перейти к публикации

42 ответа к публикации

Новая выплата для семей с детьми: для россиян хотят ввести особую стипендию

27 июня 2024, 08:51
Не много конечно, но я бы. в свое время, скорее всего доучился, будь такая выплата
27 июня 2024, 09:43
Хватит раздавать бесплатные деньги! Экономика и так в ж... Цены уже конские на все. Хватит!!!
Гость
27 июня 2024, 11:00
денег НИКОГДА НЕ ХВАТАЕТ. Поэтому "хватит" не уместно упоминать.
27 июня 2024, 11:26
Это не экономика, а ты в ж...
27 июня 2024, 12:24
За ребёнка это не бесплатные деньги. Банально, но дети это будущее страны
27 июня 2024, 15:47
Круто. А в школьном возрасте дети есть перестанут или подрабатывать начнут?
Гость
27 июня 2024, 10:16
Нам в 90-е никто не платил!! Сухим молоком отделывались!!! Умные ,Образованные люди будут расчитывать только на себя , а не на подачки государства!!! Рожать ради денег глупость!!!
Гость
27 июня 2024, 11:28
Если я правильно помню 90-е - за обучение платили. Бюджетного практически не было. Очевидно маятник фактически в противоположной стороне. Скоро обратно понесется....
27 июня 2024, 12:15
Эт не подачки. А подарки. Когда Вам для ребёночка дарили пелёнки-распашонки-носочки, это тоже были ПОДАЧКИ ?
27 июня 2024, 12:16
Гость
27 июня 2024, 12:16
Если я правильно помню 90-е - за обучение платили. Бюджетного практически не было. Очевидно маятник фактически в противоположной стороне. Скоро обратно понесется....
И в 90-е были бюджетные места.
Гость
27 июня 2024, 11:09
так пенсии совсем обесценены. То, что человек заработал своим трудом за всю жизнь ниже того, что дают тем, кто еще ничего не произвел, не построил, не создал. Может это и справедливость, только сомнительная.
Гость
27 июня 2024, 12:02
Это и есть стратегия уничтожения общества - уничтожение будущего. Что может вырасти из того, что "по рождению" уже содержится? Только то, что и дальше сможет требовать только своего содержания. Сегодня часть населения, которая что то еще осознает, может, хочет и способна.....очень не в фаворе.
Гость
27 июня 2024, 09:01
Для новых 🙈👲👵👳 росиан из СНГ очена надо👍
Гость
27 июня 2024, 10:37
Достали уже с этими с детьми, а также известно кем. Им все, а остальные как-нибудь крохи сами заработают
Гость
27 июня 2024, 08:54
Пошёл готовиться
Гость
27 июня 2024, 09:06
К чему? Ребенок рождается 9 месяцев. Учатся 5 лет. В принципе за время учебы 60 рублей в легкую поднять можно...
Гость
27 июня 2024, 09:08
Гость
27 июня 2024, 09:08
К чему? Ребенок рождается 9 месяцев. Учатся 5 лет. В принципе за время учебы 60 рублей в легкую поднять можно...
Гость, к поступлению в вуз на следующий год, будет опять специалитет и параллельно зачатием заниматься детеныша
Гость
27 июня 2024, 09:25
Гость
27 июня 2024, 09:25
Гость, к поступлению в вуз на следующий год, будет опять специалитет и параллельно зачатием заниматься детеныша
ЕГЭ же. Там тупо в кнопочки тыкай....по любому насобираешь. Нынче вон год .... скоро на улицах хватать будут в принудительном порядке на вышку отправлять. УрФУ поднял количество бюджетных заочных мест чуть не 5 раз. Про количество дисциплин вообще умолчу.... В общем получается подъем бюджетного приема раз в 20.....в рамках демографической ямы. Единственно, к чему действительно готовиться надо - куда деньги тратить. Социальные пособия не облагаются налогами и взысканиями, чистейшие деньги, можно сказать.
Гость
27 июня 2024, 09:09
И после такого язык еще повернется к призывам рожать без получения высшего образования???? Да сейчас наоборот - только к вышке и будут ползти всеми доступными методами. 60 т.р. не облагаемых налогом пособий.... ШИРОКИЙ жест. Главное - пробиться в высшее учебное заведение.
Гость
27 июня 2024, 09:17
Денег много.
Гость
27 июня 2024, 12:04
Денег овер... Это еще начальник Сбера говорил. Проблема в другом - деньги ничего не стоят, потому что купить на них нечего.....
27 июня 2024, 12:41
Гость
27 июня 2024, 12:41
Денег овер... Это еще начальник Сбера говорил. Проблема в другом - деньги ничего не стоят, потому что купить на них нечего.....
Аха. Нечего. Машин-квартир-продуктов-инструментов-стройматериалов - хоть локтем ешь. А так-то дааа, купить нЕчего, даа.
Гость
27 июня 2024, 14:18
27 июня 2024, 14:18
Аха. Нечего. Машин-квартир-продуктов-инструментов-стройматериалов - хоть локтем ешь. А так-то дааа, купить нЕчего, даа.
В каком из сегментов российская зарплата? В Армате?
Гость
27 июня 2024, 09:27
90% студентов с детьми учатся на заочном отделении. Им тоже будут платить эту стипендию? Или только внезапно забеременевшим юным леди с дневного отделения? Чувствуется, что в нашей стране опять вводят закон по оказанию помощи легкомысленным и безработным гражданам, которые в последствии будут плодиться и пропивать детские деньги.
Гость
27 июня 2024, 14:53
Всё для них любимых.
Гость
27 июня 2024, 08:55
При Брежневе такого не было.
27 июня 2024, 12:21
При Пу - есть.
Гость
27 июня 2024, 12:39
При Брежневе и икра пропала.... Сейчас - есть. Главное не обляпаться.
Гость
27 июня 2024, 14:54
Гость
27 июня 2024, 14:54
При Брежневе и икра пропала.... Сейчас - есть. Главное не обляпаться.
При Брежневе икра была икрой, а не субстанция как сейчас. При желании можно было купить не только красную, но и чёрную и доступно было по деньгам.
Гость
27 июня 2024, 18:18
Одна чушь в законах
27 июня 2024, 09:41
Подачки, подачки, подачки. Нормальные условия должны быть - доступная медицина, образование, чтобы полиция и суды были на защите всех, а не только избранных. Чтобы условия работы и ее оплата соответствовали законам и ценам в магазине. Чтобы на пенсии честный труженик не был вынужден продолжать работать. А это очередной фарс проявления заботы о людях.
27 июня 2024, 09:05
Отлично. Спасибо Солнцеликому Пу!