вот ведь девятого июня была статья, в которой профессор Марамыгин утверждал: "Рубль будет нормально себя чувствовать: неплохие доходы идут по нефти, поступления выручки есть"
Как только пакет санкций, сразу "специалисты" появляются и начинают всё подорожает, ничего не будет, короче - приехали. Деньги вкладывать в свою страну нужно, в своё производство, тогда и на санкции будет по барабану. Для начала тарифы, налоги пересмотреть, не менять правила, собственно президент об этом говорит, только делать некому, а те кто в окружении, они не строители, а разрушители - оптимизаторы
Гость
13 июня, 01:40
Так есть все что они говорят сбывается, значит они хорошие специалисты. Ведь действительно все только дорожает уже два года. И останавливаться не планирует
Гость
13 июня, 05:40
Так всем очевидно, что планы не будут реализованы. Президенту в том числе. Турбопатриоты только о чем-то мечтают.
Гость
13 июня, 05:42
Так собственно все и подорожало, в свободной продаже только готовый ширпотреб, а закупить компоненты в Китае - это отдельное сложное приключение.
с чего это вдруг??? что Россия производит, танки, и истребители, а где машины на уровне БМВ, и чипы сродни американским будем брать??? Да далеко ходить не надо даже упаковку для косметики не научились производить. Снова все подорожает, и еще девальвация рубля будет похлеще, чем в 90-е.
Либеральную прессу и демократическую общественность такие мелочи не парят.
Гость
12 июня, 21:50
"Мосбиржа объявила о прекращении торгов долларом и евро" РБК
Гость
12 июня, 22:03
Гость
12 июня, 21:45
Либеральную прессу и демократическую общественность такие мелочи не парят.
Харьков уже взял?
Гость
13 июня, 03:01
Четверть века одно и тоже. Реально вся жизнь мимо проходит в борьбе за выживание. Постоянно то одни проблемы, то другие. Хоть бы 10 лет спокойной жизни стране дали.
Гость
13 июня, 04:59
С 2000 по 2008 нормально было, насколько я припоминаю
С 2000 по 2008 нормально было, насколько я припоминаю
Гость, надож было было так родится чтоб быть глупым школьном в те годы которого это никак не касалось😔 вот как мне повезло, я и не заметил даже
Гость
18 июня, 14:34
Гость
13 июня, 04:59
С 2000 по 2008 нормально было, насколько я припоминаю
Отличная, а не нормальная была тогда жизнь, сейчас тоже не плохо.
Гость
13 июня, 07:24
Дорожает всё и без санкций . Коммуналка просто грабительская , газовый побор отвратителен по сути ! Кап.ремонт , отопление , расценки и постоянное увеличение оплаты ! Геноцид какой то населения когда за коммуналку половину пенсии уходит а вторая на лекарства . Как жить не понятно , ехать к таджикам что ли там хоть климат теплый.
Из новостей - средняя годовая коммуналка в одной стране - обходится примерно как машина в полном фарше, и это еще обогревваться не надо 6 месяцев в году, капремонт тоже стоит как машина.... Медицина, тоже в год как машинка... Это тогда что?
Кстати за газ платим 55 зеленых, а в других странах от 250 до 400 зеленых. Вот как думаешь это мы не доплачиваем, или там слишком переплачивают?
Из новостей - средняя годовая коммуналка в одной стране - обходится примерно как машина в полном фарше, и это еще обогревваться не надо 6 месяцев в году, капремонт тоже стоит как машина.... Медицина, тоже в год как машинка... Это тогда что?
Кстати за газ платим 55 зеленых, а в других странах от 250 до 400 зеленых. Вот как думаешь это мы не доплачиваем, или там слишком переплачивают?
Думаете, что в других странах нет капремонта, нет коммуналки нет налогов на недвижимость? И вообще там трава зеленее и небо голубее?
Гость
13 июня, 03:12
21 год мне был , когда этот к власти пришел. Только институт закончил, начался новый век, были огромные планы на жизнь. Сестра старшая в тот год уехала в Испанию, а я остался, потому что патриот и в своей стране хотел построить хорошую жизнь. В итоге я здесь четверть века выживаю в постоянном напряге и все равно никакой уверенности, что в старости не будешь на нищенскую пенсию существовать. А она спокойно живет себе, уже гражданка Испании. Без напряга и забот. Дочь вырастила, теперь дочь вышла замуж и родила сестре внука. Все живут счастливо и спокойно. Не претендуют на звание граждан империи или чужие территории. Как же я жалею сейчас, что не поехал тогда с ней.
Удивительно, но сами граждане империи про империю не говорят... О империях говорят западная империя....
Кстати, вы бы все-таки поехали, вы ж "це Ывропеец", все про территории без населения говорите. А русские говорят о народе и их землях...
Вроде разница не большая, но если подумать...
Удивительно, но сами граждане империи про империю не говорят... О империях говорят западная империя....
Кстати, вы бы все-таки поехали, вы ж "це Ывропеец", все про территории без населения говорите. А русские говорят о народе и их землях...
Вроде разница не большая, но если подумать...
Если бы мог сейчас, то уехал бы. Но в 45 все начинать с нуля, это не в 21 год. Сейчас только детей своих планирую туда отправить. Не хотят они тут оставаться. И "разговоры о важном" не могут заменить им то, что они видят происходящее в нашей стране своими глазами.
пысы. неважно кто и как говорит, важно кто и как делает. А действия наших властей на виду у всего мира. Кстати, и народ то, как минимум половина, в другую строну убежали с новых территорий. Так что, как бы вы не пытались играть словами и изворачиваться, верно у меня написано.
Если бы мог сейчас, то уехал бы. Но в 45 все начинать с нуля, это не в 21 год. Сейчас только детей своих планирую туда отправить. Не хотят они тут оставаться. И "разговоры о важном" не могут заменить им то, что они видят происходящее в нашей стране своими глазами.
пысы. неважно кто и как говорит, важно кто и как делает. А действия наших властей на виду у всего мира. Кстати, и народ то, как минимум половина, в другую строну убежали с новых территорий. Так что, как бы вы не пытались играть словами и изворачиваться, верно у меня написано.
Странно, в 45 опыта побольше, значит можно рассчитывать на более высокую ЗП. жизненный опыт должен дать преимущество. Не?
Не хотят "оставаться", а там никому не нужны, там пахать придется... нет там кисельных берегов и молочных рек... Разве, что на улице в палатке жить можно круглый год. Тут да сравнение с нашим климатом не в нашу пользу.
ПыСы. А куда подалась другая половина?
Это давно известно было. А также известен каждый шаг до 2030 года.
Вам рассказывают сказки, что США и Запад враждебные страны, но это один коллектив с существами во власти РФ. Они ломают мировую финансовую систему, чтобы перевести поголовье на цифровые неденьги в комплекте с биометрией и цифровыми удостоверениями.
Вам не понравится дивный новый мир, если вы позволите его установить.
Да здравствует Деноменация- радуйся народ, пей водку, КБ зато на каждом шагу, и спивайся, чтобы долго не жили, и пенсии потом отменят, да и до пенсии никто не доживет.
Ждём директивы ЦБ о назначении самого правильного курса.
Кто там хотел по 64 копейки за бакс, теперь это возможно.
Ну и выгрести со счетов заблокированные баксы по данному курсу - тоже.
Первый звоночек уже прозвучал - ЦБ заявило, что баксы граждан и компаний тронуты не будут.
Угу и другие страны поглядят и подумают, а действительно зачем нам СКВ..
Какие другие?
Гость
12 июня, 21:45
Доллар, доллар, доллар, это грязная зелёная бумажка
Гость
12 июня, 21:55
дурачек весь мир считает ппс ввп по доллару
Гость
12 июня, 22:05
Синяя.
Гость
12 июня, 22:20
Что ж тогда у нас всё зависит от этой грязной бумажки.?
Гость
13 июня, 00:19
Доллар по 35 не нужно покупать, говорили они😆
Гость
12 июня, 22:49
Кто в танке перевожу: доллар в России теперь не стоит ничего. Избавляйтесь от этой бумажки, кто успеет. Курс доллара в РФ будет валиться лавинообразно, так как государство больше его не будет поддерживать.
Гость
12 июня, 23:28
О це гарно сказав!
Гость
12 июня, 23:34
Тебе из туалета виднее
Гость
13 июня, 00:49
Как в советское время. 76 копеек. А на Шувакише 25 рублей.
Патриоты не устают повторять, что доллар это ничем не обеспеченная бумажка. Но и айфоны, и йотафоны и даже вооружение для российской армии. Для всего нужен доллар.
Гость
13 июня, 03:00
Да с долларов все нормально, это рупь скукожился...
Завтра проснёмся в сесесере!
Гость
12 июня, 21:56
я бы уехал из этой страны вот только рубль стал ужасным
После этого только импичмент, все ниже и ниже падаем
Гость
12 июня, 22:36
Кекс пекс, кто бы сомневался. Весь американский бигтех все бабки вливает в строительство дата центров для создания AGI с перспективой с его помощью создать ASI (Сверх интеллект) - и тот кто его первый создаст - тот и будет править миром, покорять новые миры.
Гость
12 июня, 23:11
Главное при покорении новых миров - не привлекать внимание санитаров
Гость
12 июня, 23:30
у вас даже естественного интеллекта нет)
Гость
13 июня, 01:49
Гость
12 июня, 23:11
Главное при покорении новых миров - не привлекать внимание санитаров
в санкциях US не было запрета на торголю долларом и не могло быть запрета на торговлю евро(это вообще не американская валюта) на мосбирже.
Это - сугубо российская инициатива. Когда в казне нет денег - обнуляем.
Черный вторник98 по новому.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
зап.
735мм 83%Экономист объяснил, что для России значат новые санкции США