перейти к публикации
98 комментариев к публикации

«60 рублей за кило! Вы сдурели?»: почему в России, аграрной стране, взлетели цены на картошку

Эксперт считает, что аграрии вынуждены повышать цены на фоне проседания рентабельности. безмерная жадность денег и бессилие и не желание сурово наказывать приводят к таким ценам.
Гость
4 июля, 11:49
если наказывать то тебя в первую очередь, за глупость)
Гость
4 июля, 12:14
В минус никто работать не будет.
Гость
4 июля, 13:43
Какая жадность? У аграриев? Да вы совсем уже! Это самый рискованный бизнес! Чуть что с погодой не так, и всё.... А логистика. Она почти постоянно дорожает, то из-за роста цен на топливо, то из-за дефицита контейнеров. Сейчас вон РЖД в позу встали и отказываются перевозить грузы из-за нехватки вагонов! А еще всем ЗП надо увеличивать. Вы смотрите дальше своего носа!
4 июля, 12:23
потому что картофель из африки, чеснок из китая и тд
Гость
4 июля, 14:35
семена импортные, да. Путин же отказался от импортозамещения, а решил развивать параллельный импорт. Вот и результат
5 июля, 00:20
Гость
4 июля, 14:35
семена импортные, да. Путин же отказался от импортозамещения, а решил развивать параллельный импорт. Вот и результат
это давно уже, со времён пальмового масла
4 июля, 12:38
Сегодня в магните 90 ре.. якобы новый урожай..
Гость
4 июля, 12:17
Спасибо Путину за счастливую жизнь в Раю.
Гость
4 июля, 12:08
всё растёт в цене, кроме зп простых работяг...
Гость
4 июля, 11:44
Где же картошка от нашего братского белорусского народа...
Гость
4 июля, 12:47
Гость, в северной корее
4 июля, 12:01
в Киргизии, товарищи, картофель не выращивают, но как пишет в соцсетях защитница сквера госп. Смышляева он стоит на рынке 2-2,5 рубля за кг, ибо там коммунизм и забота о народе
Гость
4 июля, 13:49
Что ж из такой заботливой страны, неблагодарный народ едет в Россию целыми кишлаками? И везут с собой всё самое худшее.
Гость
4 июля, 14:09
Гость
4 июля, 13:49
Что ж из такой заботливой страны, неблагодарный народ едет в Россию целыми кишлаками? И везут с собой всё самое худшее.
Чтобы тут продавать свои товар купленые в Казахстане за копейки,а тут с наваром сдавать через валберис
4 июля, 14:47
Гость
4 июля, 13:49
Что ж из такой заботливой страны, неблагодарный народ едет в Россию целыми кишлаками? И везут с собой всё самое худшее.
вы, товарищ, путаете киргизов с другими народностями, киргизы приезжают в РФ, открывают здесь магазины и мелкие производства
Гость
4 июля, 12:00
24 года мудрого правления приносят плоды
Гость
4 июля, 13:21
Маленькие, скукоженные и червивые
Гость
4 июля, 11:36
Россия уже давным-давно не аграрная страна, со времени ИНДУСТРИАЛИЗАЦИИ! Колхозы и совхозы, представляющие аграрный сектор, были упразднены после распада СССР. Сейчас время фермеров, холдингов. Это не аграрная страна! Страна, добывающая нефть и газ, в основном, поставляющая сырье в другие страны, но не аграрная!!!!
Гость
4 июля, 11:39
Страна скрепного духа. Еште бутерброд из воли и величия, а запивайте ненавистью к странам где можно недоесть в ресторане блюдо за 40 баксов просто потому, что наелся и не парится)
Гость
4 июля, 11:59
бензоколонка короче
Гость
4 июля, 12:01
Это верно
Гость
4 июля, 11:36
В Монетке вообще по 99,90 артофель продают, причём недорогой египетский продают как "новый урожай колхоза Бобровский"
Яйса чота по 56 так и не стали. Значит вовсе не сезонное.
Гость
4 июля, 12:01
вчера говорили, что картошка будет дешеветь, сегодня уже дорожает! Где обещанная вождем стабильность?
Гость
4 июля, 12:02
Вождь стабилен
Гость
4 июля, 14:11
Ну дорожает то стабильно!
Гость
4 июля, 14:14
Стабильность рвёт реальность...
никогда такого не было и вот опять!
Гость
4 июля, 12:27
мне плевать на мнение экспертов, мне нужно чтобы продукты были дешевле.
Гость
4 июля, 14:11
Или зарплаты росли
5 июля, 01:20
Надо 500 р. сделать - всё равно раскупать будут😎
Гость
4 июля, 11:39
Картошка и морковка VIP
Гость
4 июля, 12:08
Это "Плата за величие" :)
Гость
4 июля, 12:23
Низкая рентабельность картошки...Рентабельность - это когда ты ее почти всю продаешь и минимум выкидываешь, а не когда ты ее не продаешь из-за крутого ценника и выкидываешь больше половины. Видимо им сложно для понимания, что лучше ее продать всю и чуть дешевле, чем продать меньше половины по конскому ценнику
Гость
4 июля, 12:29
Россия аграрная страна? Вот жто поворот 😁
Гость
4 июля, 12:46
Конечно, еще смартфоностроительный завод построим и заживём.
Гость
4 июля, 14:17
Та неее - типичная банановая бензоколонка! )))
4 июля, 13:50
У нас еще своей 50 кило осталось в погребе.
Гость
4 июля, 16:05
У меня тоже картошечка уже цветет
4 июля, 16:25
Гость
4 июля, 16:05
У меня тоже картошечка уже цветет
У меня еще прошлогодняя в погребе лежит, и не прорастает.
Гость
4 июля, 12:03
Забодали ныть про картошку, уже было. Цена на свежий урожай.
Гость
4 июля, 12:08
Я так и знала что заморозки виноваты!!! У нас в Пятёрочке 1кг картошки 99р,капец!
Гость
4 июля, 12:55
Плохо изучен вопрос . Рф не аграрная страна . Откуда эти штампы ?! Изучите вопрос , на сколько снизились посевные площади , хотя бы в области и тд
4 июля, 13:51
купите садовый участок у меня, и будете свое кушать, и рядом с городом, всего 10 км.
Гость
4 июля, 11:36
"почему в России, аграрной стране," За дискредитацию России на бутыль. Россия великая сверх держава, а не картофельное поле!!!!!
Гость
4 июля, 11:59
Да, съел лозунг и сыт до ночи.
Гость
4 июля, 12:02
бензоколонка
Гость
4 июля, 13:03
Ну что вам сказать, 87%... За всё будет расплата. Плохо, что и невиновные тоже пострадают, это конечно жуткая несправедливость... Но оно того стОит! :-) Смотреть, как вы корчитесь и загибаетесь в своём "величии", виня и проклиная всех вокруг, но только не себя!
Гость
4 июля, 13:54
Невиновные? Это которые молчат в тряпочку, налоги платят и деньгами поддерживают сами знаете что? Так это молчаливые соучастники))))
Гость
4 июля, 13:15
До 1917 года была аграрной страной , а потом начался голод страшный 20-30х годов , 40-х
Гость
4 июля, 13:22
Прости нас Столыпин...
Гость
4 июля, 11:34
87% - ЗА !
Гость
4 июля, 11:37
толку что вы тут пишите вамш уровень мусорка
Гость
4 июля, 11:37
дно а не новость
Гость
4 июля, 11:35
ваш уровень унитаз
Гость
4 июля, 11:35
спидинфо
Гость
4 июля, 11:45
Гойда!
Гость
4 июля, 11:51
В свою очередь, это ведет к падению цен и угрожает рентабельности Не может быть А что мешает работать с оборота??? Аркадий Андреич Дергунов
Гость
4 июля, 11:51
Эта цена уже не удивительна) за 75 продают!
Гость
4 июля, 11:57
Нет экономики, есть способы выживания.
Гость
4 июля, 12:25
Пусть сггиет эта картофель с такими ценами и другие земляные продукты
Гость
4 июля, 12:24
Видела по 94 в дешёвом магазине в Москве. Около недели назад.
Гость
4 июля, 12:32
Я за 95₽ покупал в Магните, недели 2 - 3 назад, очумели совсем!!!
Гость
4 июля, 12:32
Не покупаю в этот период картофель. Обхожусь крупами, макаронами горох. Пусть гноят.
Гость
4 июля, 12:55
Египет виноват?
Гость
4 июля, 12:59
жрать меньше надо!Ну как таких толстых и неповоротливых послать на СВО пузом что ли вместо танка попрем а?
Гость
4 июля, 13:16
Дроны положили ещё не всю агротехнику, а эффект уже есть. 😊
Гость
4 июля, 13:21
кашмар просираем страну народ свой будущее ужас и дело не в цене всему находят обьеснение и это страшно
Гость
4 июля, 13:25
перепись ципсошныхъ ботов как всегда
Гость
4 июля, 13:24
1. Большая часть России находится в зоне рискованного земледелия 2. Из-за разного климата длина сельскохозяйственного сезона в России 6...7 месяцев, а в Германии 9...10, не говорим уж про Францию или Италию и Испанию
Гость
4 июля, 13:37
Им выгоднее сгноить, чем продать, даже на корм свиньям? Странно... А так - дефицит импорта, высокие ставки по кредитам, рост себестоимости (топливо, зарплата, семена, удобрения, ТО техники и т.п.). Обычное дело последние 2,5 года...
Гость
4 июля, 13:40
60? Это мелочь и старый... Свежий и крупный - от 75.
Гость
4 июля, 13:52
Многие считают...это сколько? Все 87 % или меньше ?
Гость
4 июля, 14:13
В ЛЕНТЕ китайский картофель продают по цене Египетского манго.