перейти к публикации

44 ответа к публикации

Теперь разбогатеем: власти приняли закон об индексации пенсий тем, кто еще работает

26 июня 2024, 14:57
примерно 1300 рублей, и смех и грех((( даешь Голиковой и ей подобным 1300 р пенсию - пусть не в чем себе не отказывают!
Гость
26 июня 2024, 15:24
По моему это намного лучше чем вообще ничего, на 1300 пенсионеры могут не мало себе позволить, да и отложить на черный день можно
Гость
26 июня 2024, 18:31
Откуда у вас такая цифра? У меня только в период пандемии повышение составило больше 5000. И да, ради него пришлось уволиться.
Гость
26 июня 2024, 19:43
1300 - издевательство ! После повышения коммуналки , продуктов , лекарств, услуг в разы!
26 июня 2024, 15:01
Теперь разбогатеем автор пенсионер?
26 июня 2024, 16:02
Не хочешь не бери
Гость
26 июня 2024, 15:03
1000 и одна новость о индексации, только в разном контексте и в разном написании) пенсионеры уже поняли на сколько, когда и как поднимут пенсии
Гость
26 июня 2024, 15:01
У всех должны быть равные условия, а работать или нет, это уже дело личное, но на пенсию никак это не должно влиять Все правильно сделали.
Гость
27 июня 2024, 09:56
притча "купи козу, продай козу"
Гость
26 июня 2024, 15:03
Вчера об этом уже писали. Что - кризис жанра у Е1, тем больше нет?
Гость
26 июня 2024, 15:01
Я почему то думал что вернут как было и зарплата и пенсия буду ежемесячно как будто не работаешь
Гость
26 июня 2024, 15:23
С июля месяца, повышение ЖКХ минимум на 10%, вот и обратно заберут, что еще не дали.
26 июня 2024, 20:34
Облагодетельствовали прямо...
Гость
26 июня 2024, 15:04
Почему то мне кажется, что все зависит именно от той пенсии, которую ты получаешь сейчас, от её размера
Гость
26 июня 2024, 15:04
Не вижу восщищенных отзывов от работающих пенсионеров? Хотя да, они заняты, в отличии от бездельников, которые тут катают комменты круглосуточно 😹
26 июня 2024, 16:15
Рад за соотечественников.
Гость
26 июня 2024, 15:23
Проходит каждый год индексация пенсии и прибавку делают, что новость то из этого делать какую то большую, все так как и есть
Гость
27 июня 2024, 09:59
школьник? прочитай еще раз - с 2016 и т.д.
Гость
26 июня 2024, 19:41
Смотря на каком предприятии работает пенсионер! На моём - работающие пенсионеры самые богатые из штатного персонала
26 июня 2024, 20:04
Так пенсы и не нищенствуют. Миллионы в матрасах держат, первому встречному отдают. Что говорить.
Гость
26 июня 2024, 15:02
Шойгу, Герасимов, как там в МУС?
26 июня 2024, 16:14
Владимир Владимирович летает - его никто не задерживает)
26 июня 2024, 20:20
26 июня 2024, 20:20
Владимир Владимирович летает - его никто не задерживает)
Летает по задворкам мира .
26 июня 2024, 20:23
26 июня 2024, 20:23
Летает по задворкам мира .
Что ж амеры по этим задворкам тоже шастают? А чо их в Афганистан принесло?
Гость
26 июня 2024, 15:01
Это не индексация получается и даже не повышение. Опять через увольнение?
Гость
26 июня 2024, 21:19
djhs
26 июня 2024, 18:47
теперь обнищаем
Гость
26 июня 2024, 14:58
Кто умеет с головой тратить свои деньги, тот может даже с такой небольшой суммы накопить прилично
Гость
26 июня 2024, 15:26
Да пенсионеры всегда собирают не плохую сумму, еще и внукам помогают и содержат, так что не бедные они совсем
Гость
26 июня 2024, 16:54
Гость
26 июня 2024, 16:54
Да пенсионеры всегда собирают не плохую сумму, еще и внукам помогают и содержат, так что не бедные они совсем
Собирают суммы пенсионеры в ущерб своих хотелок. Мы посмотрим какой ты будешь небедный на пенсии. Не забудь отписаться сюда. Не считай чужие деньги, это неприлично.
Гость
26 июня 2024, 15:03
Наверное стоит все же радоваться даже минимальном подъему, все таки раз в год происходит индексация, естественно дальше будет и больше
Гость
26 июня 2024, 15:20
Гость, цены на товары минимум раз в неделю повышают.Пенсиям не угнаться за ростом цен..
26 июня 2024, 15:57
По словам вице-премьера Татьяны Голиковой среднее минимальное увеличение пенсии после проведения индексации должно составить примерно 1 300 рублей - т.е примерно 15 евро!🤣🤣🤣🤣
26 июня 2024, 16:13
В Швейцарии максимальная ежемесячная государственная пенсия составляет эквивалент 2550 евро. Этой суммы, по мнению многих, недостаточно, чтобы прожить в альпийской стране. Стоимость жизни в Швейцарской Конфедерации, особенно в таких городах, как Цюрих и Женева, является одной из самых высоких в мире. Взносы по медицинскому страхованию, которые обязательны для всех, быстро растут, и пожилым людям иногда трудно их выплачивать. Особенно трудно женщинам в декретном отпуске и иммигрантам, нанятым десятилетия назад для работы на швейцарских фабриках, в ресторанах или больницах, может быть особенно трудно сводить концы с концами. «Все больше и больше людей работают после 70 лет не по собственному выбору, а по необходимости. Между тем среди молодого поколения растет уровень стресса и эмоционального выгорания, связанных с работой», — отмечают представители профсоюзов. Их предложение о повышении пенсий было отвергнуто швейцарским правительством, парламентом и лидерами бизнеса, которые утверждали, что это не сможет покрыть бюджет.
Гость
26 июня 2024, 15:22
Ну а что тут язвить, по моему прибавка в больше чем тысячу, вполне не плохая, особенно для работающих, не было 8лет прибавки, в тут вот
Гость
26 июня 2024, 15:06
Рецепт простой: пенсия в России, работа удаленно в США или Европе. ПФР о такой работе не осведомлен, поэтому пенсионер считается неработающим и получает все индексации. Деньги тратятся по месту проживания -- за пределами РФ. Патриоты -- лесом.
Гость
26 июня 2024, 14:59
А разве это плохо, что люди могут работать, когда становятся официально пенсионерами? Это не запрещено, есть здоровье и желание, то почему бы и нет)
ПФР считает, что работающий пенсионер слишком хорошо живёт, платя взносы с зарплаты на свою же пенсию, поэтому индексация им не положена. можешь работать — получаешь меньше пенсию. Какая красота! От того, что это прекратится в 2025 году, они должны прыгать до потолка, считает ПФР.
26 июня 2024, 15:17
Ура-ура. Только они сами её отменили и даже не компенсировали при восстановлении. Просто ограбили на 5к за каждый месяц
26 июня 2024, 20:23
А кто-то не дожил .