перейти к публикации

77 ответов к публикации

Девять лет без индексаций: считаем, сколько денег потеряли работающие пенсионеры

30 июня 2024, 18:29
как всегда обманут пенсионеров
Гость
30 июня 2024, 18:34
1 триллион в бюджете не смогли найти - разворован.
Гость
1 июля 2024, 12:55
Н - Обман
30 июня 2024, 18:33
Среднее минимальное повышение это как? Среднее или минимальное?
Гость
30 июня 2024, 22:30
набиуллистое!
30 июня 2024, 20:14
Т.е. каждого работающего пенсионера за 9 лет ограбили в среднем на 1 000 000 рублей. И все молчат. Отнеслись с пониманием.
Гость
1 июля 2024, 07:27
Кто не молчит тот плохо заканчивает .
1 июля 2024, 09:50
Гость
1 июля 2024, 09:50
Кто не молчит тот плохо заканчивает .
Мы врага бы на рога, Да только шкура дорога. (с)
1 июля 2024, 04:42
А сколько петеряли те кто 12500 до сих пор получают ответить не хотят???,работающие пенсионеры и так не бедствуют!!!(((((((
30 июня 2024, 18:23
совершенно верно... я так и отвечаю тем, у которых родственница вышла на пенсию сто лет назад и сейчас её пенсия равна пяти тысячам гривен...... законы математики, обычная геометрическая прогрессия..... пенсия умножается потихоньку, потихоньку и к 80 годам будет далеко за сорок
Гость
30 июня 2024, 20:00
А во Франции минимальная пенсия 635,56 евро в месяц. Средняя пенсия составляет 1 100-1 400 евро в месяц. Но там нет сво.
30 июня 2024, 20:41
Гость
30 июня 2024, 20:41
А во Франции минимальная пенсия 635,56 евро в месяц. Средняя пенсия составляет 1 100-1 400 евро в месяц. Но там нет сво.
я немножко вас огорчу - 1000 евро.... это в Европе порог нищеты, даже фактическая нищета.... помните начало 2000-х голов, когда у нас таджики и узбеки работали за небольшой прайс... как они говорили - два года в России и дома землю куплю и дом построю.... сто долларов в НьюЙорке и в Кабуле по покупательной способности отличаются раз в 100..... но российские либералы до сих пор считают только в абсолютных цифрах
Гость
30 июня 2024, 21:18
30 июня 2024, 21:18
я немножко вас огорчу - 1000 евро.... это в Европе порог нищеты, даже фактическая нищета.... помните начало 2000-х голов, когда у нас таджики и узбеки работали за небольшой прайс... как они говорили - два года в России и дома землю куплю и дом построю.... сто долларов в НьюЙорке и в Кабуле по покупательной способности отличаются раз в 100..... но российские либералы до сих пор считают только в абсолютных цифрах
Что ж, извольте в относительных. Я последние годы живу в Европе, а работаю удаленно в США. На свой среднемесячный заработок я могу слетать туда и обратно в Мадрид -- 42 раза, в Вену -- 63 раза, в Париж -- 86 раз и в Милан -- 105 раз. При этом заработок у меня в абсолютных цифрах лишь ненамного выше среднего по стране. Ах да, есть еще пенсия в России, чуть не забыл, прости, Господи. Но при таком раскладе с ней я могу поступить так же, как поступают в преферансе с плохим прикупом, ну вы поняли.
1 июля 2024, 18:29
Посчитайте ,сколько потеряли те ,кому повысили пенсионный возраст.
30 июня 2024, 19:10
жирно будет...зарплата и повышенная пенсия...
30 июня 2024, 19:59
с зарплаты работодатель каждый месяц перечисляет приличный процент страховых взносов, намного больше, чем добавят работающему пенсионеру
Гость
30 июня 2024, 21:25
Тебе узколобому не понять видимо, почему пенсам приходится работать
Гость
30 июня 2024, 18:02
извернутся,и всё равно обманут
Гость
30 июня 2024, 20:20
Написали в заголовке - посчитаем сколько потеряли пенсионеры, но не посчитали. Сложите теперь по годам и сколько всего недоплатили для наглядности.
Гость
30 июня 2024, 18:33
Воровская шайка наперсточников у власти .
Гость
30 июня 2024, 18:18
Это вы называете «деньги»???? Милостыня.
Гость
30 июня 2024, 18:25
Не государство, а барыги.
Гость
30 июня 2024, 21:09
е1 раскачивает... типа пенсов им жалко. а в 90-е -00 модные либералы любили говорить что типа скорее бы старики вымерли. а ныне... пожалел волк кобылу.
Гость
30 июня 2024, 18:51
Умиляют патриоты: получают гроши и бравируют тем, что негры в Руанде получают еще меньше. В их поддержку добавлю один весомый аргумент -- в Зимбабве получают еще меньше, чем в Руанде.
Гость
30 июня 2024, 19:15
Увы, но есть места на самой грешной из планет. Где люди вместе с коровами воду пьют из лужи. А ты говоришь: "Хорошо там, где тебя нет!" Но там, где тебя нет, браток - бывает и хуже!
Гость
30 июня 2024, 21:00
Гость
30 июня 2024, 21:00
Увы, но есть места на самой грешной из планет. Где люди вместе с коровами воду пьют из лужи. А ты говоришь: "Хорошо там, где тебя нет!" Но там, где тебя нет, браток - бывает и хуже!
Но реже.
30 июня 2024, 19:37
Мне вообще смешно стало ещё больше,когда яйцеслав-це европеец говорит о низких пенсиях с зарплатами россиян,да не у всех большие и мне бы хотелось пенсию сто тысяч.Но у нас то они растут каждый год и уже не по чуть,чуть как раньше.Если в России ещё,не у всех конечно,пенсии так себе,то на украине вообще полное днище.Минимальная пенсия если в рубли посчитать,около 6 тысяч,максимально большая где то 6 тысяч гривен,это 14500 рублей где-то.Ой не могу)))))
Гость
30 июня 2024, 19:54
Хаха Опять 15 рублевый хвали ежегодную индексацию для действующих пенсионеров, при этом умалчивая ежегодную антииндексацию для будущих пенсионеров под названием "повышение мрота". Ну и естественно он не смог без своих любимых украинцев...
30 июня 2024, 20:13
Гость
30 июня 2024, 20:13
Хаха Опять 15 рублевый хвали ежегодную индексацию для действующих пенсионеров, при этом умалчивая ежегодную антииндексацию для будущих пенсионеров под названием "повышение мрота". Ну и естественно он не смог без своих любимых украинцев...
Антииндексацию аж придумала.Ой не могу))))
Гость
30 июня 2024, 20:53
но стиралки и унитазы у всех
Гость
30 июня 2024, 19:22
Мошенники как в правительстве так и в ПФР, эту прослойку надо убрать. Вот куда уходят деньги, если умер человек, где его накопления и кому ушли?! Неужели ПФР на их дворцы или они поделили эту кормушку между всеми чиновниками!
1 июля 2024, 00:09
в России солидарная пенсия. Их отчисления уходили существующим на тот момент пенсионерам.
30 июня 2024, 22:14
Какое то иезуитство
Гость
30 июня 2024, 19:46
Четверть века бессменно: считаем, сколько денег потеряли и еще потеряют россияне
вы б лучше свои хривны считали, на которые ленка скупает брюлики в usa, а володька недвижку во флориде и дубае
Гость
30 июня 2024, 21:21
Одного понять не могу. Зачем работающему пенсионеру индексация пенсии? Если пенсионер работает, то он получает и зарплату и пенсию. Плюс идут отчисления в Фонд, который фиг знает, как сейчас называется, и растут пенсионные баллы. Это, конечно, не про тех пенсионеров, которые от безысходности работаю на малооплачиваемых работах. А про тех, которые и не уходили со своей хорошей, интересной и хорошо оплачиваемой работы. Но в любом случае, государство всех налюбит ))) И работающих, и не работающих. Зато оно сильно любит теток в платках, и пособия им, и медицина, и садики, и школы. Сегодня из дендрария сбежала, почему-то именно сегодня их там было, отец с виду цивилизованный, мать в платке, и выводок, все орут, кроме матери, отец в телефон, дети просто без передышки громко и неприятно для ушей разговаривают. И не одна такая семья, как-то много сегодня.
Гость
30 июня 2024, 18:02
Из страны триллионы тякут рекой, какие пенсы?? Купи Порше и кайфуй
Гость
30 июня 2024, 19:13
Ничего вы не получите, не пенсионеры не работающие граждане РФ. Как грабили нас так и будут. Уже отдаем по 90 % зп
Гость
30 июня 2024, 20:36
Гость, считавод вотруба
30 июня 2024, 20:47
НДФЛ 13% + 30% социальные налоги с ФОТа (это если в глубокие дебри не вдаваться) = 43%.... что вы там еще платите..... НДС 20% (берем максимальное значение) = 63%..... где вы, товарищ, ещё 27% наскребли?
1 июля 2024, 00:02
В красно/белоё отдаешь
Гость
30 июня 2024, 19:18
Самое радостное - это инфляция 8,3%, даже в думе веселились. Большинство пенсиков уже увольнялась для пересчёта, а некоторые каждый год это делают, теряя в зарплате больше в разы, если устроены официально. И чем решили осчастливить?
Гость
30 июня 2024, 20:04
После объявления индексации пенсии ночью бензин +30 копеек стал.
Гость
30 июня 2024, 20:01
Государство тебя обязательно кинет 😝
Гость
30 июня 2024, 20:38
Хватит ныть прежде всего вы для жратвы работали, а не для пенсии. У меня 13800,и я не ною.
Гость
30 июня 2024, 21:32
Значит ты не работал, а пенсию получаешь
Гость
30 июня 2024, 20:52
не было повышения на 2700 в 2022 году! обманываете. У меня была такая пенсия 10000, в 2024 году стала 14000, хорошо бы 18000 как вы рисуете
Гость
30 июня 2024, 20:54
больше 1000 на минимальные пенсии не добавлялось
30 июня 2024, 19:03
получат место на погосте бесплатно
Гость
30 июня 2024, 19:10
Козырный Джокер, не бесплатно
Гость
30 июня 2024, 19:09
Началось опять нытье либеральное про мечты о пенсии с рождения.
Гость
30 июня 2024, 20:22
налюбейшен-корпорейшен
Гость
30 июня 2024, 21:23
В инфографике нехватает инфляции
Гость
30 июня 2024, 21:48
где деньги,Зин? я недополучил 42 тысяч за 7 лет! можно раньше машину купить
Гость
1 июля 2024, 04:30
Все годы его правления- это ложь и обман.
Гость
1 июля 2024, 07:26
Ограбили меня не только с не индексацией пенсии при этом не забывали налоги сдирать . Ещё и размер пенсии какой то не человеческий . Ещё говорят пенсы поддерживают это . Ни фига .
Гость
1 июля 2024, 08:28
так и сейчас не вернут
1 июля 2024, 09:02
Партия жуликов
Гость
30 июня 2024, 19:07
Вобла -- рыба дорогая, россиянам ещё очень долго придётся на неё раскошеливаться.
30 июня 2024, 19:32
Никто ничего непотерял и правительство ясно озвучило,всё вернут за восемь лет без индексации и как вернут!Какие то 10 лет придумали)))
30 июня 2024, 21:32
Василич тоже прибавку 1300 получит ?
Гость
30 июня 2024, 18:44
Для пересчета нужна была смертность: 1. От вакцин для несуществующего ковида. 2. От СВО, нападением на братский славянский народ. Чтоб украсть, а потом чуток вернуть, под инфляцию 150%.
1 июля 2024, 02:18
Знатно ограбили😹😹😹