перейти к публикации

74 ответа к публикации

«Портит генофонд и переносит смертельную заразу»: российским пчелам грозят гибелью опасные мигранты из Узбекистана

2 июля 2024, 11:13
Можно и обобщить
Гость
2 июля 2024, 11:47
Интересно, азиатские пчелы устраивают перестрелки и пристают к нашим пчелкам?
Гость
2 июля 2024, 12:28
Гость
2 июля 2024, 12:28
Интересно, азиатские пчелы устраивают перестрелки и пристают к нашим пчелкам?
Ага, они их насилуют.
Гость
2 июля 2024, 13:45
Гость
2 июля 2024, 13:45
Ага, они их насилуют.
Так точно. И в ММА-комьюнити состоят!
2 июля 2024, 11:16
Заразные и вредят местным...Как знакомо...От них хоть что нибудь нормальное приезжает ? Даже пчелы и те вредят...
Гость
2 июля 2024, 16:56
По аналогии, немецкие и британские вообще агрессивные))
2 июля 2024, 17:46
Гость
2 июля 2024, 17:46
По аналогии, немецкие и британские вообще агрессивные))
Может и так, но немецких и британских, у нас практически нет, а вот узбекских немерянно...По аналогии, конечно ))
Гость
2 июля 2024, 11:15
Наш генофонд не только пчелы размывают.
Гость
2 июля 2024, 13:46
Верно подмечено. Самокритика ещё никому не вредила.
Гость
3 июля 2024, 05:01
Гость
3 июля 2024, 05:01
Верно подмечено. Самокритика ещё никому не вредила.
В точку! Лучше и не ответишь. Вы совершенствуетесь. Браво!
2 июля 2024, 11:29
идёт потепление...с юга...надо уходить в тундру...
Гость
3 июля 2024, 05:02
не портите тундру
Гость
2 июля 2024, 11:10
В хиджабе, гнать домой, там у них всё есть, это сдесь нерастёт ни чего
Гость
3 июля 2024, 05:02
В голове у тебя ничего, здесь полно растений.
Гость
2 июля 2024, 11:17
м-да, у пчел те же проблемы что и у людей. интересно получается.
Гость
3 июля 2024, 05:03
нет, не те же, это у тебя в голове проблемы из шоу соловьёва и новостей е1
Гость
2 июля 2024, 11:46
Как отличить азиатских пчел - все очень просто, у самцов красные тапочки на лапках, бородка без усов и заниженный улей с басами на всю пасеку. Самки пчел замотаны в черные тряпки, пару раз в день семьи пчел стоят в сторону востока задрав жало к небу
Гость
3 июля 2024, 05:05
мда, там вопрос про вирус, а ты со своими бородатыми во всех смыслах шуточками
Гость
2 июля 2024, 11:27
Сначала мигрантов от туда понаехало, теперь еще и пчелы?
Гость
2 июля 2024, 15:24
диверсия и госизмена?!
Гость
2 июля 2024, 11:26
Из этой Средней Азии одно г...но едет...
Гость
2 июля 2024, 11:48
капец, у них еще и пчелы такие же как они.
2 июля 2024, 11:11
Какой "волчок"? Клещ варроа!
2 июля 2024, 11:12
У пчёл те же беды, что и у людей.
Гость
2 июля 2024, 11:27
Оттуда хоть что то нормальное может приехать?((((
Гость
2 июля 2024, 11:26
Что пчелы,что люди..........
Гость
2 июля 2024, 12:30
У них даже пчёлы заразные.
Гость
2 июля 2024, 12:30
и тут от них проблемы!
2 июля 2024, 14:44
Я вообще не понимаю логики. Тезисно. Пчелы-узбечки опасны. Мы сами покупаем пчел-узбечек потому что они в два с лишним раза дешевле. разводить пчел у нас - выгодно, но мы их покупать все равно не будем, потому что импортные дешевле. Бред получается. Нам не нравится что мы сами делаем, но делать по другому не будем, потому что так выгоднее. Перефразируя: "Дайте нам денег просто потому что"
2 июля 2024, 13:58
Сама природа говорит, неумытые - идите к себе домой
Гость
2 июля 2024, 11:22
Они же все сдохнут зимой! Как они могут повлиять на генофонд? Выживет зимой только "наша" пчела... "Не правильная" - сдохнет.. А вообще, у нас меда дохрена! Дефицита я не наблюдаю. При том, что потребление его снижается. Сахар он и есть сахар, сейчас не модно его жрать..
Гость
2 июля 2024, 11:55
меда дохрена? в магазине, что ли? вы совсем дурачок?
Гость
2 июля 2024, 12:05
Гость
2 июля 2024, 12:05
меда дохрена? в магазине, что ли? вы совсем дурачок?
Ну обзываться нехорошо... Был на Алтае две недели назад. Вся обочина в медовых палатках. Меда дохрена. При том, что это прошлогодний. Нового еще нет.. У нас на рынке - тоже меда завались.. В магазинах я на мед не смотрю, там он точно не самый хороший.
2 июля 2024, 13:34
Гость
2 июля 2024, 13:34
Ну обзываться нехорошо... Был на Алтае две недели назад. Вся обочина в медовых палатках. Меда дохрена. При том, что это прошлогодний. Нового еще нет.. У нас на рынке - тоже меда завались.. В магазинах я на мед не смотрю, там он точно не самый хороший.
и это при том, что во всей области в прошлом году был дикий неурожай меда из за жары. что у меня, что у отца, что у всех знакомых пчеловодов весь мед еще в сентябре разобрали, так что не знаю где вы там что и на сколько натуральное нашли на рынкках
Гость
2 июля 2024, 12:28
И здесь мигранты отметились.....
2 июля 2024, 11:27
А вы знаете, что пчёл жгут в Австралии под такие же сказки о клеще? У них тоже узбечка? Заметили, что если верховный стул придумывает какую-то сказку в одной стране, то вскоре её рассказывают во всех других странах? Не поняли в период опасной неболезни, от которой в любой стране спасало полотенце на лице?
Гость
2 июля 2024, 12:03
Не знаю, чо там в австралиях, а у местных пчеловодов последние годы большой мор пчел в принципе. То химикаты, то мороз не в сезон, то болезнь, то клещ... Сегодня, кстати, по народному календарю Зосима-пчельник. Видать, молиться надо, других вариантов нет.
Гость
2 июля 2024, 12:16
Никаких пчел там не жгут, сказочник
Гость
2 июля 2024, 13:53
Гость
2 июля 2024, 13:53
Не знаю, чо там в австралиях, а у местных пчеловодов последние годы большой мор пчел в принципе. То химикаты, то мороз не в сезон, то болезнь, то клещ... Сегодня, кстати, по народному календарю Зосима-пчельник. Видать, молиться надо, других вариантов нет.
Зато мёда в продаже полно. Вопрос мёд ли это !?
Гость
2 июля 2024, 11:45
Эволюция. Старые и слабые виды истребляются. Все как в жизни если посмотреть на сводки демографии.
2 июля 2024, 12:06
Так они ленивые, расплодятся, а потом от голода и болезней умирать начнут, плюс лютая антисанитария в их среде всегда. К примеру Африка уже давно бы вымерла, если б "слабые и старые" им не помогали и не лечили. Да и плевать бы на них, просто чума бы пошла дальше и нормальные люди бы пострадали.
Гость
2 июля 2024, 13:56
2 июля 2024, 13:56
Так они ленивые, расплодятся, а потом от голода и болезней умирать начнут, плюс лютая антисанитария в их среде всегда. К примеру Африка уже давно бы вымерла, если б "слабые и старые" им не помогали и не лечили. Да и плевать бы на них, просто чума бы пошла дальше и нормальные люди бы пострадали.
Так и есть.
Гость
2 июля 2024, 13:57
Они живут за счёт наших налогов
Гость
2 июля 2024, 11:03
Уходит эпоха!
Гость
2 июля 2024, 17:39
Гость, естественный процесс, вспомните Динозавров.☹️
Гость
2 июля 2024, 11:25
Погуглил. Клеща на пчеле видно невооруженным взглядом! Это что за пчеловоды такие, которые ждут, когда "сдохнет половина пчел"??? Я не пчеловод, но думаю, что надо хоть раз в недельку-то поглядывать на пчелок своих.. Не?
Гость
2 июля 2024, 13:59
Им так удобно, они потом компенсации будут выстанывать , при том, что мёда везде завались
Гость
2 июля 2024, 12:19
пора уже из страны выслать узбеков вместе с пчелами. пусть валят в свои кишлаки. им там место. тащат сюда уже целые семьи. они там ни кому не нужны неграмотные не образованные. Специальности и квалификации нет. вот они у себя дома и не могут найти работу. Прутся сюда. а мы их должны терпеть. Или к нам в Россию едут специалисты шаурмы доставки и прч.
Гость
2 июля 2024, 12:41
Нормальные узбеки- там где надо узбеки и таджики кстати тоже, а не здесь.
Гость
2 июля 2024, 15:41
все обратили внимание только на то. что пчелы из Узбекистана, но всем пофиг, что и отрасль пчеловодства у нас плотно на импорте сидит))) Страна гениев просто, не народ, а сокровище!
Гость
3 июля 2024, 05:11
Да вообще дурни, ни читать не умеют, нац-ура-патриоты, ни думать. Таких заместить более стойким генетически населением раз плюнуть. У нас всё на импорте сидит, эти ура-патриоты только в интернетиках кричат, ну один раз там сквер отстояли, так и то там были семьи с детьми, женщины, бабушки. А заводы все и старинные дома отстаивать не выходят, в прокуратуру не жалуются коллективно на застройщиков и прочих, ругаться в интеретике интереснее, чем на девелоперов долго и нудно везде жалобы писать.
Гость
2 июля 2024, 11:19
Прочитал и первым делом проверил, не 1-ое ли сегодня апреля..
2 июля 2024, 11:19
Гречка,яйца,поднялись цены на такси,теперь пчёлы.Ой не могу))))
Гость
2 июля 2024, 11:27
пчелы халяльные?
Гость
2 июля 2024, 11:25
Это про пчел?
Гость
2 июля 2024, 11:27
это какие то неправильные пчелы...
Гость
2 июля 2024, 11:35
Вот он-реальный т.н.суверенитет.Только от чего суверенитет, от самих себя и с чьей-то помощью, кого нельзя упоминать всуе, дабы не оскорбить даже упоминанием?.И так во всём!
Гость
2 июля 2024, 12:33
В лесах пошли грибы.
Гость
2 июля 2024, 13:27
Вывод какой? Бастрыкин озвучил, мигрантов на СВО!
Гость
2 июля 2024, 13:51
Каждый год у этих пчеловодов какая нибудь фигня, зато мёда везде полно, тогда вопрос, а мёд ли это.
Гость
2 июля 2024, 14:21
и не только узбекские. мысль правильная, продолжайте.
Гость
2 июля 2024, 15:22
А чего не написали про незаменимых "пчел" из таджикистона и киркизстона?!
Гость
2 июля 2024, 18:13
Пчёлы-мигранты, выживают местных пчёл, так же как и, мигранты из Азии, выживают местное население. Что же будет с городом, смогу ли эти мигранты, по пасть во власть в Кремле, попасть, пролезть во власть города Екатеринбурга и других городов страны, что ждёт Россию, когда мигранты захватят власть и сместят местных депутатов и чиновников, какие же будут их первые законы у власти? Думаю, что всем понятно какие!
Гость
3 июля 2024, 04:58
Портит генофонд и переносит смертельную заразу - это скорее к современным российским мужчинам любой национальности, девиантного и позорного поведения.
Гость
3 июля 2024, 05:07
Кто не читал: контрафакт состоит в переносе вируса. Проблема в этом, наши местные пчёлы к этому вирусу не устойчивы, как в своё время коренные американцы к болезням понаехавших европейцев, если сравнивать с людьми. Есть аналогии с животными, но они менее известны. Инвазивные виды с болезнями опасны в любой точке планеты.
2 июля 2024, 12:06
всем - депортация!