перейти к публикации

36 ответов к публикации

Не платить налоги, получать дополнительные выплаты, экономить на ЖКХ и лекарствах: что положено российским пенсионерам

27 июня 2024, 14:21
Льготы получают единицы, а НДС платят все пенсионеры 10-20% со своих нищенских пенсий. Региональные льготы? АУУУУ покажитесь для рядового пенсионера.
27 июня 2024, 14:37
А работающие пенсионеры еще и в пенсионный фонд платят, а им пенсию не индексировали 8 лет. А поднятие пенсионного возраста - это минимум лям из кармана. А бесплатный проезд в ОТ где, в Москве?
Гость
27 июня 2024, 14:56
27 июня 2024, 14:56
А работающие пенсионеры еще и в пенсионный фонд платят, а им пенсию не индексировали 8 лет. А поднятие пенсионного возраста - это минимум лям из кармана. А бесплатный проезд в ОТ где, в Москве?
Вот именно, работающие пенсы помимо ндс налоги на доходы платят по полной. Какого черта государство удерживает с меня налог ,выплачивая мне нищенскую пенсию за 40 лет стажа и не индексируя ее? Мошенники
27 июня 2024, 15:52
Это, например, льготный проездной на 50 поездок на все виды ОТ за 550 руб.
27 июня 2024, 19:33
Для меня не нашлось ни одной льготы. Просто пенсионер.
27 июня 2024, 20:55
Искать не умеешь. Ищи лучше. Есть.
28 июня 2024, 08:56
28 июня 2024, 08:56
Искать не умеешь. Ищи лучше. Есть.
Каждый раз как про них пишут ищу, но все всегда без изменений. Я обычный пенсионер с 40летним стажем работы. Без льгот всегда и уже 25 лет, только индексация.
28 июня 2024, 09:07
28 июня 2024, 09:07
Каждый раз как про них пишут ищу, но все всегда без изменений. Я обычный пенсионер с 40летним стажем работы. Без льгот всегда и уже 25 лет, только индексация.
Обычноый стонота и провокатор ты, а не пенс.
27 июня 2024, 14:33
Смешно, миллиардеры рассказывают, как хорошо живут пенсионеры и с каждым годом все лучше и лучше, индексация пенсии аж на 7,5%, а комуналку поднимают всего на 10%
27 июня 2024, 19:38
Скоро ,как за за июль получим квитанции, то второй раз поседеем. А когда еще тепло включат, то вообще "весело" будет!
Гость
27 июня 2024, 14:30
ну прям рай для пенсионеров по факту добиваются положенных льгот единицы тк чтобы их добиться, нужно иметь нехилый запас здоровья, нервов и таблеток от давления
27 июня 2024, 15:55
Льготы? Влёгкую! Что-то по ОДНОМУ заявлению, что-то вообще автоматом, даж без обращения. Хотя, канеш, с Укры не видно...
Гость
27 июня 2024, 17:17
27 июня 2024, 17:17
Льготы? Влёгкую! Что-то по ОДНОМУ заявлению, что-то вообще автоматом, даж без обращения. Хотя, канеш, с Укры не видно...
да ладно, и типа справки собирать не надо??? Бабе Розе расскажите.
27 июня 2024, 17:18
Гость
27 июня 2024, 17:18
да ладно, и типа справки собирать не надо??? Бабе Розе расскажите.
Себе оформлял. Своей женЕ. Родителям.
Гость
27 июня 2024, 14:35
Наверное только в нашем регионе нет льгот для простых пенсионеров, не имеющих званий "почетный гражданин" и т.д. а у "почетных граждан" пенсия итак большая, без льгот могут себе все купить . .......
27 июня 2024, 15:56
Есть.
27 июня 2024, 14:47
Мне вообще смешно стало ещё больше,когда яйцеслав-це европеец говорит о низких пенсиях с зарплатами россиян,да не у всех большие и мне бы хотелось пенсию сто тысяч.Но у нас то они растут каждый год и уже не по чуть,чуть как раньше.Если в России ещё,не у всех конечно,пенсии так себе,то на украине вообще полное днище.Минимальная пенсия если в рубли посчитать,около 6 тысяч,максимально большая где то 6 тысяч гривен,это 14500 рублей где-то.Ой не могу)))))И стоит такой босой с украины которая ноль производит и учит ртссиян устройству гиперболоида инженера Гарина)))))
Гость
27 июня 2024, 14:12
Не жизнь, а малина!
27 июня 2024, 15:56
Реально ДА!
Гость
27 июня 2024, 15:07
Голиковы, Дайнеко и прочие пустобрехи только и знают, что трындят, льготы ни о чем, основная масса пенсов нищенствуют
27 июня 2024, 14:40
Очень многое по факту,а ветеранам даже труда просто конпенсация за ЖКХ!
Гость
27 июня 2024, 14:44
Там еще президент как-то ляпнул, что у среднего россиянина ЗП 200 000 рублей)))))))))))))))))))))))))))) реально такой с умным лицом сидит, рассказывает))))))))))))))))))))))))))))
Гость
27 июня 2024, 15:15
Господи! Как же нам пенсионерам живётся хорошо! Валят нам и жареным и пареным.
Гость
27 июня 2024, 15:36
опять обманули.
Гость
27 июня 2024, 16:36
Льготы жкх чушь!!! Если пенсия минималка то компенсацию за жкх считаю в доход! Результат = 13145 руб.
Гость
27 июня 2024, 14:22
Понятно, сейчас мальцева назначена доверенным лицом властей.
Гость
27 июня 2024, 15:45
я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек
Гость
27 июня 2024, 21:15
ну что тут сказать...неверю)
Гость
28 июня 2024, 07:22
Нищенские нечеловеческие размеры пенсий ! Прожить не возможно . Это издевательство , преступление против человечности ! Даже на 30000 не выжить уже а пенсии меньше гораздо !
Гость
28 июня 2024, 09:20
Счастливая загробная жизьнь