совершенно верно... я так и отвечаю тем, у которых родственница вышла на пенсию сто лет назад и сейчас её пенсия равна пяти тысячам гривен...... законы математики, обычная геометрическая прогрессия..... пенсия умножается потихоньку, потихоньку и к 80 годам будет далеко за сорок
Гость
30 июня, 20:00
А во Франции минимальная пенсия 635,56 евро в месяц. Средняя пенсия составляет 1 100-1 400 евро в месяц. Но там нет сво.
А во Франции минимальная пенсия 635,56 евро в месяц. Средняя пенсия составляет 1 100-1 400 евро в месяц. Но там нет сво.
я немножко вас огорчу - 1000 евро.... это в Европе порог нищеты, даже фактическая нищета....
помните начало 2000-х голов, когда у нас таджики и узбеки работали за небольшой прайс... как они говорили - два года в России и дома землю куплю и дом построю....
сто долларов в НьюЙорке и в Кабуле по покупательной способности отличаются раз в 100..... но российские либералы до сих пор считают только в абсолютных цифрах
Что ж, извольте в относительных. Я последние годы живу в Европе, а работаю удаленно в США. На свой среднемесячный заработок я могу слетать туда и обратно в Мадрид -- 42 раза, в Вену -- 63 раза, в Париж -- 86 раз и в Милан -- 105 раз. При этом заработок у меня в абсолютных цифрах лишь ненамного выше среднего по стране. Ах да, есть еще пенсия в России, чуть не забыл, прости, Господи. Но при таком раскладе с ней я могу поступить так же, как поступают в преферансе с плохим прикупом, ну вы поняли.
с зарплаты работодатель каждый месяц перечисляет приличный процент страховых взносов, намного больше, чем добавят работающему пенсионеру
Гость
30 июня, 21:25
Тебе узколобому не понять видимо, почему пенсам приходится работать
Гость
30 июня, 18:02
извернутся,и всё равно обманут
Гость
30 июня, 20:20
Написали в заголовке - посчитаем сколько потеряли пенсионеры, но не посчитали. Сложите теперь по годам и сколько всего недоплатили для наглядности.
Гость
30 июня, 18:33
Воровская шайка наперсточников у власти .
Гость
30 июня, 18:18
Это вы называете «деньги»???? Милостыня.
Гость
30 июня, 18:25
Не государство, а барыги.
Гость
30 июня, 21:09
е1 раскачивает... типа пенсов им жалко. а в 90-е -00 модные либералы любили говорить что типа скорее бы старики вымерли. а ныне... пожалел волк кобылу.
Посчитайте ,сколько потеряли те ,кому повысили пенсионный возраст.
Гость
30 июня, 18:51
Умиляют патриоты: получают гроши и бравируют тем, что негры в Руанде получают еще меньше. В их поддержку добавлю один весомый аргумент -- в Зимбабве получают еще меньше, чем в Руанде.
Гость
30 июня, 19:15
Увы, но есть места на самой грешной из планет.
Где люди вместе с коровами воду пьют из лужи.
А ты говоришь: "Хорошо там, где тебя нет!"
Но там, где тебя нет, браток - бывает и хуже!
Гость
30 июня, 21:00
Гость
30 июня, 19:15
Увы, но есть места на самой грешной из планет.
Где люди вместе с коровами воду пьют из лужи.
А ты говоришь: "Хорошо там, где тебя нет!"
Но там, где тебя нет, браток - бывает и хуже!
Мне вообще смешно стало ещё больше,когда яйцеслав-це европеец говорит о низких пенсиях с зарплатами россиян,да не у всех большие и мне бы хотелось пенсию сто тысяч.Но у нас то они растут каждый год и уже не по чуть,чуть как раньше.Если в России ещё,не у всех конечно,пенсии так себе,то на украине вообще полное днище.Минимальная пенсия если в рубли посчитать,около 6 тысяч,максимально большая где то 6 тысяч гривен,это 14500 рублей где-то.Ой не могу)))))
Гость
30 июня, 19:54
Хаха
Опять 15 рублевый хвали ежегодную индексацию для действующих пенсионеров, при этом умалчивая ежегодную антииндексацию для будущих пенсионеров под названием "повышение мрота".
Ну и естественно он не смог без своих любимых украинцев...
Хаха
Опять 15 рублевый хвали ежегодную индексацию для действующих пенсионеров, при этом умалчивая ежегодную антииндексацию для будущих пенсионеров под названием "повышение мрота".
Ну и естественно он не смог без своих любимых украинцев...
Антииндексацию аж придумала.Ой не могу))))
Гость
30 июня, 20:53
но стиралки и унитазы у всех
Гость
30 июня, 19:22
Мошенники как в правительстве так и в ПФР, эту прослойку надо убрать. Вот куда уходят деньги, если умер человек, где его накопления и кому ушли?! Неужели ПФР на их дворцы или они поделили эту кормушку между всеми чиновниками!
вы б лучше свои хривны считали, на которые ленка скупает брюлики в usa, а володька недвижку во флориде и дубае
Гость
30 июня, 21:21
Одного понять не могу. Зачем работающему пенсионеру индексация пенсии? Если пенсионер работает, то он получает и зарплату и пенсию. Плюс идут отчисления в Фонд, который фиг знает, как сейчас называется, и растут пенсионные баллы. Это, конечно, не про тех пенсионеров, которые от безысходности работаю на малооплачиваемых работах. А про тех, которые и не уходили со своей хорошей, интересной и хорошо оплачиваемой работы. Но в любом случае, государство всех налюбит ))) И работающих, и не работающих. Зато оно сильно любит теток в платках, и пособия им, и медицина, и садики, и школы. Сегодня из дендрария сбежала, почему-то именно сегодня их там было, отец с виду цивилизованный, мать в платке, и выводок, все орут, кроме матери, отец в телефон, дети просто без передышки громко и неприятно для ушей разговаривают. И не одна такая семья, как-то много сегодня.
Гость
30 июня, 18:02
Из страны триллионы тякут рекой, какие пенсы?? Купи Порше и кайфуй
Гость
30 июня, 19:13
Ничего вы не получите, не пенсионеры не работающие граждане РФ. Как грабили нас так и будут. Уже отдаем по 90 % зп
НДФЛ 13% + 30% социальные налоги с ФОТа (это если в глубокие дебри не вдаваться) = 43%.... что вы там еще платите..... НДС 20% (берем максимальное значение) = 63%..... где вы, товарищ, ещё 27% наскребли?
Самое радостное - это инфляция 8,3%, даже в думе веселились. Большинство пенсиков уже увольнялась для пересчёта, а некоторые каждый год это делают, теряя в зарплате больше в разы, если устроены официально. И чем решили осчастливить?
Гость
30 июня, 20:04
После объявления индексации пенсии ночью бензин +30 копеек стал.
Гость
30 июня, 20:01
Государство тебя обязательно кинет 😝
Гость
30 июня, 20:38
Хватит ныть прежде всего вы для жратвы работали, а не для пенсии. У меня 13800,и я не ною.
Гость
30 июня, 21:32
Значит ты не работал, а пенсию получаешь
Гость
30 июня, 20:52
не было повышения на 2700 в 2022 году! обманываете. У меня была такая пенсия 10000, в 2024 году стала 14000, хорошо бы 18000 как вы рисуете
Началось опять нытье либеральное про мечты о пенсии с рождения.
Гость
30 июня, 20:22
налюбейшен-корпорейшен
Гость
30 июня, 21:23
В инфографике нехватает инфляции
Гость
30 июня, 21:48
где деньги,Зин?
я недополучил 42 тысяч за 7 лет! можно раньше машину купить
Гость
1 июля, 04:30
Все годы его правления- это ложь и обман.
Гость
1 июля, 07:26
Ограбили меня не только с не индексацией пенсии при этом не забывали налоги сдирать . Ещё и размер пенсии какой то не человеческий . Ещё говорят пенсы поддерживают это . Ни фига .
Гость
1 июля, 08:28
так и сейчас не вернут
Гость
3 сентября, 14:16
Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что среднее минимальное увеличение пенсии должно составить примерно 1300 рублей.
Так СРЕДНЕЕ? или МИНИМАЛЬНОЕ ? Афторр не учил арихметеку?
Гость
30 июня, 19:07
Вобла -- рыба дорогая, россиянам ещё очень долго придётся на неё раскошеливаться.
Для пересчета нужна была смертность:
1. От вакцин для несуществующего ковида.
2. От СВО, нападением на братский славянский народ.
Чтоб украсть, а потом чуток вернуть, под инфляцию 150%.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
зап.
743мм 74%СРОЧНО
Академ предложили отделить от Екатеринбурга
Девять лет без индексаций: считаем, сколько денег потеряли работающие пенсионеры