перейти к публикации
125 комментариев к публикации

«Нужен капитальный ремонт страны»: как вырастут тарифы на коммуналку в июле — их не повышали полтора года

17 июня 2024, 08:00
17 июня, 08:24
"— У нас большой жилищный фонд, который был возведен еще в 60-е и 80-е годы прошлого века — то есть с технологиями 50–60-летней давности. Это всё надо менять. Нужно делать капитальный ремонт страны полностью. Это очень высокие затраты, — говорит экономист Георгий Остапкович. " "Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах!" - говорит профессор Преображенский. Продавайте яхты да вкладывайте в капремонт жилищного фонда. Какие проблемы то? И как всегда риторический вопрос - а что делали с 1991 года? Пели хором патриотические песни?
Гость
17 июня, 08:35
в том то и дело что у них нет проблем, это у нас проблемы, платить мы будем, потому что молчим.
Гость
17 июня, 08:41
Гость
17 июня, 08:35
в том то и дело что у них нет проблем, это у нас проблемы, платить мы будем, потому что молчим.
Кто эти мы, двухпроцентовики?
17 июня, 08:44
А ты уже продал яхту? Починил дом? Кстати если продать яхты, драгоценности и другие буржуа штучки и денег на капремонт не хватит, то что и кому продавать надо?
17 июня, 08:30
К чему всё это словоблудство. Все всё понимают. Введи налог для поддержки олигархата.
Гость
17 июня, 09:38
НАЧИТАТЬСЯ ПЛАЧ ЯРОСЛАВНЫ.................................
Гость
17 июня, 09:55
что там не поднимали, постоянно что то поднимают и зимой и в апреле поднимали
Гость
17 июня, 10:03
Гость
17 июня, 09:38
НАЧИТАТЬСЯ ПЛАЧ ЯРОСЛАВНЫ.................................
Научись писать.
17 июня, 12:04
"Дело в том, что жилище на коммунальных хозяйствах очень неэффективно" - что хотел сказать автор???
Гость
17 июня, 15:32
Прибыль чистную ЖКХ вообще не должно иметь , все деньги должны вкладывать в строительство и ремонт ЖКХ Кто забирает эти лишние деньги?
17 июня, 14:40
Не поднимали 1,5 года? Сначала время льготное по свету убрали, считай повысили. С обслуживанием газа что то там мудрили и оно теперь отдельно оплачивается, сейчас повысили содержание жилья. Дополните если что то забыла. Не повышали они 😠
17 июня, 09:14
обещанное повышение налогов 22% для блохеров, спортсменов и так называемых поп звезд, это же смешно для блогеров минимум 75, но почему-то не трогают, боятся как и ввести европейские налоги
Гость
17 июня, 08:39
Ранье то куда деньги девались с той дани которую мы платили? вот и ищите тех кто эти деньги разворовал и требуйте с них
17 июня, 08:26
Тогда почему сносят добротные строения (цыганские дома) и не трогают бараки по всему городу. Капитально ремонтируют только кошельки мэрии?
17 июня, 11:18
К тому, что поднимают нужно еще прибавить сдающиеся новые метры жилья. А это значит увеличивается приход денег не только за комуналку, а еще налог с недвижимости. А всё мало и ни на что не хватает. Как так?
17 июня, 14:01
Так Вы же описываете классическую пирамиду... Выплаты предыдущим за счет новых... Помните чем заканчивается?
17 июня, 08:06
Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот! Пушкин Ас Сказка о царе Салтане
17 июня, 08:19
Нет, не Пушкин. Филатов.
Гость
17 июня, 13:36
17 июня, 08:19
Нет, не Пушкин. Филатов.
И о другом царе )
Гость
17 июня, 08:17
Пенсия по инвалидности 13700, еле хватает на продукты и лекарства, ЖКХ не оплачиваю!!! Позор 🤡, когда вы уже нажретесь???
Гость
17 июня, 08:42
Если не платишь, чо ноешь?
17 июня, 08:46
Вы же в курсе что пенсия платится с ЗП работающих, всех работающих... А вот все остальные не сильно горят дополнительно платить... Например, что б поднять пенсию в 2 раза надо всего то увеличить выплаты с 22% до 44%....
Гость
17 июня, 08:53
17 июня, 08:46
Вы же в курсе что пенсия платится с ЗП работающих, всех работающих... А вот все остальные не сильно горят дополнительно платить... Например, что б поднять пенсию в 2 раза надо всего то увеличить выплаты с 22% до 44%....
Можно еще повышать продуктивность труда, например
Константин Крохин все правильно сказал - если б не воровали, можно было бы и без повышения все отремонтировать, но в нашей стране на воровство всегда 50% нужно закладывать
17 июня, 10:08
А к какой категории отнести неоплату услуг?
Гость
17 июня, 10:12
Этим государством на воровство закладывается ВСЕ. Если не усматривается возможность растыривать, т.е. "содержать причастных". то и законопроект не родится. Ну как тот же "честный знак". Да и "мусорная реформа" не далеко ушла. В том же ключе с "обманутыми дольщиками" "боролись". Да и "безопасные качественные дороги"....."реновация"... о сколько "достижений", начиная со "страхования всего и вся"...пенсий, здоровья и т.п.
Гость
17 июня, 08:34
Замаетесь делать и ни каких денег не хватит. И потом эти реконструкции лягут в квартплату. Дорогое удовольствие жить на нацатом этаж и БЕСПОНТОВОЕ. Нужен не капитальный ремонт страны, а смена парадигмы, … по крайней мере, ее осмысления Нужна новая концепция жилища .. обновление подходов нормальный постоянный процесс. Частное жилье в наше время более экологичный более прогрессивный способ жизни. ВСЕ развитые общества стремятся жить не в могоквартирниках а в частном жилье. Но у нас это не получатся не потому что даже участков нет … У нас люд… строиться не готов… ну никак ни на что и никуда … ни петь не плясать … Так и будут в бетонных бараках жить
Гость
17 июня, 08:39
Нет Люд готов строиться ... но не своими руками... а гаСтеры уехали...
Гость
17 июня, 08:43
Скажу наш "люд" не в меру САМОДОСТАТОЧНЫЙ ... со стройкой возиться не царское
Гость
17 июня, 08:46
Строиться это не тебе самокатике гонять ...
Гость
17 июня, 08:52
Всегда хотел помочь соседнему дому сделать капремонт
Гость
17 июня, 09:59
У нас в январе было повышение тарифов. Так то каждые пол года повышают, прям новость высосанная из пальца, только с мозгом гуппи этого не помнят.
Гость
17 июня, 08:29
Да, да..., утром - деньги, вечером - стулья. Как с мусорной реформой, например. Эта простая схема работает безотказно с нами.
Гость
17 июня, 09:33
С кем с вами двухпроцентовиками?
Гость
17 июня, 10:32
Гость
17 июня, 09:33
С кем с вами двухпроцентовиками?
Выучи другую фразу абырвалг.
Гость
17 июня, 13:34
Гость
17 июня, 09:33
С кем с вами двухпроцентовиками?
С 13% -ками! Уж совсем-то не заходись в патриотическом угаре ))
Гость
17 июня, 08:50
В том году два раза поднимали, врут и не стесняются
Гость
17 июня, 10:17
Такой стиль нынче у политиканов - ври и не красней
Гость
17 июня, 10:18
зимой что то поднимали и в апреле тоже
Гость
17 июня, 11:47
Сколько лярдов опять кавказу простили за энергоносители. они как не платили, так и не платят ни за что?!
Гость
17 июня, 08:42
Так то за эти полтора года коммуналка не плохо выросла!
Гость
17 июня, 10:06
За десять лет она просто выросла в несколько раз.
Гость
17 июня, 10:19
вот в апреле повышали и зимой что то тоже
Гость
17 июня, 08:25
Статья сплошная ложь. Сначала два раза подряд повысили тарифы, а потом якобы 1,5 года не повышали. Развод для "лохов".
Гость
17 июня, 15:35
А зачем повышать регулярно? это разбалтывает руговодящих ЖКХ
Гость
17 июня, 09:22
это ещё ничего , терпимо, вот законодательно начислять за вывоз тбо на умершего собственника жилого дома, вот это треш! закон обязывает начислять, и оплачивать цитирую " обязан платить собственник, арендатор и прочие лица"
Гость
17 июня, 10:38
У вас, с арифметикой туго?. 124 рубля жалко, а на повышение тысячи нет.
Гость
17 июня, 09:20
В смысле не поднимали полтора года.... Кто то гоит
Гость
17 июня, 10:46
Как же не повышали, а махинация с электричеством и отменой льготного тарифа по выходным и праздникам?
17 июня, 09:09
Надо ещё потерпеть
17 июня, 10:14
Или понять... Все что вокруг создано трудом и деньгами.... своими деньгами... А если не платить и не трудиться то все это приходит в негодность... и чинить в авральном порядке обойдется очень дорого...
Гость
17 июня, 10:33
17 июня, 10:14
Или понять... Все что вокруг создано трудом и деньгами.... своими деньгами... А если не платить и не трудиться то все это приходит в негодность... и чинить в авральном порядке обойдется очень дорого...
Создано советскими людьми! Люди платят за коммунальные услуги. У тебя если нет ума писать, что то поумнее, то не позорь себя.
Гость
17 июня, 08:06
Наше ТСЖ само делает ремонты. Этим УКашкам веры нет, все разворовывают.
Гость
17 июня, 08:44
Гость, ТСЖ- бездари или мошенники
Гость
17 июня, 09:23
Гость
17 июня, 08:44
Гость, ТСЖ- бездари или мошенники
ТСЖ выбрали сами. Из пенсионеров грамотных людей. Договоры на прямую с организациями. Ревизия и отчеты каждый год. Была УК Сеня, так тот еврей без всяких опросов просто деньги наши тратил. Так что есть с чем сравнивать)
Гость
17 июня, 10:13
А, наше ТСЖ ничего не делает, только бабло пилит, а вот укашка ,из которой ушли как раз делает . Да, капремонт это не УК, а фонд кап ремонта, уже научитесь отличать кому за что платите.
17 июня, 12:03
всмысле не повышали?)))
Гость
17 июня, 08:35
Пошли лесом со своим ЖКУ🔥 9.5 лет не оплачиваю и платить не буду 🤣
Гость
17 июня, 08:47
За теплотрассу
17 июня, 08:50
Правильно, в сарае потому что живешь
Гость
17 июня, 09:28
17 июня, 08:50
Правильно, в сарае потому что живешь
В сарае живешь ты, а я проживаю в районе Никонова в двушке .
Гость
17 июня, 08:36
День повышения тарифов ЖКХ надо сделать нерабочим, чтобы вся страна могла отпраздновать это дело!
Гость
17 июня, 12:38
Поставь туалет и колодец на улице ... (а это к тому идет для таких как ты ) поставь и радуйся жизни... и никаких проблем
Гость
17 июня, 09:49
Самая богатая страна, столько полезных ископаемых, атомная энергетика. Со всем этим богатством тарифы жкх для народа должны быть низкими, а не расти по три раза в год
Гость
17 июня, 10:17
В совке только были низкие
17 июня, 13:58
Гость
17 июня, 10:17
В совке только были низкие
За счет предприятий... и вкладывалось в цену продукции... А потом возникают небольшие вопросы. А почему это продукция такая дорогая. И почему все остальные могут делать дешевле.
Гость
17 июня, 08:28
Это большой бесконечный праздник для поддерживающе одобряющего "большинства"...
Гость
17 июня, 08:29
Надо платить сантехникам и прочим водопроводчикам по 200 т. руб. За такие деньги они всю коммуналку вылижут до блеска, в отличие от тех кто за такие деньги занимается разрушением.
Гость
17 июня, 10:18
Так у сантехников и электриков и так такие доходы в месяц, куда уж больше
Гость
17 июня, 09:29
То есть в двадцать втором подняли внепланово чтобы компенсировать 23 год а в 24 году поднимают повышено чтобы опять компенсировать 23. Вы там совершенно берега потеряли?
Гость
17 июня, 13:05
А ты как хотел .. что бы понизили??? Компенсации из федерального бюджета??
Гость
17 июня, 09:37
"их не повышали полтора года" - А ощущение что их по три раза за год повышают
Гость
17 июня, 10:17
Ну собственно их и повышают. В 2023 году точно повышали. И не на "процент инфляции". Просто СМИ эту информацию стараются вымарывать.
Гость
17 июня, 08:38
Ничего, в осень или в другой сезон, Путин сделает кэшбэк, тем кто из бюджета получает и немного полегчает.
Гость
17 июня, 08:36
Сами то подумайте все сети изношены и их ВСЕ НАДО ПЕРЕЛОЖИТЬ.... ДИЧ
Гость
17 июня, 09:35
Полтора года не повышали тарифы на коммуналку? Чо врать то? Каждый месяц накручивают , и им мало все, да еще пытаются допстроки добавить. Вон администрация продавливает тему поборов с жителей типа на обустройство бомбоубежищ в подвалах. Качество предоставляемых услуг не выдерживает никакой критики, только в отчетах управляшек все чики-пуки И почему какой то там дир ВШЭ втирает по повышению тарифов?
Гость
17 июня, 09:34
По многочисленным просьбам трудящихся в очередной раз будут повышены тарифы на коммунальные услуги. Ура товарищи! Ведь просто нет сил смотреть на унизительно низкие тарифы. Хватит это терпеть! Даёшь европейский уровень тарифов!
Гость
17 июня, 09:47
Люди это новая нефть, в принципе и добывать нефть с газом не надо, бери и просто повышай тарифы и налоги
Гость
17 июня, 10:16
Как это "полтора года не повышали"? Может, не повышали тарифы на воду, но содержание жилья увеличилось. Это первое навскидку вспомнилось.
Гость
17 июня, 10:30
В смысле, не поднимали полтора года!?
Гость
17 июня, 10:49
Нужно ввести налог на бедность, тогда быть бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
Гость
17 июня, 12:16
ИДИТЕ С ЖКХ САМИ ЗНАЕТЕ КУДА !
Гость
17 июня, 13:41
Россия - богатейшая страна мира! И главное богатство - это люди!
Гость
17 июня, 13:41
Эх, прощай моя индексация пенсии
Гость
17 июня, 14:32
На отопление повышали в том году, летомс, чтобы не оч заметно было.
Гость
21 июня, 14:23
Повышение объясняют инфляцией и износом сетей, а что-то пенсии и зарплаты только на бумаге растут
Гость
17 июня, 09:21
Население всё одобряет!
Гость
17 июня, 09:35
Ты про мову что ли?
Гость
17 июня, 09:36
Вот платим мы, платим на капремонт, а эти деньги они где вообще, разве их не вкладывают в какой-нибудь банк под процент? Куда всё девается?
Гость
17 июня, 10:39
Их должны были вкладывать в эти самые коммуникации, но их вложили в нужный для кого то банк на личные расходы.
Гость
17 июня, 08:55
Что за призывы к свержению власти?
Гость
17 июня, 12:26
Возникает предположение, что если бы не воровали, если бы был налажен эффективный контроль, то найденная половина средств, а в России это примерно 4,5 триллиона рублей в год, позволила бы еще несколько лет не повышать тарифы. Это не предположение- Это Факт!
Гость
17 июня, 12:32
Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек.
Гость
17 июня, 10:00
Достижение четверть векового правления Васильевича - износ сетей 80%.