перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Брошенные поезда: РЖД перестала доставлять контейнеры по России — из-за этого будут дорожать бытовые товары

4 июля, 09:15
Полная ж... по всей России,зато в кремле все отлично!!!
Гость
4 июля, 13:48
полная РЖД
4 июля, 15:04
Гость
4 июля, 13:48
полная РЖД
РЖД это организация тухлая,похлеще всякой Ж.!!!
Гость
4 июля, 15:12
Да миллиардами воруют, РЖД не исключение, а вторая в строке после МО РФ по воровству.
4 июля, 09:12
т.е. очередной результат очередной оптимизации образование, медицина, ЖКХ, полиция, пенсионная реформа - теперь и РЖД карачун пришел?
Гость
4 июля, 09:28
ВПК зато мощщщщ. Лучшее в мире!! ! Киев за 3 дня берем уже 3тий год! Предлагаю решить проблему с доставкой грузов следующим образом: 1) мелкие посылки заряжать в пушки и выстрелами перекидывать в нужном направлении. 2) крупные товары привязывать к ракетам баллистическим.
Гость
4 июля, 11:23
Гость
4 июля, 09:28
ВПК зато мощщщщ. Лучшее в мире!! ! Киев за 3 дня берем уже 3тий год! Предлагаю решить проблему с доставкой грузов следующим образом: 1) мелкие посылки заряжать в пушки и выстрелами перекидывать в нужном направлении. 2) крупные товары привязывать к ракетам баллистическим.
Гость, а путешествовать, как Барон Мюнхаузен 💣 🤭
4 июля, 12:35
Гость
4 июля, 09:28
ВПК зато мощщщщ. Лучшее в мире!! ! Киев за 3 дня берем уже 3тий год! Предлагаю решить проблему с доставкой грузов следующим образом: 1) мелкие посылки заряжать в пушки и выстрелами перекидывать в нужном направлении. 2) крупные товары привязывать к ракетам баллистическим.
Расскажите, кто сказал, про Киев за три дня? ну кроме вас конечно.
4 июля, 11:04
Что, очередь перед забором в другую сторону стоит? Невыплаченный Фонд оплаты труда в прибыль записывали а не оставшимся работягам платили? Ну вот и результат.
Гость
4 июля, 09:20
так и не поняла, почему РЖД 201 поезд не выпускает и молчит о причине....
Гость
4 июля, 17:28
Гость, наверное солярка подорожала.😢
4 июля, 09:32
все по плану, ибо жадность частника это все и его нельзя кошмарить
Гость
4 июля, 15:22
РЖД - это государственная компания, монополист. Говорите спасибо Путину и его соратнику по КГБ Владимиру-Шубохранилище-Якунину за то, что монополизировали рынок жд перевозок вместо того, чтобы развивать частные жд компании
Гость
4 июля, 09:05
"пожаловались президенту" Плак плак. Помоги нам 87%тный государь. Ниспошли нам очередное дивное чудо манипуляции на рынках, что бы сегодня еще пожить а завтра камнем на дно)))
Гость
4 июля, 09:10
Жалуются то барыги в основном, перекупы
Гость
4 июля, 09:13
Гость
4 июля, 09:10
Жалуются то барыги в основном, перекупы
Тем не менее арифметика в пользу железки. Что закономерно ибо столько, сколько везёт поезд не увезёт ни одна фура. А зарплату надо платить только машинисту и помощнику.
Гость
4 июля, 09:14
Гость
4 июля, 09:10
Жалуются то барыги в основном, перекупы
Сейчас очередь барыг поплакать за прибыль, затем будет очередь крестьян плакать за старый добрый хлеб по 100р
Гость
4 июля, 09:30
РЖД вообще опухшая контора, там до сих пор ссср, а в ссср как известно деньги получали за некачественную продукцию.
Гость
4 июля, 09:29
Всё стало дорого, всё стало невыгодно, зато хвастаемся зарплатами по 200 тысяч
Гость
4 июля, 09:23
напишите еще про ситуацию на таможне, что многие товары бытового назначения из китая перестали пропускать, т.к. это "санкционный" товар, напиши и о том, что есть серьезные проблемы с оплатой в Китай, напишите всю правду.
Гость
4 июля, 09:30
на то она и монополия что может себя вот так вести.
Гость
4 июля, 09:28
А где ФАС, ведь РЖД это самый настоящий махровый монополист
Гость
4 июля, 09:15
Ну что, 87%? С очередной победой! Уррраааа!!!
Гость
4 июля, 09:25
УРААА!!!
Гость
4 июля, 11:21
Гость, моя злость на «87%» тоже не проходит. Мычать начнут, когда уже на скотобойне окажутся, а пока ведут - ничего себе, молча идут, жуют.
4 июля, 10:16
На самом деле, проблема в кадровом кризисе (как и во многих других отраслях РФ). Просто РЖД расставила приоритеты в пользу перевозки угля, углеводородов и прочего сырья.
Гость
4 июля, 09:52
что происходит? диверсия! Пора сажать.
4 июля, 11:01
Ни как не нажруться эти менеджеры успешные, когда их уже всех тряхнут как следует.
Гость
4 июля, 09:16
А теперь послушаем начальника транспортного цеха...
Гость
4 июля, 09:22
87% - ЗА!
4 июля, 12:33
"объясняет Роман" Роман великий обьеснятор. Грузы стоят несколько месяцев, но с ним ездят те, кому надо быстро. Цены снижают, но клиенты отказываются, потому что стало дороже.. Я не говорю, что обманывает, нет. Я говорю, что последовательность изложения у него страдает.
Гость
4 июля, 09:19
В США фурами в основном товары перевозят, и они дешевле чем у нас - и нам так же надо.
Гость
4 июля, 09:23
только дороги сначала построить)))
Гость
4 июля, 09:25
посмотри на расстояние между городами в США и в РФ, поймешь, почему у нас фурами не перевозят.
Гость
4 июля, 09:26
Гость
4 июля, 09:23
только дороги сначала построить)))
и фуры разработать))
Гость
4 июля, 09:57
Мы живет в самой прекрасной стране на свете, и остальные страны нам завидуют
Гость
4 июля, 10:00
Мы всех победим, победа будет за нами. Мы сделали уверенный шаг вперёд. Кода пришёл Пу мы стояли на краю пропасти.
Гость
4 июля, 09:51
Гойда?
Гость
4 июля, 10:16
Мне плевать ведь экономика Японии далеко позади а Америка разваливается!
Гость
4 июля, 12:44
"РЖД отказывается предоставлять контейнеры для транспортировки товаров". Автор, если не разбираешься, то зачем пишешь? РЖД не является собственником контейнеров, этих контейнеров завались по стране в любом депо. Проблема в нехватки пропускной способности железных дорог в связи с возросшими объёмами перевозок в направлении Дальнего Востока.
Ласточка екб- курган 2000...кабуто это сапсан. Дикие цены...
Стабильно дорожает плакцкарт...и постель уже за 200 стала, хотя в прошлом году 180 было. Я постель не покупаю уже в поезде...
Гость
4 июля, 09:14
НАПИСАНО ВСЕ ВЕРНО
Гость
4 июля, 10:28
Виноваты США, НАТО ,Украина. И примкнувший к ним Израиль.
Гость
4 июля, 11:05
Конго забыли.
4 июля, 09:43
либералы в восторге.... нищая, убогая страна с разрушенной жд инфраструктурой, голод, пьяное население....
Гость
4 июля, 09:55
Пока что в восторге только турбопатриоты
Гость
4 июля, 15:07
Судя по твоим ежедневным выкрикам, в восторге от происходящего только ты и тебе подобные
4 июля, 16:09
Гость
4 июля, 15:07
Судя по твоим ежедневным выкрикам, в восторге от происходящего только ты и тебе подобные
я, товарищ, кричать не могу, зря вы так на меня наговариваете, у меня вследствие сбоя сердечного ритма неважно работают голосовые связки....
4 июля, 09:37
А где не отправляют то?Плати как надо,как будто транспортные расходы в цену товара не входят)))
Гость
4 июля, 11:07
Хоть плати, хоть не плати, если 22 контейнерных поезда в год, то это значит меньше 2 контейнерных поезда в месяц на востоск... поэтому стоять тебе в ожидании, заплатившему.. минимум 2 недели (а вообщзе -= то за это время во Владивосток можно было бы уже доехать)... Ну а те, кто не заплатит, будут 2 - 3 месяц стоять ждать ждать отправки....
Гость
4 июля, 12:26
Транспортные расходы в цену товара не входят? Ты перезиговал чтоли?
4 июля, 12:51
Гость
4 июля, 11:07
Хоть плати, хоть не плати, если 22 контейнерных поезда в год, то это значит меньше 2 контейнерных поезда в месяц на востоск... поэтому стоять тебе в ожидании, заплатившему.. минимум 2 недели (а вообщзе -= то за это время во Владивосток можно было бы уже доехать)... Ну а те, кто не заплатит, будут 2 - 3 месяц стоять ждать ждать отправки....
Гость, Чётко написано в сказке,ждут оплаты!Не можешь заплатить ничего не получаешь!
Гость
4 июля, 09:29
Благодаря Владимиру Владимировичу Россия стала первой экономикой в Европе и четвертой в мире - через 5 лет станем первой!
Гость
4 июля, 09:28
Опять ешка жуть нагоняет
Гость
4 июля, 10:33
Железнодорожники вообще работать не хотят. Постоянные ЧП, скандалы и проблемы. Но ни за что не признают свою несостоятельность. Да ещё и коммерсы подсели на хвост со своим барахлом китайским, которому нет конца и края.
Гость
4 июля, 10:48
Это было закономерно. Большинство грузов идет сейчас с Китая и Азии. Туда ж\д сеть имеет всего 1-2 пути. Раньше везли из Европы и авто, и ж/д. В европейской части РФ ж/д сеть гораздо обширнее, чем на Сибири. Как и сеть автодорог.
Гость
4 июля, 10:58
На воток ктк не едут. Даже не планируйте. Говорю как эксперт, работаю в этйо сфере, сталкиваюсь с данной проблемой ежедневно.
Гость
4 июля, 11:08
Всё идёт по плану?
Гость
4 июля, 11:07
Санкции никак не влияют говорите?
Гость
4 июля, 12:13
тема не раскрыта, почему нет поездов????? я думаю из за того что нет подшипников, нам их давно уже не поставляют, и эту проблему не раз озвучивали, но всем плевать, вот щас будем жрать г....о ведрами.
Гость
4 июля, 12:34
Всё идёт по плану, страна разваливается, меняется на глазах, власть в стране слабая, гарант слаб, а его прихвостни только радуются этому, что в стране скоро будет беспредел!
Гость
4 июля, 13:52
Идем к светлому будущему позавчера!!!
Гость
4 июля, 14:31
У нас все хорошо, но дальше так жить нельзя.
Гость
4 июля, 17:31
Опять Путин решать должен.
Гость
4 июля, 11:00
Может нам тоже собраться всем городом и пожаловаться, чтобы сказочный дедушка по быстрее оставил нас в покое?
Гость
4 июля, 10:58
Надо же как эффективные управленцы умудряются развалить практически всё! 💩💩
Гость
4 июля, 11:09
А я по телевизору слышал, что у нас всё хорошо, уверенный рост экономики и т.д. А вот у них всё плохо
Гость
4 июля, 11:34
Тарифы РЖД всегда были конскими, поэтому быстро выросли перевозки фурами. Рабочим по обслуживанию путей и составов платят мизер, а управленцы получают слишком много. Вот и вся причина неэффективности.
Гость
4 июля, 11:58
У ржд другие проблемы, они свои дороги давно не делали, и они у них разваливаются.
4 июля, 10:24
Все идет по плану!!!