перейти к публикации
137 комментариев к публикации

«Меня при подсчете явно не учли»: как россияне отреагировали на то, что их признали богатыми

4 июля, 18:19
Никто не хочет считать доход пенсионеров. Никто не хочет смотреть вакансии, где педагогическим работникам предлагают 25 т.р. (а порой и меньше), Никто не хочет идти работать кондуктором или нянечкой в детский сад. Смотрят на крупных начальников с з/п в месяц от 500 т.р., смотрят вакансии рабочих специальностей для мужчин (заметьте - женских специальностей в этих вакансиях нет). В службе занятости, если ты им не предоставил справку о доходе по ИХ форме - назначат тебе "государственную поддержку" 1 611,00 руб. в месяц! А это прямой повод начать работать "в черную". Иначе - не выжить.
Гость
4 июля, 13:11
Под громкие новости об очередном росте благосостояния и богатстве россиян остаются незамеченными новости о диком росте тарифов, жкх. Мне за июнь пришла квитанция за квартиру где уже цены на всё выросли по сравнению с маем. А ведь с 1 июля ещё выросли тарифы на 10-20%. Т.е. в августе придёт ещё больше квитанция
Гость
4 июля, 13:13
И это при том что отопления сейчас нет, зимой придётся примерно по 15 тысяч платить за убогую двухкомнатную квартиру
Гость
4 июля, 13:14
А у меня 4 кондея крутятся в доме даже когда никого нет. Прихожу и кайфово так, прохладно. Вроде тыщ 5 они нажигают но точно фиг знает.
Гость
4 июля, 13:31
Гость
4 июля, 13:13
И это при том что отопления сейчас нет, зимой придётся примерно по 15 тысяч платить за убогую двухкомнатную квартиру
Если для вас это много, то можете продать квартиру и переехать в лес
4 июля, 13:17
я вообще холодильник выключать собираюсь надолго
Гость
4 июля, 13:26
Может хватит опрос по зарплатам только в мэрии проводить!? Зайдите в больницы, школы, вот вы удивитесь что там больше 40 тысяч никто (кроме начальства) не получает
Гость
4 июля, 13:29
Зайдите в любую инженерную организацию и вы увидите что никто меньше 200к не получает
4 июля, 13:32
Гость, какие опросы?? Вы статью читали? ВНД. А не опрос о вашей официальной зарплате.
Гость
4 июля, 13:44
Гость
4 июля, 13:29
Зайдите в любую инженерную организацию и вы увидите что никто меньше 200к не получает
Заходил вчера на узга, зарплата инженера 25к.
Гость
4 июля, 13:21
"Пыль в глаза" про зарплаты и достаток народа. Народ беднеет.
4 июля, 14:03
подскажи , откуда рекорды по продажам авто в мае - июне ? новых заметь
Гость
4 июля, 14:09
4 июля, 14:03
подскажи , откуда рекорды по продажам авто в мае - июне ? новых заметь
Какие рекорды? Если продажи значительно упали.
Гость
4 июля, 14:58
Народ не беднеет! На отдых летят самолеты битком, на поезда билетов нет, машины каждый день покупаются! Продукты в четверг-пятницу телегам вывозят! Толпы людей у ПВЗ за всякой ерундой!
Гость
4 июля, 13:12
Я получаю +-35 и не надо кричать, что я необразованная, есть у меня высшее образование, а толку от него нет.
Гость
4 июля, 13:20
Еще лет 5 назад была тема такая, что можно ездить в лес и собирать чагу( гриб такой) и поднимать на этом тыщ 80 Вы просто булки свои сидите в офисе с кастрюлей на голове так до конца и досидите.
Гость
4 июля, 13:21
Можно пойти на кассу в КиБ, раз толку нет.
Гость
4 июля, 13:26
Потому что наличие диплома не делает тебя специалистом. От самой корки толку никакого нет, нигде
4 июля, 13:27
Сейчас такой дикий спрос на сотрудников то можно, если напрячься, найти работу по душе и с норм доходом. Год назад летом ситуация была намного хуже.
Гость
4 июля, 13:55
Два года назад ситуация была ещё лучше, а три года назад вообще жили как люди и ни о чём не беспокоились
Гость
4 июля, 14:56
Гость
4 июля, 13:55
Два года назад ситуация была ещё лучше, а три года назад вообще жили как люди и ни о чём не беспокоились
Ох и короткая у вас память! Три года назад была пандемия! И с работой было все сложно!
Гость
4 июля, 18:11
Да перестаньте: работы много, но зарплаты крошечные. Мне вот пришлось менять,так меня уже не берут,47 лет. А если берут, то предлагают столько, что плакать хочется. 28 тысяч. Это что? А где 77-то???. А как мне переходить с полтинника на 28? Беседовала со знакомой, она нач.отдела кадров в крупном учреждении: негласная установка - принимать ДО 35. А нам то куда?? И работать хочется, и опыт есть, а никому не нужен.
Гость
4 июля, 13:43
Коллега татарин тоже ходил ныл что мало зарабатывает, что денег нет, а вчера но новенькой элентра с салона приехал, вот так вот.3.5 ляма случайно нашел под ножкой комода.
Гость
4 июля, 14:01
3.5 ляма это только для русских деньги.
Гость
4 июля, 14:01
3.5 ляма это только для русских деньги.
39 795$ - для амеров это тоже деньги. Индекс стоимости жизни (COL) используется для сравнения расходов на проживание между городами и штатами. Если индекс COL меньше 100, проживание в городе или штате дешевле, чем в среднем по стране, в противном случае — дороже. Например, Нью-Йорк имеет индекс COL в 168,6, тогда как Индианаполис — в 84,9. Это значит, что на 50 000 долларов в Нью-Йорке можно купить столько же благ, сколько на 20 999 долларов в Индианаполисе.
Гость
4 июля, 14:01
3.5 ляма это только для русских деньги.
Это для всех деньги) Даже для модератора. Он комментарии удаляет за меньшие деньги)
Гость
4 июля, 13:12
это все боты, каждый раз одно и тоже, ну вы же чушь пишите, страна бедная, деньги только у чиновников.
Гость
4 июля, 15:01
Бедная страна не входит в пятерку лучших с самым высоким ВВП!
Гость
4 июля, 19:19
Гость
4 июля, 15:01
Бедная страна не входит в пятерку лучших с самым высоким ВВП!
Ну не у всех и такое бремя ОПК.
Гость
4 июля, 19:20
Гость
4 июля, 15:01
Бедная страна не входит в пятерку лучших с самым высоким ВВП!
Через разгон ОПК на "СОИ" америкосы спеленали экономику СССР.
4 июля, 13:16
Россия богатая, а население тут при чём?🤭
Гость
4 июля, 13:58
Полная копия, согласен!👏 Все богатство похоже делится не теми людьми, мы за них Поименно не голосовали, поименно только Президента выбирали. Надо поименные выборы проводить, тогда может и населению России что-нибудь из богатства страны достанется.🥸
4 июля, 14:48
Гость
4 июля, 13:58
Полная копия, согласен!👏 Все богатство похоже делится не теми людьми, мы за них Поименно не голосовали, поименно только Президента выбирали. Надо поименные выборы проводить, тогда может и населению России что-нибудь из богатства страны достанется.🥸
А зачем это населению, население и так счастливо, что ему повезло с президентом о котором мечтают в каждой стране, как утверждает Мария Захарова и спикер Володин.😂
Гость
4 июля, 14:50
+++
4 июля, 13:15
vse im malo! vse nikak ne nazhrut'sya!
Гость
4 июля, 13:35
Вот на Зике 32500 зп у инженера, а это, братцы, почти в два раза выше, чем средний класс!
Гость
4 июля, 13:51
В комментариях уверяют что инженеры меньше 200 тысяч не получают. Кто-то врёт получается
Гость
4 июля, 13:57
Гость
4 июля, 13:51
В комментариях уверяют что инженеры меньше 200 тысяч не получают. Кто-то врёт получается
Есть один легендарный инженер со СВЭЛа с зарплатой 500тысяч, но он один такой уникум.
4 июля, 14:03
не свисти , на ЗИке таких зп нет у инженеров , либо это 1/4 ставки.
Гость
4 июля, 13:51
"... совокупная стоимость всех товаров и услуг, которые произвели в течение года на территории государства, то есть ВВП, плюс доходы, полученные гражданами страны из-за рубежа, минус доходы, вывезенные из страны иностранными гражданами. " Теперь оценим то, что мы произвели и решим - а оно это нам нужно? Нам нужны жилые высотки в каждом дворе? Нам нужны Тазики, стоящие во дворах заводов за отстутвием комплектующих? Нам нужны программные продукты, на которые тратятся триллионы денег? Думаю нет. Но они у вас есть. то есть по факту вы много чего имеете, но оно вам не нужно. Но все равно вы богаты.
Гость
4 июля, 14:03
Если убрать газ,лес и все ресурсы то ВВП будет 5 % это автомобили гранта и тд
4 июля, 21:44
Да все равно как на это прожить: кабала 30000;еда ну 40000 тр уже 70 а шмотки а проезд а дети в принципе меньше 150 200 на семью не протянуть
4 июля, 19:04
В школах не знаю. В больницах врачи - минимум 70 тысяч без переработок и дежурств. Сестры и санитарки - понятно меньше, но даже санитарки меньше 30-ки не получают. В гремучих деревнях в КБ минималка - 55 тысяч. Директора до 85 тысяч. Хочешь хорошо зарабатывать - учись, получай квалификацию, не хочешь учиться - просто достойную уровня образования и образа жизни зарплату будешь получать.
Гость
4 июля, 13:41
Даже тем, у кого поднялась все съест чудовищная инфляция, а у кого не поднялась, то остается только пожелать всего хорошего и держаться там.
Гость
4 июля, 16:26
Сейчас главное вылезти на тот уровень доходной части, когда ухудшение большинства будет более ощутимым и масса недовольных будет достаточно велика.
Гость
4 июля, 13:51
Возьмите на СВЭЛ со стартовой зарплатой 200 тысяч, у меня правда опыта нету и высшего образования, но я молодой перспективный.
Гость
4 июля, 14:04
Молодой перспективный солдат !
Гость
4 июля, 14:01
Идите работать на завод. Сварщик,токарь от сотки получает.
Гость
4 июля, 15:03
Для этого нужно корочки получить, отучиться, а потом еще постажироваться. И работать, работать, работать. Ручки нужны из правильного места, чтобы варить без соплей! А это уже другое))
Гость
4 июля, 14:10
Страна то богатая, только чинуши разворовывают всё, уже за взятку в ярд ни кого не удивишь. Про, что разговор....Пока их как в Китае не будут расстреливать, ни чего не сдвинется. Одного посадили, другой такой же придёт. Нужно менять саму структуру.Сидят в думе в основном пенсионеры(пожилые люди отставшие от современных реалей-которых от туда поганой метлой не выгонишь. Надежда на Белоусова, может сможет...
Надеяться нужно только на себя.
Гость
4 июля, 18:08
Вчера со знакомой говорила: ее муж классный слесарь, отправил анкету на завод, пригласили на собеседование, за -110 для начала. После переговорил с рабочими и ему популярно объяснили опытные товарищи, что это сдельщина. Что если заготовки/детали есть - будет 110 , если нет - нет. В реальности получают от 40 до 50. Вот за что купила за то и продаю. А сама я живого заводчан на не встречала уже много лет. Я вообще думала, что все заводы закрылись. На Фрунзе в здании СИЗ посмотрите сколько контор, и новость тут на Е 1 была, что на его месте будет жилой комплекс. Уралмаш - сами знаете. На Малышева раньше был Вектор вроде так не знаю есть он ещё. Какие ещё заводы есть тут?
Гость
5 июля, 10:16
Заводы все на месте, ничего не по закрывалось, разве что часть территорий сдаются частникам, порой условным однодневкам "рога и копыта" даже на Векторе.
4 июля, 14:01
лажа какая то , в Екб , в основной массе давно за 20 тыс.долл в год даже ЗП , а не ВНД (валовый национальный доход)
4 июля, 13:52
Всемирный банк НИЧЕГО НЕ СЧИТАЕТ. Он запрашивает инфу у национальных Центробанков.
Гость
4 июля, 13:12
Не учли те самые пресловутые 87%.
Гость
4 июля, 14:03
вместо того, чтобы постить комменты, вы бы лучше разъяснили что такое - валовый национальный доход на одного человека. Это не есть реальный доход одного человека, его зарплата.
Гость
4 июля, 14:05
А кто богатый? То что зарабатываю 15 000руб - 18000 руб-стала уже богатой!Что-то по ценам не замечаю! Икру и лосось каждый день не ем, и даже не каждые пол года!
Гость
4 июля, 14:20
В России всегда есть возможность заработать , особенно если ты здоров и молод. А вот , пенсионеры , работавшие в 90-е остались без пенсий и трудового стажа. К сожалению инвалиды и старики в нашем государстве не нужны (
Гость
4 июля, 14:19
Работаю в СВЭЛ, без опыта пришёл, сразу сказали что от 200 и выше зарплата, меньше даже уборщицы не получают. Пришлось соглашаться, деньги не большие конечно но для начала неплохо, на треко и сегореты хватает
Гость
4 июля, 14:51
кто то ест мясо, кто то есть капусту, в среднем все едят голубцы
Гость
4 июля, 14:51
Бедным деньги не нужны, они не знают что с ними делать и стонут)
Гость
4 июля, 13:19
Россия страна возможностей, поймет это молодая когда будет стоять на шоссе с высшим образованием, ни кому в этой стране ненужная.
Гость
4 июля, 13:22
Единственный кому вы нужны это вы сами и родители. Уймитесь уже наконец нытики и дела делайте
Гость
4 июля, 14:05
Гость
4 июля, 13:22
Единственный кому вы нужны это вы сами и родители. Уймитесь уже наконец нытики и дела делайте
Кинул пацана по лицу на . Не всем хочется обманывать и кидать своих граждан по этому и хотя на работу за 30-40 тыс
Гость
4 июля, 13:24
На самом деле ничего удивительного, Россия страна с одним из самых высоких уровней имущественного расслоения в мире. То есть доходов действительно много, особенно когда цены на нефтегаз хорошие, но они распределяются как в банановых диктатурах.
Гость
4 июля, 13:27
Ссылку на статистику предоставь. Или трепло?
Гость
4 июля, 14:58
Гость
4 июля, 13:27
Ссылку на статистику предоставь. Или трепло?
13.27 Да здесь и статистики никакой не надо, и так всё видно и понятно...кроме некоторых в розовых очках
Гость
4 июля, 13:29
И пособие по безработице, которое с 21 года не повышали, богатеем однако..
Гость
4 июля, 13:53
Пособия специально такие низкие чтобы люди не обращались в службу занятости для получения пособий. Не портите статистику
4 июля, 16:24
Какая богатая страна, вы были в Норвегии, Швеции, съездите, посмотрите, как люди живут.
Гость
4 июля, 13:38
Страна богатая, а люди в ней нет
Гость
4 июля, 15:01
13.38 Точно!
Гость
4 июля, 13:42
После СВО настанет светлое будущее. Для этого она и затеяна. Но надо немного потерпеть.
Гость
4 июля, 19:25
Что бы чего-то достичь, придется чего-то потерять. И чем более значимое достижение планируется, тем более значимыми планируются потери. Полезные идиоты только в помощь.
Гость
4 июля, 13:48
В "богатой" стране всё население "закредитовано", вот счастье то.
Гость
4 июля, 15:01
Не всё!
Гость
4 июля, 13:28
Как все-таки у нас любят натягивать сову на глобус!!!
Гость
4 июля, 13:36
Неужели все богатство разворовали пока до душ населения доходило?😳
Гость
4 июля, 14:46
Судя по картошке - я стал получать в ПЯТЬ раз меньше...
Гость
4 июля, 15:10
сто на человека? а ребенков тоже считаь за человеков? 2 ребенка 200тыс в месяц, да на мужа, да на жену еще 200, не кисло 400к в месяц на семью, где такая Россия, я хочу в ней жить. Сам начальник-таких сумм в зарплате не видал ни разу.
Гость
4 июля, 14:00
Идите на заводы, у нас вон токари и сборщики все новые джолионы напокупали, сосед курьером устроился 150-200 имеет
Гость
4 июля, 16:37
Вашего успешного соседа-курьера рано или поздно поймают и посадят по статье 228
4 июля, 13:34
На бумаге у чиновников в России все гладко!!