перейти к публикации

135 ответов к публикации

Вслед за коммуналкой в России резко подорожает связь. Рассказываем, к чему готовиться с 1 июля

30 июня 2024, 14:02
Мы должны радоваться, что у нас вырастет менбше, чем в забайкальском крае? Зачем нас сравнивать с Москвой, если пенсия пенсионеров сильно-сильно отстает от Москвы? "В Свердловской области, например, тарифы вырастут в среднем на 9,8%, в Забайкальском крае — на 15%, а в Хакасии — на 4%. В Москве средний индекс тарифов ЖКХ составляет 11%, а в Санкт-Петербурге — 9,8%"
Гость
30 июня 2024, 14:16
инет выдает, что минимальная пенсия по Моск ве 24,5т.р.
Гость
30 июня 2024, 14:28
да, и грустить, что больше чем в Хакасии
Гость
30 июня 2024, 16:01
Выросло ? А, что стало меньше !!!!!!!!!
30 июня 2024, 15:48
как объяснить коту то, что он будет жрать меньше?
Гость
30 июня 2024, 16:50
Так же как пенсионеру ! Что все хорошо , но жрать будешь меньше !
Гость
30 июня 2024, 17:45
alexcap2010, А кот точно будет меньше жрать?
Гость
30 июня 2024, 17:51
Объясните языком первого канала. Вам же как-то объяснили что вы работать будете больше,а кушать на зарплату меньше.
Гость
30 июня 2024, 14:10
В Арабских Эмиратах если не ошибаюсь коренному населению от добычи ресурсов (нефти) всякие бонусы идут, а нам наоборот ещё и цены на все повышают в самой богатейшей стране по ресурсам.
30 июня 2024, 15:57
Это штраф за неправильное голосование. С процентами
Гость
1 июля 2024, 07:54
Так и есть , геноцид местного населения .
Гость
1 июля 2024, 07:55
1 июля 2024, 07:55
Это штраф за неправильное голосование. С процентами
Это кто ,, считал,, голоса издеваются .
Гость
30 июня 2024, 13:51
Повышают-повышают, кок будто эт этого лучше что-то становиться. повысили содержание жилья- у нас подъезд 35 лет ни разу ни красился даже, уборщиц кто нибудь вообще видит? Проезд повышают, транспорт лучше или чаще стал ходить?(драки кондукторов вон снимают с пассажирами) связь у меня за этот месяц ТВ 2 раза пропадало(как ветер,дождь,гроза) и сейчас рябит из-за ветра.
Гость
30 июня 2024, 17:15
По поводу подъезда - напишите запрос в Прокуратуру. Это реально работает. Через пару месяцев после обращения к вам придут коммунальщики с объяснениями почему они ничего не делают 35 лет. Будут жаловаться на недостаток средств, укорять вас. Но тем не менее, машина заработает. Сделают ремонт, и подъезд начнут мыть. Проверено на себе. ))) У нас подъезд не мылся никогда, начиная с Брежнева, и заканчивая Путиным. Прокуратура творит чудеса!
Гость
30 июня 2024, 23:22
Гость
30 июня 2024, 23:22
По поводу подъезда - напишите запрос в Прокуратуру. Это реально работает. Через пару месяцев после обращения к вам придут коммунальщики с объяснениями почему они ничего не делают 35 лет. Будут жаловаться на недостаток средств, укорять вас. Но тем не менее, машина заработает. Сделают ремонт, и подъезд начнут мыть. Проверено на себе. ))) У нас подъезд не мылся никогда, начиная с Брежнева, и заканчивая Путиным. Прокуратура творит чудеса!
не можете урганизовать чистоту в подъезде -- слазьте с насиженного места, другие найдутся более шустрые!
Гость
30 июня 2024, 14:04
открываем интернет и читаем Россия богатейшая страна в мире по природным ресурсам, газ,древесина, золото. АЭС рядом, так почему цены растут так как будто не мы их добываем.
30 июня 2024, 15:58
а вы газ добываете или древесину? вот видите - не вы :)
Гость
30 июня 2024, 17:53
30 июня 2024, 17:53
а вы газ добываете или древесину? вот видите - не вы :)
Не вы и не для вас.))
Гость
30 июня 2024, 13:58
Вот серьезно люди нищими стали, за коммуналку многие вообще не платят долги копят, может если бы цены были приемлемыми, и акции типа оплатил n-числа определенный %скидка люди бы охотней платили.
Гость
30 июня 2024, 14:24
Щас повысили аренду помещений в подвалах в 5 раз -- кое-кто оттуда выполз, а заползли более богатенькие !!!!! Нищаем, господа-"бизнесмены",,....
Гость
30 июня 2024, 23:20
Гость
30 июня 2024, 23:20
Щас повысили аренду помещений в подвалах в 5 раз -- кое-кто оттуда выполз, а заползли более богатенькие !!!!! Нищаем, господа-"бизнесмены",,....
Из- за срочного повышения налога на хатку вмерло "Молочное место" на Белинского Венок надо принести к дверям бывшего мелкого бизнеса.
Гость
1 июля 2024, 07:54
Эти субсидии ихние не работают . Куча оговорок . Да и в Москве 10 а регионы 22 . Это что такое . Не сравнимы доходы москвичей и способы заработать там больше пенсионерам. Здесь куда пойти , одни чуркмео кругом .
30 июня 2024, 19:12
читинская область и амурская докучи это вообще изда...там даже крыши домов черные ибо не хватает на профлист у местного населения...едешь на поезде и как будто зришь фотки прокудина горского 100 летней давности
Гость
30 июня 2024, 13:59
пенсию в 2024 повысили на 7,5%, а коммуналку на 9,8%. З-забота
Гость
30 июня 2024, 15:30
В, январе этого года уже повышали
30 июня 2024, 17:16
Гость
30 июня 2024, 17:16
В, январе этого года уже повышали
Так повышали за прошлый год. А цены растут с начала этого. Может подскажешь где купить пенсионеру колбасу и другие продукты и лекарства по ценам 2023 года?
Гость
1 июля 2024, 07:56
,,Забота,, она такая .
30 июня 2024, 16:22
Спрашивают: Россия богатейшая страна в мире по природным ресурсам, газ, древесина, золото. АЭС рядом, так почему цены растут, так как будто не мы их добываем. Да потому что одни добывают, а другие на этом яхты строят.
Гость
30 июня 2024, 17:56
Лес пилим мы , за каждый куб получаем бутылку , поднимает ресурсом экономку страны
Гость
30 июня 2024, 13:53
у нас страна богата ресурсами, а цены такие как будто мы их покупаем у других стран. АЭС рядом.
Гость
30 июня 2024, 13:46
Уже на все и на жкх и на связь в начале года поднимали . Опять дудят что поднимут, видимо депутатам из госдуры на премии не хватает денег. А поборы на капремонт надо вообще отменить, нет по факту никаких капремонтов а только воровство и наооборот порча имущества под соусом капремонта криворукими подрядчиками
Гость
30 июня 2024, 14:12
++++
Гость
30 июня 2024, 14:20
Это просто собирают суммы для того , чтобы занять приезжих "работников" У простого хозяина на ремонт не просто так вызвать деньгу, а из кучки можно давать скоко хошь, не считая..... и куда хошь!
Гость
30 июня 2024, 14:02
Надо в Белоруссию сваливать, РФ - идеальная страна для чиновников, богатеев и мигрантов. А нас вынуждают минусоваться.
Гость
30 июня 2024, 14:18
Сваливай, там как раз в 2023 закон приняли, что не уволят из колхоза, пока справку не покажешь, что тебя в другой колхоз приняли.
30 июня 2024, 14:28
лучше валить в Киргизию, как это сделала защитница сквера госп. Смышляева, которая с одного пособия (пособия, а не зарплаты) может тамошнюю коммуналку оплачивать 15 лет.... там реально выстроен коммунизм
Гость
30 июня 2024, 17:19
30 июня 2024, 17:19
лучше валить в Киргизию, как это сделала защитница сквера госп. Смышляева, которая с одного пособия (пособия, а не зарплаты) может тамошнюю коммуналку оплачивать 15 лет.... там реально выстроен коммунизм
Почему тогда киргизы сюда едут
Гость
30 июня 2024, 14:01
Я так понимаю это опять байдЕн никак не угомоится? Рубли ему подавай?!
Гость
30 июня 2024, 23:57
Продул дебаты, сейчас на россиянах отыграется
1 июля 2024, 10:29
Гость
1 июля 2024, 10:29
Продул дебаты, сейчас на россиянах отыграется
Уже начал с моего лифта. Опять нагадил, старый нехороший человек.
Гость
30 июня 2024, 16:20
пенсы вот и ваша 1000 , государство не обманешь...
Гость
30 июня 2024, 17:22
При том что эта обещанная 1000 годовая надбавка, а коммуналку и связь ежемесячно повышенный тариф оплачивать
Гость
30 июня 2024, 17:46
Гость, Какая ещё тысяча?!
1 июля 2024, 10:30
Гость
1 июля 2024, 10:30
Гость, Какая ещё тысяча?!
Целая!! Ысяча!!!!11
Гость
30 июня 2024, 13:35
Коммуналку надо было поднять на 87 процентов, чтобы символично выглядело ...
Гость
30 июня 2024, 14:00
Но только тем кто это поддержал
30 июня 2024, 14:02
Гость, Такая жесть только на украинепо факту.
Гость
30 июня 2024, 14:43
30 июня 2024, 14:43
Гость, Такая жесть только на украинепо факту.
Не бойся ты так Украину. Она далеко.
30 июня 2024, 14:11
Какая ставка,типа она поднялась с нового года выше 16%))))Вот в Турции ставка 60% вот это ад адов по факту!!!Утилизация эта непонятка ещё с прошлого годаа работает и расспространяется строго на авто и мобилы с планшетами.Почему то не как в европе,абсолютно на всё))))То гречки нет,то цены ввзлетели типа)))
30 июня 2024, 14:29
гречку не трогать! её пенсионеры совместно в говядиной тушёной вкушают
Гость
30 июня 2024, 14:30
А в германии 3,5%. Почему ты на нее не равняешься. Ты равняешься на турцию и украину, потому что хочешь, чтобы у нас в стране было так же?
30 июня 2024, 14:59
Гость
30 июня 2024, 14:59
А в германии 3,5%. Почему ты на нее не равняешься. Ты равняешься на турцию и украину, потому что хочешь, чтобы у нас в стране было так же?
Благодаря золотовалютныс запасам они ещё держатся и рецессия у них маленькая,но до такой здравой экономики РФ им далеко уже,тем более мы их обогнали по ввп пппс по факту!
Гость
30 июня 2024, 14:18
Странно, опять недовольны ростом цен, опять волнуются, сами же выбрали и рост цен, и президента, и власть на местах, и даже не могут до сих пор понять, страна движется только вперёд, только к лучшей жизни. Правда к 2030 году бедных в стране будет на 15 миллионов бедных ещё больше и станет 30 миллионов нищебродов.
Гость
30 июня 2024, 16:12
Как часто заголовок не соответствует содержанию статьи. "Резко подорожает связь", а насколько резко я из этого опуса не понял.
30 июня 2024, 14:01
А чё не на 100% как на украине и почему в прошлом году на 0% повысили?Ещё связь придумали)))))
Гость
30 июня 2024, 14:22
А в деревне Свинухово дождь.
Гость
30 июня 2024, 14:59
Да ты не волнуйся, когда Украина станет Россией, наши олигархи там будут поднимать платежи, а мы из своего кармана еще оплатим все воровство их коррупционеров.
30 июня 2024, 15:20
Гость
30 июня 2024, 15:20
Да ты не волнуйся, когда Украина станет Россией, наши олигархи там будут поднимать платежи, а мы из своего кармана еще оплатим все воровство их коррупционеров.
Украина станет Россией.Ой не могу)))Вы хоть за год отожмите хоть миллиметр нашей Малороссии!
Гость
30 июня 2024, 14:02
В прекрасной Европе нет такого роста цен. По ледние 2 года цены только падают.
Гость
30 июня 2024, 14:26
Но в Европе нужно менять пол. Все так говорят.
Гость
30 июня 2024, 14:29
У нас инфляция двузначная в последние два года, а там раза в 2-3 ниже. Это четко видно по ставкам евро ЦБ в 4-5%, когда у нас 16% и еще думают повышать. А еще там до последних двух лет 10 лет была дефляция. А у нас все время только растут цены.
30 июня 2024, 16:01
Гость
30 июня 2024, 16:01
У нас инфляция двузначная в последние два года, а там раза в 2-3 ниже. Это четко видно по ставкам евро ЦБ в 4-5%, когда у нас 16% и еще думают повышать. А еще там до последних двух лет 10 лет была дефляция. А у нас все время только растут цены.
и никто нас там не ждет, чтоб инфляцию не завезли
30 июня 2024, 14:25
водку, товарищи, надо сделать от 1500 рублей за пол- кило, продавцам алкогольного контрафакта - пожизненный срок без проведения расследования, продавцам самолично приготовленного самогона - штраф от 10 миллионов..... в случае отсутствия денег- продавать на аукционе квартиры, в т.ч. принадлежащие родственникам...... доносителям- 50% от суммы штрафов..... и можно коммунальные услуги ближайшие тридцать лет не поднимать
Гость
30 июня 2024, 17:43
Незлой, Журнала «Крокодил» начитался?
30 июня 2024, 18:10
Гость
30 июня 2024, 18:10
Незлой, Журнала «Крокодил» начитался?
я, товарищ, воспитан на т.н. толстых журналах - Москва, Нева, Иностранная Литература, Новый Мир etc
Гость
30 июня 2024, 21:01
Где изготавливают таких укурков?
Гость
30 июня 2024, 13:44
коммуналку в 2022 повысили в два раза на 10 % и в 2024 на 9,8 % (при этом до этого когда повышают каждый год это 3-5%).Следовательно с 2022-2024 повысили на 20,5%( а при старом повышении каждый год не более 15% было бы). Вот так нас и дурят.
Гость
30 июня 2024, 13:52
Гость, научитесь уже платить за коммуналку, тогда и повышений не будет, ну или будут минимальные. епрст, в каждом подъезде вон красные квитки не по одному лежат в почтовых ящиках
Гость
30 июня 2024, 15:33
Гость
30 июня 2024, 15:33
Гость, научитесь уже платить за коммуналку, тогда и повышений не будет, ну или будут минимальные. епрст, в каждом подъезде вон красные квитки не по одному лежат в почтовых ящиках
Это у тебя неуплата по коммуналке, а у нас нет. Привык с больной на здоровую.
Гость
30 июня 2024, 16:18
Гость
30 июня 2024, 16:18
Это у тебя неуплата по коммуналке, а у нас нет. Привык с больной на здоровую.
Гость, ну так плати и не жужжи. или ты не можешь 12-15к в месяц выделить на коммуналку? так поработай иди тогда, а не стони
Гость
30 июня 2024, 13:50
Гойда?
Гость
30 июня 2024, 14:15
Чучхе
Гость
30 июня 2024, 13:49
связь за последние 1.5 года и так подорожала у Билайна на 70%: отказался у остальных 40% куда вы еще поднимаете? обосновать кроме как ставкой ЦБ могут? это их напрямую не касается а влияет на стоимость кредитов А.А.Д
Гость
30 июня 2024, 14:28
в прошлом году был введен мораторий на рост тарифа,а сумма в платежках все равно выросла.и сейчас еще снова вырастет?
Гость
30 июня 2024, 14:13
интересно кто минусы ставит жкх или операторы связи
Гость
30 июня 2024, 13:42
Стабильность все стабильнее, но мест на кладбищах уже не хватает
Гость
30 июня 2024, 18:00
Зачем кладбище ? Ведь на фронте похоронят бесплатно, а через 5 лет будут на ваших телах рости подсолнухи
Гость
30 июня 2024, 13:58
у нас все по плану . третье место в мировой экономике
Гость
30 июня 2024, 14:31
у нас?)) они не мы.
Гость
30 июня 2024, 13:59
З - забота
Гость
30 июня 2024, 20:54
В - вата )
Гость
30 июня 2024, 14:12
зимой помню, что то уже повышали в сфере жкх, и про связь помню писали, + в апреле содержание повышали
Гость
30 июня 2024, 14:27
ВЫ памятливый, а они не помнят, спохватились, "давно не повышали"!
Гость
30 июня 2024, 13:45
Чиновникам пора обложить дикой пошлиной иносми типа е1 и прочих. Реклама тоннами, набросы вагонами, фейки за фейками...
Гость
30 июня 2024, 14:16
Цены растут стабильно. Или вам обещали другую стабильность?
Гость
30 июня 2024, 14:39
только вот ни сами россияне ни их зарплаты, все никак не угоняться за всеми этими повышениями.
Гость
30 июня 2024, 14:54
Отличная новость! С каждым днём всё радостнее жить! Всё богаче живут россияне!
Гость
30 июня 2024, 14:58
Оооой, а что такое случилось? Как так нет оборудования??? А куда оно делось?
Гость
30 июня 2024, 15:18
Жизнь россиянина как стоили ничего,. так и не стоит.
Гость
30 июня 2024, 15:54
В связи с чем проводится неуклонное увеличение тарифов? Где что не так в нашей экономике? Есть внятное объяснение?
Гость
30 июня 2024, 15:57
А зарплаты не хотят случайно так подорожать?
Гость
30 июня 2024, 17:56
Я считаю, что поднимать цены нужно тем, кто голосовал за это недоразумение. От остальных отстаньте!
Гость
30 июня 2024, 18:51
могли бы еще годик не повышать...((
Гость
30 июня 2024, 19:49
Ройте землянки, тревожный чемодан соберите. Скоро с вещами на выход вам, россияне. С планеты!
Гость
30 июня 2024, 20:23
Это ужасающе
Гость
30 июня 2024, 20:31
по 10-20% в год дорожает ЖКХ. Внимание вопрос - сколько фуфаечники будут отдавать за жкх в 2030 году ? И на сколько вырастут доходы относительно роста цен на все.
Гость
30 июня 2024, 20:31
Времени на раскачку нет!
Гость
30 июня 2024, 20:56
ОПСоСы блокирнули звонки в whatsapp, а теперь за это еще и денюжку дополнительную платить.
Гость
30 июня 2024, 21:07
87% рады?
Гость
30 июня 2024, 21:07
Когда будут платить нефтяную ренту людям?
Гость
1 июля 2024, 07:11
"Отечественное телекоммуникационное оборудование".... Это даже не смешно.
Гость
1 июля 2024, 07:46
А почему растает коммуналка ? Господа чиновники объясните, пожалуйста!
Гость
1 июля 2024, 07:52
Это ужас , на 24000 пенсии хватает на неделю .коммуналка не подъемная лекарства и что то с еды мизер . Неделя !!!😠 Как жить Человек скотина что ли только питаться скудно ? Вообще обалдели ,,управленцы,, .