перейти к публикации
54 комментария к публикации

Юань, тенге или дирхам — с какой валютой лучше ехать за границу этим летом и что делать тем, у кого накопились евро и доллары

Гость
20 июня, 11:19
Все бумажки - ерунда! Я всегда вожу с собой кожаный мешок с золотыми монетами. В любой стране забавно посмотреть на реакцию бармена, когда за коктейль расплачиваешься золотой пятирублевкой НII!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 июня, 11:22
Ога, а на сдачу перо пат ребро.
Гость
20 июня, 11:25
А не реакцию таможенника не забавно смотреть?
Гость
20 июня, 11:36
Еще лучше - золотой песок и самородки. Я один раз пошутил в США (на Аляске) - в ресторане посмотрел на счет, достал весы и начал сыпать на них шихту. Официант чуть не помер от смеха.
20 июня, 11:09
Главное гривны не копить, самая никчемная валюта
Гость
20 июня, 11:16
Рубли грязнее.
Гость
20 июня, 11:35
Ты почему не в окопе?
Гость
20 июня, 11:42
Что рубль, что гривна туалетная бумажка по сравнению с долларом и евро.
Полезный совет от меня...не называйте в Казахстане местные тугрики тэнгэ. Они у казахов ласково зовутся теньге.
Гость
20 июня, 11:12
Если вкратце - с долларом не пропадешь нигде. В любой форме
Гость
20 июня, 11:23
Да, сказочка про скорый кирдык Америке как то не увязывается с жизнью.
Гость
20 июня, 11:46
Гость
20 июня, 11:23
Да, сказочка про скорый кирдык Америке как то не увязывается с жизнью.
50 лет уж кирдык приходит приходит и никак не придет. Иными словами нужно сплотиться, отдать все баксы государству и немножко потерпеть.
Гость
20 июня, 12:08
Гость
20 июня, 11:23
Да, сказочка про скорый кирдык Америке как то не увязывается с жизнью.
Ещё со времен Брежнева слышу про загнивающий Запад, крушение доллара и так далее. Такое впечатление, что при Путине откопали старые советские методички и снова запустили в массы. Ну правильно, новое поколение народилось, надо им тоже мозги промывать.
Гость
20 июня, 12:11
Теньге только вчера просел, сегодня его советуют😅🤑
20 июня, 17:25
Действительно, что же делать тем, у кого накопились евро и доллары? Интрига!
Гость
20 июня, 11:15
все эти валюты нафиг местным менялам не нужны. Доллар, евро, рубль - вот их меняют.
20 июня, 11:20
Золото и сотовые ищё.
20 июня, 11:05
Заграницей нада иметь с собой варежки, штоб удобно было грузить кирпичи.
20 июня, 11:19
Доллар всегда почему- то падает прещидентом вниз🤔
Гость
20 июня, 11:44
Вранье! В основном на ребро встает!
Гость
20 июня, 12:11
Чем падает доллар? 😱
20 июня, 12:17
Гость
20 июня, 12:11
Чем падает доллар? 😱
Прещидентом. Зубов передних нет, шепелявлю.
Гость
20 июня, 11:10
Интересно, а рубли в Египте можно обменять на их тугрики? Или дирхамы покупать здесь?
Гость
20 июня, 11:24
Баксы покупай, пока продают.
Гость
20 июня, 11:31
можно конечно
Гость
20 июня, 11:42
Гость
20 июня, 11:24
Баксы покупай, пока продают.
Курс 82 рубля, а предложений в банках не видно. Лететь просто скоро в Египет...
Гость
20 июня, 11:09
Выделяем заголовок, ищем в яндексе, нажимаем три точки рядом, читаем сохраненную копию.
Гость
20 июня, 12:34
"Среди плюсов юаня и дирхама — свободная конвертация " Самим-то "экспертам " не смешно?
Гость
20 июня, 13:36
Из материала следуют нехитрые выводы: 1) Рубль - абсолютно неходовая валюта, кроме релокантов и мошенников за границей он никому не нужен. 2) Валюты (я имею в виду нормальную валюту) в России в свободном доступе всё меньше, поэтому красной нитью проходит призыв покупать дирхамы и юани, а когда эт
Теньге? А че не киргизский сом? Его хоть скушать можно.
Ага, так народ и кинулся менять свои доллары под подушкой на тугрики)
Гость
20 июня, 11:11
ашо у них в рфии разве доллары у населения остались? все умные ведь уехали в грузию в 2022 со всеми оставшимися долларами
Гость
20 июня, 11:50
А тебе так интересно как тут, да?
Гость
20 июня, 11:30
Всех уезжающих загранку обратно не пускать! Либо 100% сбор.
Гость
20 июня, 11:49
О, вторая беда России голос подает.
Гость
20 июня, 12:53
Экспортёры, которые продают за валюту и баксы пока их попредержали, что бы создать дефицит. Вот курс и снизился (упал)! Как только вы налетаетесь по загранкам, где он вам нужен, с осени(октября) и по 150 раскупите, а бюджет опять уйдёт в профицит!!! Я с вас смеюсь, стадо любителей забугорной жизни!
Гость
20 июня, 13:27
Лечиться
Гость
20 июня, 22:14
Из материала следуют нехитрые выводы: 1) Рубль кроме релокантов и мошенников за границей никому не нужен. 2) Валюты (я имею в виду нормальную валюту) в России в свободном доступе всё меньше, поэтому красной нитью проходит призыв покупать дирхамы и юани, а когда это звучит совсем уже неприлично, автор делает оговорку по Фрейду, что никого ни к чему не призывает. 3) Раз наличной валюты в обороте не хватает, бегите скорее в обменники, чтобы сдать доллары старого образца, иначе вы их якобы потеряете, или сможете обменять только с большой комиссией. Открою страшный секрет: почти во всех странах в банках берут любые имеющие хождение доллары без ограничений, только уличные обменники или мошенники будут пытаться развести вас на эту уловку старые-новые. А если вы едете в страну, где доллары и евро имеют официальное хождение и являются средством платежа, там на это вообще никто не смотрит, проверяют только на подлинность. Дирхамы и юани в том же Египте, Турции или на Кубе вам на фиг не нужны, а держать в них сбережения в России гораздо рискованнее, чем в рублях.
Гость
20 июня, 11:08
Цены на продукты взвинтили и $$$ у них упал
Гость
20 июня, 13:13
Делай продукты сам и продавай на рынке! И взвинчивай! Голодный что ле?