перейти к публикации

151 ответ к публикации

«Запрос на социальную справедливость». Россиянам повысят налоги — кого коснется и что это значит

10 июня 2024, 11:58
Выдумщики законов - молодцы. Замаскировали под тезисом "налога для богатых" повышение налогов для бизнеса, а, значит, абсолютно все станет дороже на 5-10% только "благодаря" повышению для юр.лиц. И бедные станут еще беднее
Гость
10 июня 2024, 12:25
На 60-70%, и это только в рамках компенсации увеличения поборов с бизнеса. Операционные расходы растут, выручка растет, доход падает.
Гость
10 июня 2024, 12:51
Канешно молодцы а вы как думали.
Гость
10 июня 2024, 13:17
Своих то не тронут
10 июня 2024, 11:44
Любой налог сказывается на цене товара вот и все ))). Итого будем платить больше налогов и товары будут дороже одновременно.
Гость
10 июня 2024, 12:57
Я больше уже не буду платить, у меня денег нет.
10 июня 2024, 12:04
"Власти объяснили, что изменения коснутся 3% трудоспособного населения — около 2 миллионов человек." Вывод - 97 % трудоспособного населения нищие.
Гость
10 июня 2024, 12:38
Так и есть! И это очень печально, в богатейшей стране - нищий народ!
Гость
10 июня 2024, 15:31
Сейчас еще проще - дотянуть уровень нищеты до 200 т.р. в месяц. Уже это проходили. Как ни пугал нас великодержец, а не получилось у него обойтись без этого. Правда полетят ли к нам нынче "ножки буша", большой вопрос. Нынче нас уже "покупать" не надо....
10 июня 2024, 13:53
эксперты предрекают российской экономике в связи с повышением налогов медленный рост и повышение цен в магазинах — бизнесу надо перекладывать свои издержки, связанные с повышением налога на прибыль с 20% до 25%. Дальше можно не читать.
Гость
10 июня 2024, 11:18
Через год все будут по 200т.р зарабатывать :)
Гость
10 июня 2024, 11:20
мы уже были миллионерами, я помню. Правда, и пачка сигарет стоила 4-5тыс.
Гость
10 июня 2024, 11:29
а купить на них сможем только 1 булку хлеба...
Гость
10 июня 2024, 11:38
Гость
10 июня 2024, 11:38
а купить на них сможем только 1 булку хлеба...
Дядя Вова - мы с тобой!!
Гость
10 июня 2024, 11:08
Я как айтишник с зарплатой в 8k$ не вижу смысла возвращаться в РФ и платить 18% налогов, если можно открыть ИП или трудоустраиться в Армении или Грузии, платя 1 или 5% налогов и все. Социальная справедливость это не делать бедными более успешных, а бедным дать возможность перестать быть бедными.
10 июня 2024, 11:21
ОООй, сейчас тебе скажут что ты всё врешь. Это местный прикол такой.
Гость
10 июня 2024, 11:25
Я так считаю, что нужно отменить ндфл у кого зп условно пусть до 75. Потоп прогрессивная шкала до 100, и у кого от 100, тот 13 и пусть платит. А ещё можно отменить наличку, и тогда никаких серых зп, и с криминалом тоже
Гость
10 июня 2024, 11:28
Я как сварщик с зарплатой в 1,8к$ не вижу смысла возвращаться тебе в РФ и платить налоги на благо страны, плати налоги армянам или грузинам, ты ведь человек мира?
Гость
10 июня 2024, 11:21
«Запрос на социальную справедливость» - а как она получится если богатые переложат в итоге налог на бедных. Бедные и заплатят в итоге.
Гость
10 июня 2024, 11:07
Богатые будут платить больше налогов, но платить они будут за счёт бедных. Ничего не меняется
Гость
10 июня 2024, 11:17
В борьбе с бедностью все средства хороши. Правильно, нужно больше налогов!
Гость
10 июня 2024, 12:34
Смотря с чьей бедностью. Члены списка Форбс тоже считают себя бедными.
Гость
10 июня 2024, 11:16
А сколько разговоров то было, и про отмену налога для малоимущих граждан с доходами, ну у которых меньше 50 тысяч в месяц зарплата
Гость
10 июня 2024, 12:13
В итоге и они платить будут больше и ещё более нищими станут. Ну, думать надо было в 2007, кому отдают большинство.
Гость
10 июня 2024, 12:17
С дитями компенсируют 7% НДФЛ.....или 5%, не совсем разобрался. Дети уже выросли, поэтому не интересно.
Гость
10 июня 2024, 13:02
В итоге оставили 13%, только цены на товары будут ещё повыше из-за того, что богатым надо покрыть увеличенный налог на прибыль )))
Гость
10 июня 2024, 15:05
15% БУДЕМ платить все. Кто отел справедливости? Получите повышение налога
Гость
10 июня 2024, 16:25
Понизить ЗП депутатов на 99% и всё будет замечательно!
10 июня 2024, 12:46
1. Олигархи зарплату не получают ; 2. По налогу на прибыль: во первых увеличение налога на прибыль снижает бюджет ФОТ; а во вторых, Силуанов уже успокоил заинтересованных, что потеряв на налоге на прибыль они кратно заработают на новых проектах в которые Силуанов вложит собранные средства. 3. Собранные деньги не будут "окрашены", концов не найти. А если кто то и найдёт, ему же хуже. 4. Темп инфляции ускорится, даже не сомневайтесь, но вовлеченные в финансовые потоки ВПК особо не пострадают, так что куда идти работать сами поймёте, это и есть смена приоритетов развития за которой будет маячить будущее России.
Гость
10 июня 2024, 13:31
За своих не переживайте, их никто не тронет.
Гость
10 июня 2024, 11:36
Посмотрите, на что тратят бабло и сделайте выводы, куда пойдут деньги. В разрезе "социальной справедливости"
Гость
10 июня 2024, 11:57
Что такое зарплата 200 тысяч, это ведь те-же самые 35-40 тысяч до 2014 года.
Гость
10 июня 2024, 12:33
На украине может быть, а у нас 35-40 не было эквивалентом нынешних 200
Гость
10 июня 2024, 12:38
Гость
10 июня 2024, 12:38
На украине может быть, а у нас 35-40 не было эквивалентом нынешних 200
Не могла опять не упомянуть Украину🤡
Гость
10 июня 2024, 13:31
Супер было до 2914 года.
Гость
10 июня 2024, 11:05
ну повысят они налоги буржуинам, они цены поднимут, в конечном итоге все равно платить будут обычные ваньки с наташками
Гость
10 июня 2024, 11:13
А они и рады, за это и голосовали
Гость
10 июня 2024, 12:16
Ванька пойдёт на контракт у тарасов и оксанок возвращать то, что они у граждан рсфср утащили, когда отсоединялись от ссср)))) особенно у тех, кто щас из подвалов Житомира пишут на форумах е1)))
Гость
10 июня 2024, 12:32
Ваньки и Наташки даже не поймут, что их в очередной раз раздели, главное, чтобы кибушка работала! 😁😁😁
Гость
10 июня 2024, 11:54
С такой безумной инфляцией и обесцениванием зарплат мы довольно быстро перешагнём порог в 200 тысяч рублей
Гость
10 июня 2024, 12:34
помнится, нам обещали не так давно, что у всех россиян будет зарплата 2500 долларов, а теперь заявляют, что 2000 долларов получают только 3% населения. Как так получилось?
Гость
10 июня 2024, 14:25
кто обещал? вот с него и спрашивайте ;-)
Гость
10 июня 2024, 22:48
Зп в 2700 баксов для каждого россиянина он обещал к 2020 году и еще квартиры в 100м2 у каждой семьи.
Гость
10 июня 2024, 11:18
Классическое "по многочисленным просьбам трудящихся". Когда Путин в свой первый же год правления вводил плоскую шкалу налогообложения, которую теперь отменяют, то чего тогда не вспоминали про "социальную справедливость"? Интереснее всего, что постоянно повторяют, что это практически никого не коснётся и повышение незначительное, но при этом уже планируют собрать дополнительно больше 2 с половиной триллионов.
10 июня 2024, 11:24
Заметь, планируют собрать деньги с самой экономически и профессионально активной части населения. Ничем хорошим это не закончится.
Гость
10 июня 2024, 11:57
10 июня 2024, 11:57
Заметь, планируют собрать деньги с самой экономически и профессионально активной части населения. Ничем хорошим это не закончится.
Я на самом деле и не против идеи прогрессивной шкалы, но реализация... понятно же, куда пойдут деньги.
Гость
10 июня 2024, 11:59
так они громко кричат про НДФЛ, но шепчут про налог на прибыль организаций. Вот тут то собака и зарыта что вслед за повышением налога на прибыль организаций повысятся цены абсолютно на все, разгоняя и без того набирающую скорость инфляцию.
Гость
10 июня 2024, 12:14
Опять врут. Реальные налоги 43, 45 и 52 процента с зп. 30 процентов просто за вас по умолчанию переводит работодатель, известная манипулятивная схема, чтобы электорат верил зомбиящику. У меня сейчас ИП в Восточной Европе со льготным периодом, я плачу всего 10% налога, потом буду 20%. Всего! Никаких 43 процентов.
10 июня 2024, 14:14
Бро, подскажи страну, размышляю над реорганизацией фин потоков.
Гость
10 июня 2024, 12:59
Уточнение, налог на прибыль вырастет на четверть. Если раньше компания платила 100тыс., то теперь будет платить 125тыс. Т.е. рост налоговой нагрузки на 25%. Рост НДФЛ с 13% до 15% процентов по сути означает рост налоговой нагрузки на 15%. Но вариантов нет. СВО требует дополнительных денег.
Гость
10 июня 2024, 18:05
Не так это считается. 20% со 10 т.р. сейчас легко могут стать 25% с 1 т.р.
Гость
10 июня 2024, 11:13
Цены тоже поднимутся
Гость
10 июня 2024, 11:39
Да ладно!?
Гость
10 июня 2024, 12:29
Гость
10 июня 2024, 12:29
Да ладно!?
Ну не указано же - на сколько. А так то очень логично. Поднять валовую выручку для инвестиционных целей с бизнеса требует сама экономическая ситуация, норму прибыли можно вообще не изменять. Смотрим ближайшие индикаторы - услуги ЖКХ. Они и так "были призваны разгонять инфляцию", а теперь только в рост.....
Гость
10 июня 2024, 12:40
Гость
10 июня 2024, 12:40
Да ладно!?
В натуре!
Гость
10 июня 2024, 11:50
Я, чтобы зарабатывать приличную з/п, училась, ночами не спала за учебниками. Работала на 2-3-х работах. А мои подруги в это время ночами не спали с мужиками кувыркались и бухали. Теперь они получают в разы меньше меня, а я еще и платить должна. Вот это справедливость, так справедливость.
10 июня 2024, 12:09
А надо было просто спать с мужиками за деньги.
Гость
10 июня 2024, 12:40
Да уж бедолага. Ни денег ни удовольствия в жизни, а так было хотя бы удовольствие...
Гость
10 июня 2024, 13:01
А вспомни как я 20 лет назад к тебе подкатывал, предлагал покувыркаться и пивка попить. Что ты мне сказала? Отвали. Так вот, теперь плати за нас, раз такая вумная оказалась, а мы в конвертах и дальше будем получать и сидеть на минималке
Гость
10 июня 2024, 14:01
Патерь нет! Задачи ПМЭФ выполнены!! Или там други буквы были не помню уже
Гость
11 июня 2024, 08:44
водили за нос, экономика растет, Европа загнивает, мыльный пузырь скоро лопнет.
Гость
10 июня 2024, 11:18
"позволит обеспечить стабильные и предсказуемые условия для граждан, бизнеса и регионов" но это не точно
Гость
10 июня 2024, 12:36
В России никогда не было социальной справедливости и вот опять😂😂😂
Гость
10 июня 2024, 13:47
Не ври. При Царе была социальная справедливость. А вот при СССР не было, уничтожали нацию, крестьян загоняли в колхозы.
Гость
10 июня 2024, 17:16
Гость
10 июня 2024, 17:16
Не ври. При Царе была социальная справедливость. А вот при СССР не было, уничтожали нацию, крестьян загоняли в колхозы.
Социальная справедливость при царе? 😂😂😂 Хруст французской булки в грязных рабочих бараках? Да да, всё помним
Гость
10 июня 2024, 17:28
Гость
10 июня 2024, 17:28
Социальная справедливость при царе? 😂😂😂 Хруст французской булки в грязных рабочих бараках? Да да, всё помним
Высокая рождаемость, крестьянство, голода и карточной системы никогда не было, экономика работала, золотые червонцы, наши деньги во всем мире котировались, русская армия, русские ученые, мы кормили всю Европу. И все это при Царе. Конечно были и минусы, но в 1917 году к власти пошли в тысячу раз хуже!
Гость
10 июня 2024, 12:39
эксперты предрекают российской экономике в связи с повышением налогов повышение цен в магазинах Это же классика: «Папа, на водку цену подняли, ты теперь будешь меньше пить?» – «Hет, сынок, это ты будешь меньше есть!»
Гость
10 июня 2024, 13:40
Вы почему промолчали про повышение НДПИ? Это рост бензина. Значит дорожает логистика. Итог - рост цен на все 10%. Отличная реформа. Обеднею все сразу на 10%. Только для основной массы населения - это будет СИЛЬНО ЗАМЕТНО
Гость
10 июня 2024, 16:45
Если повысят цены,то народ станет ещё беднее,так как зарплаты совсем не повышаются. Даже если и начнут повышать это как всегда 3-5%, а цены в магазинах...... уже проходили. Спасибо государ....Ву.
Гость
10 июня 2024, 17:17
Я понял, вся надежда на Байдена, только он может спасти Россию, ну или инопланетяне..
Гость
10 июня 2024, 18:13
А на дивиденды и % с акций не ввели повышенного налога. Собственно, с самых богатых ничего и не возьмут, по остальным размажут, их не жалко.
Гость
10 июня 2024, 11:11
Россиянам поднимут налоги исключительно ради их же блага
Гость
10 июня 2024, 11:14
Терешковой письма писали)))
Гость
10 июня 2024, 11:15
Когда все активы арестованы другой страной, надо залезть в карман к крестянину
Гость
10 июня 2024, 12:19
Другая страна сцыт своровать ибо по судам её же и затаскают. Она может только постоянно кричать что вот вот щас мы все экспроприируем...уже третий год кричат, но по факту боятся взять
Гость
10 июня 2024, 12:43
Гость
10 июня 2024, 12:43
Другая страна сцыт своровать ибо по судам её же и затаскают. Она может только постоянно кричать что вот вот щас мы все экспроприируем...уже третий год кричат, но по факту боятся взять
Да ты не переживай так, возьмут и даже тебя не спросят! 😂😂😂
Гость
10 июня 2024, 11:46
Социальная справедливость... О как загнули. То есть люди. которые имеют не одно высшее, вкалывают, должны платить, а те, кто в носу ковыряют и бухают - не должны. Вот оно, торжество справедливости в нашей стране.
10 июня 2024, 12:10
В кибушке все продавцы с высшим образованием.
Гость
10 июня 2024, 13:35
Давно уже тенденция поощрять тунеядство.
Гость
10 июня 2024, 12:14
Повышение ставки налога на прибыль - снижение инвестиционной составляющей любого бизнеса. Помимо действующих операционных расходов типа ЕСН и т.п. Сама инвестсоставляющая сегодня требует неудержимого роста. Так что возникает принципиальный удар по системе бизнеса. Банковские структуры вряд ли пострадают, а вот перерабатывающие сферы....насколько для них останется смысл вообще существования? В общем - опять "не в ту дверь пошли".... В условиях гиперинфляции достичь параметров "налоговой реформы", помним же про ничтожность существования "перерабатывающей отрасли", т.е. "оборота ТНП" (нам ракеты не нужны, нам бы пожрать и прикрыться чем-нибудь более стОящим, чем фИговый листочек), легче легкого - в пару месяцев уложимся. В общем очевиден переход к "военной экономике" - все же помнят рекордные достижения показателей бюджета на 2024 год. В середине прошлого века одна европейская страна из центральных уже такой путь проходила.
Гость
10 июня 2024, 16:29
Что такое бизнес? Ты хоть знаешь, что это обозначает иностранное слово?
Гость
10 июня 2024, 18:04
Гость
10 июня 2024, 18:04
Что такое бизнес? Ты хоть знаешь, что это обозначает иностранное слово?
Прошу просветить. Или слабо, светоч?
Гость
10 июня 2024, 13:23
А где борьба с бедностью? Нужно освобождать от налогов вообще у кого доход на члена семьи меньше 50 тыс., тогда хоть можно будет свести концы с концами.
Гость
10 июня 2024, 13:29
Гость, так там и написали, что это коснётся тез у кого доход в месяц от 200 т. р. Так что сиди ты со своими 50 тыс спокойно
Гость
10 июня 2024, 15:42
Гость
10 июня 2024, 15:42
Гость, так там и написали, что это коснётся тез у кого доход в месяц от 200 т. р. Так что сиди ты со своими 50 тыс спокойно
Муж получает 200 тр, жена в декрете с двумя детьми. Доход в семье на одного - 50 тр.
Гость
10 июня 2024, 14:45
Пока будут стоять памятники коммунистам, в честь их названы улицы, пока будет лежать ленин в мавзолее, а в кремлевской стене похоронен сталин , пока не будет осуждён большевизм, пока не будет запрещена коммунистическая партия у нас ничего хорошего не будет, будут одни беды.
Гость
10 июня 2024, 15:36
Забыли самую маленькую деталь - пока КОМСОМОЛЬЦЫ у власти.... А именно они и именно сейчас - У ВЛАСТИ... И ничего в методиках их управления не поменялось....
Гость
10 июня 2024, 17:31
Так коммунисты теже у власти, только под другой маской. Поэтому сейчас СССР хвалят по команде естественно и памятники им стоят.
Гость
10 июня 2024, 12:13
…And Justice for All
Гость
10 июня 2024, 14:05
Отличный альбом ВИА метелица
Гость
10 июня 2024, 12:11
Справедливости нет. Коснётся всех. Выгоднее всего оказывается идти на контракт, там много плюшек
Гость
10 июня 2024, 14:04
Ага, там плюшки в черном пакете потом приедут. И то если соберут
Гость
10 июня 2024, 12:27
Почему вместо таких непонятных фантазий нельзя ввести простое правило, что МИНИМАЛЬНАЯ зарплата не может быть меньше двукратного уровня прожиточного минимума, равно как и пенсия? А расчет прожиточного уровня должен тестироваться лично депутатами Госдумы😎
Гость
10 июня 2024, 13:19
Потому что есть алкаши, которые живут на пособия, которые считаются от этого минимума. Почему вдруг они должны получать в 2 раза больше?
Гость
10 июня 2024, 13:49
растут налоги, растут цены, растёт и зарплата, так что ничего и не поменяется.
Гость
10 июня 2024, 15:35
"темпотемпотемпо".... Коэффициенты разные.
Гость
10 июня 2024, 12:29
Наша социальная справедливость приводит только к одному: повышение цен и налогов для всех, кто живет на честную зарплату!!!
Гость
10 июня 2024, 12:32
Принятие изменений позволит обеспечить стабильные и предсказуемые условия для граждан, бизнеса и регионов на ближайшие 6 лет А через 7 лет условия уже непредсказуемые?
Гость
10 июня 2024, 12:54
Здраствуйте, конверты? :))
Гость
10 июня 2024, 13:23
запрос на социальную справедливость будут платить простые граждане. 100%
Гость
10 июня 2024, 13:37
Какая же это социальная справедливость, если налог этот будут платить простые потребители, ибо зашьют его в цены на всё абсолютно. Хорошую идею перевернули просто вверх тормашками
Гость
10 июня 2024, 13:42
Социальная справедливость- это национал-социализм, что ли? Ну в ссср никакой социальной справедливости не было и социализма не было, был большевизм, геноцид к русскому народу, гододоморы, раскулачивание, у крестьян паспорта забирали, церкви взрывали, пустые прилавки. Раньше они врали о светлом будущем, обманули, а теперь их потомки врут нам о светлом прошлом.
Гость
10 июня 2024, 14:07
Норм, чем хуже тем лучше
Гость
10 июня 2024, 14:16
Президент США Джо Байден заявил в воскресенье, что достиг договоренности с президентом Франции Эммануэлем Макроном об использовании прибыли от замороженных российских активов для помощи Украине, пишет Reuters.
Гость
10 июня 2024, 14:26
Вот когда товарищ главный говорил, что деньги на все озвученные им программы есть, не уточнил, что эти деньги пока не в бюджете) я не либералка, если что, скорее социалистка