перейти к публикации
116 комментариев к публикации

Теперь главная валюта в России. Сколько в июле будет стоить юань и почему экспертов пугает укрепление рубля

5 июля, 09:52
Всё у них укрепляется, только квартиру и машину уже невозможно купить даже в кредит🤦🏻
Гость
5 июля, 10:26
Это невозможно конкретно для тебя. Остальные справляются
Гость
5 июля, 10:57
Гость
5 июля, 10:26
Это невозможно конкретно для тебя. Остальные справляются
Гость, ага, а особенно ты!
Гость
5 июля, 11:08
Ну у тебя и запросы. Мне-бы картофан подешевле купить.
5 июля, 11:08
Юань главная валюта... Дожили. Юань - это не свободно конвертируемая валюта, ее доля в золтовалютных резервах мировых ЦБ менее 6%. А мы на нее переводим всю экономику. Курс юаня регулируется компартией Китая, если захотят - опустят его директивно к доллару, чтобы сделать свои товары дешевле и конкурентнее... А вообще, кто бы мог подумать, что за 2 года самой перспективными окажутся вложения в казахстанский тенге. В 2022 можно было обменять 1 рубль на 8 тенге. Сейчас же - на 5. Почти 60% доходность. Я уж молчу про то, что в Казахстане можно купить нормальные европейские машины за тенге, если бы их заранее наменять. Вон условный BMW X3 стоит 30 млн тенге, по курсу 8 тенге за рубль - 3,75 млн рублей. Идите купите в России новенький BMW за эти деньги. Только китайскую погремушку сможете.
5 июля, 11:27
так ты больше ешкиных экспертов слушай😁
Гость
5 июля, 12:36
Уже закупали и прогодали, видимо на те же грабли
Гость
5 июля, 18:06
5 июля, 11:27
так ты больше ешкиных экспертов слушай😁
Так вспомни прогнозы алкодимона и главы газпрома о ценах на газ в Европе и том что замерзнут . Люди , которые работают в этой теме десятилетиями (димон был там председатель совета директоров) не могут сделать анализ и дать прогноз , что уж говорить о нижних этажах вертикали
5 июля, 09:12
да ещё три года или даже пять доллар по 200 ванговали всякие деятели)))))
Гость
5 июля, 09:26
ты отбитый полностью, как ты не поймешь, что курс любой валюты пересчитывается через валютную пару доллар-евро?! Так устроена мировая финансовая система. Чтобы купить что-то вне китая, нужны доллары, и тогда юань будет обмениваться РФ на доллар, кроме того, Китай активно работает на Запад, у них все расчеты в долларах с другими странами!!! Вот тебе пример, чтобы ты уже заткнулся, черт: 1 юань = 0,13 дол 1 дол = 7,27 юань. 1 юань = 11,99 руб. 1 дол = 87,16 руб. А теперь оф.курс доллара в РФ от ЦБ = 88,12!!! Доходит до тебя, пустозвон?!
Гость
5 июля, 09:27
Будет еще, никуда не денется. Не было в истории еще такого дня когда бы рубль был приоритетнее бакса.
5 июля, 09:30
Гость
5 июля, 09:26
ты отбитый полностью, как ты не поймешь, что курс любой валюты пересчитывается через валютную пару доллар-евро?! Так устроена мировая финансовая система. Чтобы купить что-то вне китая, нужны доллары, и тогда юань будет обмениваться РФ на доллар, кроме того, Китай активно работает на Запад, у них все расчеты в долларах с другими странами!!! Вот тебе пример, чтобы ты уже заткнулся, черт: 1 юань = 0,13 дол 1 дол = 7,27 юань. 1 юань = 11,99 руб. 1 дол = 87,16 руб. А теперь оф.курс доллара в РФ от ЦБ = 88,12!!! Доходит до тебя, пустозвон?!
Да всё плохо,скоро все умрём.Одни нищеброды выживут.Ой не могу)))Экономисты типа,всё подсчитали.Путин во всём виноват)))))Мне то предпринимателю не понятна муля например за утиль,а им дворникам с ломом для льда всё понятно)))))Почему утиль только на авто,смартфоны с планшетами,а не как в ес на всё,в европе урезали соцпособия и ввели какой то экологический налог.
Гость
5 июля, 09:10
рубль падает - эксперты в ужасе. Рубль укрепляется - эксперты в ужасе. Трудно быть экспертом
Гость
5 июля, 09:37
Бензин, я так понимаю, опять подорожает?))
Гость
5 июля, 10:31
Потому что главное - стабильность. Любое резкое движение крайне опасно
Гость
5 июля, 09:11
Что плохого в укреплении рубля? Если 1 рубль станет, к примеру, равен 10 долларам, что произойдет?
Гость
5 июля, 09:25
ты сможешь купить завод в Англии и жить припеваючи))
Гость
5 июля, 09:32
1. Дыра в бюджете, как следствие сворачивание всех социальных программ 2. Коллапс сельского хозяйства и промышленности РФ это как минимум
Гость
5 июля, 09:36
Гость
5 июля, 09:32
1. Дыра в бюджете, как следствие сворачивание всех социальных программ 2. Коллапс сельского хозяйства и промышленности РФ это как минимум
87% - ЗА!
Гость
5 июля, 09:53
Жили под влиянием проклятого Запада, ездили на ихних машинах, ели ихнюю еду, считали в долларах. Теперь стали жить под Китаем, ездить на китайских машинах, считать в юанях. Спрашивается, а в чём смысл то?
5 июля, 15:15
это на новоязе называется "стратегическое партнерство", "технологический сувернитет" и еще какие-то тупые шаблонные фразы
Гость
5 июля, 09:22
Благодаря политике Путина. Россия вышла из под влияния Запада и перешла под влияние Китая. Доллар заменили на юань, мерседесы на haval, apple на xiaomi. Вообщем своего как ничего не было, так и ничего не стало.
Гость
5 июля, 09:39
Когда мы станем слишком нищими для Китайских Сяоми и Хавала можно подсесть под Индию
Гость
5 июля, 10:22
Как это ничего не было - было зашкаливающее самомнение от которого ничего не осталось кроме пьяных выкриков "весь мир в труху" ))))
Гость
5 июля, 13:28
Гость
5 июля, 09:39
Когда мы станем слишком нищими для Китайских Сяоми и Хавала можно подсесть под Индию
Уже идём полным ходом под Северную Корею. Скоро увидим товары во всех магазинах страны. Надо же поднять экономику Северной Кореи.
Гость
5 июля, 09:25
Ваших горе экспертов всё пугает
Гость
5 июля, 10:01
сколько слов а правды нет ... рубль укрепляется только потому что валюту в РФ покупать нет смысла т.к. продавать в РФ никто не хочет - боятся ... вот и вся суть ...
5 июля, 11:35
Чудеса, да и только! Во всех странах одной из основных задач правительства является укрепление собственной валюты, а у нас это, оказывается, плохо! Импортные товары, видите ли, могут подорожать! А с какого перепугу, если при укрепившемся рубле за него можно купить БОЛЬШЕ товаров в юанях? Больше товаров - выше цена, так что ли? И ведь большинство этому верят.
Гость
5 июля, 12:47
Конечно!!!!!!
Гость
5 июля, 09:30
" икспертов" это пугает по одной причине - все они набрали доллары и вложили все в них.
Гость
5 июля, 10:42
И это единственно правильное решение
Гость
5 июля, 12:48
Это пугает алигархов
Гость
5 июля, 09:22
юань представляет наибольший интерес: сегодня это главная валюта в России Патриоты, до чего вы страну довели?
Гость
5 июля, 10:24
"Патриоты" надо писать в кавычках. Это не "патр" и "иди".
Гость
5 июля, 09:57
Импортозамещение на китайщину. Мы им недра, они нам продукты переработки. Ай- да союзничек, отец кормилец!
Гость
5 июля, 10:43
А когда в России было иначе?
5 июля, 13:56
Доллар всесилен!
Гость
5 июля, 09:32
Куда ни плюнь - везде эксперт!
Гость
5 июля, 09:39
Экспертов на производство,за станок.
Гость
5 июля, 10:24
Я думал рубль главная валюта в росиии но теперь всё понятно
А рубль уже не валюта и не главная выходит? Вы читайте что пишете то...
Гость
5 июля, 09:23
А эти юани можно купить в виде банкнот в банке? Или это как с долларом и евро ситуация
Гость
5 июля, 09:29
мне можно, я купил.
Гость
5 июля, 12:49
Без проблем
Гость
5 июля, 12:49
Гость
5 июля, 09:29
мне можно, я купил.
Ну и зря
Гость
5 июля, 10:13
Патаму што страна сырьевая. Оплата идет валютой. И чем ниже рубль, тем выше доходы страны.
Гость
5 июля, 10:28
Не страны, а экспортёров и бюджета. Страна вымирает.
Гость
5 июля, 12:50
Тем выше доходы алигархов
Гость
5 июля, 09:16
Мои глаза ещё, слишком широки для этого.
Гость
5 июля, 12:49
++++
5 июля, 09:27
"Теперь главная валюта в России" Найра тоже неплохая валюта.
Гость
5 июля, 09:51
..наш.бюжэт...из какога курса...сверстан...цб..это что...к фрс...все валюты..реагируют..моментально
Гость
5 июля, 10:21
А в Китае главная валюта это доллар США. Сурпрайз. Капуста, не вводи людей в заблуждение.
Гость
5 июля, 12:32
Цены растут вне зависимости
Гость
5 июля, 12:34
Кому нужна эта юань. Уже был печальный опыт ,закупали ( не я ,а они взяли и уронили
Гость
5 июля, 13:38
Пока славяне бьют друг друга ,хитрые китайцы захватывают финансовые рынки и наши ресурсы ,причем спокойно и без потерь...
5 июля, 09:38
это еще прорыв или еще рывок? или прорыв будет, когда основной валютой в рф станет монгольский тугрик?
5 июля, 12:02
Все рассуждения "экпертов" это чушь собачья. Китайцам нужен только российский рынок сбыта и доступ к энергоресурсам нашей страны.
Гость
5 июля, 11:30
рубль не может падать или укрепляться, он не конвертируемый, у него нет курса курс может быть когда можно свободно обменять одну валюту на другую, в любых объемах, наличную или безналичную и без последующих ограничений на перевод с рублем все это невозможно
5 июля, 10:09
Да большинству россиян пофиг на курс деревяшки. Большинство негодует по поводу регулярного роста цен, исчезновения привычных иностранных брендов и отсутствию возможности отдыхать во многих привычных странах.
Гость
5 июля, 10:42
Как это им пофиг, если все что вы перечислили напрямую зависит от курса рубля