перейти к публикации

136 ответов к публикации

«Выгодно быть малоимущим». Что изменится для россиян после роста налогов, уходить от которых всё сложнее

24 июня 2024, 09:12
Президент ещё говорил, что налог на вклады не коснется более 3% населения, а по факту, сейчас миллион - карманные деньги. и у 80% вкладчиков счета более миллиона.
Гость
24 июня 2024, 09:40
Раньше все смотрели "кто хочет стать миллионером" и тоже хотели получить лимон. Теперь на лимон разве что телевизор и холодильник купить можно. У приличных людей должно быть не меньше 100 лимонов свободных в кармане и не на семью а на каждого!
Гость
24 июня 2024, 10:11
На РФ нет президента. Что сейчас себя обозначил таковым -самоназначенный. Никаких законных оснований не имеет. Стрелять даже в него можно и закон на вашей стороне. Чего и советую.
Гость
24 июня 2024, 10:18
Кто говорил? Главный вор?
24 июня 2024, 09:10
А самозанятым не хотят поднять? Хотя бы до 10%?
Гость
24 июня 2024, 09:22
Хотят, но тогда не будет самозанятых.
Гость
24 июня 2024, 09:28
Обойдешься
Гость
24 июня 2024, 10:14
Максимус поднимает, создаёт вакуум. Он старательный. Его супругу зацените. А ещё у него сын трудится в районе Уралмаша, не поймаете, такое отверстие как у него нарасхват. Цыгане любят.
Лет десять назад налоговая вызывала мну на ковер, спрашивала, почему зарплата у моих работников минимальная. Пришлось немного повысить, чтоб отстали. А теперь всем на все наплевать. 90 % по бумагам минималку получают и никто теперь не чешется.
Гость
24 июня 2024, 10:14
работают в серую, а потом удивляются почему пенсия маленькая, так вы на неё не отчисляли нифига, потому и маленькая. У кого зп белая 100 тыс. тот и пенсию хорошую получит.
Гость
24 июня 2024, 10:27
🤣 пенсии заморожены с распила в Сочи. Я отчислял с 300К, пенсии на счету по факту нет! Там какое-то копье, которое к годам выплаты обесценится ниже коммуналки.
24 июня 2024, 11:15
Гость
24 июня 2024, 11:15
🤣 пенсии заморожены с распила в Сочи. Я отчислял с 300К, пенсии на счету по факту нет! Там какое-то копье, которое к годам выплаты обесценится ниже коммуналки.
У мну 300К там лежит. До заморозки скопилось. Говорят, что после 60 годков можно забрать.
Гость
24 июня 2024, 12:04
24 июня 2024, 12:04
У мну 300К там лежит. До заморозки скопилось. Говорят, что после 60 годков можно забрать.
Сёдни говорят можно, а завтра -- не-нет..... общество развивается дальше, и несчастных вчерашних не замечает!
Гость
24 июня 2024, 09:11
Что изменится для россиян? Цены на все вырастут
24 июня 2024, 11:16
По сравнению с СССРом цены упали. КПСС грабила народ.
Гость
24 июня 2024, 12:11
Цены всегда растут, так же как и заплата, пенсия, пособия и тп, рост в стране всегда есть и будет, без этого страна просто на месте будет стоять, а этот стоп никому не нужен
Гость
24 июня 2024, 12:21
24 июня 2024, 12:21
По сравнению с СССРом цены упали. КПСС грабила народ.
едросы это те же комуняки.
Гость
24 июня 2024, 10:08
Почему же быть лучше малоимущим? Я думаю, что раз ты зарабатываешь неплохо, то и можешь чуть больше за налоги заплатить ,ничего страшного
Гость
24 июня 2024, 10:21
Да, надо же новые виллы строить и яхты оплачивать
Гость
24 июня 2024, 11:36
Гость
24 июня 2024, 11:36
Да, надо же новые виллы строить и яхты оплачивать
Кто строит виллы, яхты и прочее, вообще не парются за повышение, а другие будут в среднем по 2000-4000 рублей платить больше, что от них не убудет
Гость
24 июня 2024, 12:01
А который "малоимущиу" ничего не платит, но у него и жильё и машина и все госльготы -- этоткак понимать ? И таких "хитреньких" полно, богатый он и платит поболе очень, чем "неимущий" !
Гость
24 июня 2024, 09:11
Хо-с-па-ди, эти "россияне" все еще "полагают", что платят 13%))) "Россияне", кроме того, что, мягко скажем, не отличаются особыми интеллектуальными способностями, так еще и плохо видят, когда покупают "молочные продукты", пиво и прочий алкоголь со всякими там акцизами и "маркировками". "Россияне" очень добрые, у них очень большое и щедрое сердце, а потому они не прощают ничего своему соседу, но бесконечно и всенадежно вверяют свою жизнь, судьбу "голубому мундиру", "вельможе" и, тем более, царю, генчсеку, ПРЕЗИДЕНТУ !!!!
Гость
24 июня 2024, 09:20
Вы, трудоустроенные по ТК РФ, платите РФ от 45% до 55% начисленной ЗП. То есть, минимум половину того, что вы зарабатываете - отдаете этой стране, но эта страна очень хитрая и опытная, она это налогообложение скрывает в различных косвенных платежах, маркиировках, акцизах, пошлинах, ЖКХ и т.д. и т. п. Очнись, наконец, самая умная/читающая/духовная и пр. нация планеты Земля!
24 июня 2024, 09:31
а вы во Львове сколько платите?
Гость
24 июня 2024, 09:33
24 июня 2024, 09:33
а вы во Львове сколько платите?
:XD
Гость
24 июня 2024, 10:07
По мне так даже очень верное решение, кто больше зарабатывает тот и больше платит, я вот мне кажется даже не замечу что исчезнут эти налоги из моей зп
Гость
24 июня 2024, 10:19
Я считаю это полностью справедливо. Кто зарабатывает больше, тот пусть и платит налоги больше. Все по честному!
Гость
24 июня 2024, 10:12
ничего не изменится. бедные останутся бедными, богатые останутся богатыми 😂 не понимаю людей в комментариях, сами пишут, что у них за 20 т. р., но переживают о налогах для тех у кого зп от 200 т. р. 😂 или эти люди что то не договаривают? 😅
Гость
24 июня 2024, 10:38
Вам не понять в силу скудного питания и малограмотности и это для вас замкнутый круг. Тупо мозг не развивается ещё в детстве на суррогатах из Пчтерочки и Ашана.
24 июня 2024, 11:18
Гость
24 июня 2024, 11:18
Вам не понять в силу скудного питания и малограмотности и это для вас замкнутый круг. Тупо мозг не развивается ещё в детстве на суррогатах из Пчтерочки и Ашана.
200 000-рублевый?)
Гость
24 июня 2024, 11:38
СВОшников доить будут и так много получают
Гость
24 июня 2024, 10:06
Изначально я по моему где то читал, о том что только те кто более 200к зарабатывает и будет платить налог больше, а остальные не обеднеют
Гость
24 июня 2024, 10:12
Гость, ну это так и есть. Другого не говорят
Гость
24 июня 2024, 10:19
Хаха. Ты ещё обещания 2002 года перечитай.
Гость
24 июня 2024, 11:58
А если чоловик вообще ничего не платит и живёт припеваючи как и ты, то это как понимать ?!!
Гость
24 июня 2024, 09:38
он пока россию не уничтожит не успокоится (с)
Гость
24 июня 2024, 09:55
Вам не кажется, что мы своими налогами кормили ещё какое-то государство?)
Гость
24 июня 2024, 10:10
Вы думаете что этим он уничтожает страну? Чем? Тем что у людей которые зарабатывают берет берет деньги которые положено? Всю жизнь были налоги
Гость
24 июня 2024, 10:19
Гость
24 июня 2024, 10:19
Вам не кажется, что мы своими налогами кормили ещё какое-то государство?)
Эмираты, где Единая Россия скупила все бетонометры?
Гость
24 июня 2024, 10:16
Вообще у нас президент старается делать все для народа, чтобы жизнь была комфортна и не нуждались не в чем.
Гость
24 июня 2024, 10:32
Особенно детям в Крыму и Белгороде
Гость
24 июня 2024, 12:06
Вчера сыр подорожал на 10% в Монетке -- я без сыра, видимо, не нуждаюсь в нём.
Гость
24 июня 2024, 10:04
Надо всех артистов проверят, а не простого работягу, артисты за одно выступление получают миллионами, вот где ваши налоги, и те кто ищет деньжат пусть сократят хотя бы на половину их, в бюджет сразу прибудет, идет заседание в в президиуме и наши депутаты которых мы же выбираем, кто спит, кто дремлет, сократите их , оставьте одну четвертую часть , самых нужных как Быстрыкин, самых ответственных, и решающих очень важные вопросы реально, вот вам и бюджет пополнится, а то все с работяг идет, а они бедные конечно будут искать подработку без оформления, надо и налоги заплатить, и детей учить, и семью кормить, и больница теперь платная тот же зуб вылечить 3000 рублей
Гость
25 июня 2024, 16:19
Это где зуб за 3000 вылечат? Цена 10-летней давности. Это его только почистят за такие деньги.
Гость
24 июня 2024, 10:40
Некоторые не хотят работать и стонут, если им отказали в пособии... Почему работающие должны содержать бездельников
Гость
24 июня 2024, 14:58
По моему люди которые не могут достичь ничего в жизни так и думают Потому еще пенсию в пол ляма требуют
Гость
24 июня 2024, 09:12
Уютные места с стенами вкуса земли ждут вас.
Гость
24 июня 2024, 10:09
Выгодно быть тем, кем ты хочешь стать, зачем во всем искать какие то минусы, не обязательно же жить бедно
Гость
24 июня 2024, 10:08
Повышение ндфл касается только как раз таки тех, кто зарабатывает больше какого то определённого порога.
Гость
24 июня 2024, 13:50
Повышение касается всех! если кто зарабатывает много - значит платит повышенный процент, если он платит повышенный процент - значит он закладывает этот процент в цену товара\услуги и по итогу платит каждый независимо какой у него доход!
Гость
24 июня 2024, 18:09
Гость
24 июня 2024, 18:09
Повышение касается всех! если кто зарабатывает много - значит платит повышенный процент, если он платит повышенный процент - значит он закладывает этот процент в цену товара\услуги и по итогу платит каждый независимо какой у него доход!
НДФЛ в цену товара???? Чего перекурили?
Гость
24 июня 2024, 10:15
То что пройдет индексация пенсий это очень даже хорошо, многие работающие пенсионеры этому обрадуются. Путину спасибо большое.
Гость
24 июня 2024, 10:22
Спасибо не намажешь. Иди носки вяжи на фронт, так как деньги на амуницию в итальянский мрамор вложены.
Гость
24 июня 2024, 18:14
Готовы к повышению стоимости хлеба на 30%? Яйца на 50? Любое изъятие денежной массы (в данном случае через налоги) лишь говорит об отсутствии экономической модели у государства - оно не знает, чем заполнить доходную часть населения. А чем больше пустых денег на руках....тем выше цены в магазине. Главное не потонуть в омуте "гонки зарплат".
Гость
24 июня 2024, 10:30
В Грузии налог на ИП 10% и фрукты вкусные.
24 июня 2024, 11:18
А ещё иноагенты. И русским в лицо плюют)
Гость
24 июня 2024, 13:06
Инфраструктуры ноль, все дышит на ладан...зато один из налогов 10%....а другие то что не упомянул?
Гость
24 июня 2024, 14:39
Гость
24 июня 2024, 14:39
Инфраструктуры ноль, все дышит на ладан...зато один из налогов 10%....а другие то что не упомянул?
Твоих 45-55% все равно не наберется. И это только то, что с твоей зп забирают, а еще акцизы, транспортный и т.п.
Гость
24 июня 2024, 11:45
От налогов не надо убегать, это обязанность их выплачивать, как гражданина, не важно богатый ты или бедный свой процент есть к каждого
Гость
24 июня 2024, 12:16
Почему не все платят налоги ?
Гость
24 июня 2024, 14:49
Куда ты денешься и убежишь. Приставы заберут все и еще на сво отправят. Фактически задача повышения расходов на воблу дает еще и бенефит мобилизации.
Гость
24 июня 2024, 11:48
Для малоимущих сейчас достаточно приоритетов и помощи. Раньше такого не было никогда. Путин многое делает для страны и своего народа
Гость
24 июня 2024, 12:16
Инфляция-то и пучит !
Гость
24 июня 2024, 14:50
Малоимущих столько не было никогда.
Гость
24 июня 2024, 10:07
No expression to be found. Я на вашей не могу выразить.
24 июня 2024, 11:16
А чому не на мове?
Гость
24 июня 2024, 10:17
РФ вообще что "имущая"? Скрепы? Традиционные ценности? Пора сии 2 аспекта внедрить этой самой рСосии в нужное и предусмотренное место.
24 июня 2024, 11:16
Докера имущая)
Гость
24 июня 2024, 12:02
Выгодно быть тем, кем ты являешься, остальное не так важно, я думаю, если ты зарабатываешь нормально, то можешь позволить и соответственно налог заплатить нормальный
Гость
24 июня 2024, 14:51
Ботофабрика отрабатывает.
Гость
24 июня 2024, 12:02
Касается только 3.2% плательщиков, так что особо ничего и не измениться для многих граждан, поэтому не стоит сильно переживать
Гость
24 июня 2024, 14:50
Налоговые боты проплаченные налогами. Милота.
Гость
24 июня 2024, 14:46
По моему лучше зарабатывать по 200-300 тысяч и платить нормальные налоги, чем быть малоимущей
Гость
24 июня 2024, 18:17
Зарабатывая 300 уже 150 заплатил налог ФОТ.... Получая на руки 300, зарабатываешь около 600. Ну сейчас налог ФОТ повысился процентов на 20%. красота - зарабатывай не хочу...
Гость
24 июня 2024, 11:13
Государство сделало очередной шаг в попытке обокрасть свое население! никогда наш режим не будет честно играть, только и норовит отнять все последнее у своих граждан и простить все неграм! Если есть хоть малейшая возможность не показывать свои доходы, я этим воспользуюсь!
Гость
24 июня 2024, 11:13
И бомжом выгодно быть. А че, налог на имущество не платишь, коммуналку не платишь, одежда на мусорке круглый год, правда, с ночёвкой трудно, домофонов понаставили
Гость
24 июня 2024, 11:27
Нет никаких проблем уходить от налогов и нет никаких проблем не платить их
Гость
24 июня 2024, 11:47
Хорошо, что дают такую возможность жить в достатке и комфорте. Чтобы люди не в чем не нуждались и поддержка от государства всегда была
Гость
24 июня 2024, 11:45
Все таки и должно быть, чтобы больше налогов платили, те у кого доход больше. По моему это больше, чем справедливо
Гость
24 июня 2024, 12:01
Что за бред в заголовке написан? Я понимаю, что для тез, кто получает больше налог поднимется, но не значит, что надо не развиваться и не стараться зарабатывать
Гость
24 июня 2024, 14:43
Ну по сути данные налоги не коснуться более 3.2 процентов, так что это очень малая часть в сравнение от того, сколько людей у нас сейчас в стране проживает
Гость
24 июня 2024, 14:41
Не такая уж и большая часть будет платить налоги больше, так что многим вообще на этот счёт не стоит расстраиваться )
Гость
24 июня 2024, 14:42
Как мне кажется, что лучше быть богатым и платить чуть больше налогов, все равно ты получаешь много денег, так что не заметишь эти налоги в целом
Гость
24 июня 2024, 14:48
Ну а что работники должны делать? Они рады что ли серым зарплатам? Нет, не рады, и пенсии потом копеечные получать, как неработающие, тоже не рады.
Гость
24 июня 2024, 15:40
Конечно выгодно, потому что малоимущим сейчас очень хорошо помогает государство. Поэтому и приоритетов для них не мало
Гость
24 июня 2024, 16:25
Фнс-мощьная it структура. А насколько она выгодна? В смысле наказания - да, а в смысли окупаемости?
Гость
24 июня 2024, 18:01
Собственно выбора не оставлено. Скрывать зарплату выше 80 т.р. уже необходимость - инфляция быстро (лет за 5, а то и меньше - эффект высокой базы) загонит основную массу под 15% НДФЛ.
Гость
25 июня 2024, 15:54
Если в семье доходы менее 50 тыс. руб. на человека - это нищета, государство должно поддерживать материально такие семьи (только документально подтвердить это сложно, требуются такие бумаги, которые просто не достать, как например, доходы нерадивого папаши, который в принципе алименты не платит). Ну можно проще, если человек получает зарплату менее 100 тыс руб, и у него есть несовершеннолетние дети, то от налогов можно смело освободить - это не уровень баловства, а уровень выживания семьи. А дальше можно начать налоговую шкалу от 3 %
24 июня 2024, 11:22
На Украине теперь даже надувные лодки продают по предъявлению военного билета. Интересно, как скоро додумаются продукты так же продавать?
24 июня 2024, 11:25
Плюрализма мнений на Е1 нет. М.С. Горбачёв (с)
24 июня 2024, 11:25
Модератору инвестиции не нужны? А как же плюрализм мнений?
Гость
24 июня 2024, 09:49
"Малоимущие", которыми выгодно быть, слыхали о том, что инфляция - это "налог на бедность"? Так как, в первую очередь дорожают товары повседневного и необходимого спроса большого числа людей (хлеб, крупы, овощи, прочие продукты питания, ЖКХ и т.п.). То есть, рюкзак Louis Vuitton дорожает гораздо, гораздо, гораздо медленнее, чем, например, картошка.
24 июня 2024, 11:19
Рюкзак можно и Нонейм взять.
Гость
24 июня 2024, 10:33
Самая богатая ресурсами страна ставит на счётчик и так нищее население... нет слов
Гость
24 июня 2024, 10:42
За счастье называть страну великой и самой богатой надо платить.
24 июня 2024, 14:06
Просто надо ещё немного потерпеть, и каждый из вас будет получать зарплату в НАТОвских цифровых неденьгах на НАТОвский цифровой кошелёк, откуда у вас будут автоматически списывать и налоги, и штрафы, и жкх, и так далее. И НАТОвскую биометрию ещё навяжут. И всё это будет одновременно с масштабным конфликтом с НАТО, где навязыватель будет рассказывать, какая суверенная Родина. Потом ещё НАТОвскую еду из молотых жуков будете кушать вместо гречки, риса и мяса, а глаженый пиджачок по телевизору будет рассказывать, как он впереди планеты всей.
Гость
24 июня 2024, 10:22
Школьников от вояк отделили под Белгородом? Как никак 400 тел минимум.
Гость
24 июня 2024, 10:21
Я вот алкоголизирую собственный организм на пляже под звёздами в 01-19 АМ и шелестом прибоя Атлантики. А вы пока ищите убежища от ракет и прочего.
24 июня 2024, 12:26
Быть нищебродом - это почётно😹😹😹 Если кому вотрёшь, не поверит