перейти к публикации
24 комментария к публикации

Индексация без компенсаций: как работающим пенсионерам будут возвращать деньги и на что можно не рассчитывать

22 июня 2024, 09:51
Кручу, верчу , запутать хочу 🤣👍🤔
22 июня 2024, 09:06
Опять сами же и запутаются.
Гость
22 июня 2024, 08:42
вообще странно. десятелетиями недоплачивать пенсионерам. Которые делают прорыв стране. Молодежь же все блогеры.
Обманут. Как обычно.
Гость
22 июня 2024, 09:12
Сам черт ногу сломит. Как все было просто и ясно в ссср….
Гость
22 июня 2024, 09:24
не надейтесь ни кто ни чего не пересчитает а просто 3 рубля 42 копейки добавят
Теперь точно надо увольняться - стало понятно, что обманут
Гость
22 июня 2024, 08:41
если все пенсионеры работающие врачи и медсестры по выслуге разом уйдут на перерасчеты. страна останется без медиков!
Гость
22 июня 2024, 12:19
Да просто будут работать неофициально
Гость
22 июня 2024, 09:08
В 22 году индексация была 19,46% ???? Ну что жа свистеть, как рак на горе, я тоже умею, собственно как и не повышение пенс. Возраста!!! Слышали болтунов, знаем, уверены!! Ждём—с дальнейших прорывов!!!
22 июня 2024, 12:04
Было, свистишь ты, интересно по чьей просьбе
Гость
22 июня 2024, 09:56
мне очень интересно. почему я вышла на пенсию посчитали получилось 1,9коэфициент, а дали1, 2.Обьяснили что остальное на неработающих. А депутатам и госслужащим пенсии выплачивают полностью. Везде одно кидалово. Думаю мой комент не опубликуют. Жаль.
Гость
22 июня 2024, 10:27
ГостьНадежда, больше 1,2 не велено было
Гость
22 июня 2024, 08:40
Ну все понятно. Так как работающие пенсионеры увольняются каждый год или каждые два года , для перерасчета пенсий , то индексацию они получат в 2026 году , за 2025. Итак каждый год.
Гость
22 июня 2024, 09:39
Надо делить пенсов по категориям, одни работающие пенсы перекладывают бумажки или спят в караулке, другие в горячем цеху пашут или людей возят. Так вот, вторым надо безусловно индексировать пенсию каждый год
22 июня 2024, 08:53
пенсии норм расти стали, сразу как либералов начали у власти двигать...
Гость
22 июня 2024, 09:00
Вот и живи на свою выросшую пенсию. А у меня к пенсии есть неплохая либеральная добавка из США, которая превышает эту пенсию раз в 15-20, я на нее поживу.
Гость
22 июня 2024, 09:22
Гость
22 июня 2024, 09:22
Вот и живи на свою выросшую пенсию. А у меня к пенсии есть неплохая либеральная добавка из США, которая превышает эту пенсию раз в 15-20, я на нее поживу.
Гость, подскажи как заиметь эту либеральную добавку.Я тоже хочу а то пенсия растет на копеечки.С одного конца добавят крошечки а с другого(в магазине) сдерут в разы больше,чем добавили
Гость
22 июня 2024, 09:40
Гость
22 июня 2024, 09:40
Гость, подскажи как заиметь эту либеральную добавку.Я тоже хочу а то пенсия растет на копеечки.С одного конца добавят крошечки а с другого(в магазине) сдерут в разы больше,чем добавили
У меня образование педагогическое, специализация -- лингвистика. Я ещё в конце 2015 года, задолго до выхода на пенсию, полностью ушел на фриланс. Работал по своей специальности сначала с российскими компаниями, а потом понял, что никто не мешает таким же образом работать и с западными, на которые окончательно переключился в 2017 г. Самая странная вещь это то, что я предлагал всем своим знакомым, кто имеет ту же специальность, дать полную информацию, с чего начать и как прдолжить -- и никто из них не проявил интереса.
Гость
22 июня 2024, 10:45
Думаю, что в любом случае приятно, что пенсию будут индексировать, а вы что уже только не написали и как уже только не запугали стариков, хватит
Гость