перейти к публикации
131 комментарий к публикации

Теперь это только для богатых? Главный овощ подорожал в Екатеринбурге в два с половиной раза

12 июля 2024, 09:37
молодой картофель. Раскудахтались.Еодин-помойка
12 июля 2024, 09:18
Не нагоняйте панику. Сезонные измеения,не более … Сейчас на прилавках свежая с юга России . В 5-ке дешевле 50 рублей
Гость
12 июля 2024, 09:38
Израиль и Египет это ЮГ Роиси?
12 июля 2024, 10:15
Гость
12 июля 2024, 10:15
Израиль и Египет это ЮГ Роиси?
Да
Гость
12 июля 2024, 10:48
Угу, в Магните прошлогодня, проросшая, 56 рублей за кило.
12 июля 2024, 08:47
Поднялась в цене на 18%! И это в сезон!!! Продовольственная безопасность страны на высоте! 😆
12 июля 2024, 08:52
Айк, Недавно борщ был для богатых у ешки,потои гречка пропала,потом яйцо снова подоражало,сейчас уже до картофана добрались,у многих он вообще бесплатен и даже у меня хоть я могу себе позволить покупать.Вкус покупного мне не заходит,особенно когда свежий картофан...
Гость
12 июля 2024, 09:09
Не переживай! Колбасы из бумаги с добавлением пальмового масла 100 сортов в "Пятёрочках"-"Монетках".
Гость
12 июля 2024, 09:12
12 июля 2024, 09:12
Айк, Недавно борщ был для богатых у ешки,потои гречка пропала,потом яйцо снова подоражало,сейчас уже до картофана добрались,у многих он вообще бесплатен и даже у меня хоть я могу себе позволить покупать.Вкус покупного мне не заходит,особенно когда свежий картофан...
где он у тебя бесплатен, в окопе?
Гость
12 июля 2024, 08:53
заходим на сайт Ленты и видим картофель молодой 35.89
Гость
12 июля 2024, 08:55
пардон 67.49 для Екатеринбурга
12 июля 2024, 14:54
Тот не знает наслажденья-денья-денья-денья, Кто картошки не едал-дал-дал!..(цитата)...
Гость
12 июля 2024, 11:49
Коммунальными поборами задушили , цены от балды на все ! Зато пенсии размер микроскопический ! Как выжить ???
Гость
12 июля 2024, 11:05
Скажите,почему с каждым годом становится труднее жить?
Гость
12 июля 2024, 18:37
Уезжай с украины!
Гость
12 июля 2024, 08:47
Это как огурцы ценник в начале июня 70-100 р за кг. Середина Июля 150 р. Не растет огурец что ли? Или всех узбеков на родину ввернули, а сами не умеют.
Гость
12 июля 2024, 09:08
Да уже свои огурцы пошли, не знаю куда опять их девать
12 июля 2024, 08:49
Биткоин и рядом не стоял. Чтобы майнить потаткоин нужны только вилы и мешки.
Гость
12 июля 2024, 08:44
Ничего-ничего!!! Надо еще немного потерпеть!!!
Гость
12 июля 2024, 08:49
Так обкакаться можно
Гость
12 июля 2024, 08:50
терпила штоле?
12 июля 2024, 08:52
Гость, Недавно борщ был для богатых у ешки,потои гречка пропала,потом яйцо снова подоражало,сейчас уже до картофана добрались,у многих он вообще бесплатен и даже у меня хоть я могу себе позволить покупать.Вкус покупного мне не заходит,особенно когда свежий картофан..
12 июля 2024, 10:58
Бред про "перевалили за сотку" - без комментариев. В целом, про любую ситуацию: дёшево (нормально) - покупаем дорого - не покупаем. Разве это сложно ? (картоха "свежий урожай" сейчас от рублей 60, но !! цены и ситуация так быстро меняются, что обсуждение этого не разумно, хотя информация - может кому-то и нужна. да ! напомню, что в продаже есть хлопья картофельные, или картофель сушёный, длительного хранения. это если кому вдруг срочно надо, а и 100 и 60 - дорого)
Гость
12 июля 2024, 08:42
А кому она нужна? Лучше уж мяса пожарить и на гарнир овощи
Гость
12 июля 2024, 09:00
Если у кого-то напрочь отсутствует чувство прекрасного, то это не значит, что и остальные не жарят себе картошку и поедают её тазами посыпав мелко нарезанной зеленью!
Гость
12 июля 2024, 09:18
Гость
12 июля 2024, 09:18
Если у кого-то напрочь отсутствует чувство прекрасного, то это не значит, что и остальные не жарят себе картошку и поедают её тазами посыпав мелко нарезанной зеленью!
ну... я ее а 80-90е наелся так, что смотреть не хочу на нее, абсолюти безразличен. Есть масса более вкусных продуктов и более полезных
Гость
12 июля 2024, 10:15
Гость
12 июля 2024, 10:15
ну... я ее а 80-90е наелся так, что смотреть не хочу на нее, абсолюти безразличен. Есть масса более вкусных продуктов и более полезных
Сочувствую. Но удивляюсь - как можно наесться жареной картошкой? Лично для меня это в принципе невозможно!
12 июля 2024, 09:14
Я даже не чищу египетскую картошку...ножичком поскребу и вымою.
12 июля 2024, 09:27
Козырный Джокер, на химию проверь эту картошечку!!!
12 июля 2024, 10:20
Деняк много что ли? Сортяговский нувориш? Мне вот моя зэпэ зиковская не позволяет лакомиться египетской...тока своей, уральской
Гость
12 июля 2024, 10:59
А у меня жена ..., на кухне ...
Гость
12 июля 2024, 08:43
дак не покупайте у сетевиков этих, пусть сами едят, и гниет это свё на прилавках
Гость
12 июля 2024, 08:48
У кого же покупать? У контрабандистов?
Гость
12 июля 2024, 09:02
Гость
12 июля 2024, 09:02
У кого же покупать? У контрабандистов?
сам выращивай как вариант, на рынке, было бы желание = нашли бы, а не ныли
Гость
12 июля 2024, 08:57
В прошлом году нас уверяли, что из-за супер-жаркого лета проблемы с овощами...Что в этому году придумают? Из-за того, что выпал снег в мае? Так картошке пофиг на снег, она достаточно глубоко в земле и те осадки, что были, не могли ей навредить.
Гость
12 июля 2024, 11:07
вообще-то, из-за снега в мае не будет на Урале вишни и яблок
Гость
12 июля 2024, 12:10
Гость
12 июля 2024, 12:10
вообще-то, из-за снега в мае не будет на Урале вишни и яблок
Вишни море.
12 июля 2024, 12:49
ждем сентября
12 июля 2024, 09:59
почему то у фермеров картошка стоит 30 рублей за кг, причем хорошая качественная, но ешка усиленно ищет там где купить подороже...
Гость
12 июля 2024, 09:07
Значит не зря я лишнюю грядку картошки посадил😊!
Гость
12 июля 2024, 09:59
Сейчас на рынке картошка дешевле чем в Монетке.
Гость
12 июля 2024, 10:34
Реально овощи все растут в цене и это в разгар сезона. Что за беспредел, а госдуга требует рожать не останавливаясь и не обращать внимание на свою бедность
Гость
12 июля 2024, 11:05
черные виноваты
Гость
12 июля 2024, 11:05
спасибо мигрантам за это все скупили у нас же и нам продают
Гость
12 июля 2024, 11:06
батюшка спаси нас буржуй опять обижают
Гость
12 июля 2024, 11:28
При этом, областные власти хотят вывести из оборота земли сельхозназначения в Сысертском районе, чтобы построить мусорную свалку. О какой продовольственной безопасности идёт речь?
12 июля 2024, 09:13
Конечно....надо же уважить египетских друзей и закупать у них главный овощ мегатоннами вместо того чтобы поднимать со дна свой агропром.
12 июля 2024, 09:28
Козырный Джокер, заграница нам поможет!!!
Гость
12 июля 2024, 09:35
А бацкина бульба хде? 😁
12 июля 2024, 10:13
Вроде либералы не едят картофан? По крайней мере помню, что ксюшадь боготворила голубые устрицы и фуагру...
Гость
12 июля 2024, 10:43
Что вы раскудатались. Июль месяц своя картошка у людей ещё не наросла. Прошлогодний уже съели. Спрос большой вот и цена. Осенью она опять будет по 10-15 руб
Гость
12 июля 2024, 11:19
В это время она не должна такой дорогой быть.Уже середина июля , цена должна вниз идти, а она выше и выше с каждым днем
13 июля 2024, 10:47
Гость
13 июля 2024, 10:47
В это время она не должна такой дорогой быть.Уже середина июля , цена должна вниз идти, а она выше и выше с каждым днем
С чего бы это. Да и 50 рублей за раннюю картоху цена адекватная. На Урале ещё больше месяца до своей
Гость
12 июля 2024, 10:54
А чего ждете то? Свою выращивать и хранить не умеем. Закон даже запрещающий выращивать картошку, приняли. А теперь - кто кому чего должен? Может не зря Бастрыкин с Белоусовым к государственной думе претензии имеют? То у них картошку выращивать нельзя, то лютики являются наркотиками....
Гость
12 июля 2024, 11:21
Закон запрещает картошку выращивать? А чаво эт?Серьезно чтоль?
Гость
12 июля 2024, 19:47
Гость
12 июля 2024, 19:47
Закон запрещает картошку выращивать? А чаво эт?Серьезно чтоль?
ФЗ-112. Семена закупаются только на специально отведенных площадках и запрещено выращивание на приусадебных и т.п. участках. Норма не касается тех россиян, которые выращивают овощи на огороде для личного потребления. Дачники, получающие доход от продажи овощей со своих огородов, могут быть привлечены к ответственности по статье 14.1 КоАП РФ и оштрафованы на сумму от 500 до 2 тысяч рублей.
12 июля 2024, 12:25
Позор...застал время,когда картошка была по 10 копеек....слов нет...."Юра....мы всё просра...."
12 июля 2024, 16:39
А почему вы не критикуете Смотрителя, при котором дорожают даже доступные овощи? Рост цен на всё - это его мудрое правление, и не без его ведома.
Гость
12 июля 2024, 18:36
Ну так критикуй своего зеленского.
Гость
12 июля 2024, 09:08
Ну всё ведь для вас, 87%! Вы же за это голосовали! Чем вы опять недовольны?!
12 июля 2024, 11:04
Недовальны двухпроцентные и ешка только их поддерживает
Гость
12 июля 2024, 09:46
Прошлогодняя, ведер 15 , лежит еще.
Гость
12 июля 2024, 14:10
А я вчера выбросила на компостную яму 10 ведер прошлогодней картохи . Скоро свежая будет . ...
12 июля 2024, 09:46
давеча купил молодую картошку в Пятёрочке в районе 50- ти рублей.... и долго думал почему такая цена... ведь каждое первое свободолюбивое, правдивое, демократичное СМИ рассказывает, что реальные цены на картофель превышают 100 рублей за кг..... сделайте по 1000 и следующей весной народ распашет все сотки за забором, а которая по 1000 успешно сгниёт....
Гость
12 июля 2024, 08:57
Это подорожание спровоцировали американские империалисты вместе со своими европейскими притяфкателями! Но нас этим не проберешь, поскольку сами все повырастим!
Гость
12 июля 2024, 09:02
Он не входит в борщевой набор почему ФАС не проверяет в отпуск ушли. 😀
Гость
12 июля 2024, 09:26
Максимусу сократили рацион недельной просрочки на мусорных баках "ПЯтёрочек" и "Магнитов".
Гость
12 июля 2024, 09:36
Какой сезон? У нас местная будет в конце лета.Ту что продавали по 20 рублей это была перемороженная, проросшая, мелкая с глазками и вообще несъедобная. Вчера покупал по 49 свежую, так это импорт. Кто вам повезёт бесплатно её? Хватит ныть уже. Думайте или выращивайте сами, земли много.
Гость
12 июля 2024, 09:45
Бульба
Гость
12 июля 2024, 10:49
"..Главный овощ подорожал".. - путин помоги!...ну как давеча с яйцами то помог..
Гость
12 июля 2024, 11:03
Какой слог у Позоровой! "Картошка","Стольник"! Как с бабками на лавочке пишет
Гость
12 июля 2024, 12:22
Пришла зима, за нею лето - спасибо партии за это!
Гость
12 июля 2024, 12:25
Последний раз вроде был 600 за 2.5 кг. Ну больше 200 за кг, значит.
Гость
12 июля 2024, 13:26
Картофель - это не овощ, неучи. Это корнеплод
Гость
12 июля 2024, 14:00
Докатились
Гость
12 июля 2024, 16:07
Картофель импортный что ли? Почему цены растут? Удобрения все наши. Опять на простом народе наживаются.
Гость
12 июля 2024, 18:33
У меня в гараже почему то не дорожает!
Гость
13 июля 2024, 07:57
Вместо дорогой и бесполезной картошки ешьте дешевую и полезную капусту. Лучшее лекарство от ожирения.
Гость
15 июля 2024, 08:43
Картошка без мяса - деньги на ветер)) надо вместе кушать
Гость