И оба эти эксперта с противоположными мнениями дают инвесторам советы и получают за это деньги.
Когда ситуация прояснится, те же самые люди задним числом будут с умным видом объяснять, почему произошло именно так, а никак иначе произойти не могло.
Ой, ужасужас, китайские банки боятся санкций. Да те же сами китайцы и создадут отдельные банки для взаимодействия с РФ, а на внутрикитайском рынке ведущие дела в юане. и все. никакие санкции не страшны, хоть унакладывайтесь санкции в долларах на них. Кстати такие банки уже есть.
Гость
26 июня 2024, 14:30
Тем не менее этими банками контрагенты почему-то не особо стремятся пользоваться.
Тем не менее этими банками контрагенты почему-то не особо стремятся пользоваться.
Кому надо, тот пользуется. У нас просто часто за ограничения китайских банков выдают нежелание работать по белым схемам, предпочитая гонять бабло через Гонконгские прокладки. Вспомните нашумевшую историю про "отказ поставлять запчасти к самолетам", который на деле оказался нежеланием одного чиновника работать напрямую с китайским производителем, а стремлением делать это через "серую прокладку" в Гонконге работающую в долларах, в связи с чем китайский производитель не хотел подставляться. А как чиновника посадили, выяснилось "внезапно", что поставлять напрямую производитель в общем то не против и даже дешевле получается. Почему дешевле пояснять надо?
разницы между тем чиновником и менеджером по закупкам в крупной коммерческой фирме нет.
Купеческий город, купеческий город будет у нас ... и город студентов со культурой "туристической" развитОй - говорил нам губернатор... Надо было предприятия строить, а не человейники. Теперь и за юани будем втридорога отдавать свои кровные за привозные товары, которые без боли в душе и покупать не хочется. Затащил наш губер область в тьму-таракань... А, впрочем, ему сверху "линию партии" указывали...
Гость
26 июня 2024, 11:15
мосбиржа будет торговать рублями
Гость
26 июня 2024, 11:23
Билетами из ГосЛото
Гость
26 июня 2024, 11:26
Сами ответили на свой вопрос - вы и уйдёте, навсегда.
Гойда! Все идет по плану и мы еще ничего не начинали.
Гость
26 июня 2024, 11:18
Интересно, а Китай вообще в курсе, что он нам друг и стратегический партнёр?
Гость
26 июня 2024, 13:07
В курсе. Документы подписаны. Не переживай!
Гость
26 июня 2024, 15:04
Гость
26 июня 2024, 13:07
В курсе. Документы подписаны. Не переживай!
Бумажки , просто бумажки
Гость
26 июня 2024, 20:37
Когда америкосы выдвинули свои условия Китаю, пригрозив санкциями, то конкретно мы ждали три месяца поставок от Китая, а всё почему? Потому что Китай свою продукцию поставляют в основном америкосам, и зависят от них, поэтому им не выгодно с америкосами ссориться. Так что, дружба дружбой, а денежки врозь
ена упала до самого слабого уровня с 1986 года, разжигая спекуляции, власти вскоре могут быть вынуждены снова поддержать валюту в попытке остановить худшую распродажу в развитом мире.
читаю новости:
Японская валюта упала на целых 0,6% до 160,62 за доллар, перекрыв апрельское вмешательство чиновников на рынок, и доведя потери в этом году до более чем 12%. По отношению к евро он упал до самого слабого уровня за всю историю. Девальвация ведет к повышению цен на импорт, нанося ущерб японским потребителям и вызывая растущее беспокойство среди бизнеса.....
интересно, а в Японии есть ненавистники Японии... ну как наши либералы?
Гость
26 июня 2024, 11:23
Всёпаплану.
Гость
26 июня 2024, 11:24
Модер держись ))))
Гость
26 июня 2024, 11:31
Самый приятный звук - удар молота по затылку.
Давайте сэмпл сделаем, сПб обзавидуются. 😉
Гость
26 июня 2024, 11:30
Самый приятный звук - удар молота по затылку. Давайте сэмпл сделаем, сПб обзавидуются.
Гость
26 июня 2024, 11:41
к дешевому импорту + пошлины и уже не дешевый импорт
Гость
26 июня 2024, 12:32
Рубли обменивают на юани по курсу доллара
Гость
26 июня 2024, 13:53
куда Китай пропадёт? нас 140 млн примерно, а их полтора миллиарда, как не старайся никуда они не денутся....
Гость
26 июня 2024, 14:34
Не пропадет - для быдла много не надо, перешли же в авто на трухлятину и ничего
Гость
26 июня 2024, 18:04
Китай — наш стратегический союзник,
автырь - это тебе так кажется
максимум - тактический
Сибирь уже не наш
А.А.Д
Гость
26 июня 2024, 11:25
А почему китайцы не хотят нам продавать за рубли? Это же самая лучшая валюта в мире.
Гость
26 июня 2024, 12:14
Они не дураки и 1-й канал, россия, союз, спас - не смотрят.
Гость
26 июня 2024, 11:37
А тем временем, российская дочерняя структура китайского Bank of China, «Бэнк оф Чайна», приостановит с 24 июня операции с российскими банками, включенными в SDN-список США...
И чо, приостановила? или это про следующий год? десятилетие?
Нет, про этот
Гость
26 июня 2024, 11:30
Скоро вернутся автоматы телефонный на улицы бейсик и телевизоры радуга 719
Достанем дедовские копейки победы волги да поживем еще
Угмк с камерами уйдет в историю ипотека молоко и сметана с колбасой станут настоящими
Гость
26 июня 2024, 12:44
Каждая новость на любое событие в мире: "Товары могут резко подорожать"
Когда, блин, что-то резко подешевеет?
Гость
26 июня 2024, 13:55
Китайские авто отрицательно подешевели
Гость
26 июня 2024, 11:56
Вот так то, 87%... Довольны? Это только начало. Начало конца.
Гость
26 июня 2024, 11:43
В прекрасной Европе можно использовать любые валюты
Сейчас-6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -13
7 м/c,
зап.
732мм 66%Юань уйдет вслед за долларом и евро? Какими санкциями еще нам грозят и пропадет ли в России дешевый китайский импорт