перейти к публикации
240 комментариев к публикации

Черный рынок, падение импорта, зависимость от Китая — чем обернутся санкции США против Мосбиржи

14 июня 2024, 11:30
Гость
14 июня, 11:38
Санкции нам на пользу. По телевизору говорят что все нормально.
Гость
14 июня, 11:44
То ли дело в Желудевой Свинократии! Мальдональс и Икеа никуда не уходили и люди радуются демократии и ЕС
Гость
14 июня, 12:00
Гость
14 июня, 11:44
То ли дело в Желудевой Свинократии! Мальдональс и Икеа никуда не уходили и люди радуются демократии и ЕС
Когда весь мир отворачивается от тебя, ты считаешь, что все не правы?
Гость
14 июня, 12:15
так вроде и без телевизера все нормально... вчера пиво пил с рыбой в парке, например
14 июня, 13:30
Ну не знаю, я по прежнему говядинку кушаю , а боле мне и не надо, акромя рюмочки под вечерок.
Гость
14 июня, 14:04
То есть говядина под водочку, "а боле мне и не надо". Это такая позиция патриота? "Дядя", Вы алкоголик?
Гость
14 июня, 14:13
Ты знаешь, что своей говядины у нас только 8%, а остальное мы импортируем из-за границы за валюту? Кстати , и в этих 8% валютная составляющая тоже есть, в виде племенного материала, комбикормов, вакцин и тд.
Гость
14 июня, 14:29
Гость
14 июня, 14:04
То есть говядина под водочку, "а боле мне и не надо". Это такая позиция патриота? "Дядя", Вы алкоголик?
Не, просто бомж
14 июня, 13:08
А ведь иммигранты, быстрее побегут.
Гость
14 июня, 13:21
Они просто со вчерашнего дня цены взвинтили на овощи фрукты.
Гость
14 июня, 13:27
Так ты рабство введи - их вообще не станет ))))
Гость
14 июня, 13:35
Гость
14 июня, 13:21
Они просто со вчерашнего дня цены взвинтили на овощи фрукты.
Гость, На Украине взвинтили цены? Это только начало. В конце лета на Украине дефолт, доллар в 4 раза подорожает. Сами этого хотели, развалили всю экономику и на майданах в угаре плясали . У нас в России цены не изменились.
Гость
14 июня, 11:40
прошу отнестись с пониманием
Гость
14 июня, 11:44
Хорошо то как! Да, 87%? Вы же этого хотели? Только почему нормальные люди страдать из-за вас должны?!
Гость
14 июня, 11:45
Экономика их страны летит в бездну. Людям страшно думать о своем будущем и будущем своих детей. Россия не сможет построить такой мост как Крымский, его в принципе невозможно построить. Таких нет технологий у РФ. Доллар стоит 500 рублив, только попробуй его найти, в банках то пусто в хранилищах
Гость
14 июня, 11:49
Им побоку впринципе всё это, у них и долларов то небыло никогда, да и за границу они не ездят, их отдых это Абхазия или Сочи в лучшем случае, а там доллары не нужны. Ладу Гранту можно купить за рубли в кредит на 7 лет. Новости они смотрят разве что 1 и 2 каналы
Гость
14 июня, 11:52
Гость
14 июня, 11:45
Экономика их страны летит в бездну. Людям страшно думать о своем будущем и будущем своих детей. Россия не сможет построить такой мост как Крымский, его в принципе невозможно построить. Таких нет технологий у РФ. Доллар стоит 500 рублив, только попробуй его найти, в банках то пусто в хранилищах
Рублив? Може- карбованцывь?
Гость
14 июня, 12:18
Доллар он же как известно скукоживается как говорил один молодой энергичный лидер
Назад в совок на всех парусах
Гость
14 июня, 13:25
В совке как вы выразились было очень даже не плохо, самое главное там люди были, а не народ.
Гость
14 июня, 13:29
О не. Совок по сравнению с надвигающимся это высшая цивилизация.
14 июня, 13:54
Гость
14 июня, 13:25
В совке как вы выразились было очень даже не плохо, самое главное там люди были, а не народ.
Да ну? Тем кто не жил пропагандой, а что-то понимал, тем не сладко жилось. «Счастье советского народа и правительства заключается в том, что народ просто не знает, как он плохо живет». Горе от ума! Сейчас хоть уехать проще.
Гость
14 июня, 11:39
Доллар ничем не подкреплен по факту.
Гость
14 июня, 11:42
Не то шо скрепный рубель, за 1 поганый доллар дают целых 100 скрепных рубелей!
Гость
14 июня, 11:45
Состояние российской экономики: из-за плавающего курса рубля дорожает всё в разы, включая продукты. Посмотрите сами, молоко выросло в 25 раз в стоимости после февраля 2022 года
Гость
14 июня, 11:46
Самому не смешно уже писать всякую дичь?
Гость
14 июня, 12:46
Надо заканчивать СВО
Гость
14 июня, 12:54
Гость, Когда Львов возьмем. Потом всех украинских писателей найдём, которые здесь писали.
Гость
14 июня, 13:28
Гость
14 июня, 12:54
Гость, Когда Львов возьмем. Потом всех украинских писателей найдём, которые здесь писали.
Как ты его возьмёшь то с дивана? ))) Почему не в окопе?
Гость
14 июня, 13:48
Гость
14 июня, 13:28
Как ты его возьмёшь то с дивана? ))) Почему не в окопе?
Гость, У нас этим занимаются добровольцы. В отличие от Украины. Вопрос к тебе, ты откуда пишешь из окопа или в перерыве между мытьем туалета у польского пана?
Гость
14 июня, 12:03
практически не сомневаюсь, следующий шаг за китайскими братьями, которые с милой улыбкой присоединятся ко всем этим санкциям. Давайте объективно доля РФ и доля остального мира, присоединившегося к санкциям явно не равна. Когда встанет выбор продавать только РФ или всем остальным, думаю выбор очевиден. Ну и с точки зрения китая чем хуже у нас, тем лучше у них…. Не хотели быть часть мировой цивилизации, боялись потерять отсутствующую и выдуманную идентичность, будем тогда как уйгуры скоро в резервациях жить и принудительно стерилизоваться.
Гость
14 июня, 12:37
Гость, что там ещё у вас на укнском тв говорят?
Гость
14 июня, 13:10
Гость
14 июня, 12:37
Гость, что там ещё у вас на укнском тв говорят?
Ой, лучше не знать! Пожалейте свою психику. Меня хватило на 10 минут их вранья! Дальше уже трясло!
Гость
14 июня, 13:26
Гость
14 июня, 12:37
Гость, что там ещё у вас на укнском тв говорят?
Не - а представь что Китаю всё таки предложат нечто что он прекратит поставки в РФ - чё делать будешь? ))))
Гость
14 июня, 13:19
В комментариях вообще есть адекватные люди? Что за дичь?
Гость
14 июня, 16:15
Чего не смеётесь, не смешно? Это Россия!
Гость
14 июня, 11:37
А зачем россиянам доллары? У них есть рупии, юани и бразильские реалы
14 июня, 12:24
))))
Гость
14 июня, 12:48
Да, мы ими сортиры деревянные обклеиваем. Встаем с колен! 🤣🤣🤣
Гость
14 июня, 12:33
Санкционное давление будет только усиливаться. Таковы реалии
Гость
14 июня, 12:41
Гость, Что там у тебя на украинском тв говорят ещё? Экономика России уже на 4 месте в мире!
Гость
14 июня, 12:53
Гость
14 июня, 12:41
Гость, Что там у тебя на украинском тв говорят ещё? Экономика России уже на 4 месте в мире!
С конца.
Гость
14 июня, 13:17
Гость
14 июня, 12:53
С конца.
С конца - это ваша прерогатива! Наслаждайтесь. И позу поудобней примите! Вам в ней еще долго стоять!
Гость
14 июня, 12:28
Ловушка для россиян закрывается. Бежать будет некуда. Но вы же сами этого хотели, не так ли? Прошедшие выборы это показали.
Гость
14 июня, 12:35
Гость, Ловушка у тебя на Украине. Границы минируют и отстреливают тех кто из украинского рая убежать хочет. А Жители России могут съездить туда куда хотят, границы в России открыты!
Гость
14 июня, 13:06
Гость
14 июня, 12:35
Гость, Ловушка у тебя на Украине. Границы минируют и отстреливают тех кто из украинского рая убежать хочет. А Жители России могут съездить туда куда хотят, границы в России открыты!
в России фактически исчезает биржевая торговля долларом и евро.
Гость
14 июня, 13:14
Бежать? Мы спокойно летаем по всему миру! Нас не отлавливают как крыс на улице! Все гораздо лучше, чем вам рассказывают!
Гость
14 июня, 11:38
все наличные доллары вывезут из страны во всякие Турции и Египты с Дубаями наши отдыхающие!
14 июня, 12:00
да, главные предатели родины.
Гость
14 июня, 12:03
Это прекрасно а ещё в Америку!!
14 июня, 14:17
14 июня, 12:00
да, главные предатели родины.
.опа путина это не родина
Гость
14 июня, 11:48
в чем проблема купить дирхамы или юани.... в феврале ездил в Таиланд, дак юани получилось выгоднее купить в России, а потом обменять на баты...(специально заранее посчитал пары (рубль доллар рубль евро рубль юань, а потом покупку бата) Еще оставались дирхамы от летней поездки в Абу-Даби.. копить в баксах или евро... может и можно было, но гораздо выгоднее оказалось зайти в недвижку в ипотеку под 6.7 процентов годовых (в среднем, так как ипотек несколько), а на рубли войти в рынок акций в марте 20 года)) в итоге евро нет доллара нет, зато есть квартиры и акции, дивиденды от которых помогают гасить ипотеку)) ешка зачем то второй день поднимает волну, бегите за баксами)) да некоторые вчера писали что во Владике люди по 200 покупали, но им тут же в комментариях люди отвечали)) дайте нам контакты жаждущих, мы им со скидкой по 150 отдадим)))
Гость
14 июня, 11:59
да да газпромом ты ипотеку гасишь)) ну что за нелепое враньё
Гость
14 июня, 12:08
Гость
14 июня, 11:59
да да газпромом ты ипотеку гасишь)) ну что за нелепое враньё
)))) да да)) у меня средняя покупки газпрома 139 рублей) но у меня его было когда то на 500тр а сейчас у мнея его на 200)) дак вот 300тр разделить на 139 получает 2100 акций, я их начал продавать лесенкой с минимальной цены 220 за акцию последний 100 акций продал по 350 осенью 21)), желаю и Вам удачи и не только в комментариях))))
Гость
14 июня, 13:27
Акции твои вниз покатились, квартиры ещё чуть-чуть тоже вниз, ещё и проценты платить придётся, в угаре ты.
Гость
14 июня, 11:36
Санкции нам не страшны (с) Ахахах хахах хахаха
Гость
14 июня, 13:31
)))) И сейчас сидят с кислыми мордами.
Гость
14 июня, 11:47
"Доллар - грязная зеленая бумажка" (с)
Гость
14 июня, 13:29
Только автор этой фразы брал только в них ))))
Гость
14 июня, 11:41
Паплану, учим китайский, будем их сырьевой колонией))))
Гость
14 июня, 13:26
Так уже. Только морды кирпичом делают. Пока что.
14 июня, 17:29
Гость, будем? А кто мы сейчас?
Гость
14 июня, 12:28
Я так понимаю уже все забыли, чтобы было в 80 и 90 годах. Так вспоминайте. Кому надо баксы и евро идите покупайте и берите ипотеки в баксах. Вперед и с песней.
Гость
14 июня, 13:18
Не смешно. Но бежать никуда не надо!
Гость
14 июня, 13:29
Бакс тогда хорошо ушёл вверх, у кого они были остались в наваре, купили квартиры, так что твоё сравнение купить бакс и взять ипотеку в баксах никчёмное
Гость
14 июня, 13:32
Для вас покупать доллары и брать их в долг это одно и то же? ))))
Получается, у нас была уникальная ситуация, при которой любой человек с улицы через биржу имел доступ к общему валютному рынку, имел такие же права и возможности для операций на валютном рынке, как и любая самая крупная корпорация или банк. Ситуация, в которой динамика объемов торгов той или иной валютой была общедоступной информацией. А теперь просто станет так же, как и во всех развитых странах.
Гость
14 июня, 21:39
Нет, не станет. России до развитых стран, как до Луны 25
Гость
14 июня, 21:39
Нет, не станет. России до развитых стран, как до Луны 25
Вы умнее, чем Всемирный Банк? А чем докажете?
Гость
14 июня, 21:39
Нет, не станет. России до развитых стран, как до Луны 25
Эту позицию наша страна занимает на самом деле с 2021 года. Всемирный банк признал Россию четвертой экономикой мира по паритету покупательной способности. Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на данные ВБ, четвертое место среди ведущих экономик планеты РФ занимает еще с 2021 года. По паритету покупательной способности наша страна обошла Японию (3,7% ВВП) и Германию (3,4%). У России доля мирового ВВП составляет 3,8%.
Гость
14 июня, 12:04
Я уверен что будем всех обыграл просто мы ещё не понимаем как . Я плохо учился в школе и вообще мало чего понимаю
Гость
14 июня, 13:16
Пошли, выпьем
Прикрыли канал вывода денег из России
Гость
14 июня, 13:44
Если к украинскому народу мы относимся как к родному. то полякам и прибалтам стоит боятся нас и не совершать ошибок Америка оч. далеко. С Европой всю историю воевали и торговали. Азия -у них иной минталитет и миро_во_зрение. Их так много. Настолько что надо проводить испытания ядерного оружия чаще. А на доллар и евро плевать.
Гость
14 июня, 13:56
Дмитрий Анатольевич, еще полдень, а вы уже литр финляндии уничтожили, беречь надо здоровье-то
Гость
14 июня, 14:05
Гость, В 30 милях от американского побережья плавает российская подводная лодка с гиперзвуковыми ракетами циркон. В случае пуска цирконов, ракеты прилетят быстрее, чем прозвучит сирена. И гражданам Украины, которые любят говорить про страну бензоколонку, должны знать, что такие лодки и ракеты не смогли создать в сша, неговоря уже про всех остальных. Эти лодки созданы для молниеносного обезоруживающего удара, когда уничтожаются центры принятия решений и критические элементы обороны, потом идёт удар подводных атомных ракетоносцев баллистическими ракетами с разделяющимися боевыми блоками , которые превращают все в выжженную землю.
Гость
14 июня, 14:13
Гость
14 июня, 14:05
Гость, В 30 милях от американского побережья плавает российская подводная лодка с гиперзвуковыми ракетами циркон. В случае пуска цирконов, ракеты прилетят быстрее, чем прозвучит сирена. И гражданам Украины, которые любят говорить про страну бензоколонку, должны знать, что такие лодки и ракеты не смогли создать в сша, неговоря уже про всех остальных. Эти лодки созданы для молниеносного обезоруживающего удара, когда уничтожаются центры принятия решений и критические элементы обороны, потом идёт удар подводных атомных ракетоносцев баллистическими ракетами с разделяющимися боевыми блоками , которые превращают все в выжженную землю.
Плавают ли? А то мы уже насмотрелись на тысячи армат на фронте.
Гость
14 июня, 12:24
Как обычно 90 всех комментариев от жителей из всяких свинниц с Украины. Очередные санкции, которые должны были разрушить Россию оказались обычным пшиком. А вот на Украине реальный дефолт должен скоро наступить. В конце лета нужно начинать украинцам выплачивать кредиты своим хозяевам, а платить нечем, будет дефолт. гривна раза в 3-4 за раз обвалится.
Гость
14 июня, 12:45
Иди в обменник сходи и посмотри на величие. И Европа без газа замёрзнет, и Киевзатридня, и о крахе доллара и Америки тоже сказки слышали... Да-да... А вот с тебя скоро последние трусы снимут и будешь рабом Китая, за чашку риса вкалывать. И бежать будет некуда и не на что.
Гость
14 июня, 13:19
У любой кремлеботки есть имя, фамилия и домашний адрес🤡🤡🤡🤡🤡🤡
Гость
14 июня, 13:35
Ты уже написал этот комментарий. Он не засчитается при оплате. Твой начальник.
Гость
14 июня, 13:58
Иноагентская статья
Гость
14 июня, 11:37
Россия вперед!!! Все нормально не ссыте.
Гость
14 июня, 13:31
Ты почему вражеские окопы не штурмуешь с этими же лозунгами?
Гость
14 июня, 13:05
90% комментариев здесь от жителей Украины. Странно слышать от них про демократию и свободу, когда на Украине просто не стали проводить выборы, границы Украины закрыты, что бы люди не сбежали границы минируют и людей отстреливают. На улицах Украины тцк в открытую похищают людей и до смерти потом забивают, дошло до того, что на Украине люди боятся на улицу выйти и на работу перестают ходить. В конце лета ещё дефолт должен на Украине произойти, так как по долгам расплатиться нечем.
Гость
14 июня, 13:29
как ни кричи халва , халва, а Черный рынок, падение импорта, зависимость от Китая не исчезнут.
Гость
14 июня, 13:33
А где россияне - путин уже интернет запретил?
Гость
14 июня, 13:51
Гость
14 июня, 13:33
А где россияне - путин уже интернет запретил?
Гость, Россия свободная страна, тут даже могут всякие клоуны из украинской свинницы писать на городских порталах.
Гость
14 июня, 12:01
Читаешь мнения экспертов и понимаешь, что все они учились по учебникам Сороса. Если бы Россия не заглядывала в ж..у международного права и не старалась угодить США, то Мосбиржа спокойно могла бы работать. Ничего ей не мешает продолжать работать, если они сами не начнут исполнять введенные против них санкции. Пока видим, что и биржа , да и власть исполняет введённые санкции.
Гость
14 июня, 13:16
Путин ведет Россию в болото
Гость
14 июня, 19:05
Гость, логику свою сам себе хотя бы объяснить не забудь.
14 июня, 12:17
Одним словом--Веселуха))) Россияне массово танцуют и поют патриотические песни)))
Гость
14 июня, 12:36
Teлекс, Это украинцы пляшут и танцуют, доплясались на майданах, от экономики Украины одни развалины.
Гость
14 июня, 13:08
Гость
14 июня, 12:36
Teлекс, Это украинцы пляшут и танцуют, доплясались на майданах, от экономики Украины одни развалины.
покупать иностранную валюту на бирже,теперь невозможно, и это повлияет на бизнес экспортеров и импортеров.
Гость
14 июня, 13:20
Гость
14 июня, 12:36
Teлекс, Это украинцы пляшут и танцуют, доплясались на майданах, от экономики Украины одни развалины.
Да ладно, всё нормально будет в Украине, а ты ищи другую работу.
Гость
14 июня, 14:06
Россияне - рабы чиновников и олигархов.
Гость
14 июня, 14:23
Гость, Ты хотел сказать украинцы?
14 июня, 18:49
«В интересах суверенитета России изыскивать новые логистические цепочки параллельного импорта через соседствующие страны-партнеры на взаимовыгодных и долгосрочных условиях.» Он знает значение слова «суверенитет»? Независимость — это как раз, когда приобретаешь то, что необходимо без ухищрений, обходных путей, посредников и тд.
Гость
14 июня, 11:43
Каждый день постановщики мосфильма воспроизводят в деталях киевский крещатик, чтобы снять людоловов ТЦК. Но мы то не верим мосфильму
Гость
14 июня, 13:05
«черный четверг», а за ним и пятница — котировки большинства крупнейших компаний рухнули на Московской бирже.
Гость
14 июня, 13:15
Ага) Заняться больше нечем, можно подумать)))) Цирк у вас и так показывают, без декораций!
Гость
14 июня, 13:21
У любой кремлеботки есть имя, фамилия и домашний адрес🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡
Гость
14 июня, 18:04
Ужас что мы дожили до этого
Гость
15 июня, 01:56
Юань дорожает к рублю, т. к.торговля укрепляется Владивосток.
Гость
14 июня, 13:35
Хватит нагнетать, да немного тяжелее стало, но в общем то всё нормально.
Гость
14 июня, 13:54
Гость, Да вообще ничего не изменилось. Народ уже наконец поумнел, не бежит сломя голову валюту, технику, недвижимость, гречку итд в три дорога скупать.
Гость
14 июня, 12:02
Все равно я могу голосовать только за Путина мой президент а я его раб !!
Гость
14 июня, 13:35
Почему тогда до сих пор не в окопе?
Гость
14 июня, 14:53
Не нагоняйте жути! В своё время исчезли из торговли билеты МММ. Пострадали только лохи. Так и доллар не валюта, а туалетная бумага!
Гость
14 июня, 16:29
Так у нас и без энтих санкцЫев-один китон везде...
"Черный рынок, падение импорта, зависимость от Китая — чем обернутся санкции США против Мосбиржи" Вы всю жизнь только обещаете...