перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Алкоголь, коммуналка и не только: на что вырастут цены в июле

24 июня 2024, 08:00
87% были на это согласны а остальные страдать должны...
Гость
24 июня, 10:45
Считаю, что было бы справедливо для них налоги цены взвинтить. А от остальных отстаньте!
КПСС поддержали единогласно!
Гость
24 июня, 08:20
Опять очередное повышение акцизов, налогов, всё дорожает. Стабильность
"С 1 июля вырастут минимальные цены на крепкий алкоголь в розничной продаже." Геко - запасайся! ))
Гость
24 июня, 09:13
Только Геккону не говорите. Пусть по старым ценам в КБ отоваривается.
Гость
24 июня, 08:17
зачем говорят, что не повышали, в 2022 повысили сразу в двое и сейчас повысят в двое(вместо 4 процентов на 9,8). да и повышали по тихому все...вон в апреле содержание подняли и зимой поднимали.
Гость
24 июня, 17:02
я написал в ФАС это 1 раз или 2 раза подняли ответ типа городская власть в праве поднимать тоже
Гость
24 июня, 08:47
индексация пенсии 7,5, а повышение коммуналки 9,8...
Гость
24 июня, 09:47
Гость, Где вы увидели индексацию пенсии?!
Гость
24 июня, 10:05
Гость
24 июня, 09:47
Гость, Где вы увидели индексацию пенсии?!
1 января 2024 была на 7,5
Гость
24 июня, 17:00
мне инвалидскую пенсию увеличили около 800 руб даже считать не стал все равно не заметил прибыли
Гость
24 июня, 08:21
Байден чтож ты делаешь с нами, зачем тебе наши рубли?
Гость
24 июня, 08:10
Когда уже ажбель уволится?
Гость
24 июня, 08:22
единственное что дешевеет в этом государстве так это человеческая жизнь.
Гость
24 июня, 08:33
если бы повышали как и раньше каждый год не более чем на 5% то за три года повышение было бы не более чем на 15%, а так с повышением в 10,7+9,8= 20,5%
Гость
24 июня, 09:32
Нам с в глаза. все божья роса!!!
Гость
24 июня, 09:31
Проктичиски каждый день всё дорожает 😬
В 1972-м цены на водку снова подняли. Самая дешевая «поллитра», опять же без дополнительных наименований на этикетке, стоила 3 р. 50 коп., плюс стоимость посуды, а это еще 12 коп. Вместе получались те самые, памятные советским гражданам «три шестьдесят две». В народе эту водку за своеобразное оформление этикетки называли «коленвалом». Меньше пить наши люди, конечно, не стали. По нонешним ценам - это 1 686,92 рублей, однако)
Потом настало время горбачевской антиалкогольной кампании. В августе 1986-го минимальная цена на водку выросла до 9 р. 10 коп., но бюджет при этом страдал дичайше: производство спиртных напитков в стране сократилось. Цель была хорошая, но воплощение никудышное. Народ все равно пил, но суррогаты: одеколон, политуру и прочие непищевые жидкости. Расцвело самогоноварение. К концу 1980-х на при тех же ценах на спиртное ввели талоны, в месяц на человека полагалась бутылка водки. Из-под полы ее можно было купить примерно за 25 рублей — впрочем, цены зависели от места и времени суток. Подпольной торговлей промышляли таксисты, проводники, коридорные в гостиницах. А пьющие граждане предпочитали не задаваться вопросом, откуда взялась эта водка, и значительная часть ее была действительно «паленой». Ну а с 1992 года в страну на законных основаниях пришли рыночные отношения, и цены на водку постепенно отправились в свободное плавание.
Чем модератору не милы экскурсы в историю?
Гость
24 июня, 10:40
СВО надо на что-то кормить. Вот народ и ошкуривают по всем фронтам. Не друзей олигархов же ошкуривать, или не газпром...
24 июня, 08:13
пока США печатает свои грязные, зеленые бумажки, и инфляцию по всему миру размазывает так и придется терпеть повышения цен... или можно сплотиться и победить ненавистный и кровавый доллар. 🙄
Гость
24 июня, 08:17
Так вроде ведь всё с долларом уже, нет доллара в России. Теперь с кем бороться будете, с китайским юанем?
Гость
24 июня, 08:50
Попробуй к доктуру сходить, случай тяжелый. Но может хоть изолируют!
Гость
24 июня, 08:23
И вот этот момент настал — теперь тарифы повышают впервые за полтора года. на 9,8. В 2022 году, когда тарифы повышали дважды за год, общая индексация по итогам года составила 10,7%. За предыдущие пять лет тарифы ни разу не повышали более чем на 5% за год. Когда повышают каждый год это не более 5 процентов, А когда не повышают это в 2022 10,7, а в 2024 9,8... (получается за 3 года повысили на 20,5), а повышая каждый год как и раньше было бы не больше 15%
Гость
24 июня, 10:23
87% - ЗА!
Гость
24 июня, 12:40
прорыв, аналогов нет! гойда
Гость
24 июня, 15:13
Повышается все, кроме зарплаты и пенсии, а если и Повышается з.п. ,то на столько, что ковыляет далеко, далеко позади от повышения цен.
Гость
24 июня, 16:40
Водка подорожает на 18 рублей! Ну озверели.
Гость
24 июня, 16:59
коммуналка растет у правительства ЗП снижается значит эффективность работы ниже плинтуса и так должно быть по всем и всему тогда и будет все снижаться когда правители узнают каково выживать на МРОТ
24 июня, 08:41
Такое каждый год,только забыли в прошлом году коммуналку не повышали,но опять парадокс,если в РФ повысили на несколько процентов,то на украине благодаря сша с ес почти на сто процентов и они и рады уже и со светом перебои,но ес за дорого пока продаёт)))))Да и аэс ещё работают которые им Москва построила,мы же не долбим их как они нашу Запорожскую АЭС.
Гость
24 июня, 10:14
А в деревне Зверинец дождь.
Гость
24 июня, 10:02
Ради фаб 3000 я готов и налоги повышенные платить, лишь бы на окраине было хуже ☺
Гость
24 июня, 13:51
ой, да ладно трепаться. Если такой готовый, то переведи всю свою з.п. на завод, на фабы.
24 июня, 13:53
Не вырастут цены, а на что актёр правителя и его команда поднимут цены для популяции. Не надо тут нипричёмышей устраивать и самостоятельность ценообразования.
24 июня, 13:58
С популяцией очень просто работать, примерно как с пастбищем. Если завтра делаешь, например, ЖКХ 30 тысяч, послезавтра ты больше не правитель, а украшение для своего же умного фонаря. Если "по зёрнышку" делаешь 30 тысяч, всё замечательно. И так во всём, не только с ценами. Ген лягушки есть у двуногой популяции. И эту лягушку варят, никогда не доводя до кипения. Вы ж не будете идти на какие-то серьёзные меры из-за 10%. Пара возмущений у плиты и всё. Когда популяция начнёт действовать непредсказуемо для пастухов, это будет означать развитие интеллекта.
Гость
24 июня, 10:29
Эх, хорошо то как! Надо сплотиться и поддержать.
И снова стабильность подъехала
24 июня, 08:10
да на всё. Даже лада подорожает😹😹😹