторам о нарушении - 50% штрафа... примерно так...
Гость
16 июля, 12:26
О, мсье знает толк в законотворчестве.
Гость
16 июля, 12:52
Табак и так по 200 за пачку
16 июля, 13:02
Гость
16 июля, 12:26
О, мсье знает толк в законотворчестве.
это я после поездки в Сингапур таким стал.....
Гость
16 июля, 11:13
давно пора
Гость
16 июля, 11:28
А в СССР, при социализме, цены были стабильно низкими, и не росли каждый год. Водка - 3 руб. 62 коп. и 4 руб 12 коп. Вот вам итог капитализма. Хотели? Получите и радуйтесь. А вас предупреждали, ходите на выборы, а вы сидели ровно на попе или строем на футбол или на дачу.
Гость
16 июля, 11:47
Если бы это было правдой, не было бы Новочеркасской трагедии 1962 года
Гость
16 июля, 12:01
4 рубля при зарплате 120. Цены может и стабильные, но не низкие - факт
Гость
16 июля, 12:50
3,62 отнюдь не низкая цена! Это всего 50 поллитр на зарплату. Сейчас на среднюю з/п можно купить 150 поллитр ( 300 х 150 = 45к)
Гость
16 июля, 12:23
Геккону не говорите.
Именно российское спиртное? Опять откуда-то копипастим..
Пиво с содержанием этилового спирта от 0,5% до 8,6%: c 2025 по 2027 годы с 27 до 29 рублей за 1 литр. ....то есть акциз достиг 30% от стоимости продукта. Это государство пьет за наш счет и цирроза не боитса.
Гость
16 июля, 11:38
Цена на крепкий алкоголь за два года взлетит на 27,5 руб. за поллитра. Как дальше жить?
Гость
16 июля, 11:42
Это за поллитра чистого спирта. Надо эту сумму умножить на 0,5. Получится что цена поллитра водки взлетит примерно на 13-14 рублей.
Гость
16 июля, 11:51
так посчитай. Это огромные деньги, в границах страны, за год.
16 июля, 14:53
Гость
16 июля, 11:51
так посчитай. Это огромные деньги, в границах страны, за год.
Переходим на минералку. Пиво, минералка+ сок. Классный коктейль.
16 июля, 14:48
Кому надо спирт, обращайтесь.
16 июля, 14:48
Самопал рулит, а там и люди простые пострадают... А монополистам того и надо.
Гость
16 июля, 11:25
Набиуллина засекретила все данные о валютных торгах. Значит на РФ всё очень и очень "хорошо".
Гость
16 июля, 11:30
А зачем давать инсайды биржевым спекулянтам? Или где то иначе, причитало хуторское?)))
Гость
16 июля, 11:45
Гость
16 июля, 11:30
А зачем давать инсайды биржевым спекулянтам? Или где то иначе, причитало хуторское?)))
У вас хутора, у нас county.
Гость
16 июля, 11:24
Переходим на самогон! Все!
Гость
16 июля, 12:06
Все на тормозную жидкость - валит с ног не по детски
16 июля, 14:54
Кто будет варить из нашей группы?
Пиво объемом более литра скоро исчезнет
Гость
16 июля, 11:44
На галлоны перейдут?
Гость
16 июля, 11:33
Системное решение демографической проблемы . Народ меньше пьёт-народ меньше делает абортов.
Гость
16 июля, 11:47
Так тогда народ и не будет "залетать по пьяни" - какое же это решение?
Гость
16 июля, 11:50
и меньше залетает
16 июля, 14:52
наоборот, народ меньше пьет, больше нюхает, и ширяется...
Гость
16 июля, 11:35
Почему на пиво для футбольных фанатов не повысили, а наше крымское вино подорожает
Гость
16 июля, 11:42
Крым не ваш, он Украинский.
Гость
16 июля, 12:02
Гость
16 июля, 11:42
Крым не ваш, он Украинский.
Был когда-то. Недолго, но был
Гость
16 июля, 13:58
Гость
16 июля, 11:42
Крым не ваш, он Украинский.
украинский это что?
Гость
16 июля, 11:28
Цены снижаются только при социализме.
Гость
16 июля, 11:50
при строе, который вы по недомыслию называете социализмом, цены росли всегда
Гость
16 июля, 11:27
Пополнить баланс мобильного телефона наличными можно будет только при предъявлении паспорта, а купить sim-карту - только после проверки паспортных данных по базе МВД через Систему межведомственного электронного взаимодействия. При несоблюдении этих требований продавец может быть оштрафован на сумму до 10 тыс. рублей за каждую sim-карту, проданную с нарушениями. Соответствующие поправки в закон "О связи", разработанные Минцифры, сейчас проходят межведомственное согласование и могут быть приняты Госдумой до конца весенней сессии, т.е. до 4 августа, рассказал «Ведомостям» собеседник, близкий к правительству. О том, что сейчас эти поправки обсуждаются, знают и источники в двух операторах большой четверки.
Гость
16 июля, 11:31
Давно пора.
Гость
16 июля, 11:10
Сидр при нем с 27 до 29 рублей за 1 литр я просто в шоке! Верните карнавального!
Гость
16 июля, 11:40
Пора открывать Лимузиностроительный завод.
Гость
16 июля, 12:38
Будет больше паленки ,а казна как пустела так и будет пустеть.
Гость
16 июля, 18:21
Пьяницы будут рвать и метать и может даже пойдут на митинг
Гость
16 июля, 19:07
Когда нет возможности легко зарабатывать на высоких технологиях, можно сложно зарабатывать на низких.
Гость
16 июля, 22:41
Папа не будет меньше пить. Просто семья будет меньше есть.
16 июля, 11:26
Почему то качество никогда не взлетает, а взлетают цены.
Гость
16 июля, 11:09
Поступления в бюджет РФ от акцизов на этиловый спирт, алкогольную и спиртосодержащую продукцию в 2023 году составили 472,5 млрд рублей
Гость
16 июля, 11:30
Придется вспомнить молодость и опять начать нюхать клей, бензин, эфир...
Гость
16 июля, 11:40
пап, водка подорожала, ты теперь станешь меньше пить? (с)
Гость
16 июля, 12:46
Что с портвешком три топора?
Гость
16 июля, 12:45
Водовку вообще надо удорожать, а то я спиваюсь финской за 285 рэ
Гость
16 июля, 13:47
Ах, какое несчастье, поднимутся цены на алкоголь...да как же жить то будем без алкашки? Тьфу, противно читать комментарии!
16 июля, 13:17
Последнюю радость забирают у русского мужика!
16 июля, 12:52
Толкнут вверх поддельный алкоголь.Ничему жизнь не учит!!!!